3. Galtür Cross Country Climb 2024

Datum: 23.03.2024

Ergebnisse - HARD - AUT

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 63 GANNER Tobias GANNER T. 2004 01:16:09.1 U20 M 1 M 1 Union Raika Obertilliach Obertilliach +
2 62 MOSER Benjamin MOSER B. 1997 01:16:59.4 +50.2 Men 1 M 2 +50.2 SV Achensee Maurach +
3 66 WIESER Philip WIESER P. 2001 01:17:15.8 +01:06.6 Men 2 +16.4 M 3 +01:06.6 Wsv Traisen Traisen +
4 80 OBERMEYR Fabio OBERMEYR F. 2000 01:17:16.2 +01:07.1 Men 3 +16.8 M 4 +01:07.1 Wsv Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf +
5 61 FÖTTINGER Michael FÖTTINGER M. 1997 01:17:33.7 +01:24.5 Men 4 +34.2 M 5 +01:24.5 WSV Strobl Strobl +
6 134 LAMPARTER Johannes LAMPARTER J. 2001 01:17:39.8 +01:30.6 Men 5 +40.3 M 6 +01:30.6 Nordic Team Absam Rum +
7 73 ENGEL Erik ENGEL E. 2002 01:18:23.4 +02:14.2 Men 6 +01:23.9 M 7 +02:14.2 Usc Altenmarkt-Zauchensee Altenmarkt Im Pongau +
8 74 KEHRER Kilian KEHRER K. 2004 01:19:50.6 +03:41.5 U20 M 2 +03:41.5 M 8 +03:41.5 Schiunion Böhmerwald Pötscher... Aigen-Schlägl +
9 72 WALCHER Janne WALCHER J. 2005 01:19:51.1 +03:41.9 U20 M 3 +03:41.9 M 9 +03:41.9 USV Großarl Grossarl +
10 76 FUCHS David FUCHS D. 2005 01:23:09.7 +07:00.5 U20 M 4 +07:00.5 M 10 +07:00.5 WSC Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf +
11 161 NEUMAYR David NEUMAYR D. 2002 01:23:13.4 +07:04.2 Men 7 +06:13.9 M 11 +07:04.2 HSV Saalfelden Saalfelden +
12 123 KOLB Florian KOLB F. 2001 01:23:18.9 +07:09.7 Men 8 +06:19.4 M 12 +07:09.7 Nordic Team Absam Baumkirchen +
13 121 FISCHBACHER Jonas FISCHBACHER J. 2004 01:23:24.3 +07:15.2 U20 M 5 +07:15.2 M 13 +07:15.2 WSV Ramsau Ramsau +
14 179 HERBURGER Aurelius HERBURGER A. 1990 01:23:36.6 +07:27.5 Men 9 +06:37.2 M 14 +07:27.5 SV Sulzberg Wolfurt +
15 85 PÖLZLEITNER Jakob PÖLZLEITNER J. 2003 01:23:50.8 +07:41.6 Men 10 +06:51.3 M 15 +07:41.6 USV Thalau Thalgau +
16 159 REITER Severin REITER S. 2004 01:23:55.5 +07:46.4 U20 M 6 +07:46.4 M 16 +07:46.4 SC Bischofshofen Goldegg +
17 160 HASLINGER Lukas HASLINGER L. 2003 01:23:58.4 +07:49.3 Men 11 +06:59.0 M 17 +07:49.3 HSV Saalfelden Leogang +
18 78 SCHLÖGEL Mario SCHLÖGEL M. 2000 01:25:26.2 +09:17.0 Men 12 +08:26.7 M 18 +09:17.0 WSV Ramsau Ramsau +
19 91 LINDSBERGER Fabian LINDSBERGER F. 2005 01:25:59.5 +09:50.3 U20 M 7 +09:50.3 M 19 +09:50.3 LRC Lienzer Dolomiten Nikolsdorf +
20 87 STEINER Christian STEINER C. 2003 01:26:47.2 +10:38.0 Men 13 +09:47.8 M 20 +10:38.0 ASKO Villach 9500 Villach +
21 132 KATTNIG Fabian KATTNIG F. 1994 01:27:11.6 +11:02.4 Men 14 +10:12.2 M 21 +11:02.4 Sportunion Rosenbach St. Jakob Im Rosental +
22 131 JUPPE Anna JUPPE A. 1999 01:27:12.3 +11:03.1 Women 1 W 1 ASKO Villach 9500 Villach +
23 34 TAXER Anna-Lena TAXER A. 2005 01:27:22.2 +11:13.0 U20 W 1 W 2 +09.9 SC-Wagrain Wagrain +
24 104 ISLITZER André ISLITZER A. 2001 01:27:51.1 +11:42.0 Men 15 +10:51.7 M 22 +11:42.0 SC Wagrain Wagrain +
25 122 BAUREGGER Samuel BAUREGGER S. 2003 01:28:02.8 +11:53.7 Men 16 +11:03.4 M 23 +11:53.7 WSV Ramsau Ramsau +
26 181 GÜTL Kilian GÜTL K. 2004 01:28:33.4 +12:24.2 U20 M 8 +12:24.2 M 24 +12:24.2 TS Ski Nordic 4.0 Dornbirn +
27 178 LENTSCH Urban LENTSCH U. 1994 01:29:46.9 +13:37.7 Men 17 +12:47.5 M 25 +13:37.7 TERREX XC Ski Team 6524 Kaunertal +
28 170 GANNER Norbert GANNER N. 1966 01:30:01.4 +13:52.2 AK I-III M 1 M 26 +13:52.2 Union Raika Obertilliach Obertilliach +
29 102 SCHMÖLZ Simon SCHMÖLZ S. 2004 01:30:08.2 +13:59.0 U20 M 9 +13:59.0 M 27 +13:59.0 Union wienerwald Sulz Im Wienerwald +
30 168 TOPLITSCH Harald TOPLITSCH H. 1992 01:30:57.7 +14:48.6 Men 18 +13:58.3 M 28 +14:48.6 HWK Racing Gang Thiersee +
31 164 BRANDNER Sebastian BRANDNER S. 2002 01:31:43.8 +15:34.7 Men 19 +14:44.4 M 29 +15:34.7 sc erzbergland Trofaiach +
32 25 ENGELHARDT Magdalena ENGELHARDT M. 2003 01:31:54.5 +15:45.4 Women 2 +04:42.2 W 3 +04:42.2 WSV Ramsau Ramsau +
33 173 ACHLEITNER Lisa ACHLEITNER L. 1997 01:32:21.1 +16:11.9 Women 3 +05:08.8 W 4 +05:08.8 Llc Region Angerberg Breitenbach Am Inn +
34 103 ELMECKER Raphael ELMECKER R. 2005 01:34:50.1 +18:41.0 U20 M 10 +18:41.0 M 30 +18:41.0 Schiunion Böhmerwald Pötscher... Klaffer +
35 117 SCHWARZER Leopold SCHWARZER L. 2005 01:34:50.5 +18:41.4 U20 M 11 +18:41.4 M 31 +18:41.4 USV Thalgau Thalgau +
36 175 ARNOLD Sebastian ARNOLD S. 2004 01:35:16.0 +19:06.8 U20 M 12 +19:06.8 M 32 +19:06.8 Nordic Team Absam Absam +
37 162 ROTHSCHOPF Lea ROTHSCHOPF L. 2001 01:35:36.7 +19:27.6 Women 4 +08:24.4 W 5 +08:24.4 Kuchl +
38 172 OSL Lisa OSL L. 2000 01:36:32.2 +20:23.0 Women 5 +09:19.9 W 6 +09:19.9 LLC Angerberg Angerberg +
39 156 EISCHER Jakob EISCHER J. 2004 01:36:38.8 +20:29.6 U20 M 13 +20:29.6 M 33 +20:29.6 USC Atomic St. Leonhard Höbenbach +
40 42 GROISS Laura GROISS L. 2001 01:38:46.8 +22:37.6 Women 6 +11:34.5 W 7 +11:34.5 Ski-Willy Marathon Team Austri... Ulrichsberg +
41 157 ECKMAIER Gerhard ECKMAIER G. 1978 01:38:55.1 +22:46.0 AK I-III M 2 +08:53.7 M 34 +22:46.0 NSC Mitterbach 3100 St. Pölten +
42 171 GRASSMAIR Wolfgang GRASSMAIR W. 1967 01:40:57.3 +24:48.2 AK I-III M 3 +10:55.9 M 35 +24:48.2 SV Rinn Rinn +
43 107 WEINHOFFER Martin WEINHOFFER M. 2005 01:41:02.3 +24:53.1 U20 M 14 +24:53.1 M 36 +24:53.1 SVG Hohe Wand 3100 St. Pölten +
44 176 VEITER Madeleine VEITER M. 2000 01:41:33.7 +25:24.5 Women 7 +14:21.4 W 8 +14:21.4 Nordic Team Absam Sankt Jakob In Defereggen +
45 32 BOGNER Maike BOGNER M. 2005 01:41:42.5 +25:33.3 U20 W 2 +14:20.2 W 9 +14:30.2 UNSC Kobenz St.margarethen +
46 155 EISCHER Ronald EISCHER R. 1971 01:44:54.6 +28:45.5 AK I-III M 4 +14:53.2 M 37 +28:45.5 USC Atomic St. Leonhard Höbenbach +
47 154 EISCHER Birgit EISCHER B. 1972 01:45:13.3 +29:04.2 AK I-III W 1 W 10 +18:01.0 USC Atomic St. Leonhard Höbenbach +
48 33 FERCHER Nadine FERCHER N. 2004 01:46:04.1 +29:55.0 U20 W 3 +18:41.9 W 11 +18:51.8 WSV Stall Stall +
49 166 ERHART Antonia ERHART A. 1998 01:49:17.3 +33:08.2 Women 8 +22:05.0 W 12 +22:05.0 sc erzbergland Klagenfurt +
50 124 BERCHTOLD Axel BERCHTOLD A. 1971 01:49:49.6 +33:40.5 AK I-III M 5 +19:48.2 M 38 +33:40.5 SV Tulfes Aldrans +
51 174 WAGNER Rafael WAGNER R. 1985 01:50:14.6 +34:05.4 Men 20 +33:15.2 M 39 +34:05.4 SC Ehenbichl Ehenbichl +
52 151 JUPPE Bernd JUPPE B. 1967 01:50:59.8 +34:50.6 AK I-III M 6 +20:58.4 M 40 +34:50.6 ASKO Villach Mondsee +
53 247 GATTERMANN Franz GATTERMANN F. 1955 01:53:05.3 +36:56.1 AK IV-VI M 1 M 41 +36:56.1 Salomon Team/Sc Waldzell Hopfgarten +
54 37 PONTASCH Miriam PONTASCH M. 2005 01:53:48.7 +37:39.5 U20 W 4 +26:26.5 W 13 +26:36.4 Skiclub Bad Kleinkirchheim Bad Kleinkirchheim +
55 153 KERSCHBAUMER Thomas KERSCHBAUMER T. 1966 01:57:07.6 +40:58.4 AK I-III M 7 +27:06.2 M 42 +40:58.4 USC Atomic St. Leonhard Rohrendorf Bei Krems +
56 167 FRIESSER Robert FRIESSER R. 1972 01:59:27.7 +43:18.5 AK I-III M 8 +29:26.3 M 43 +43:18.5 SC Seefeld Seefeld +
57 165 HUBINGER Eva HUBINGER E. 1993 02:05:05.6 +48:56.4 Women 9 +37:53.2 W 14 +37:53.2 sc erzbergland Eisenerz +
58 152 HACKL Gerhard HACKL G. 1962 02:08:33.5 +52:24.4 AK IV-VI M 2 +15:28.2 M 44 +52:24.4 2700 Wr.neustadt +
59 163 SIEDLER Stefan SIEDLER S. 1985 02:09:44.5 +53:35.3 Men 21 +52:45.1 M 45 +53:35.3 ASVÖ Skiclub Raiffeisen Admont... Admont +
158 BRANDNER Alexander BRANDNER A. 1992 DNS Men M SC Bischofshofen Eben Im Pongau +
69 GANNER Florian GANNER F. 2002 DNS Men M Union Raika Obertilliach Obertilliach +
98 KAINZ Jakob KAINZ J. 2005 DNS U20 M M Langlauf Mürztal Mürzzuschlag +
43 KLEINRATH Sigrun KLEINRATH S. 2004 DNS U20 W W Nts Salzkammergut Altmünster +
180 PURIN Christian PURIN C. 1970 DNS AK I-III M M SV Sulzberg Dornbirn +
119 RATHGEB Nico RATHGEB N. 2003 DNS Men M sc erzbergland Eisenerz +
26 SCHERZ Magdalena SCHERZ M. 2001 DNS Women W SVG Hohe Wand 3100 St. Pölten +
1 STADLOBER Teresa STADLOBER T. 1993 DNS Women W SC Sparkasse Radstadt Radstadt +
51 VERMEULEN Mika VERMEULEN M. 1999 DNS Men M WSV Ramsau Ramsau +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.