Radmeisterschaft der NÖs Senioren

Datum: 13.09.2023

Ergebnisse - Radmeisterschaft - 7 Runden

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 12 SZENDI Thomas SZENDI T. 1961 21:03.0 LH 1 M 1 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 31.33 km/h Unterach Am Attersee +
2 14 EBERMANN Herbert EBERMANN H. 1954 22:27.0 +01:24.0 LH 2 +01:24.0 M 2 +01:24.0 PSV WIEN RAD 29.37 km/h Eggendorf Am Wagram +
3 21 LECHNITZ Alfred LECHNITZ A. 1952 22:32.2 +01:29.2 LH 3 +01:29.2 M 3 +01:29.2 RC Schnecke ASVÖ Wien 29.26 km/h Götzendorf +
4 11 PRUCKNER Engelbert PRUCKNER E. 1962 22:42.0 +01:39.0 RR M60+ 1 M 4 +01:39.0 Senioren Ortsgruppe Randegg 29.05 km/h Randegg +
5 24 BICHL Josef BICHL J. 1946 22:49.5 +01:46.5 LH 4 +01:46.5 M 5 +01:46.5 Crataegutt Racing Team 28.89 km/h Ottnang A. H. +
6 10 KRIVETZ Hannes KRIVETZ H. 1959 23:06.7 +02:03.7 RR M60+ 2 +24.7 M 6 +02:03.7 Crataegutt Seniors 28.53 km/h Ottenschlag +
7 33 SCHACHINGER Heinz SCHACHINGER H. 1965 23:29.3 +02:26.3 NR M55+ 1 M 7 +02:26.3 Senioren Ortsgruppe Randegg 28.07 km/h Randegg +
8 8 BRUNNER Norbert BRUNNER N. 1961 23:32.0 +02:29.0 RR M60+ 3 +49.9 M 8 +02:29.0 NÖs Senioren Gresten 28.02 km/h Gresten +
9 16 LEITNER Josef LEITNER J. 1954 23:58.0 +02:55.0 RR M65+ 1 M 9 +02:55.0 Senioren Oed - Oehling 27.51 km/h Oed - Oehling +
10 22 SCHACHINGER Alfred SCHACHINGER A. 1953 25:08.0 +04:05.0 RR M70+ 1 M 10 +04:05.0 Senioren Zwentendorf 26.24 km/h Erpersdorf +
11 34 BISKUP Johann BISKUP J. 1957 25:39.3 +04:36.3 NR M65+ 1 M 11 +04:36.3 Rc Arbö Polizei Wien 25.7 km/h Altlichtenwarth +
12 1 LEITNER Christine LEITNER C. 1960 25:39.4 +04:36.4 RR W60+ 1 W 1 Senioren Oed - Oehling 25.7 km/h Oed - Oehling +
13 2 SIMETITS Edeltraud SIMETITS E. 1962 26:12.5 +05:09.4 LD 1 W 2 +33.0 Nora Racing Team 25.16 km/h Wien +
14 35 GLÜCK Alois GLÜCK A. 1955 26:59.8 +05:56.8 NR M65+ 2 +01:20.5 M 12 +05:56.8 24.42 km/h Erdpress +
15 20 KENDLBACHER Hubert KENDLBACHER H. 1949 27:22.5 +06:19.5 RR M70+ 2 +02:14.5 M 13 +06:19.5 24.09 km/h Rappottenstein +
16 25 HOLLAUS Anton HOLLAUS A. 1951 27:46.5 +06:43.5 RR M70+ 3 +02:38.5 M 14 +06:43.5 NÖs Senioren Hofstetten- Grüna... 23.74 km/h Hofstetten-Grünau +
17 15 LEITNER Karl LEITNER K. 1954 27:49.7 +06:46.7 RR M65+ 2 +03:51.7 M 15 +06:46.7 NÖs Senioren St. Pantaleon-Erl... 23.69 km/h St. Pantaleon-Erla +
18 3 FREY Edith FREY E. 1953 31:04.7 +10:01.7 RR W70+ 1 W 3 +05:25.2 21.22 km/h Getzersdorf +
19 37 STREIT Karl STREIT K. 1942 31:55.5 +10:52.5 NR M80+ 1 M 16 +10:52.5 Seniorenbund Pottenbrunn 20.65 km/h Pottenbrunn +
20 30 HEIDENFELDER Christine HEIDENFELDER C. 1957 39:51.5 +18:48.5 NR W65+ 1 W 4 +14:12.0 16.54 km/h Ternitz +
13 ARTHOLD Franz ARTHOLD F. 1954 DNS RR M65+ M Senioren Poysdorf Erdberg +
36 GRAF Manfred GRAF M. 1955 DNS NR M65+ M Kirchstetten +
9 HEIDENFELDER Heinz HEIDENFELDER H. 1959 DNF RR M60+ M Ternitz +
17 SIMETITS Herbert SIMETITS H. 1958 DNF LH M Nora Racing Team Wien +
18 STEINER Franz STEINER F. 1958 DNS LH M radsport stanger kitzb. Strasswalchen +
19 STRASSER Johann STRASSER J. 1955 DNS RR M65+ M TRI TEAM Neudorf Neudorf Im Weinviertel +
23 ZEILINGER Rudolf ZEILINGER R. 1951 DNF RR M70+ M Seniorenbund NEUSTADTL/D. Neustadtl/D. +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.