Tour de Ramsau/ 20. Dachstein Classic - Skating (10.-12.01.2020)

Datum: 10. - 12.01.2020

Ergebnisse - Tour de Ramsau/Dachstein

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation
1 46 LIEDERER Niklas LIEDERER N. 1991 2:58:02.4 H 1 M 1 Adidas XCS Team +
2 44 KATTNIG Fabian KATTNIG F. 1994 2:59:57.0 +1:54.6 H 2 +1:54.6 M 2 +1:54.6 LÖFFLER-ENDURANCE-TEAM +
3 1 ROHDE Florian ROHDE F. 1984 3:01:17.3 +3:14.9 H 3 +3:14.9 M 3 +3:14.9 Team Nordic People Marktleugast +
4 20 ESCHER Toni ESCHER T. 1990 3:02:05.9 +4:03.5 H 4 +4:03.5 M 4 +4:03.5 Adidas XCS Team Sehmatal - Sehma +
5 47 VÖLZ Christian VÖLZ C. 1986 3:02:57.2 +4:54.8 H 5 +4:54.8 M 5 +4:54.8 Adidas XCS Team +
6 15 BECKER Manuel BECKER M. 1990 3:07:40.0 +9:37.5 H 6 +9:37.5 M 6 +9:37.5 Adidas XCS Team Kirchzarten +
7 66 KÓNYA Ádám 1992 3:08:17.1 +10:14.7 H 7 +10:14.7 M 7 +10:14.7 Veszprémi Sí Egylet Balatonalmádi +
8 91 FALK Stefan FALK S. 1997 3:08:34.3 +10:31.9 H 8 +10:31.9 M 8 +10:31.9 SC Großberg Obertraubling +
9 62 WEIRICH Nils WEIRICH N. 1997 3:09:56.1 +11:53.7 H 9 +11:53.7 M 9 +11:53.7 Tri Nordic Coaching +
10 2 SIEGEL Jonas SIEGEL J. 1991 3:12:39.0 +14:36.6 H 10 +14:36.6 M 10 +14:36.6 WSV Schönsee Kufstein +
11 38 HOENDEROP Rick HOENDEROP R. 1984 3:15:11.7 +17:09.3 H 11 +17:09.3 M 11 +17:09.3 vasasport.nl Pfarrwerfen +
12 4 FUGGER Matthias FUGGER M. 1991 3:15:23.5 +17:21.1 H 12 +17:21.1 M 12 +17:21.1 xc-ski.de AHASHSEPN Skimaratho... St. Jakob im Rosental +
13 61 SCHMID Stefan SCHMID S. 1986 3:16:33.4 +18:30.9 H 13 +18:30.9 M 13 +18:30.9 Tri Nordic Coaching +
14 63 BURGARDT Marc BURGARDT M. 1993 3:18:21.2 +20:18.8 H 14 +20:18.8 M 14 +20:18.8 Team XC For More Cham +
15 3 GRABER Fabian GRABER F. 1997 3:18:46.7 +20:44.3 H 15 +20:44.3 M 15 +20:44.3 Atomic ProTeam Ledenitzen +
16 49 DEBERTIN Dirk DEBERTIN D. 1967 3:18:50.1 +20:47.6 H 16 +20:47.6 M 16 +20:47.6 Eleven Eintracht Braunschweig ... Karlsruhe +
17 52 HUSEK Martin HUSEK M. 1990 3:20:34.6 +22:32.2 H 17 +22:32.2 M 17 +22:32.2 Salomon Team Liberec +
18 45 LENTSCH Urban LENTSCH U. 1994 3:21:39.1 +23:36.7 H 18 +23:36.7 M 18 +23:36.7 Adidas XCS Team Kaunertal +
19 13 DEGTIAREV Sergei DEGTIAREV S. 1971 3:22:35.1 +24:32.7 H 19 +24:32.7 M 19 +24:32.7 Saratov +
20 6 DANKL Markus DANKL M. 2000 3:23:54.2 +25:51.7 H 20 +25:51.7 M 20 +25:51.7 Schimarathon Team Austria Maria Alm +
21 57 STAHL Nils STAHL N. 1997 3:24:29.6 +26:27.2 H 21 +26:27.2 M 21 +26:27.2 Stahl Sport Shop Isny +
22 14 RIEDL Peter RIEDL P. 1981 3:24:38.8 +26:36.3 H 22 +26:36.3 M 22 +26:36.3 Team ZIPPS Leupoldsgrün +
23 35 KUHN Matthias KUHN M. 1988 3:26:27.7 +28:25.3 H 23 +28:25.3 M 23 +28:25.3 Salomon Nordic Austria Weißenbach +
24 55 PLIESCHNEGGER Florian PLIESCHNEGGER F. 2000 3:27:21.5 +29:19.1 H 24 +29:19.1 M 24 +29:19.1 Skimarathon Team Austria Liezen +
25 71 SEEBACHER Anna SEEBACHER A. 1994 3:28:21.4 +30:19.0 D 1 W 1 Adidas XCS Team Radstadt +
26 65 HOLZINGER Florian HOLZINGER F. 1974 3:29:14.6 +31:12.1 H 25 +31:12.1 M 25 +31:12.1 TuS Feuchtwangen Surberg +
27 94 CIPRIAN Stefano CIPRIAN S. 1972 3:29:22.7 +31:20.2 H 26 +31:20.2 M 26 +31:20.2 Ottica Mottes Zoldo Alto +
28 24 SCHMALOR Antonius SCHMALOR A. 1988 3:32:09.4 +34:07.0 H 27 +34:07.0 M 27 +34:07.0 SAUERLAND SKI TEAM SC-Hagen-Wi... Neuenrade +
29 30 GRILLMAIER Gernot GRILLMAIER G. 1978 3:36:25.3 +38:22.9 H 28 +38:22.9 M 28 +38:22.9 Team Wipfelwanderweglauf Kirchberg am Wechsel +
30 86 LEHNUNG Kai-Uwe LEHNUNG K. 1968 3:37:56.6 +39:54.2 H 29 +39:54.2 M 29 +39:54.2 S.V.Grün-Weiß Pirna Ottendorf +
31 37 SEEBACHER Hannes SEEBACHER H. 1996 3:39:41.3 +41:38.9 H 30 +41:38.9 M 30 +41:38.9 Kästle Racing Team Bad Mitterndorf +
32 8 DALLAPOZZA Oliver DALLAPOZZA O. 1992 3:41:43.0 +43:40.6 H 31 +43:40.6 M 31 +43:40.6 WSV Vomp Vomp +
33 5 BAUER Daniel BAUER D. 1995 3:44:44.6 +46:42.2 H 32 +46:42.2 M 32 +46:42.2 WSV Ramsau/Dachstein Schladming +
34 54 OETTEL Patrick OETTEL P. 1983 3:45:30.3 +47:27.9 H 33 +47:27.9 M 33 +47:27.9 SC Norweger Annaberg Kirchberg +
35 80 BORUTOVA Kamila BORUTOVA K. 1975 3:45:57.5 +47:55.1 D 2 +17:36.1 W 2 +17:36.1 Mercedes Benz Salomon Atomic T... Jablonec nad Nisou +
36 92 STEFAN Racz STEFAN R. 1961 3:46:34.3 +48:31.9 H 34 +48:31.9 M 34 +48:31.9 Kob Kysak Kysak +
37 77 NÖHMEIER Hanna NÖHMEIER H. 1983 3:49:10.1 +51:07.7 D 3 +20:48.7 W 3 +20:48.7 Team ZIPPS Leupoldsgrün +
38 29 KIPPEL Flavian KIPPEL F. 1967 3:49:10.1 +51:07.7 H 35 +51:07.7 M 35 +51:07.7 SC Jeizinen Leuk-Stadt +
39 95 CIPRIAN Fausto CIPRIAN F. 1978 3:49:22.2 +51:19.8 H 36 +51:19.8 M 36 +51:19.8 SPORT AUER OBERTILLIACH Conegliano +
40 78 KUMMER Luise KUMMER L. 1993 3:49:27.3 +51:24.9 D 4 +21:05.9 W 4 +21:05.9 Adidas XCS Team +
41 36 LÜNEBURG Paul LÜNEBURG P. 1991 3:53:15.1 +55:12.7 H 37 +55:12.7 M 37 +55:12.7 Eleven Eintracht Braunschweig ... Braunschweig +
42 7 DÜRAUER Norbert DÜRAUER N. 1986 3:55:20.1 +57:17.7 H 38 +57:17.7 M 38 +57:17.7 USC Lilienfeld Waidhofen +
43 43 SALO Esko SALO E. 1985 3:56:29.3 +58:26.9 H 39 +58:26.9 M 39 +58:26.9 Kuopio +
44 39 MEISCHNER Rene MEISCHNER R. 1975 3:58:26.7 +1:00:24.3 H 40 +1:00:24.3 M 40 +1:00:24.3 SC Norweger Annaberg Auerbach +
45 96 VANOUS Martin VANOUS M. 1969 3:59:51.7 +1:01:49.3 H 41 +1:01:49.3 M 41 +1:01:49.3 Mercedes-Benz Atomic Team Usti Nad Orlici +
46 34 FRITZSCHE Markus FRITZSCHE M. 1986 4:00:57.0 +1:02:54.6 H 42 +1:02:54.6 M 42 +1:02:54.6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz Weil der Stadt +
47 19 MÜNZBERG Uwe MÜNZBERG U. 1968 4:01:30.8 +1:03:28.4 H 43 +1:03:28.4 M 43 +1:03:28.4 SV Grün-Weiss Pirna Dohna +
48 93 FEDERICA Simeoni FEDERICA S. 1972 4:08:45.1 +1:10:42.6 D 5 +40:23.6 W 5 +40:23.6 Ottica Mottes Riese Pio X +
49 40 HARTMANN Rainer HARTMANN R. 1987 4:10:37.5 +1:12:35.1 H 44 +1:12:35.1 M 44 +1:12:35.1 TB Erlangen Erlangen +
50 87 WOISETSCHLAEGER Viktor WOISETSCHLAEGER V. 1991 4:11:02.4 +1:13:00.0 H 45 +1:13:00.0 M 45 +1:13:00.0 WSV Vomp Vomp +
51 76 MEISCHNER Marie MEISCHNER M. 2000 4:11:26.7 +1:13:24.2 D 6 +43:05.2 W 6 +43:05.2 SC Norweger Annaberg Auerbach +
52 11 ZIMMEL Helmut ZIMMEL H. 1958 4:13:10.1 +1:15:07.7 H 46 +1:15:07.7 M 46 +1:15:07.7 Nix Wien +
53 22 BERCHTOLD Axel BERCHTOLD A. 1971 4:17:40.8 +1:19:38.4 H 47 +1:19:38.4 M 47 +1:19:38.4 Aldrans +
54 9 NEMEC Jan NEMEC J. 1960 4:19:04.6 +1:21:02.2 H 48 +1:21:02.2 M 48 +1:21:02.2 Košice +
55 64 VOGT Jörg VOGT J. 1967 4:20:51.1 +1:22:48.7 H 49 +1:22:48.7 M 49 +1:22:48.7 TSV90 Neukirch Neukirch +
56 10 WÜNSCHE Frank WÜNSCHE F. 1969 4:21:01.9 +1:22:59.4 H 50 +1:22:59.4 M 50 +1:22:59.4 TSV 90 Neukirch Neukirch +
57 25 STEPANOV Andrei STEPANOV A. 1970 4:22:45.0 +1:24:42.6 H 51 +1:24:42.6 M 51 +1:24:42.6 KyivSki Marathon Kyiv +
58 12 GUNEGGER Dieter GUNEGGER D. 1972 4:23:03.3 +1:25:00.9 H 52 +1:25:00.9 M 52 +1:25:00.9 TRIDEE Liezen +
59 82 HOEHNEL Katrin HOEHNEL K. 1969 4:25:48.2 +1:27:45.8 D 7 +57:26.8 W 7 +57:26.8 Ski Club Stadthagen Muenchen +
60 21 LANDERL Wolfgang LANDERL W. 1969 4:27:31.6 +1:29:29.2 H 53 +1:29:29.2 M 53 +1:29:29.2 TriRun Linz Linz +
61 68 ORTMNANN Moritz ORTMNANN M. 1963 4:27:34.0 +1:29:31.6 H 54 +1:29:31.6 M 54 +1:29:31.6 Kremsmünster +
62 88 KRAUß Andreas KRAUß A. 1961 4:33:21.2 +1:35:18.8 H 55 +1:35:18.8 M 55 +1:35:18.8 WSV 08 Lauscha Steinach +
63 53 MERKL Giso MERKL G. 1957 4:33:55.4 +1:35:53.0 H 56 +1:35:53.0 M 56 +1:35:53.0 SC Großberg Regensburg +
64 75 ANDERSEN Nina ANDERSEN N. 1974 4:34:49.8 +1:36:47.3 D 8 +1:06:28.3 W 8 +1:06:28.3 Kuhmo-Ski Joensuu +
65 28 RICO Werner RICO W. 1985 4:36:00.6 +1:37:58.2 H 57 +1:37:58.2 M 57 +1:37:58.2 Skiteam Pirna Pirna +
66 27 PREM Mario PREM M. 1990 4:36:21.1 +1:38:18.7 H 58 +1:38:18.7 M 58 +1:38:18.7 TSV Natternberg Deggendorf +
67 23 KASCHEL Steffen KASCHEL S. 1964 4:37:00.0 +1:38:57.6 H 59 +1:38:57.6 M 59 +1:38:57.6 SV Grün-Weiss Pirna Königstein +
68 33 PETROVIC Denis PETROVIC D. 1976 4:37:08.7 +1:39:06.3 H 60 +1:39:06.3 M 60 +1:39:06.3 Polizei Sport Verein München München +
69 89 EVANGELIST Julia EVANGELIST J. 1984 4:39:51.2 +1:41:48.8 D 9 +1:11:29.8 W 9 +1:11:29.8 Team Sport Lichtenegger Grundlsee +
70 83 STADLEROVA Sarka STADLEROVA S. 1994 4:41:36.3 +1:43:33.8 D 10 +1:13:14.8 W 10 +1:13:14.8 Skimarathon Team Austria Zelezna Ruda +
71 59 BÄCHLE Matthias BÄCHLE M. 1997 4:42:53.4 +1:44:51.0 H 61 +1:44:51.0 M 61 +1:44:51.0 SV Oberteisendorf Surberg +
72 79 SALO Henna-Riikka SALO H. 1987 4:45:16.0 +1:47:13.6 D 11 +1:16:54.6 W 11 +1:16:54.6 Kuopio +
73 32 MATATKO Matthias MATATKO M. 1969 4:50:00.8 +1:51:58.4 H 62 +1:51:58.4 M 62 +1:51:58.4 SV Grün-Weiss Pirna Pirna +
74 90 FABIAN Sven FABIAN S. 1964 4:51:01.9 +1:52:59.4 H 63 +1:52:59.4 M 63 +1:52:59.4 Berlin +
75 16 EHGARTNER Gerhard EHGARTNER G. 1962 4:51:40.1 +1:53:37.7 H 64 +1:53:37.7 M 64 +1:53:37.7 Union Fornach Fornach +
76 42 MACAULAY Dean MACAULAY D. 1970 4:54:19.6 +1:56:17.2 H 65 +1:56:17.2 M 65 +1:56:17.2 Virum +
77 69 RONK Toomas RONK T. 1971 4:55:48.1 +1:57:45.6 H 66 +1:57:45.6 M 66 +1:57:45.6 Viljandi +
78 73 KROSS Kathrin KROSS K. 1961 4:59:46.9 +2:01:44.5 D 12 +1:31:25.5 W 12 +1:31:25.5 Skizunft Dresden e.V. Dresden +
79 26 KIELSTEIN Stefan KIELSTEIN S. 1979 4:59:53.3 +2:01:50.9 H 67 +2:01:50.9 M 67 +2:01:50.9 Skizunft Dresden e.V. Dresden +
80 51 ZAMOW Jan ZAMOW J. 1968 5:11:53.5 +2:13:51.0 H 68 +2:13:51.0 M 68 +2:13:51.0 Ruderclub Protesia Hamburg Hamburg +
81 67 LEEVIT Alari LEEVIT A. 1977 5:14:37.0 +2:16:34.6 H 69 +2:16:34.6 M 69 +2:16:34.6 Viljandi +
82 31 FEKETE František FEKETE F. 1968 5:18:05.8 +2:20:03.4 H 70 +2:20:03.4 M 70 +2:20:03.4 nbs Poprad +
83 18 SCHMIDT Michael SCHMIDT M. 1969 5:27:36.5 +2:29:34.1 H 71 +2:29:34.1 M 71 +2:29:34.1 Team Erdinger Alkoholfrei / Sk... Zeulenroda-Triebes +
84 70 TREFFNER Jaanus TREFFNER J. 1971 5:44:59.7 +2:46:57.3 H 72 +2:46:57.3 M 72 +2:46:57.3 Tallinn +
85 81 VITELLA Carla VITELLA C. 1957 6:36:54.5 +3:38:52.1 D 13 +3:08:33.1 W 13 +3:08:33.1 SCICAISCHIO1910 a.s.d. Schio +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.