18. Interregionaler Triathlon

Datum: 17.06.2023

Ergebnisse - Sprinttriathlon

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Nation Ort
1 234 BARTÍK Ondrej BARTÍK O. 2005 54:25.2 JUN-M 1 M 1 MST Jihlava Polná +
2 247 KUCERA Jan KUCERA J. 1981 55:36.2 +01:10.9 Men 1 M 2 +01:10.9 Alfa Tri Team Brno +
3 253 PAWLIK David PAWLIK D. 1987 57:12.0 +02:46.7 Men 2 +01:35.7 M 3 +02:46.7 WSA Greenteam Strasshof +
4 227 SCHINDL Marco SCHINDL M. 1989 01:02:09.0 +07:43.7 Men 3 +06:32.7 M 4 +07:43.7 URC Spk Renner Langenlois Heidenreichstein +
5 221 SIEDLACZEK Dominik SIEDLACZEK D. 1992 01:02:09.7 +07:44.5 Men 4 +06:33.5 M 5 +07:44.5 Wien +
6 216 PAVLIS Mario PAVLIS M. 1997 01:02:54.2 +08:29.0 Men 5 +07:18.0 M 6 +08:29.0 LV Land um Laa Wien +
7 239 FÜRTÖS DR András Bandita FÜRTÖS DR A. 1972 01:02:57.5 +08:32.2 Men 6 +07:21.2 M 7 +08:32.2 Széchy Sportiskola Sopron Sopron +
8 241 HOLZER JĂĽrgen HOLZER J. 1975 01:03:16.5 +08:51.2 Men 7 +07:40.2 M 8 +08:51.2 URC Sparkasse Langenlois Kammern +
9 249 TRĂ–STL Patrick TRĂ–STL P. 1978 01:03:53.2 +09:28.0 Men 8 +08:17.0 M 9 +09:28.0 URC Spk Renner Langenlois Langenlois +
10 225 GRUBECK JĂĽrgen GRUBECK J. 1980 01:04:56.8 +10:31.5 Men 9 +09:20.5 M 10 +10:31.5 FREE EAGLE Fun Racing Team Wien +
11 250 VINCENZ Stefan VINCENZ S. 1991 01:05:00.0 +10:34.7 Men 10 +09:23.7 M 11 +10:34.7 Wien +
12 224 STADLER Franz STADLER F. 1976 01:05:21.5 +10:56.2 Men 11 +09:45.2 M 12 +10:56.2 Lunz Am See +
13 236 LAMATSCH Christian LAMATSCH C. 1967 01:05:45.8 +11:20.5 Men 12 +10:09.5 M 13 +11:20.5 LTU Waidhofen/Thaya Waidhofen An Der Thaya +
14 202 FERNESI Josef FERNESI J. 1956 01:06:18.8 +11:53.5 Men 13 +10:42.5 M 14 +11:53.5 Fri4Fun Union Klosterneuburg Klosterneuburg +
15 245 WINKLER Petra WINKLER P. 1981 01:06:28.5 +12:03.2 W 1 W 1 Nora Racing Team Pettendorf +
16 251 PUHM Gerald PUHM G. 1980 01:06:58.5 +12:33.2 Men 14 +11:22.2 M 15 +12:33.2 FREE EAGLE Fun Racing Team Frauenhofen +
17 238 FICOVA Marketa FICOVA M. 2004 01:07:39.5 +13:14.2 JUN-W 1 W 2 +01:11.0 Triatlon Team Pribram Dobris +
18 201 WIESER Josef WIESER J. 1983 01:08:46.2 +14:20.9 Men 15 +13:09.9 M 16 +14:20.9 Wien +
19 226 WEBER Christine WEBER C. 1977 01:09:35.3 +15:10.0 W 2 +03:06.7 W 3 +03:06.7 Tri4fun Union Klosterneuburg St. Andrä-Wördern +
20 204 HENNEBICHLER Laura HENNEBICHLER L. 1995 01:10:29.3 +16:04.0 W 3 +04:00.7 W 4 +04:00.7 RC Raiba Kosmopiloten Zwettl Zwettl +
21 228 WAGERER Manuel WAGERER M. 1991 01:11:03.0 +16:37.7 Men 16 +15:26.7 M 17 +16:37.7 ULC Horn Horn +
22 243 KIRCHBERGER Peter KIRCHBERGER P. 1969 01:11:19.3 +16:54.0 Men 17 +15:43.0 M 18 +16:54.0 Nora Racing Team Wien +
23 213 PROCHAZKA Andreas PROCHAZKA A. 1975 01:11:46.8 +17:21.5 Men 18 +16:10.5 M 19 +17:21.5 Kwizda Agro Wien +
24 220 HAMEDL Ronald HAMEDL R. 1974 01:11:56.0 +17:30.7 Men 19 +16:19.7 M 20 +17:30.7 Wien +
25 254 BACHMANN Stefan BACHMANN S. 1992 01:12:14.8 +17:49.5 Men 20 +16:38.5 M 21 +17:49.5 Wien +
26 222 DISTELBERGER Martin DISTELBERGER M. 1978 01:12:35.8 +18:10.5 Men 21 +16:59.5 M 22 +18:10.5 Ziersdorf +
27 248 NEUBAUER Peter NEUBAUER P. 1972 01:12:47.8 +18:22.5 Men 22 +17:11.5 M 23 +18:22.5 Lauftreff Grafenegg Haitzendorf +
28 233 STERN Wolfgang STERN W. 1965 01:13:13.3 +18:48.0 Men 23 +17:37.0 M 24 +18:48.0 ULC Horn Retz +
29 246 ZUSER Maximilian ZUSER M. 2004 01:13:14.5 +18:49.3 JUN-M 2 +18:49.3 M 25 +18:49.3 LT GmĂĽnd Retz +
30 214 ZIMMERL Martin ZIMMERL M. 1980 01:13:20.5 +18:55.2 Men 24 +17:44.2 M 26 +18:55.2 Hardegg +
31 232 TISCHER Alexandre TISCHER A. 1980 01:15:15.3 +20:50.0 Men 25 +19:39.0 M 27 +20:50.0 Oberwölbling +
32 210 REISS Klaus REISS K. 1994 01:15:51.8 +21:26.5 Men 26 +20:15.5 M 28 +21:26.5 SVU Langau Raabs An Der Thaya +
33 229 WEISS Werner WEISS W. 1975 01:16:27.3 +22:02.0 Men 27 +20:51.0 M 29 +22:02.0 Lauftreff Wullersdorf Maria Roggendorf +
34 211 AUER Susanne AUER S. 1974 01:17:02.5 +22:37.2 W 4 +10:34.0 W 5 +10:34.0 Wien +
35 217 LINSBAUER Franz LINSBAUER F. 1968 01:19:39.0 +25:13.7 Men 28 +24:02.8 M 30 +25:13.7 Langau +
36 235 EIDHER Franz EIDHER F. 1958 01:20:37.5 +26:12.3 Men 29 +25:01.3 M 31 +26:12.3 ULC Horn Weitersfeld +
37 223 REISS Burghard REISS B. 1969 01:23:18.0 +28:52.8 Men 30 +27:41.8 M 32 +28:52.8 2091 Langau +
38 242 KIRCHBERGER Eveline KIRCHBERGER E. 1968 01:24:33.8 +30:08.5 W 5 +18:05.2 W 6 +18:05.2 Nora Racing Team Wien +
39 231 KĂśMMEL Sonja KĂśMMEL S. 1978 01:25:00.8 +30:35.5 W 6 +18:32.2 W 7 +18:32.2 Triheroes ASKĂ– NĂ– Wien +
40 240 HOGL Christina HOGL C. 1981 01:25:12.8 +30:47.5 W 7 +18:44.3 W 8 +18:44.3 Tulln +
41 209 GRAF Edith GRAF E. 1987 01:25:17.8 +30:52.5 W 8 +18:49.2 W 9 +18:49.2 Langau +
42 208 PROCHAZKA Georg PROCHAZKA G. 1976 01:26:24.8 +31:59.5 Men 31 +30:48.5 M 33 +31:59.5 Garsten +
43 230 WURM Bernadette WURM B. 1987 01:26:49.0 +32:23.8 W 9 +20:20.5 W 10 +20:20.5 Langau +
44 212 GUTKAS Roman GUTKAS R. 1995 01:27:36.3 +33:11.0 Men 32 +32:00.0 M 34 +33:11.0 Woodquarter Wolves American Fo... Raabs An Der Thaya +
45 252 SCHĂ–NSGIBL Gerda SCHĂ–NSGIBL G. 1971 01:27:48.5 +33:23.3 W 10 +21:20.0 W 11 +21:20.0 Wien +
46 205 GAMAUF Stefan GAMAUF S. 1976 01:28:30.8 +34:05.5 Men 33 +32:54.5 M 35 +34:05.5 Zellerndorf +
47 244 REISS Christoph REISS C. 1974 01:32:02.1 +37:36.8 Men 34 +36:25.8 M 36 +37:36.8 Langau +
48 215 OTTO Renate OTTO R. 1966 01:32:24.0 +37:58.7 W 11 +25:55.4 W 12 +25:55.4 ASV Tria Stockerau Stockerau +
49 203 MILLS David MILLS D. 1956 01:35:53.3 +41:28.0 Men 35 +40:17.0 M 37 +41:28.0 Zissersdorf +
50 206 MARX Claudia MARX C. 1976 01:38:41.1 +44:15.8 W 12 +32:12.5 W 13 +32:12.5 Sierndorf +
51 237 BISSENBERGER Isabella BISSENBERGER I. 1983 01:47:10.6 +52:45.3 W 13 +40:42.0 W 14 +40:42.0 Leopoldsdorf +
219 HIRTL-WIELKE Lucia HIRTL-WIELKE L. 1980 DNS W W Tri4fun Union Klosterneuburg Wien +
207 PATZL Franz PATZL F. 1971 DNS Men M St. Pölten +
218 WURM Michaela WURM M. 1977 DNS W W Tri Runners Baden Baden +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.