Galtür Nordic Night Race

Datum: 24.03.2022

Ergebnisse - ERWACHSENE Sprint 700 m

Nr Name Jahrgang Zeit ⚤ Pos Verein Nation Ort Event
101 GIMMLER Laura GIMMLER L. 1993 3:36.14 1 Skiclub Oberstdorf Oberstdorf NIght Sprint Final Women A +
1 HELLWEGER Michael HELLWEGER M. 1996 3:07.42 1 Weißenbach Night Sprint Final Men A +
102 STADLOBER Teresa STADLOBER T. 1993 3:39.88 2 SKIKLUB SPARKASSE RADSTADT Radstadt NIght Sprint Final Women A +
11 MATOSSI Livio MATOSSI L. 1997 3:07.53 2 St. Moritz Night Sprint Final Men A +
103 KECK Lena KECK L. 2000 3:40.30 3 TSV Buchenberg Sibratshofen NIght Sprint Final Women A +
9 SPOETZL Thomas SPOETZL T. 1996 3:08.15 3 Sc Oberstdorf Oberstdorf Night Sprint Final Men A +
105 WALCHHOFER Barbara WALCHHOFER B. 1997 3:44.66 4 USC ALTENMARKT/ZAUCHENSEE Altenmarkt Im Pongau NIght Sprint Final Women A +
2 WANG Qiang WANG Q. 1993 3:08.38 4 China Winter Sports Trondheim Night Sprint Final Men A +
104 FINK Pia FINK P. 1995 3:53.79 5 SV Bremelau Fischen Night Sprint Final Women B +
3 GABRIELLI Giacomo GABRIELLI G. 1996 3:20.75 5 Cavalese Night Sprint Final Men B +
107 OBERTHALER Kristina OBERTHALER K. 1998 3:54.05 6 USC ALTENMARKT/ZAUCHENSEE Altenmarkt Night Sprint Final Women B +
5 MRKONJIC Lukas MRKONJIC L. 1999 3:20.81 6 USV Fuschl am See Fuschl am See Night Sprint Final Men B +
108 WIESER Fabiana WIESER F. 1996 3:54.14 7 Sent Night Sprint Final Women B +
10 MOSER Benjamin MOSER B. 1997 3:20.93 7 SV Achensee Maurach Night Sprint Final Men B +
106 SCHÖTTES Melina SCHÖTTES M. 1998 4:13.20 8 SC Oberhundem Kirchhundem Night Sprint Final Women B +
4 MANZONI Francesco MANZONI F. 2000 3:28.79 8 Valfurva Night Sprint Final Men B +
109 PONTASCH Miriam PONTASCH M. 2005 4:02.74 9 Sc Bad Kleinkirchheim Bad Kleinkirchheim Night Sprint Quarter Final Women +
6 BRUGGER Janosch BRUGGER J. 1997 3:11.50 9 WSG Schluchsee Fischen Night Sprint Quarter Final Men +
111 HUTH Lou HUTH L. 2003 3:54.78 10 Ski-Willy Marathon Team Austri... Oberstdorf Night Sprint Quarter Final Women +
8 CRV Vili CRV V. 1999 3:14.31 10 Nd Ratece - Planica Gozd Martuljek Night Sprint Quarter Final Men +
113 TAXER Anna Lena TAXER A. 2005 4:04.91 11 SKIKLUB WAGRAIN Wagrain Night Sprint Quarter Final Women +
13 BERNARDI Riccardo BERNARDI R. 2000 3:14.29 11 Predazzo Night Sprint Quarter Final Men +
115 PAYR Julia PAYR J. 2004 4:06.50 12 SC Rottach-Egern München Night Sprint Quarter Final Women +
15 OBERHAUSER Magnus OBERHAUSER M. 1998 3:18.58 12 ASKO Villach Villach Night Sprint Quarter Final Men +
112 BOGNER Maike BOGNER M. 2005 4:12.68 13 UNSC Kobenz St. Margarethen Night Sprint Quarter Final Women +
14 TICCO Giovanni TICCO G. 2000 3:12.12 13 Moena Night Sprint Quarter Final Men +
110 VEITER Madeleine VEITER M. 2000 4:12.81 14 St. Jakob In Defereggen Night Sprint Quarter Final Women +
12 HIPPE Even HIPPE E. 1994 3:14.52 14 BAGN IL Bagn Night Sprint Quarter Final Men +
16 ISLITZER Andre ISLITZER A. 2001 3:27.47 15 SKIKLUB WAGRAIN Wagrain Night Sprint Quarter Final Men +
116 LANE Meg LANE M. 1995 4:13.82 15 Endless Local Nordic Team Munich Night Sprint Quarter Final Women +
7 GULER Florian GULER F. 1999 3:33.49 16 BSV Pro Team Klosters Night Sprint Quarter Final Men +
114 KLEINRATH Sigrun KLEINRATH S. 2004 4:14.33 16 Nordic Skiteam Salzkammergut Altmünster Night Sprint Quarter Final Women +
47 FÄSSLER Josef FÄSSLER J. 1998 1:41.73 17 SC Scheidegg Scheidegg Night Sprint Qualifikation +
11 STRELECKOVA Martina STRELECKOVA M. 2005 2:18.24 17 Schiklub Saalfelden Night Sprint Qualifikation +
41 LEODOLTER Philipp LEODOLTER P. 1997 1:42.08 18 SC Hohenzell Hohenzell Night Sprint Qualifikation +
13 ERHART Antonia ERHART A. 1998 2:19.11 18 sc erzbergland Gratkorn Night Sprint Qualifikation +
12 PÖLZLEITNER Carina PÖLZLEITNER C. 2005 2:19.13 19 USV Thalgau Thalgau Night Sprint Qualifikation +
55 SCHLÖGEL Mario SCHLÖGEL M. 2000 1:42.25 19 Ramsau Night Sprint Qualifikation +
14 HANN Myriam HANN M. 1983 2:43.17 20 Fließ Night Sprint Qualifikation +
51 MOCH Friedrich MOCH F. 2000 1:43.02 20 Wsv Isny Isny Night Sprint Qualifikation +
46 BING Thomas BING T. 1990 1:43.06 21 Zoll Ski Team Dermbach Night Sprint Qualifikation +
104 OLEX Max OLEX M. 1989 1:43.34 22 Adidas XCS Team Garmisch Night Sprint Qualifikation +
56 ENGEL Erik ENGEL E. 2002 1:43.80 23 USC Altenmarkt Altenmarkt Im Pongau Night Sprint Qualifikation +
86 DEUSCHL Christian DEUSCHL C. 1997 1:43.84 24 ÖSV Nordische Kombination Reith Bei Seefeld Night Sprint Qualifikation +
66 HÖFLINGER Moritz HÖFLINGER M. 2004 1:44.39 25 SC Hochvogel München München Night Sprint Qualifikation +
61 ROEVER Lennart ROEVER L. 2005 1:45.50 26 SWV Goldlauter Suhl Night Sprint Qualifikation +
81 HICKMANN Iven HICKMANN I. 2003 1:45.53 27 SV Hermsdorf Altenberg, Erzgebirge - Kipsdorf Night Sprint Qualifikation +
98 OBERMEYR Fabio OBERMEYR F. 2000 1:45.83 28 WSC Bad Mitterndorf / ÖSV NK Bad Aussee Night Sprint Qualifikation +
57 POELZLEITNER Jakob POELZLEITNER J. 2003 1:45.93 29 USV Thalgau Night Sprint Qualifikation +
93 LENTSCH Urban LENTSCH U. 1994 1:45.98 30 Adidas XCS Team Kaunertal Night Sprint Qualifikation +
80 STOCEK Fabian STOCEK F. 1994 1:46.18 31 Vltava Fund Ski Team Munich Night Sprint Qualifikation +
53 KUGLER Simon KUGLER S. 1994 1:46.52 32 Union Liebenau Liebenau Night Sprint Qualifikation +
91 LEITINGER Bernhard LEITINGER B. 1990 1:47.20 33 SC St. Martin bei Lofer Saalfelden Night Sprint Qualifikation +
58 KUGLER Tobias KUGLER T. 2000 1:48.78 34 Union Liebenau Liebenau Night Sprint Qualifikation +
59 WIESER Philip WIESER P. 2001 1:49.07 35 WSV Traisen Traisen Night Sprint Qualifikation +
73 LINDSBERGER Fabian LINDSBERGER F. 2005 1:49.23 36 LRC Lienz Nikolsdorf Night Sprint Qualifikation +
65 BUCHER Eric BUCHER E. 2003 1:49.45 37 Nordic Team Absam Völs Night Sprint Qualifikation +
70 WALCHER Janne WALCHER J. 2005 1:49.71 38 UNION-SV GROSSARL Grossarl Night Sprint Qualifikation +
62 SCHMÖLZ Simon SCHMÖLZ S. 2004 1:50.41 39 Union wienerwald Sulz Im Wienerwald Night Sprint Qualifikation +
63 AICHMAIER Markus AICHMAIER M. 2002 1:50.80 40 NordicSkiteamTrofaiach Trofaiach Night Sprint Qualifikation +
68 WENZEL Tristan WENZEL T. 2005 1:51.65 41 WSV Bad Lobenstein Oberhof Night Sprint Qualifikation +
67 BLEIER Felix BLEIER F. 2002 1:51.85 42 WSV Sparkasse Bad Ischl Bad Ischl Night Sprint Qualifikation +
60 COURTE Julian COURTE J. 2001 1:52.18 43 USC faistenau Faistenau Night Sprint Qualifikation +
64 KIRCHNER Nathan KIRCHNER N. 2003 1:52.37 44 HSV HOCHFILZEN St.johann In Tirol Night Sprint Qualifikation +
69 FUCHS David FUCHS D. 2005 1:52.64 45 WSC Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf Night Sprint Qualifikation +
74 SCHAPER Anton SCHAPER A. 2005 1:54.53 46 BTSV Eintracht Braunschweig Oberhof Night Sprint Qualifikation +
72 WIEDEMANN Florian WIEDEMANN F. 2004 1:54.97 47 SC Mengersgereuth-Hämmern Oberhof Night Sprint Qualifikation +
75 SCHNEIDERLING Nils SCHNEIDERLING N. 2004 1:55.74 48 WSV Rotterode Oberhof Night Sprint Qualifikation +
92 LEITNER Alexander LEITNER A. 2005 1:56.20 49 Nordic Team Absam Mils Night Sprint Qualifikation +
77 WEINHOFFER Martin WEINHOFFER M. 2005 1:57.15 50 SC Dreiländereck Pinkafeld Night Sprint Qualifikation +
78 SCHWARZER Leopold SCHWARZER L. 2005 1:57.22 51 USV Thalgau Thalgau Night Sprint Qualifikation +
76 BEESE Nicolas BEESE N. 2003 1:57.61 52 Grünwald Night Sprint Qualifikation +
71 KERN Niklas KERN N. 2004 1:58.78 53 SG Rennsteig Masserberg Oberhof Night Sprint Qualifikation +
103 WAGNER Rafael WAGNER R. 1985 2:01.24 54 Biathlon Team Reutte Ehenbichl Night Sprint Qualifikation +
87 GRITSCH Andreas GRITSCH A. 1973 2:05.16 55 LLC Längenfeld Ötztal-Bhf. Night Sprint Qualifikation +
84 ELMECKER Raphael ELMECKER R. 2005 2:09.73 56 SUB Klaffer Night Sprint Qualifikation +
97 NASCHBERGER Julian NASCHBERGER J. 1998 2:17.32 57 Eben Am Achensee Night Sprint Qualifikation +
83 WALTER Charly WALTER C. 1972 2:22.53 58 Lca Arlberg St. Anton am Arlberg Night Sprint Qualifikation +
101 RIEDER Christian RIEDER C. 1979 2:25.00 59 WSV Ebbs Niederndorf Night Sprint Qualifikation +
95 MINIUSSI Lorenzo MINIUSSI L. 1974 3:03.69 60 Ronchi dei Legionari (GO) Night Sprint Qualifikation +

Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.