13. Mörbischer Einzel- und Paarzeitfahren

Datum: 20.04.2024

Ergebnisse - Einzelzeitfahren -Zeitfahrmaschine

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort [UCI QLF]
1 650 SZALAY Daniel SZALAY D. 1987 35:33.7 M 35-39y 1 M 1 Radl-Eck Racing Team 43.87 km/h Wiener Neustadt +
2 660 TOLBØLL Jeppe TOLBØLL J. 1983 35:43.9 +10.1 M 40-44y 1 M 2 +10.1 Give Cykel Klub 43.66 km/h Haderslev +
3 609 KUEN Maximilian KUEN M. 1992 35:45.9 +12.1 M 19-34y 1 M 3 +12.1 Max Kuen Coaching 43.62 km/h Thiersee +
4 840 GERETSCHNIG Martin GERETSCHNIG M. 1988 35:48.4 +14.6 M 35-39y 2 +14.6 M 4 +14.6 Radl-Eck Racing Team 43.57 km/h Trofaiach +
5 622 KARBOWY Marcin KARBOWY M. 1995 35:49.5 +15.7 M 19-34y 2 +03.6 M 5 +15.7 Team Promobil Funclub 43.54 km/h Poznań +
6 613 EISE Tobias EISE T. 1996 35:50.0 +16.2 M 19-34y 3 +04.1 M 6 +16.2 TGV-Schotten e.V. 43.53 km/h Bickenbach +
7 607 KIEROK Daniel KIEROK D. 1991 35:55.0 +21.2 M 19-34y 4 +09.0 M 7 +21.2 Next Level Racing 43.43 km/h Weiler-Simmerberg +
8 636 STEFFENS Alexander STEFFENS A. 1993 36:23.5 +49.7 M 19-34y 5 +37.6 M 8 +49.7 AS Cycling Team 42.87 km/h Dießen Am Ammersee +
9 623 GROMNICKI Kamil GROMNICKI K. 1998 36:25.2 +51.4 M 19-34y 6 +39.3 M 9 +51.4 Road-Racing.pl 42.83 km/h Drożków +
10 681 TILTMANN Ken TILTMANN K. 1983 36:31.2 +57.4 M 40-44y 2 +47.3 M 10 +57.4 RC die Schwalben München 42.71 km/h München +
11 617 SÜLE Robert SÜLE R. 1990 36:37.0 +01:03.2 M 19-34y 7 +51.1 M 11 +01:03.2 42.6 km/h Fertörákos +
12 678 STRASSER Christoph STRASSER C. 1982 36:44.5 +01:10.7 M 40-44y 3 +01:00.5 M 12 +01:10.7 SU TRI STYRIA 42.46 km/h Graz +
13 618 SCHRÖDER Julian SCHRÖDER J. 1991 36:50.5 +01:16.7 M 19-34y 8 +01:04.6 M 13 +01:16.7 RC Die Schwalben 1894 München ... 42.34 km/h München +
14 838 BRANDL Jakob BRANDL J. 1993 37:03.4 +01:29.7 M 19-34y 9 +01:17.5 M 14 +01:29.7 Team Weichberger - KTM 42.1 km/h Eferding +
15 628 ZINGG Olivier ZINGG O. 1993 37:03.6 +01:29.8 M 19-34y 10 +01:17.7 M 15 +01:29.8 vc echallens : powered by eran... 42.09 km/h Riddes +
16 686 BERGELT Marcel BERGELT M. 1983 37:05.5 +01:31.7 M 40-44y 4 +01:21.5 M 16 +01:31.7 Cycling Team Schweinfurt e.V. 42.06 km/h Bayern - Schweinfurt +
17 655 PRYMOWICZ Adrian PRYMOWICZ A. 1988 37:11.2 +01:37.5 M 35-39y 3 +01:37.5 M 17 +01:37.5 41.95 km/h Murowana Goślina +
18 602 KOBEL Frank KOBEL F. 1982 37:17.0 +01:43.2 M 40-44y 5 +01:33.0 M 18 +01:43.2 Bauauf-LAWI-Masters 41.84 km/h Bahretal +
19 778 GÖTSCHHOFER Wolfgang GÖTSCHHOFER W. 1976 37:17.7 +01:43.9 M 45-49y 1 M 19 +01:43.9 RSV Atterbiker 41.83 km/h Lenzing +
20 656 NAGY Tomáš NAGY T. 1989 37:19.2 +01:45.5 M 35-39y 4 +01:45.5 M 20 +01:45.5 OSMOS Cycling Team 41.8 km/h Šamorín +
21 631 JEINDL Matthias JEINDL M. 2001 37:20.0 +01:46.2 M 19-34y 11 +01:34.1 M 21 +01:46.2 Radl-Eck Racing Team 41.79 km/h Ilz +
22 608 VAN VOORDEN Jeroen VAN VOORDEN J. 1996 37:21.7 +01:47.9 M 19-34y 12 +01:35.8 M 22 +01:47.9 41.75 km/h Zoetermeer +
23 722 GEISLER Lars GEISLER L. 1970 37:29.8 +01:56.0 M 50-54y 1 M 23 +01:56.0 Leeze Vermarc Racing Team 41.6 km/h Osnabrück +
24 704 MOLTMAKER Tijmen MOLTMAKER T. 1979 37:32.7 +01:59.0 M 45-49y 2 +15.0 M 24 +01:59.0 Groenewoud 41.55 km/h Lent +
25 670 ZÖCHLING Andreas ZÖCHLING A. 1982 37:37.5 +02:03.7 M 40-44y 6 +01:53.5 M 25 +02:03.7 ARBÖ Kollar Cycling Team 41.46 km/h Eggendorf +
26 701 GRUBIAK Maciej GRUBIAK M. 1977 37:41.3 +02:07.5 M 45-49y 3 +23.5 M 26 +02:07.5 Nanovo Akadmia Kolarska 41.39 km/h Kąty +
27 723 KATZLER Heiko KATZLER H. 1974 37:41.5 +02:07.8 M 50-54y 2 +11.7 M 27 +02:07.8 RSV „Frisch Auf“ Bad Hersfeld ... 41.39 km/h Kirchheim +
28 625 BRODZIAK Kacper BRODZIAK K. 1993 37:42.7 +02:08.9 M 19-34y 13 +01:56.8 M 28 +02:08.9 BRADAS Bike Adventure 41.37 km/h Starokrzepice +
29 633 KALUZA Robert KALUZA R. 1990 37:43.7 +02:09.9 M 19-34y 14 +01:57.8 M 29 +02:09.9 Power of Science Performance L... 41.35 km/h Katowice +
30 673 UKHOV Petr UKHOV P. 1984 37:47.5 +02:13.7 M 40-44y 7 +02:03.6 M 30 +02:13.7 41.28 km/h 61000 +
31 683 GÉRAUD Cyrill GÉRAUD C. 1982 37:47.7 +02:13.9 M 40-44y 8 +02:03.7 M 31 +02:13.9 Pmca Mannheim E.V. 41.28 km/h Speyer +
32 682 SCHUSTER Marcel SCHUSTER M. 1980 37:47.8 +02:14.0 M 40-44y 9 +02:03.8 M 32 +02:14.0 RV Sulz 41.27 km/h Laufenburg +
33 644 RIZZI Ermes RIZZI E. 1989 37:55.7 +02:22.0 M 35-39y 5 +02:22.0 M 33 +02:22.0 ASD SWATT CLUB 41.13 km/h Cles +
34 779 ROMAHN Oliver ROMAHN O. 1981 37:58.9 +02:25.1 M 40-44y 10 +02:14.9 M 34 +02:25.1 Bauauf-LAWI-Masters 41.07 km/h Droyßig +
35 732 REIFFERSCHEID Marc REIFFERSCHEID M. 1972 37:59.8 +02:26.0 M 50-54y 3 +30.0 M 35 +02:26.0 RIG Freiburg 41.06 km/h Freiburg +
36 749 KRIST Thomas KRIST T. 1968 38:02.6 +02:28.8 M 55-59y 1 M 36 +02:28.8 Cycling Team Dorfen 41.01 km/h Pfarrkirchen +
37 668 STERBA Jakub STERBA J. 1982 38:04.3 +02:30.5 M 40-44y 11 +02:20.3 M 37 +02:30.5 40.97 km/h München - Bogenhausen +
38 664 VAN HERREWEGHE Simon VAN HERREWEGHE S. 1983 38:05.0 +02:31.2 M 40-44y 12 +02:21.0 M 38 +02:31.2 Granfondo33 40.96 km/h Eppegem +
39 693 PFITZNER Tilman PFITZNER T. 1979 38:08.0 +02:34.2 M 45-49y 4 +50.3 M 39 +02:34.2 Radteam Cöpenick 40.91 km/h Bernau +
40 638 CZEMBOR Gabriel CZEMBOR G. 1988 38:17.0 +02:43.2 M 35-39y 6 +02:43.2 M 40 +02:43.2 RSLC Holzkirchen 40.75 km/h Holzkirchen +
41 642 NIEWIDOK Wojciech NIEWIDOK W. 1988 38:22.5 +02:48.7 M 35-39y 7 +02:48.7 M 41 +02:48.7 40.65 km/h Wadowice, Polska / Poland +
42 627 ROVNÝ Rastislav ROVNÝ R. 1990 38:23.1 +02:49.3 M 19-34y 15 +02:37.2 M 42 +02:49.3 OSMOS Cycling Team 40.64 km/h Bratislava - Ružinov +
43 743 LÄNGAUER Lars LÄNGAUER L. 1967 38:27.1 +02:53.3 M 55-59y 2 +24.4 M 43 +02:53.3 thömus : windowmaster by wyss ... 40.57 km/h Ittigen +
44 705 GÁSPÁR Levente GÁSPÁR L. 1976 38:27.5 +02:53.8 M 45-49y 5 +01:09.8 M 44 +02:53.8 Hírös ESC 40.56 km/h Kecskemét +
45 640 PRECHTL Philipp PRECHTL P. 1989 38:30.7 +02:57.0 M 35-39y 8 +02:57.0 M 45 +02:57.0 40.51 km/h Sauerlach +
46 808 STIBLÍK Marek STIBLÍK M. 2008 38:33.6 +02:59.8 MU19 1 M 46 +02:59.8 BB COM CYCLING TEAM 40.46 km/h Javornice +
47 729 PRIETL Johann PRIETL J. 1973 38:35.6 +03:01.8 M 50-54y 4 +01:05.7 M 47 +03:01.8 HRC Jaritzberg 40.42 km/h Gratwein-Strassengel +
48 632 LIMNELL Douglas LIMNELL D. 1992 38:35.7 +03:01.9 M 19-34y 16 +02:49.8 M 48 +03:01.9 Malmö CK 40.42 km/h Malmö +
49 715 EDGARN Thomas EDGARN T. 1977 38:36.1 +03:02.3 M 45-49y 6 +01:18.3 M 49 +03:02.3 Malmö CK 40.41 km/h Malmö +
50 737 HORKY David HORKY D. 1973 38:37.8 +03:04.0 M 50-54y 5 +01:08.0 M 50 +03:04.0 RC-H 1919 40.38 km/h Nürnberg +
51 626 ELBIZANTI Yasin ELBIZANTI Y. 1992 38:39.5 +03:05.7 M 19-34y 17 +02:53.6 M 51 +03:05.7 Sports Monkeys Triathlon Club 40.35 km/h Wien +
52 721 HAJDINJAK Dusan HAJDINJAK D. 1973 38:44.0 +03:10.3 M 50-54y 6 +01:14.2 M 52 +03:10.3 Team Turbo Tropovci 40.27 km/h Tisina +
53 753 KOPKA Tjard KOPKA T. 1968 38:44.3 +03:10.5 M 55-59y 3 +41.7 M 53 +03:10.5 Bauauf-LAWI-Masters 40.27 km/h Mainz +
54 716 SZÉL Gábor SZÉL G. 1978 38:47.5 +03:13.7 M 45-49y 7 +01:29.8 M 54 +03:13.7 K3SE 40.21 km/h Kaposvár +
55 685 MOLNÁR Balázs MOLNÁR B. 1982 38:48.0 +03:14.2 M 40-44y 13 +03:04.1 M 55 +03:14.2 Fordulat kk 40.2 km/h Tiszafüred +
56 710 BELFÍN Jiří BELFÍN J. 1975 38:53.0 +03:19.3 M 45-49y 8 +01:35.3 M 56 +03:19.3 Kovo Belfín cyklo team 40.12 km/h Klatovy +
57 658 KIENREICH Lukas KIENREICH L. 1985 38:57.3 +03:23.5 M 35-39y 9 +03:23.5 M 57 +03:23.5 URC Veloblitz 40.05 km/h Grah +
58 712 NIEDERSTÄTTER Dieter NIEDERSTÄTTER D. 1979 38:59.3 +03:25.5 M 45-49y 9 +01:41.6 M 58 +03:25.5 HSC - Vögelsberg / Wattens 40.01 km/h Stans +
59 730 SPITCZOK VON BRISINSKI Niklas SPITCZOK VON BRISINSKI N. 1973 39:00.8 +03:27.0 M 50-54y 7 +01:31.0 M 59 +03:27.0 RV Sturmvogel München 39.99 km/h Ottobrunn +
60 652 ZMIDZINSKI Bartosz ZMIDZINSKI B. 1987 39:02.5 +03:28.7 M 35-39y 10 +03:28.7 M 60 +03:28.7 Elmar Team 39.96 km/h Smolec +
61 740 JACH Adrian JACH A. 1971 39:04.1 +03:30.3 M 50-54y 8 +01:34.3 M 61 +03:30.3 Activejet 39.93 km/h Jedrzejow +
62 630 OBERNGRUBER Daniel OBERNGRUBER D. 1991 39:05.1 +03:31.3 M 19-34y 18 +03:19.1 M 62 +03:31.3 next125 Hackl-Lebensräume 39.91 km/h Atzesberg +
63 671 MUKHIN Roman MUKHIN R. 1982 39:06.8 +03:33.0 M 40-44y 14 +03:22.8 M 63 +03:33.0 Bauauf-LAWI-Masters 39.88 km/h Kleinmachnow +
64 614 SCHIDLMEIER Lorenz SCHIDLMEIER L. 2003 39:18.4 +03:44.6 M 19-34y 19 +03:32.5 M 64 +03:44.6 RSV 1895 Passau 39.69 km/h Bad Birnbach +
65 634 GEIER Stefan GEIER S. 1994 39:21.0 +03:47.2 M 19-34y 20 +03:35.1 M 65 +03:47.2 Rc Arbö Polizei Wien 39.64 km/h Vorau +
66 707 WURM Markus WURM M. 1975 39:21.5 +03:47.8 M 45-49y 10 +02:03.8 M 66 +03:47.8 SC Tragwein/Kamig 39.63 km/h Tragwein +
67 663 SEIFERT Marco SEIFERT M. 1982 39:21.9 +03:48.1 M 40-44y 15 +03:37.9 M 67 +03:48.1 Bauauf-LAWI-Masters 39.63 km/h Chemnitz +
68 713 PETRÓ Károly PETRÓ K. 1979 39:27.0 +03:53.3 M 40-44y 16 +03:43.1 M 68 +03:53.3 ASE Kerékpár 39.54 km/h Albertirsa +
69 839 GRATZ Johannes GRATZ J. 1988 39:40.0 +04:06.2 M 35-39y 11 +04:06.2 M 69 +04:06.2 Team Weichberger - KTM 39.33 km/h Oberndorf An Der Melk +
70 651 KRASCHITZER Florian KRASCHITZER F. 1987 39:46.0 +04:12.2 M 35-39y 12 +04:12.2 M 70 +04:12.2 URC Veloblitz 39.23 km/h Graz +
71 611 BUKOVČÁK Jakub BUKOVČÁK J. 1991 39:48.5 +04:14.7 M 19-34y 21 +04:02.6 M 71 +04:14.7 CK AB Sereď 39.19 km/h Sereď +
72 620 KRUTIS Thomas KRUTIS T. 1991 39:54.2 +04:20.4 M 19-34y 22 +04:08.3 M 72 +04:20.4 maroitalia racing team 39.09 km/h Hagenberg +
73 653 RYBARIK Ladislav RYBARIK L. 1986 39:54.5 +04:20.7 M 35-39y 13 +04:20.7 M 73 +04:20.7 CYKLISTICKA TOUR 39.09 km/h Rajec +
74 736 PANSY Jürgen PANSY J. 1974 39:57.8 +04:24.0 M 50-54y 9 +02:28.0 M 74 +04:24.0 Radl-Eck Racing Team 39.03 km/h Graz +
75 763 STEGHERR Josef STEGHERR J. 1960 40:10.6 +04:36.8 M 60-64y 1 M 75 +04:36.8 RSC Kempten 38.83 km/h Kinsau +
76 728 BUKAČ Roman BUKAČ R. 1971 40:17.3 +04:43.5 M 50-54y 10 +02:47.5 M 76 +04:43.5 Cycling team Andělka pomáhá 38.72 km/h Pardubice +
77 698 OTER Mitja OTER M. 1975 40:20.0 +04:46.3 M 45-49y 11 +03:02.3 M 77 +04:46.3 KK Postojna 38.68 km/h Skofja Loka +
78 700 KREUZEDER Makoto KREUZEDER M. 1978 40:21.7 +04:47.9 M 45-49y 12 +03:04.0 M 78 +04:47.9 Wien Nord 38.65 km/h Wien +
79 724 TOMÁŠKA Milan TOMÁŠKA M. 1971 40:29.6 +04:55.8 M 50-54y 11 +02:59.7 M 79 +04:55.8 Cyklisti Trnava 38.52 km/h Chtelnica +
80 666 WEISS Stephan WEISS S. 1981 40:31.3 +04:57.5 M 40-44y 17 +04:47.3 M 80 +04:57.5 RSG Sprinter Fredersdorf 38.5 km/h Neuenhagen +
81 987 MICHÄLER Ferdinand MICHÄLER F. 1984 40:47.0 +05:13.2 M 40-44y 18 +05:03.0 M 81 +05:13.2 RC Friedberg-Pinggau 38.25 km/h Friedberg +
82 774 KOFLER Anna KOFLER A. 1997 40:47.1 +05:13.3 W 19-34y 1 W 1 Team Cookina ARBÖ ASKÖ GRAZ 38.25 km/h Graz +
83 672 GRUPP Christian GRUPP C. 1984 40:47.7 +05:13.9 M 40-44y 19 +05:03.7 M 82 +05:13.9 MRSC Ottenbach 38.24 km/h Wernau +
84 720 LAY Sascha LAY S. 1974 40:53.8 +05:20.0 M 50-54y 12 +03:24.0 M 83 +05:20.0 Cycling Team Dorfen 38.14 km/h Berglern +
85 709 SRAIN Jiri SRAIN J. 1979 40:54.0 +05:20.3 M 45-49y 13 +03:36.3 M 84 +05:20.3 DEXTER Cycling 38.14 km/h Beroun +
86 684 TÓTH Krisztián TÓTH K. 1980 40:56.0 +05:22.2 M 40-44y 20 +05:12.1 M 85 +05:22.2 Fordulat kk 38.11 km/h Balatonlelle +
87 646 MCFARLANE Anthony MCFARLANE A. 1985 41:00.5 +05:26.7 M 35-39y 14 +05:26.7 M 86 +05:26.7 VeloBrew 38.04 km/h Bydgoszcz +
88 616 SZYCHOWIAK Mikołaj SZYCHOWIAK M. 1992 41:03.5 +05:29.7 M 19-34y 23 +05:17.6 M 87 +05:29.7 B Team 37.99 km/h Poznań +
89 654 GRABENHOFER Daniel GRABENHOFER D. 1986 41:04.5 +05:30.7 M 35-39y 15 +05:30.7 M 88 +05:30.7 SU TRI STYRIA 37.98 km/h Graz +
90 615 MACHNIO Bartosz MACHNIO B. 2001 41:06.3 +05:32.5 M 19-34y 24 +05:20.3 M 89 +05:32.5 37.95 km/h Warszawa +
91 759 HARTWIG Uwe HARTWIG U. 1963 41:11.1 +05:37.3 M 60-64y 2 +01:00.5 M 90 +05:37.3 OSC Cyclingteam Potsdam 37.88 km/h Schwielowsee +
92 604 BATZEK Andreas BATZEK A. 1990 41:12.7 +05:38.9 M 19-34y 25 +05:26.8 M 91 +05:38.9 RC Die Schwalben 1894 München ... 37.85 km/h München +
93 836 ITKIN Mikhail ITKIN M. 1984 41:22.6 +05:48.9 M 40-44y 21 +05:38.7 M 92 +05:48.9 Retroskansen cykleklubb 37.7 km/h Krokelvdalen +
94 708 LYNGSTAD Thor Magne LYNGSTAD T. 1978 41:23.5 +05:49.8 M 45-49y 14 +04:05.8 M 93 +05:49.8 Cknor 37.69 km/h Vikhammer +
95 695 MÜLLER Dirk MÜLLER D. 1978 41:28.9 +05:55.1 M 45-49y 15 +04:11.1 M 94 +05:55.1 Radteam Cöpenick 37.61 km/h Berlin +
96 746 NEFF Bernhard NEFF B. 1965 41:32.6 +05:58.8 M 55-59y 4 +03:30.0 M 95 +05:58.8 Radteam Leoben 37.55 km/h St. Michael +
97 734 HANEDER Manfred HANEDER M. 1973 41:36.2 +06:02.4 M 50-54y 13 +04:06.3 M 96 +06:02.4 SC Tragwein/Kamig 37.5 km/h Schwertberg +
98 761 GRATZ Dieter GRATZ D. 1963 41:37.6 +06:03.8 M 60-64y 3 +01:27.0 M 97 +06:03.8 Nora Racing Team 37.48 km/h