Wipfel Trophy 2023

Datum: 12. - 13.05.2023

Ergebnisse - WipfelTrophy Strecke A

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 2 TĂ„HTI Toni TĂ„HTI T. 1993 03:30:11.9 M30 1 M 1 Bergankunft.at/JYPS 20.12 km/h Viitasaari +
2 3 SOUKUP Christoph SOUKUP C. 1980 03:34:02.7 +03:50.7 M40 1 M 2 +03:50.7 C-Sou Cycling Team 19.75 km/h Hernstein +
3 1 HOOGERLAND Johnny HOOGERLAND J. 1983 03:38:23.2 +08:11.2 M40 2 +04:20.5 M 3 +08:11.2 19.36 km/h Velden am Wörthersee +
4 26 GATTERER Andreas GATTERER A. 1980 03:56:26.5 +26:14.5 M40 3 +22:23.7 M 4 +26:14.5 HRT.global 17.88 km/h Seeboden +
5 23 TRAUSNER Christoph TRAUSNER C. 1988 03:59:24.2 +29:12.3 M30 2 +29:12.3 M 5 +29:12.3 insideAx Tom´s IT UCT OÖ 17.66 km/h Desselbrunn +
6 20 SCHUSTER Harald SCHUSTER H. 1975 04:01:01.0 +30:49.0 M40 4 +26:58.2 M 6 +30:49.0 r2-bike.com MTN CRW 17.54 km/h Bruck An Der Mur +
7 29 GALLO René GALLO R. 1989 04:11:17.7 +41:05.8 M30 3 +41:05.8 M 7 +41:05.8 RC PETZEN ARBÖ 16.83 km/h Eberndorf +
8 34 GLANZER Harald GLANZER H. 1986 04:11:33.0 +41:21.0 M30 4 +41:21.0 M 8 +41:21.0 Preberlaufteam 16.81 km/h Tamsweg +
9 35 FLORIAN Eisenhut FLORIAN E. 1994 04:12:12.5 +42:00.5 M-AK 1 M 9 +42:00.5 KTM Bike Industries 16.76 km/h Mariapfarr +
10 18 LĂśFTINGER Marcel LĂśFTINGER M. 1999 04:18:57.5 +48:45.5 M-AK 2 +06:45.0 M 10 +48:45.5 Radsport Hochhauser 16.33 km/h Traunkirchen +
11 10 SCHRATTENECKER Stefan SCHRATTENECKER S. 1983 04:19:36.3 +49:24.3 M40 5 +45:33.5 M 11 +49:24.3 Bike Team Borbet 16.29 km/h Mauerkirchen +
12 21 JAMMERNEGG Franz JAMMERNEGG F. 1969 04:22:04.0 +51:52.1 M50 1 M 12 +51:52.1 VC Darmstadt 1899 Racingteam 16.13 km/h Wagna +
13 6 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 04:23:54.0 +53:42.1 M60 1 M 13 +53:42.1 team janger 16.02 km/h Deutschfeistritz +
14 9 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 04:24:55.5 +54:43.6 M50 2 +02:51.5 M 14 +54:43.6 Nora Racing Team 15.96 km/h Friedberg +
15 33 DĂśRAGER Alexander DĂśRAGER A. 1984 04:30:07.0 +59:55.1 M30 5 +59:55.1 M 15 +59:55.1 Bikefriends Salzburg 15.65 km/h Salzburg +
16 14 KEUSCHLER Harald KEUSCHLER H. 1983 04:32:37.3 +01:02:25.3 M40 6 +58:34.6 M 16 +01:02:25.3 velo.crew PopaFlo 15.51 km/h Bad Leonfelden +
17 19 WAGNER-SCHNEPF JĂĽrgen WAGNER-SCHNEPF J. 1979 04:47:05.3 +01:16:53.4 M40 7 +01:13:02.6 M 17 +01:16:53.4 team janger 14.73 km/h Thal +
18 13 LEITNER Werner LEITNER W. 1969 04:48:21.6 +01:18:09.6 M50 3 +26:17.5 M 18 +01:18:09.6 BH Austria 14.66 km/h Graz +
19 16 LEITNER Markus LEITNER M. 1989 04:52:14.6 +01:22:02.6 M30 6 +01:22:02.6 M 19 +01:22:02.6 Schorschi Sankt Georgen am Wal... 14.47 km/h St. Georgen am Walde +
20 28 SKALICKY Wolfgang SKALICKY W. 1981 04:57:21.8 +01:27:09.9 M40 8 +01:23:19.1 M 20 +01:27:09.9 14.22 km/h Wien +
21 22 LORENZ Michael LORENZ M. 1982 05:04:52.9 +01:34:40.9 M40 9 +01:30:50.1 M 21 +01:34:40.9 Union XC Club MĂĽhldorf 13.87 km/h Weiten +
22 15 GARTNER Leo GARTNER L. 1961 05:06:29.4 +01:36:17.4 M60 2 +42:35.3 M 22 +01:36:17.4 team janger 13.8 km/h St.oswald +
23 7 GIERLINGER Julia GIERLINGER J. 1991 05:07:11.9 +01:36:59.9 W30 1 W 1 velo.crew PopaFlo 13.76 km/h 4170 Haslach An Der MĂĽhl +
24 12 LĂ–SCHL Bernhard LĂ–SCHL B. 1986 05:10:15.2 +01:40:03.3 M30 7 +01:40:03.3 M 23 +01:40:03.3 Rcn Rochelt Niederneukirchen 13.63 km/h St.marien +
4 MICK Christoph MICK C. 1993 DNS M30 M RC Bike Next 125 Hackl Lebensr... Wien +
32 RADL Christian RADL C. 1974 DNS M40 M Fitness Und Sport Red Hot Chil... Stegersbach +
37 PRIPFL Daniel PRIPFL D. 1991 DNF M30 M Rapso Knittelfeld Zeltweg +
31 BRUNTHALER Christoph BRUNTHALER C. 1992 DNS M30 M Bike Team Kaiser Altenmarkt +
8 FEICHTENHOFER Marlies FEICHTENHOFER M. 1992 DNS W30 W Texpa Simplon Graz +
27 GATTERER Alexander GATTERER A. 1982 DNF M40 M HRT.global Seeboden +
25 HERZOG Michael HERZOG M. 1981 DNF M40 M ARBĂ– Sparkasse Neunkirchen Leobersdorf +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.