ASVÖ 3 Täler Classic Marathon Mühlviertel 2024

Datum: 09.06.2024

Ergebnisse - KÖPPL Classic 59,2 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 4 REITER Jakob REITER J. 2000 02:21:12.7 Männer 1 M 1 Hrinkow Advarics 25.15 km/h Walding +
2 9 MICK Christoph MICK C. 1993 02:21:59.2 +46.5 M30 1 M 2 +46.5 Next 125 Hackl-Lebensräume 25.02 km/h Wien +
3 1 HAMMERSCHMID Raphael HAMMERSCHMID R. 1996 02:23:50.2 +02:37.5 Männer 2 +02:37.5 M 3 +02:37.5 Hrinkow Advarics 24.69 km/h Walding +
4 10 WOLFMAYR Andreas WOLFMAYR A. 1998 02:29:37.5 +08:24.8 Männer 3 +08:24.8 M 4 +08:24.8 Cycling Team Schwingshandl 23.74 km/h St. Martin +
5 35 GASSNER Dominik GASSNER D. 2002 02:31:08.2 +09:55.5 Männer 4 +09:55.5 M 5 +09:55.5 Kürnberg Radler Racing Team 23.5 km/h Behamberg +
6 6 HUBER Maximilian HUBER M. 1995 02:31:42.0 +10:29.2 Männer 5 +10:29.2 M 6 +10:29.2 velo.crew PopaFlo 23.41 km/h Linz +
7 68 BRANDL Akexander BRANDL A. 1993 02:33:27.7 +12:15.0 M30 2 +11:28.5 M 7 +12:15.0 23.15 km/h Steyr +
8 2 HEIGL Philipp HEIGL P. 1993 02:37:00.5 +15:47.7 M30 3 +15:01.2 M 8 +15:47.7 SU Bikestore.cc Team 22.62 km/h Schleinbach +
9 7 KLUG Daniel KLUG D. 1988 02:37:13.2 +16:00.5 M30 4 +15:14.0 M 9 +16:00.5 next125 Hackl-Lebensräume 22.59 km/h Altenfelden +
10 3 HIRSCHBICHLER Johannes HIRSCHBICHLER J. 1993 02:37:29.5 +16:16.7 M30 5 +15:30.2 M 10 +16:16.7 Pure HUMANPWR 22.55 km/h Weissbach +
11 53 LANGENEDER Christian LANGENEDER C. 1975 02:40:40.0 +19:27.3 M40 1 M 11 +19:27.3 22.11 km/h 4554 Oberschlierbach +
12 66 EHRENSBERGER Christian EHRENSBERGER C. 1986 02:42:16.3 +21:03.5 M30 6 +20:17.0 M 12 +21:03.5 Brixental Connection 21.89 km/h Kirchberg +
13 8 MAYRHOFER Jakob MAYRHOFER J. 1997 02:43:32.3 +22:19.5 Männer 6 +22:19.5 M 13 +22:19.5 Intersport Mühl4tler Bike Team... 21.72 km/h Ried In Der Riedmark +
14 22 KEUSCHLER Harald KEUSCHLER H. 1983 02:44:07.8 +22:55.0 M40 2 +03:27.7 M 14 +22:55.0 velo.crew PopaFlo 21.64 km/h Bad Leonfelden +
15 61 SOMMER Sabine SOMMER S. 1973 02:47:04.8 +25:52.0 Damen 1 W 1 Arbö PopaFlo Freistadt 21.26 km/h Neumarkt +
16 26 ANGLEITNER Michael ANGLEITNER M. 1991 02:48:09.0 +26:56.3 M30 7 +26:09.8 M 15 +26:56.3 Eberschwang 21.12 km/h Eberschwang +
17 59 TRÖBINGER Daniel TRÖBINGER D. 1997 02:49:51.8 +28:39.0 Männer 7 +28:39.0 M 16 +28:39.0 Intersport Mühl4tler Bike Team... 20.91 km/h Freistadt +
18 69 BAUMANN Johann BAUMANN J. 1970 02:51:19.0 +30:06.3 M50 1 M 17 +30:06.3 Bike-Team Lacken 20.73 km/h Herzogsdorf +
19 34 URBAN Andreas URBAN A. 1982 02:52:11.8 +30:59.0 M40 3 +11:31.7 M 18 +30:59.0 Racerholix 20.63 km/h Mauerbach +
20 24 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 02:52:52.5 +31:39.8 M50 2 +01:33.5 M 19 +31:39.8 team janger 20.55 km/h Deutschfeistritz +
21 60 SOMMER Alexander SOMMER A. 1970 02:55:25.5 +34:12.8 M50 3 +04:06.5 M 20 +34:12.8 Arbö PopaFlo Freistadt 20.25 km/h Neumarkt Im Mühlkreis +
22 65 RAMMERSTORFER Andreas RAMMERSTORFER A. 1974 02:55:50.3 +34:37.5 M50 4 +04:31.2 M 21 +34:37.5 Bike-Team Lacken 20.2 km/h Feldkirchen/Donau +
23 58 TICHÝ Václav TICHÝ V. 1978 02:56:54.8 +35:42.0 M40 4 +16:14.7 M 22 +35:42.0 Lyko Klub Prachatice 20.08 km/h Český Krumlov +
24 21 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 02:57:51.5 +36:38.8 M50 5 +06:32.5 M 23 +36:38.8 Nora Racing Team 19.97 km/h Friedberg +
25 50 KOBLMÜLLER Florian KOBLMÜLLER F. 1997 02:58:15.3 +37:02.5 Männer 8 +37:02.5 M 24 +37:02.5 LÖFFLER Team 19.93 km/h Linz +
26 41 BAUMANN Norbert BAUMANN N. 1979 02:59:02.5 +37:49.8 M40 5 +18:22.5 M 25 +37:49.8 GranitBiker Kleinzell 19.84 km/h Kleinzell Im Mühlkreis +
27 48 GANSER Franz GANSER F. 1974 03:02:05.0 +40:52.3 M50 6 +10:46.0 M 26 +40:52.3 Union Bike und Fun St. Peter 19.51 km/h St.peter +
28 16 RINDLER BACHL Theresa RINDLER BACHL T. 1993 03:03:13.8 +42:01.0 Damen 2 +16:09.0 W 2 +16:09.0 bachelotelli.com 19.39 km/h Hallein +
29 54 LEITNER Markus LEITNER M. 1989 03:03:38.1 +42:25.3 M30 8 +41:38.8 M 27 +42:25.3 Schorschi St. Georgen am Walde 19.34 km/h St. Georgen Am Walde +
30 64 KINDLHOFER Tina KINDLHOFER T. 1993 03:05:31.8 +44:19.1 Damen 3 +18:27.0 W 3 +18:27.0 BikeGaragePlus 19.15 km/h Kirchberg +
31 56 SCHMIDTBAUER Fritz SCHMIDTBAUER F. 1985 03:06:12.1 +44:59.3 M30 9 +44:12.8 M 28 +44:59.3 früher mal Windhaag :) 19.08 km/h Linz +
32 25 NEUMÜLLER Karoline NEUMÜLLER K. 1996 03:06:27.1 +45:14.3 Damen 4 +19:22.2 W 4 +19:22.2 DNA GARTNER Cycling Team 19.05 km/h St. Martin Im Mühlkreis +
33 31 GARTNER Leo GARTNER L. 1961 03:08:13.8 +47:01.1 M50 7 +16:54.7 M 29 +47:01.1 team janger 18.87 km/h St.oswald +
34 47 FÜRST Rene FÜRST R. 1983 03:11:00.3 +49:47.6 M40 6 +30:20.3 M 30 +49:47.6 LT Werbeprofi Gmünd 18.6 km/h Waldenstein +
35 52 KROISS Helmut KROISS H. 1972 03:12:10.1 +50:57.3 M50 8 +20:51.0 M 31 +50:57.3 GranitBiker Kleinzell 18.48 km/h Kleinzell +
36 46 FLORIAN Joachim FLORIAN J. 1984 03:14:29.3 +53:16.6 M40 7 +33:49.3 M 32 +53:16.6 Haibacher Radfreunde 18.26 km/h Haibach O Der Donau +
37 42 AUMÜLLER Christian AUMÜLLER C. 1975 03:16:36.3 +55:23.6 M40 8 +35:56.3 M 33 +55:23.6 18.07 km/h Hartkirchen +
38 23 LÖSCHL Bernhard LÖSCHL B. 1986 03:20:27.8 +59:15.1 M30 10 +58:28.6 M 34 +59:15.1 Rcn Rochelt Niederneukirchen 17.72 km/h Sankt Marien +
39 39 PAMMER Kurt PAMMER K. 1966 03:22:21.1 +01:01:08.3 M50 9 +31:02.0 M 35 +01:01:08.3 17.55 km/h Golling An Der Erlauf +
40 70 PAIZONI Mario PAIZONI M. 1981 03:22:28.1 +01:01:15.3 M40 9 +41:48.0 M 36 +01:01:15.3 velo.crew PopaFlo 17.54 km/h Niederwaldkirchen +
41 15 GIERLINGER Julia GIERLINGER J. 1991 03:26:32.4 +01:05:19.6 Damen 5 +39:27.5 W 5 +39:27.5 velo.crew PopaFlo 17.2 km/h Lembach +
51 KOSTRHON Günter KOSTRHON G. 1971 DNF M50 M Naturfreunde Stadl Paura Gmunden +
33 LÜFTINGER Marcel LÜFTINGER M. 1999 DNS Männer M IRRE Racing Team Traunkirchen +
36 PAMMER Alfred PAMMER A. 1981 DNS M40 M cts - more.than.automation. Helpfau-Uttendorf +
27 PRIESCHING Andreas PRIESCHING A. 1973 DNS M50 M URC Sparkasse Renner Langenloi... Lengenfeld +
55 RAFFLER Karin RAFFLER K. 1984 DNF M50 W Naturfreunde Stadl Paura Gmunden +
5 RINNOFNER Michael RINNOFNER M. 2000 DNF Männer M Pure HUMANPWR Judenburg +
57 STREIBL Timo STREIBL T. 1997 DNF Männer M LÖFFLER Team Linz +
37 WACHTLER Stephan WACHTLER S. 1992 DNS M30 M Bike Team Kaiser Trieben +
38 BAMBERGER Werner BAMBERGER W. 1980 DNS M40 M URC Sparkasse Renner Langenloi... Rossatz +
40 WEISSENSTEINER Lukas WEISSENSTEINER L. 1993 DNF M30 M Union XC-Club Mühldorf Ottenschlag +
43 DAX Thomas DAX T. 1972 DNF M50 M Linz +
44 DISANTO Matteo DISANTO M. 1987 DNS M30 M VICCRD Vienna +
32 ZENZ Alice ZENZ A. 1981 DNS Damen W LC Kapelln St. Pölten +
11 EIBL Peter EIBL P. 1977 DNS M40 M Bike Friends Salzburg Salzburg +
67 BERNARD Karl BERNARD K. 1978 DNF M40 M 2radSurfer Ottensheim +
45 FALKENSTEINER Mario FALKENSTEINER M. 1978 DNS M40 M RSC Wolfgangsee St. Wolfgang +
64 KINDLHOFER Tina KINDLHOFER T. 1993 DNS Damen W BikeGaragePlus Kirchberg +
62 SCHNEIDERBAUER Walter SCHNEIDERBAUER W. 1957 DNF M50 M ohne Eitzing +
49 HOLZFURTNER Johannes HOLZFURTNER J. 1996 DNS Männer M GESUNDHEITSPARK Dreiländereck Waldkirchen +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.