ASVÖ Wagram Cycling Team Sturmkriterium

Datum: 24.09.2023

Ergebnisse - Sturm 41 km

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 217 GRABMAYER Hermann GRABMAYER H. 1987 01:04:40.4 MK 30 1 M 1 ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co 38.04 km/h Wien +
2 261 RAUSCHER Jakob RAUSCHER J. 1998 01:04:40.5 +00.1 MK 20 1 M 2 +00.1 URC Spk Renner Langenlois 38.04 km/h Hadersdorf-Kammern +
3 238 STAGL Martin STAGL M. 1989 01:04:40.5 +00.1 MK 30 2 +00.1 M 3 +00.1 Nikko Photovoltaik 38.04 km/h Rassingdorf +
4 255 MÉSZÁROS Márton MÉSZÁROS M. 1992 01:04:43.0 +02.6 MK 30 3 +02.6 M 4 +02.6 Radshop Kalteis 38.01 km/h Gföhl +
5 267 HASELBACHER JUNIOR Rene HASELBACHER JUNIOR R. 2004 01:08:01.0 +03:20.6 MK 20 2 +03:20.4 M 5 +03:20.6 36.17 km/h Wien +
6 266 HASELBACHER Rene HASELBACHER R. 1977 01:08:01.4 +03:21.0 MK 40 1 M 6 +03:21.0 36.16 km/h Wien +
7 225 KIRCHMAYER Martin KIRCHMAYER M. 1971 01:08:25.2 +03:44.8 MK 50 1 M 7 +03:44.8 Nikko Photovoltaik 35.95 km/h Oberfucha +
8 226 KIRCHMAYER Lukas KIRCHMAYER L. 1989 01:08:25.5 +03:45.1 MK 30 4 +03:45.1 M 8 +03:45.1 Nikko Photovoltaik 35.95 km/h Krems +
9 209 UNGER Martin UNGER M. 1969 01:13:21.5 +08:41.1 MK 50 2 +04:56.2 M 9 +08:41.1 Heurigen Mayer Team 33.53 km/h Großweikersdorf +
10 235 ZEHETGRUBER Robert ZEHETGRUBER R. 1969 01:13:21.6 +08:41.2 MK 50 3 +04:56.3 M 10 +08:41.2 RC Kreuzer 33.53 km/h Wien +
11 214 SCHABHÜTTL Franz SCHABHÜTTL F. 1977 01:13:52.5 +09:12.1 MK 40 2 +05:51.1 M 11 +09:12.1 Heurigen Mayer Team 33.3 km/h Kleinwiesendorf +
12 212 KADANE Christof KADANE C. 1979 01:13:53.3 +09:12.8 MK 40 3 +05:51.8 M 12 +09:12.8 Heurigen Mayer Team 33.29 km/h Wien +
13 234 RIEDER Rupert RIEDER R. 1956 01:13:53.5 +09:13.1 MK 60 1 M 13 +09:13.1 FSPV Erste Bank 33.29 km/h Wien +
14 243 WERNSPERGER Bernd Ernesto WERNSPERGER B. 1972 01:13:54.7 +09:14.3 MK 50 4 +05:29.5 M 14 +09:14.3 Wiener Sport-Club 33.28 km/h Wien +
15 219 VOGLER Florian VOGLER F. 1988 01:15:26.8 +10:46.3 MK 30 5 +10:46.3 M 15 +10:46.3 Cycle Team Tulln 32.61 km/h chorherrn +
16 206 GOGL Manfred GOGL M. 1978 01:15:26.9 +10:46.5 MK 40 4 +07:25.5 M 16 +10:46.5 Cycle Team Tulln 32.6 km/h Langenlebarn +
17 253 PEKOVITS Michael PEKOVITS M. 1979 01:16:04.5 +11:24.1 MK 40 5 +08:03.1 M 17 +11:24.1 URC Sparkasse Renner Langenloi... 32.34 km/h Schiltern +
18 256 TIBURZI Sandro TIBURZI S. 1983 01:16:04.6 +11:24.2 MK 40 6 +08:03.2 M 18 +11:24.2 32.34 km/h Tulln +
19 263 FALKNER Thomas FALKNER T. 1970 01:16:04.8 +11:24.4 MK 50 5 +07:39.5 M 19 +11:24.4 Team Tomassage 32.33 km/h Gerasdorf Bei Wien +
20 264 FALKNER Hans FALKNER H. 1947 01:16:05.8 +11:25.3 MK 70+ 1 M 20 +11:25.3 32.33 km/h Wien +
21 201 MRAZEK-NORD Michael MRAZEK-NORD M. 1982 01:16:06.6 +11:26.2 MK 40 7 +08:05.2 M 21 +11:26.2 holdhausnord.at 32.32 km/h Vösendorf +
22 223 TROLL Christian TROLL C. 1982 01:16:07.6 +11:27.2 MK 40 8 +08:06.2 M 22 +11:27.2 Race Around Niederösterreich S... 32.31 km/h St. Martin +
23 259 STEINSCHADEN Thomas STEINSCHADEN T. 1976 01:16:08.0 +11:27.6 MK 40 9 +08:06.6 M 23 +11:27.6 32.31 km/h Merkenbrechts +
24 246 STURMLECHNER Ewald STURMLECHNER E. 1975 01:16:32.5 +11:52.1 MK 40 10 +08:31.1 M 24 +11:52.1 Et Cycling Service 32.14 km/h Hadersdorf Am Kamp +
25 245 BRAUN Tanja BRAUN T. 1974 01:16:33.0 +11:52.6 WK 40 1 W 1 Et Cycling Service 32.14 km/h Hadersdorf Am Kamp +
26 220 HACKL Martin HACKL M. 1968 01:17:43.0 +13:02.6 MK 50 6 +09:17.7 M 25 +13:02.6 Cycle Team Tulln 31.65 km/h Muckendorf +
27 211 KRENN Andrea KRENN A. 1973 01:17:43.5 +13:03.1 WK 50 1 W 2 +01:10.5 Cycleteamtulln 31.65 km/h Königstetten +
28 257 WAGNER Martin WAGNER M. 1970 01:17:44.4 +13:04.0 MK 50 7 +09:19.1 M 26 +13:04.0 31.64 km/h Bad Traunstein +
29 241 SCHRAGNER Josef SCHRAGNER J. 1971 01:18:13.0 +13:32.6 MK 50 8 +09:47.7 M 27 +13:32.6 Wagram Löwen 31.45 km/h Grossweikersdorf +
30 204 MOLDASCHL Matthias MOLDASCHL M. 1983 01:18:44.3 +14:03.9 MK 40 11 +10:42.8 M 28 +14:03.9 31.24 km/h Königsbrunn Am Wagram +
31 205 MAYER Matthias MAYER M. 1979 01:18:47.8 +14:07.4 MK 40 12 +10:46.3 M 29 +14:07.4 Heurigen Mayer Team 31.22 km/h Königsbrunn +
32 254 LEHSIAK Esther LEHSIAK E. 1971 01:18:49.8 +14:09.4 WK 50 2 +01:06.2 W 3 +02:16.7 ECC Rennrad Trio 31.21 km/h Mank +
33 213 MILDE Monika MILDE M. 1979 01:18:50.4 +14:10.0 WK 40 2 +02:17.3 W 4 +02:17.3 Heurigen Mayer Team 31.2 km/h Wien +
34 222 FIEGL Anton FIEGL A. 1972 01:19:43.5 +15:03.1 MK 50 9 +11:18.2 M 30 +15:03.1 Auto Graf Kirchberg/Wagr. 30.86 km/h Oberstockstall +
35 250 SCHACHINGER Hanspeter SCHACHINGER H. 1976 01:21:01.0 +16:20.6 MK 40 13 +12:59.6 M 31 +16:20.6 30.36 km/h Traismauer +
36 215 HASCHKA Andreas HASCHKA A. 1971 01:22:56.3 +18:15.9 MK 50 10 +14:31.0 M 32 +18:15.9 Wagram Löwen 29.66 km/h Großweikersdorf +
37 202 TREITNER Robert TREITNER R. 1966 01:23:12.9 +18:32.5 MK 50 11 +14:47.6 M 33 +18:32.5 29.56 km/h Kirchberg Am Wagram +
38 244 SCHACHINGER Alfred SCHACHINGER A. 1953 01:23:34.5 +18:54.1 MK 70+ 2 +07:28.7 M 34 +18:54.1 29.43 km/h Erpersdorf +
39 237 OBERREITER Natalie OBERREITER N. 1988 01:23:34.8 +18:54.4 WK 30 1 W 5 +07:01.7 29.43 km/h Lasberg +
40 227 SCHRAMSEIS Sabine SCHRAMSEIS S. 1966 01:24:21.0 +19:40.6 WK 50 3 +06:37.5 W 6 +07:48.0 Cycle Team Tulln 29.16 km/h Tulln +
41 230 ALLACHER-NAGL Marcus ALLACHER-NAGL M. 1995 01:24:59.8 +20:19.4 MK 20 3 +20:19.3 M 35 +20:19.4 Allcom Racing Team 28.94 km/h Königstetten +
42 229 ALLACHER-NAGL Nina ALLACHER-NAGL N. 1993 01:25:01.8 +20:21.4 WK 30 2 +01:27.0 W 7 +08:28.7 Allcom Racing Team 28.93 km/h Königstetten +
43 260 NOVOVESKY Karl NOVOVESKY K. 1972 01:25:03.8 +20:23.4 MK 50 12 +16:38.5 M 36 +20:23.4 28.92 km/h Horn +
44 207 ZULEGER Rene ZULEGER R. 1972 01:25:05.6 +20:25.2 MK 50 13 +16:40.3 M 37 +20:25.2 Heurigen Mayer Team 28.91 km/h Neuaigen +
45 231 STUMPF Sebastian STUMPF S. 1992 01:25:47.9 +21:07.5 MK 30 6 +21:07.5 M 38 +21:07.5 Allcom Racing Team 28.67 km/h Wien +
46 224 ZERZAN Sven ZERZAN S. 1966 01:28:00.4 +23:20.0 MK 50 14 +19:35.1 M 39 +23:20.0 27.95 km/h Klosterneuburg +
47 240 ANGST Robert ANGST R. 1971 01:28:00.5 +23:20.1 MK 50 15 +19:35.2 M 40 +23:20.1 LTC Seewinkel 27.95 km/h Wien +
48 218 GRAF Andreas GRAF A. 1972 01:31:42.0 +27:01.6 MK 50 16 +23:16.8 M 41 +27:01.6 26.83 km/h Oberstockstall +
49 252 SCHODL Walter SCHODL W. 1958 01:33:05.0 +28:24.6 MK 60 2 +19:11.5 M 42 +28:24.6 LAC Harlekin 26.43 km/h Frättingsdorf +
50 210 HAGER Reinhard HAGER R. 1950 01:37:08.8 +32:28.4 MK 70+ 3 +21:03.0 M 43 +32:28.4 25.32 km/h Frauendorf +
51 232 VETTER Susanne VETTER S. 1971 01:37:24.9 +32:44.5 WK 50 4 +19:41.4 W 8 +20:51.9 Sports Monkeys Triathlon Club 25.25 km/h Wien +
52 251 GRUBER Manfred GRUBER M. 1970 01:38:48.3 +34:07.9 MK 50 17 +30:23.0 M 44 +34:07.9 24.9 km/h Ollern +
53 265 PATER Cornelis Karel PATER C. 1975 01:38:55.3 +34:14.9 MK 40 14 +30:53.9 M 45 +34:14.9 Kosmopiloten 24.87 km/h Vitis +
54 258 PATER-DANGL Gabriela PATER-DANGL G. 1980 01:38:55.7 +34:15.3 WK 40 3 +22:22.6 W 9 +22:22.6 24.87 km/h Vitis +
55 233 WAISMAYER Johann WAISMAYER J. 1954 01:42:13.6 +37:33.2 MK 60 3 +28:20.0 M 46 +37:33.2 keiner 24.06 km/h Neudorf Im Weinviertel +
56 262 HÄUSLSCHMIDT Ernst HÄUSLSCHMIDT E. 1955 01:42:29.3 +37:48.9 MK 60 4 +28:35.8 M 47 +37:48.9 24 km/h Großwetzdorf +
57 248 GLASER Silvija GLASER S. 1977 01:45:12.8 +40:32.4 WK 40 4 +28:39.8 W 10 +28:39.8 Just4fun 23.38 km/h Kierling +
58 239 HALMER Gerhard HALMER G. 1970 01:48:52.7 +44:12.3 MK 50 18 +40:27.4 M 48 +44:12.3 22.59 km/h Mitterstockstall +
59 221 DIEMINGER Christoph DIEMINGER C. 1990 02:14:16.6 +01:09:36.2 MK 30 7 +01:09:36.2 M 49 +01:09:36.2 Bike Team Ginner 18.32 km/h Seitenstetten +
228 SELSAM Harald SELSAM H. 1967 DNS MK 50 M Malina Lanterne Rouge Katzelsdorf +
247 OBERLEITNER-PFEFFER Marion OBERLEITNER-PFEFFER M. 1969 DNS WK 50 W Sports Monkeys Triathlon Club Wien, 22. Bezirk, Donaustadt +
203 BAUER Nicole BAUER N. 1985 DNS WK 30 W Trausdorf +
242 BAYER Franz BAYER F. 1979 DNS MK 40 M Königsbrunn Am Wagram +
208 PALMA Stefano PALMA S. 1979 DNS MK 40 M Deutsch Wagram +
249 STAHNISCH Andreas STAHNISCH A. 1966 DNS MK 50 M Wien +
236 WIEDERSTEIN Michael WIEDERSTEIN M. 1980 DNS MK 40 M Krems +
216 SEIDL Rainer SEIDL R. 1971 DNS MK 50 M Heurigen Mayer Team Großweikersdorf +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.