ARBÖ Kärnten Radmarathon 2022

Date: 05.06.2022

Results - Kronen Zeitung-Nockalmrunde - 3 Bergwertungen

Pos No Cert Name Year of Birth Time Diff Cat Cat Pos Cat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Club Nation City
1 2 PÖLL Stefan PÖLL S. 1986 1:16:58.65 MU40 1 M 1 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Pinkafeld +
2 1 LEOPOLD Hans-Jörg LEOPOLD H. 1983 1:19:18.70 +2:20.05 MU40 2 +2:20.05 M 2 +2:20.05 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... St. Stefan +
3 138 DÖCKE Max DÖCKE M. 1990 1:22:10.22 +5:11.57 MU40 3 +5:11.57 M 3 +5:11.57 ASKO Villach Villach +
4 6 ERLACHER Matthias ERLACHER M. 2001 1:23:09.49 +6:10.84 MU40 4 +6:10.84 M 4 +6:10.84 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Kellerberg +
5 166 SPREITZHOFER Christoph SPREITZHOFER C. 1990 1:23:27.00 +6:28.36 MU40 5 +6:28.36 M 5 +6:28.36 RC Birkfeld Birkfeld +
6 117 MARTIN Andreas MARTIN A. 1984 1:23:30.73 +6:32.08 MU40 6 +6:32.08 M 6 +6:32.08 Biketeam Köttmannsdorf Köttmannsdorf +
7 144 GUBERT Markus GUBERT M. 1972 1:23:46.99 +6:48.35 MU60 1 M 7 +6:48.35 ENDURANCE Sport Club Carinthia Radenthein +
8 23 TADEJ Aleš TADEJ A. 1996 1:23:58.99 +7:00.34 MU40 7 +7:00.34 M 8 +7:00.34 ŠD Koloka Preddvor +
9 155 KOPPER Raphael KOPPER R. 1996 1:24:01.75 +7:03.10 MU40 8 +7:03.10 M 9 +7:03.10 Maloja Pushbikers Hallein +
10 18 ZETTLER Thomas ZETTLER T. 1995 1:24:09.97 +7:11.32 MU40 9 +7:11.32 M 10 +7:11.32 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Neumarkt +
11 22 PLANK Burkhard PLANK B. 1981 1:24:33.44 +7:34.80 MU50 1 M 11 +7:34.80 Radl-Eck Racing Team Oberwölz +
12 435 HAUSER Sandro HAUSER S. 1997 1:24:35.99 +7:37.35 MU40 10 +7:37.35 M 12 +7:37.35 ARBÖ Kärnten Radmarathon - 05.... St.stefan +
13 11 BODNAR Krisztian BODNAR K. 1993 1:26:12.78 +9:14.13 MU40 11 +9:14.13 M 13 +9:14.13 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Unterwart +
14 28 RIEGLER Philip RIEGLER P. 1997 1:26:33.72 +9:35.07 MU40 12 +9:35.07 M 14 +9:35.07 Taxi Thalhuber Racing Team Graz +
15 5 GERETSCHNIG Martin GERETSCHNIG M. 1988 1:27:32.29 +10:33.65 MU40 13 +10:33.65 M 15 +10:33.65 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Trofaiach +
16 3 PERTL Gebhard PERTL G. 1965 1:27:34.43 +10:35.79 MU60 2 +3:47.44 M 16 +10:35.79 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Feld Am See +
17 186 EHRENREICH Michael EHRENREICH M. 1980 1:28:00.84 +11:02.19 MU50 2 +3:27.40 M 17 +11:02.19 Sportfreunde Oberbillach Villach +
18 133 CANORI Thomas CANORI T. 1985 1:28:22.88 +11:24.24 MU40 14 +11:24.24 M 18 +11:24.24 AC Donau St. Veit Althofen +
19 165 STEINER Michael STEINER M. 1984 1:28:36.36 +11:37.71 MU40 15 +11:37.71 M 19 +11:37.71 RC ARBÖ Kindberg St.barbara +
20 24 STÖLLINGER Martin STÖLLINGER M. 1988 1:28:55.43 +11:56.78 MU40 16 +11:56.78 M 20 +11:56.78 Rc Elektro Merl Bruck/Mur Kobenz +
21 196 SCHWARZINGER Klaus SCHWARZINGER K. 1978 1:28:57.72 +11:59.07 MU50 3 +4:24.28 M 21 +11:59.07 Wiener Sportclub Wien +
22 212 MIKSCHE Michael MIKSCHE M. 1984 1:29:17.43 +12:18.78 MU40 17 +12:18.78 M 22 +12:18.78 Klagenfurt +
23 4 SCHABUS Daniel SCHABUS D. 1988 1:29:37.21 +12:38.56 MU40 18 +12:38.56 M 23 +12:38.56 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Seeboden +
24 7 POLZER David POLZER D. 2000 1:29:38.94 +12:40.29 MU40 19 +12:40.29 M 24 +12:40.29 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Graz +
25 177 PLATZER Johannes PLATZER J. 1993 1:29:39.48 +12:40.83 MU40 20 +12:40.83 M 25 +12:40.83 RSLM ASVÖ Gmünd Gmünd +
26 211 MICHENTHALER Armin MICHENTHALER A. 1987 1:29:42.17 +12:43.52 MU40 21 +12:43.52 M 26 +12:43.52 Strau +
27 249 FETTER Heimo FETTER H. 1973 1:31:34.97 +14:36.32 MU50 4 +7:01.52 M 27 +14:36.32 IL GELATO Judenburg Judenburg +
28 33 HANSCHITZ Mario HANSCHITZ M. 1989 1:32:16.75 +15:18.11 MU40 22 +15:18.11 M 28 +15:18.11 Rslm Askö Gmünd Gmünd +
29 31 GSALLER Rene GSALLER R. 1993 1:32:27.05 +15:28.41 MU40 23 +15:28.41 M 29 +15:28.41 Sportunion Hopfgarten i. Def. Tristach +
30 397 FABRIS Michele FABRIS M. 1976 1:32:30.97 +15:32.32 MU50 5 +7:57.53 M 30 +15:32.32 ASD Gentlemen Trieste Trieste +
31 37 WICK Marius WICK M. 1975 1:33:11.00 +16:12.35 MU50 6 +8:37.56 M 31 +16:12.35 Speed Planet Wien +
32 429 PLAMENIG Andreas PLAMENIG A. 1991 1:33:19.25 +16:20.61 MU40 24 +16:20.61 M 32 +16:20.61 ARBOE ASKOE Endurance Sports C... Döbriach +
33 362 PUSTERHOFER Christoph PUSTERHOFER C. 1990 1:33:30.23 +16:31.59 MU40 25 +16:31.59 M 33 +16:31.59 Hornets Pro Cycling Inc. Kindberg +
34 201 GEROLD Lukas GEROLD L. 1989 1:33:49.71 +16:51.06 MU40 26 +16:51.06 M 34 +16:51.06 St. Lambrecht +
35 15 KRUMPL Lorenz KRUMPL L. 2004 1:34:07.27 +17:08.62 MU40 27 +17:08.62 M 35 +17:08.62 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Radenthein +
36 36 LUEF Andreas LUEF A. 1980 1:34:10.02 +17:11.38 MU50 7 +9:36.58 M 36 +17:11.38 Lanterne Rouge SCC Malina Wien +
37 136 FORMELLI Nicola FORMELLI N. 2003 1:34:15.48 +17:16.83 MU40 28 +17:16.83 M 37 +17:16.83 ASD CAPODIVENTO MTB ARTEGNA Tarcento +
38 32 KROPF Jürgen KROPF J. 1980 1:34:18.69 +17:20.05 MU50 8 +9:45.25 M 38 +17:20.05 Abenteuer Alpen Klagenfurt +
39 17 TREFFER Martin TREFFER M. 1988 1:34:25.01 +17:26.36 MU40 29 +17:26.36 M 39 +17:26.36 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Wolfsberg +
40 410 GABRIEL Bernhard GABRIEL B. 1988 1:34:30.18 +17:31.53 MU40 30 +17:31.53 M 40 +17:31.53 Triathlon Team Düsseldorf Düsseldorf +
41 188 SATTLER Lorenzo SATTLER L. 1986 1:34:50.62 +17:51.97 MU40 31 +17:51.97 M 41 +17:51.97 SWATT CLUB Trieste +
42 373 DEPONTE Maurizio DEPONTE M. 1961 1:35:07.00 +18:08.35 MU70 1 M 42 +18:08.35 Società Ciclistica Cottur A.S.... Trieste +
43 102 REICHEL Christian REICHEL C. 1963 1:35:16.02 +18:17.37 MU60 3 +11:29.02 M 43 +18:17.37 ATUS Niklasdorf Niklasdorf +
44 350 GEISSLER Jakob GEISSLER J. 1964 1:35:25.45 +18:26.80 MU60 4 +11:38.45 M 44 +18:26.80 AustriaMexiko Tamsweg +
45 125 STRASSER Andreas STRASSER A. 1976 1:35:43.92 +18:45.27 MU50 9 +11:10.48 M 45 +18:45.27 Tom Tailer Wörgl Alkoven +
46 20 KURNIK Michael KURNIK M. 1995 1:36:24.74 +19:26.09 MU40 32 +19:26.09 M 46 +19:26.09 ARBö Lienzer Schwalben St.kanzian +
47 98 KLAMMLER Robert KLAMMLER R. 1985 1:36:31.21 +19:32.56 MU40 33 +19:32.56 M 47 +19:32.56 RC Gruppetto Graz St. Radegund +
48 14 JENNEWEIN Sandro JENNEWEIN S. 1991 1:36:36.80 +19:38.15 MU40 34 +19:38.15 M 48 +19:38.15 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am S... Purbach +
49 164 SPANDL Jürgen SPANDL J. 1968 1:36:38.23 +19:39.58 MU60 5 +12:51.23 M 49 +19:39.58 RC ARBÖ Kindberg St.barbara +
50 35 HOFFMANN Wolfgang HOFFMANN W. 1958 1:36:54.97 +19:56.33 MU70 2 +1:47.97 M 50 +19:56.33 TV Mauer Mauer +
51 184 BIERBAUMER Bernd BIERBAUMER B. 1980 1:36:58.73 +20:00.08 MU50 10 +12:25.28 M 51 +20:00.08 SORRENT GmbH Carinthia Althofen +
52 38 FARBO Alfio FARBO A. 1979 1:37:36.77 +20:38.12 MU50 11 +13:03.32 M 52 +20:38.12 Geizhals.at VICC Racing Divisi... Wien +
53 420 ORTNER Josef ORTNER J. 1978 1:37:43.43 +20:44.78 MU50 12 +13:09.98 M 53 +20:44.78 Steinfeld +
54 150 PÖLZL Robert PÖLZL R. 1968 1:37:44.29 +20:45.64 MU60 6 +13:57.29 M 54 +20:45.64 HRC Jaritzberg Lieboch +
55 178 GRABER Maximilian GRABER M. 2000 1:37:54.01 +20:55.36 MU40 35 +20:55.36 M 55 +20:55.36 RV Edelrot Lana Mölten +
56 149 RIEGLER Thomas RIEGLER T. 1972 1:38:15.98 +21:17.33 MU60 7 +14:28.99 M 56 +21:17.33 HRC Arbö Wolfsberg St Georgen +
57 106 SEIDL Stefan SEIDL S. 1975 1:38:18.47 +21:19.83 MU50 13 +13:45.03 M 57 +21:19.83 roses4you Frankenmarkt +
58 131 MAJETIC Miha MAJETIC M. 1990 1:38:21.82 +21:23.17 MU40 36 +21:23.17 M 58 +21:23.17 / Bled +
59 179 GRABER Günther GRABER G. 1971 1:38:22.00 +21:23.35 MU60 8 +14:35.00 M 59 +21:23.35 RV Edelrot Lana Mölten +
60 412 HARRICH Maximilian HARRICH M. 1996 1:38:27.23 +21:28.59 MU40 37 +21:28.59 M 60 +21:28.59 Magdalensberg +
61 21 TAZREITER Angelika TAZREITER A. 1987 1:38:31.71 +21:33.06 WU40 1 W 1 SV Kürnberg St. Stefan +
62 292 LUGGAUER Mathias LUGGAUER M. 1991 1:38:41.19 +21:42.54 MU40 38 +21:42.54 M 61 +21:42.54 Klagenfurt +
63 199 DRAXL Aron DRAXL A. 1986 1:38:47.64 +21:49.00 MU40 39 +21:49.00 M 62 +21:49.00 Schiefling Am Wörthersee +
64 101 UNTERHUBER Heli UNTERHUBER H. 1968 1:38:51.20 +21:52.55 MU60 9 +15:04.21 M 63 +21:52.55 Klagenfurt +
65 132 GAMLINGER Christian GAMLINGER C. 1996 1:38:55.24 +21:56.60 MU40 40 +21:56.60 M 64 +21:56.60 1.KSRC Graz +
66 220 SCHWEIGLER Peter SCHWEIGLER P. 1973 1:39:26.71 +22:28.06 MU50 14 +14:53.26 M 65 +22:28.06 Graz +
67 270 SICK Thomas SICK T. 1992 1:40:01.48 +23:02.84 MU40 41 +23:02.84 M 66 +23:02.84 TCSextended Wien +
68 364 BRUNETTI Luca BRUNETTI L. 1994 1:40:03.25 +23:04.60 MU40 42 +23:04.60 M 67 +23:04.60 Luca Brunetti Cavazzo Carnico +
69 39 KÜHSCHWEIGER Jürgen KÜHSCHWEIGER J. 1991 1:40:16.75 +23:18.10 MU40 43 +23:18.10 M 68 +23:18.10 HSV Triathlon Kärnten Döbriach +
70 94 DÜRAGER Alexander DÜRAGER A. 1984 1:40:40.67 +23:42.03 MU40 44 +23:42.03 M 69 +23:42.03 Union Raiffeisen Radteam Tirol Salzburg +
71 41 PRODINGER Johann PRODINGER J. 1966 1:40:41.47 +23:42.82 MU60 10 +16:54.47 M 70 +23:42.82 RC Altenmarkt 8862 Stadl Predlitz +
72 291 LINDNER Martin LINDNER M. 1978 1:40:59.47 +24:00.82 MU50 15 +16:26.02 M 71 +24:00.82 Wals +
73 175 KRAHOFER Stefan KRAHOFER S. 1968 1:41:35.02 +24:36.38 MU60 11 +17:48.03 M 72 +24:36.38 Rc-Ybbs Ybbs An Der Donau +
74 99 SABRANSKY Günther SABRANSKY G. 1959 1:42:05.22 +25:06.58 MU70 3 +6:58.22 M 73 +25:06.58 LRC Lienz Lienz +
75 219 SCHLOSSER Roman SCHLOSSER R. 1988 1:42:14.23 +25:15.58 MU40 45 +25:15.58 M 74 +25:15.58 Enzesfeld +
76 43 ZOBEL Gerfried ZOBEL G. 1951 1:42:41.49 +25:42.84 MÜ70 1 M 75 +25:42.84 SC Hermagor Hermagor +
77 91 PLAMBERGER Markus PLAMBERGER M. 1983 1:42:42.54 +25:43.89 MU40 46 +25:43.89 M 76 +25:43.89 Abersee Abersee +
78 261 KOFLER Marcus KOFLER M. 1984 1:42:50.02 +25:51.37 MU40 47 +25:51.37 M 77 +25:51.37 SC Mirnock Villach +
79 123 NAIRZ Alexander NAIRZ A. 1972 1:42:51.97 +25:53.33 MU60 12 +19:04.98 M 78 +25:53.33 Talent:frei Linz +
80 190 SONNTAG Thomas SONNTAG T. 1961 1:43:07.24 +26:08.59 MU70 4 +8:00.24 M 79 +26:08.59 TSV Barsinghausen Gehrden +
81 408 FAHRENBERGER Hubert FAHRENBERGER H. 1963 1:43:40.26 +26:41.61 MU60 13 +19:53.27 M 80 +26:41.61 Faistenau +
82 198 DOPPLER Martin DOPPLER M. 1989 1:43:47.27 +26:48.63 MU40 48 +26:48.63 M 81 +26:48.63 Hof Bei Salzburg +
83 42 ZENGERER Alois ZENGERER A. 1972 1:44:02.94 +27:04.29 MU60 14 +20:15.95 M 82 +27:04.29 BC Stoahupfa Leibnitz Graz +
84 44 HEIGL Manuel HEIGL M. 1995 1:44:03.50 +27:04.85 MU40 49 +27:04.85 M 83 +27:04.85 Skinfit Crew / ATV Irdning Göstling An Der Ybbs +
85 422 SINZINGER Alois SINZINGER A. 1966 1:44:37.18 +27:38.53 MU60 15 +20:50.19 M 84 +27:38.53 RC Fitstore 24 Spittal +
86 152 SCHREIER Markus SCHREIER M. 1983 1:44:46.53 +27:47.88 MU40 50 +27:47.88 M 85 +27:47.88 Kelag Energy Klagenfurt +
87 206 KEIJZER Neal KEIJZER N. 1983 1:45:02.24 +28:03.60 MU40 51 +28:03.60 M 86 +28:03.60 Volendam +
88 104 STROBL Christoph STROBL C. 1977 1:45:44.94 +28:46.29 MU50 16 +21:11.50 M 87 +28:46.29 Asphalt Tigers Lenzing St. Georgen Im Attergau +
89 215 ORTNER Rudi ORTNER R. 1977 1:45:49.72 +28:51.08 MU50 17 +21:16.28 M 88 +28:51.08 Wien +
90 352 FERIGUTTI Carlo FERIGUTTI C. 1994 1:46:16.47 +29:17.82 MU40 52 +29:17.82 M 89 +29:17.82 Carlo Ferigutti Bagnaria Arsa +
91 53 GASTEIGER Philip GASTEIGER P. 1992 1:46:49.97 +29:51.33 MU40 53 +29:51.33 M 90 +29:51.33 Feldkirchen +
92 48 SCHULZE Marco SCHULZE M. 1979 1:46:50.97 +29:52.32 MU50 18 +22:17.53 M 91 +29:52.32 Radteam Cöpenick Königs Wusterhausen +
93 157 DORFER Christian DORFER C. 1976 1:46:53.22 +29:54.58 MU50 19 +22:19.78 M 92 +29:54.58 Merida Austria Klagenfurt A. W. +
94 46 REISECKER Michael REISECKER M. 1987 1:47:20.76 +30:22.11 MU40 54 +30:22.11 M 93 +30:22.11 neubike.at Lohnsburg +
95 163 GEROLD Bernhard GEROLD B. 1969 1:47:21.28 +30:22.64 MU60 16 +23:34.29 M 94 +30:22.64 RC Altenmarkt Flachau +
96 274 REY, DR. Johannes REY, DR. J. 1977 1:47:45.00 +30:46.36 MU50 20 +23:11.56 M 95 +30:46.36 TUS EINTRACHT RULLE Osnabrück +
97 207 KÖBERL Daniel KÖBERL D. 1989 1:47:45.40 +30:46.75 MU40 55 +30:46.75 M 96 +30:46.75 Graz +
98 357 DI FANT Fabio DI FANT F. 1998 1:48:05.50 +31:06.86 MU40 56 +31:06.86 M 97 +31:06.86 CENCEFRENOS Tavagnacco +
99 356 DI FANT Massimo DI FANT M. 2004 1:48:08.53 +31:09.89 MU40 57 +31:09.89 M 98 +31:09.89 CENCEFRENOS Tavagnacco +
100 169 JA