Raiffeisen Granitmarathon 2023

Datum: 28.05.2023

Ergebnisse - Raiffeisen XTreme

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 1001 GEISMAYR Daniel GEISMAYR D. 1989 03:54:56.8 Herren 2 1 M 1 Team Wilier Pirelli 22.98 km/h +
2 1002 STADLER Alexander STADLER A. 1996 03:57:08.6 +02:11.7 Herren 1 1 M 2 +02:11.7 Intersport MĂĽhl4tler Bike Team... 22.77 km/h Hirschbach +
3 1003 TĂ„HTI Toni TĂ„HTI T. 1993 03:58:34.3 +03:37.5 Herren 2 2 +03:37.5 M 3 +03:37.5 Bergankunft.at/JYPS 22.63 km/h Viitasaari +
4 1062 KRENN Wolfgang KRENN W. 1986 04:05:27.1 +10:30.2 Herren 2 3 +10:30.2 M 4 +10:30.2 Bike Team Kaiser 22 km/h Mondsee +
5 1027 KAMPELMĂśLLER Michael KAMPELMĂśLLER M. 1997 04:07:33.6 +12:36.7 Herren 1 2 +10:24.9 M 5 +12:36.7 Intersport MĂĽhl4tler Bike Team... 21.81 km/h Rainbach +
6 1031 KAUFMANN Lukas KAUFMANN L. 1994 04:14:29.6 +19:32.7 Herren 1 3 +17:21.0 M 6 +19:32.7 Naturfreunde Oberösterreich 21.22 km/h Kronstorf +
7 1077 BLAZSO Marton BLAZSO M. 1980 04:16:44.4 +21:47.5 Herren 3 1 M 7 +21:47.5 Imperator Peac 21.03 km/h +
8 1057 EICHMAIR Daniel EICHMAIR D. 2000 04:18:15.6 +23:18.7 Herren 1 4 +21:06.9 M 8 +23:18.7 RC CFK 20.91 km/h Manning +
9 1060 HUBER Maximilian HUBER M. 1995 04:19:59.6 +25:02.7 Herren 1 5 +22:50.9 M 9 +25:02.7 velo.crew PopaFlo 20.77 km/h St. Florian +
10 1024 HEROLD Lars HEROLD L. 1985 04:23:52.1 +28:55.2 Herren 2 4 +28:55.2 M 10 +28:55.2 GESUNDHEITSPARK Dreiländereck 20.46 km/h Neureichenau +
11 1033 STIEGLBAUER Michael STIEGLBAUER M. 1981 04:29:55.6 +34:58.7 Herren 3 2 +13:11.2 M 11 +34:58.7 SRT Protective Factoryteam 20.01 km/h Waldkirchen +
12 1015 EISL Peter EISL P. 1981 04:41:19.9 +46:23.1 Herren 3 3 +24:35.5 M 12 +46:23.1 Berni´s Bikeshop 19.19 km/h Abersee +
13 1038 PASTER Andreas PASTER A. 1974 04:41:35.6 +46:38.8 Herren 3 4 +24:51.2 M 13 +46:38.8 RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensr 19.18 km/h Julbach +
14 1081 TRAUSNER Christoph TRAUSNER C. 1988 04:48:55.7 +53:58.8 Herren 2 5 +53:58.8 M 14 +53:58.8 Insideax Tom's It Uct Oö 18.69 km/h Desselbrunn +
15 1071 SCHRATTENECKER Stefan SCHRATTENECKER S. 1983 04:57:25.0 +01:02:28.1 Herren 3 5 +40:40.6 M 15 +01:02:28.1 Bike Team Borbet 18.16 km/h Mauerkirchen +
16 1096 EIBENSTEINER Arnold EIBENSTEINER A. 1985 04:58:31.4 +01:03:34.6 Herren 2 6 +01:03:34.6 M 16 +01:03:34.6 Union RLC Sterngartl 18.09 km/h Sistrans +
17 1037 LEHNER Martin LEHNER M. 1982 04:58:56.0 +01:03:59.1 Herren 3 6 +42:11.6 M 17 +01:03:59.1 MaterialBOX Altenfelden 18.06 km/h Kirchberg +
18 1082 WIESER Stefan WIESER S. 1970 05:00:58.2 +01:06:01.4 Herren 4 1 M 18 +01:06:01.4 Racingteam Haiming 17.94 km/h Axams +
19 1034 RAMMERSTORFER Andreas RAMMERSTORFER A. 1974 05:04:52.7 +01:09:55.9 Herren 3 7 +48:08.3 M 19 +01:09:55.9 Bike-Team Lacken 17.71 km/h Feldkirchen/Donau +
20 1051 SEYR Christian SEYR C. 1985 05:06:38.2 +01:11:41.3 Herren 2 7 +01:11:41.3 M 20 +01:11:41.3 Insideax Tom's It Uct Oö 17.61 km/h Gmunden +
21 1095 LAABER Franz LAABER F. 1976 05:06:44.2 +01:11:47.4 Herren 3 8 +49:59.8 M 21 +01:11:47.4 Toms Radhaus 17.6 km/h WildendĂĽrnbach +
22 1084 NIEDERWANGER Wolfgang NIEDERWANGER W. 1974 05:09:11.7 +01:14:14.8 Herren 3 9 +52:27.3 M 22 +01:14:14.8 Geizhals.at VICC Racing Divisi... 17.46 km/h Wien +
23 1050 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 05:11:34.0 +01:16:37.1 Herren 4 2 +10:35.7 M 23 +01:16:37.1 Nora Racing Team 17.33 km/h Friedberg +
24 1070 RADLER Thomas RADLER T. 1983 05:11:54.5 +01:16:57.6 Herren 3 10 +55:10.1 M 24 +01:16:57.6 Biker St. Martin im MĂĽhlkreis 17.31 km/h St.martin +
25 1017 WAGNER Holger WAGNER H. 1978 05:15:52.0 +01:20:55.1 Herren 3 11 +59:07.6 M 25 +01:20:55.1 Bike Friends Salzburg 17.1 km/h 5440, Golling An Der Salzach, At +
26 1019 GUSNER Christian GUSNER C. 1978 05:15:55.7 +01:20:58.8 Herren 3 12 +59:11.3 M 26 +01:20:58.8 1OF1 17.09 km/h Hof +
27 1076 STĂ–BICH Herbert STĂ–BICH H. 1976 05:18:25.0 +01:23:28.1 Herren 3 13 +01:01:40.5 M 27 +01:23:28.1 Dna-Gartner Cycling Internorm 16.96 km/h Sarleinsbach +
28 1086 HOFER Willi HOFER W. 1970 05:18:25.7 +01:23:28.8 Herren 4 3 +17:27.4 M 28 +01:23:28.8 URC-Ă–tztal 16.96 km/h Innsbruck +
29 1055 HIESMAYR Johannes HIESMAYR J. 1988 05:19:02.0 +01:24:05.1 Herren 2 8 +01:24:05.1 M 29 +01:24:05.1 Spital am Pyhrn 16.93 km/h Spital Am Pyhrn +
30 1130 NEUMĂśLLER Karoline NEUMĂśLLER K. 1996 05:19:16.0 +01:24:19.1 Damen 1 1 W 1 Dna - Gartner Cycling Team 16.91 km/h St. Martin Im MĂĽhlkreis +
31 1048 TICHY Vaclav TICHY V. 1978 05:20:56.3 +01:25:59.4 Herren 3 14 +01:04:11.9 M 30 +01:25:59.4 Diablo Sport ÄŚeskĂ˝ Krumlov 16.83 km/h Cesky Krumlov +
32 1042 BAUMANN Norbert BAUMANN N. 1979 05:20:58.5 +01:26:01.7 Herren 3 15 +01:04:14.1 M 31 +01:26:01.7 GranitBiker Kleinzell 16.82 km/h Kleinzell Im MĂĽhlkreis +
33 1083 PFEFFER Franz PFEFFER F. 1965 05:22:17.2 +01:27:20.4 Herren 4 4 +21:18.9 M 32 +01:27:20.4 URC Sparkasse Renner Langenloi... 16.76 km/h Schönberg Am Kamp +
34 1043 GROBNER Bernhard GROBNER B. 1975 05:23:07.7 +01:28:10.9 Herren 3 16 +01:06:23.3 M 33 +01:28:10.9 Popaflo 16.71 km/h Sarleinsbach +
35 1129 MORVILLO Bianca MORVILLO B. 1988 05:23:40.5 +01:28:43.7 Damen 1 2 +04:24.5 W 2 +04:24.5 Union RLC Sterngartl 16.68 km/h Sistrans +
36 1073 REITER Andreas REITER A. 1986 05:24:39.0 +01:29:42.1 Herren 2 9 +01:29:42.1 M 34 +01:29:42.1 RC CFK 16.63 km/h Aichkirchen +
37 1046 STOCKREITER Thomas STOCKREITER T. 1991 05:31:39.3 +01:36:42.4 Herren 2 10 +01:36:42.4 M 35 +01:36:42.4 Gowilalm-Racingteam/HAGAN 16.28 km/h +
38 1047 STORF Alexander STORF A. 1984 05:32:02.3 +01:37:05.4 Herren 2 11 +01:37:05.4 M 36 +01:37:05.4 Blacksheep Racers 16.26 km/h Linz +
39 1061 NEUMANN Richard NEUMANN R. 1980 05:33:59.3 +01:39:02.4 Herren 3 17 +01:17:14.9 M 37 +01:39:02.4 Union XC Club MĂĽhldorf 16.17 km/h Artstetten +
40 1011 PFEFFERSEDER Maxi PFEFFERSEDER M. 1994 05:34:39.8 +01:39:42.9 Herren 1 6 +01:37:31.2 M 38 +01:39:42.9 RV Pfeil Neuötting 16.14 km/h Teising +
41 1020 PAIZONI Mario PAIZONI M. 1981 05:35:15.1 +01:40:18.2 Herren 3 18 +01:18:30.6 M 39 +01:40:18.2 GranitBiker Kleinzell 16.11 km/h Niederwaldkirchen +
42 1056 KROIĂź Helmut KROIĂź H. 1972 05:38:06.3 +01:43:09.4 Herren 4 5 +37:08.0 M 40 +01:43:09.4 GranitBiker Kleinzell 15.97 km/h Kleinzell Im MĂĽhlkreis +
43 1040 TOBER Guenter TOBER G. 1973 05:39:35.5 +01:44:38.6 Herren 4 6 +38:37.2 M 41 +01:44:38.6 Blacksheep Racers 15.9 km/h Lasberg +
44 1089 RATZISBERGER Christian RATZISBERGER C. 1976 05:39:58.1 +01:45:01.2 Herren 3 19 +01:23:13.7 M 42 +01:45:01.2 Ortstaferlsprinter Kirchham 15.88 km/h Neuhaus Am Inn +
45 1069 LAUSS JĂĽrgen LAUSS J. 1978 05:40:07.3 +01:45:10.4 Herren 3 20 +01:23:22.9 M 43 +01:45:10.4 Rosenbauer Leonding 15.88 km/h Neuhofen +
46 1094 REICHINGER Franz REICHINGER F. 1980 05:41:54.8 +01:46:58.0 Herren 3 21 +01:25:10.4 M 44 +01:46:58.0 NTF Katsdorf 15.79 km/h Katsdorf +
47 1041 WĂ„GER JĂĽrgen WĂ„GER J. 1975 05:44:25.1 +01:49:28.2 Herren 3 22 +01:27:40.7 M 45 +01:49:28.2 Wlbb - We Love Bikes And Beer 15.68 km/h Schnifis +
48 1007 SCHODER Hans-JĂĽrgen SCHODER H. 1975 05:44:54.5 +01:49:57.7 Herren 3 23 +01:28:10.1 M 46 +01:49:57.7 Union Sport Linz Pewag Racing 15.66 km/h Eugendorf +
49 1063 REICHETSEDER Peter REICHETSEDER P. 1983 05:44:54.8 +01:49:58.0 Herren 3 24 +01:28:10.4 M 47 +01:49:58.0 SV Gallneukirchen Sektion Rads... 15.66 km/h +
50 1044 LEIBETSEDER Peter LEIBETSEDER P. 1984 05:45:22.6 +01:50:25.7 Herren 2 12 +01:50:25.7 M 48 +01:50:25.7 RC Kiberg 15.64 km/h Kirchberg Ob Der Donau +
51 1091 EBNER GĂĽnther EBNER G. 1970 05:47:46.3 +01:52:49.4 Herren 4 7 +46:48.0 M 49 +01:52:49.4 Naturfreunde Katsdorf 15.53 km/h 4210 Gallneukirchen +
52 1088 REICHĂ–R Fred REICHĂ–R F. 1971 05:50:28.6 +01:55:31.7 Herren 4 8 +49:30.3 M 50 +01:55:31.7 Union Altenberg 15.41 km/h Altenberg Bei Linz +
53 1079 FUCHS David FUCHS D. 1990 05:50:57.6 +01:56:00.7 Herren 2 13 +01:56:00.7 M 51 +01:56:00.7 Wien 15.39 km/h Wien +
54 1059 WALCHER Reinhard WALCHER R. 1978 05:52:01.3 +01:57:04.4 Herren 3 25 +01:35:16.9 M 52 +01:57:04.4 Stuck Racing-Team 15.34 km/h Mittlern +
55 1029 ZIEGLER Mario ZIEGLER M. 1981 05:57:32.3 +02:02:35.4 Herren 3 26 +01:40:47.9 M 53 +02:02:35.4 SV Gallneukirchen Sektion Rads... 15.1 km/h Gallneukirchen +
56 1010 FUCHS Helmut FUCHS H. 1973 06:03:55.2 +02:08:58.3 Herren 4 9 +01:02:56.9 M 54 +02:08:58.3 Hohenzell 14.84 km/h Hohenzell +
57 1074 BĂ„CHER Alexander BĂ„CHER A. 1974 06:06:38.6 +02:11:41.8 Herren 3 27 +01:49:54.2 M 55 +02:11:41.8 RVC Trieb 14.73 km/h Mainleus +
58 1085 JĂ„GER Manfred JĂ„GER M. 1973 06:08:43.4 +02:13:46.5 Herren 4 10 +01:07:45.1 M 56 +02:13:46.5 BIKE-TEAM-LACKEN 14.65 km/h Hartkirchen +
59 1053 FĂśRST Rene FĂśRST R. 1983 06:09:41.6 +02:14:44.7 Herren 3 28 +01:52:57.2 M 57 +02:14:44.7 LT GmĂĽnd 14.61 km/h Waldenstein +
60 1006 WUNDERLICH Stephan WUNDERLICH S. 1974 06:13:54.9 +02:18:58.0 Herren 3 29 +01:57:10.5 M 58 +02:18:58.0 WHC X-Sport Vösendorf 14.44 km/h Brunn Am Gebirge +
61 1087 LEITNER Thomas LEITNER T. 1965 06:14:58.4 +02:20:01.5 Herren 4 11 +01:14:00.1 M 59 +02:20:01.5 2Radsurfer Linz 14.4 km/h Linz +
62 1093 BAIER Ernst BAIER E. 1965 06:22:49.7 +02:27:52.8 Herren 4 12 +01:21:51.4 M 60 +02:27:52.8 Naturfreunde Katsdorf 14.11 km/h Engerwitzdorf +
63 1030 ECKERSTORFER Christian ECKERSTORFER C. 1991 06:28:14.2 +02:33:17.3 Herren 2 14 +02:33:17.3 M 61 +02:33:17.3 Biker St. Martin im MĂĽhlkreis 13.91 km/h Walding +
64 1068 FREUDENTHALER Michael FREUDENTHALER M. 1995 06:46:38.2 +02:51:41.4 Herren 1 7 +02:49:29.6 M 62 +02:51:41.4 Linz 13.28 km/h Linz +
1045 LENGAUER Peter LENGAUER P. 1983 DNS Herren 3 M Engerwitzdorf Engerwitzdorf +
1049 JERSON Karl JERSON K. 1952 DNS Herren 4 M Schaltwerk Lockenhaus Stoob +
1054 IVKOVIC-ROBIN Mario IVKOVIC-ROBIN M. 1975 DNF Herren 3 M Bikeclub GIANT Stattegg +
1058 NISS Gerald NISS G. 1985 DNF Herren 2 M GRV Windischgarsten Micheldorf in Oberösterreich +
1064 STĂ–CKL Richard STĂ–CKL R. 1971 DNS Herren 4 M rad-angerer.at StraĂźwalchen +
1075 GUGENEDER Julian GUGENEDER J. 1994 DNS Herren 1 M Bad Schallerbach Bad Schallerbach +
1005 EHRENBERGER Harald EHRENBERGER H. 1975 DNS Herren 3 M CYCLOHOLICS - Racing Team Wien +
1078 FRĂśHWIRTH Harald FRĂśHWIRTH H. 1973 DNF Herren 4 M Naturfreunde Katsdorf Katsdorf +
1080 SCHĂśRZ Roland SCHĂśRZ R. 1976 DNF Herren 3 M GranitBiker Kleinzell Kleinzell Im MĂĽhlkreis +
1008 BILL Christian BILL C. 1980 DNF Herren 3 M 4Sports Cycle Team Wels +
1009 HABLE Krispin HABLE K. 1980 DNF Herren 3 M Coolwool Racing Sheep Geboltskirchen +
1013 SVAZEK Wolfgang SVAZEK W. 1962 DNS Herren 4 M SAC Salzburg Grossgmain +
1016 GATTRINGER Ingo GATTRINGER I. 1983 DNS Herren 3 M GranitBiker Kleinzell Kleinzell Im MĂĽhlkreis +
1018 EIBL Peter EIBL P. 1977 DNF Herren 3 M Bike Friends Salzburg Salzburg +
1090 ELMECKER Harald ELMECKER H. 1973 DNF Herren 4 M Naturfreunde Katsdorf Engerwitzdorf +
1021 HUMER Johannes HUMER J. 1978 DNS Herren 3 M Sportunion Schwazenberg Schwarzenberg +
1022 DAGN Harald DAGN H. 1963 DNF Herren 4 M Gowilalm-Racingteam/HAGAN Spital/Pyhrn +
1023 PURKHARD Harald PURKHARD H. 1986 DNS Herren 2 M Team Hagan Lodge Altaussee Bildstein +
1026 WOLFMAYR Andreas WOLFMAYR A. 1998 DNF Herren 1 M RC-Bike Next125 Hackl-Lebensrä... St. Martin im Mühlkreis +
1028 URBAN Rene URBAN R. 1981 DNS Herren 3 M Kummer Redsport +
1032 LINSEDER Christian LINSEDER C. 1977 DNF Herren 3 M Hbz Lambrechten +
1036 HĂ–LTSCHL Christian HĂ–LTSCHL C. 1970 DNF Herren 4 M Bike-Team Lacken Feldkirchen An Der Donau +
1039 RIEGEL Gerhard RIEGEL G. 1966 DNF Herren 4 M Hbz Zell An Der Pram +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.