12. Mörbischer Einzel- & Paarzeitfahren

Datum: 22.04.2023

Ergebnisse - Einzelzeitfahren - Rennrad

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 220 GRUNDNER Gerald GRUNDNER G. 1993 37:32.69 M30 1 M 1 Radl-Eck Racing Team 41.55 km/h Raaba +
2 201 KUDRNA Michael KUDRNA M. 1993 38:23.86 +51.17 M30 2 +51.17 M 2 +51.17 Geizhals.at VICCRD 40.63 km/h Wolkersdorf +
3 279 STAVINOHA Severin STAVINOHA S. 1995 38:58.67 +01:25.98 MU30 1 M 3 +01:25.98 54x11 40.02 km/h Fridolfing +
4 280 JAZBEC Gal JAZBEC G. 2005 39:02.58 +01:29.89 MU30 2 +03.91 M 4 +01:29.89 39.96 km/h Izlake +
5 5 LEDERER Hannes LEDERER H. 1982 39:32.13 +01:59.44 M40 1 M 5 +01:59.44 39.46 km/h Rust +
6 286 ULM Silvan Florentin ULM S. 2003 39:50.42 +02:17.73 MU30 3 +51.75 M 6 +02:17.73 Next Level Racing e.V. 39.16 km/h München +
7 258 ESSLETZBICHLER Manfred ESSLETZBICHLER M. 1972 39:55.70 +02:23.01 M50 1 M 7 +02:23.01 Sportfreunde Scholler 39.07 km/h Wien +
8 218 VAN SCHIJNDEL Marco VAN SCHIJNDEL M. 1990 40:04.44 +02:31.75 M30 3 +02:31.75 M 8 +02:31.75 Beat 38.93 km/h Veghel +
9 225 KABUREK Jürgen KABUREK J. 1978 40:13.58 +02:40.89 M40 2 +41.45 M 9 +02:40.89 RC Raiba Kosmopiloten 38.78 km/h Scheideldorf +
10 1 HAUSER Wolfgang HAUSER W. 1969 40:33.47 +03:00.78 M50 2 +37.77 M 10 +03:00.78 Radclub Feuerwehr Austria 38.46 km/h Salzburg +
11 207 MAGERL Andreas MAGERL A. 1989 40:34.36 +03:01.67 M30 4 +03:01.67 M 11 +03:01.67 Speedville 38.45 km/h Wien +
12 212 KNITEL Philipp KNITEL P. 1992 40:49.56 +03:16.87 M30 5 +03:16.87 M 12 +03:16.87 Posh Cycling Team 38.21 km/h Mistelbach +
13 266 STEGHERR Josef STEGHERR J. 1960 40:58.05 +03:25.36 M60 1 M 13 +03:25.36 Radteam IMPULS e.V. 38.08 km/h Kinsau +
14 233 SCHÜRENBERG Christian SCHÜRENBERG C. 1982 41:04.84 +03:32.15 M40 3 +01:32.71 M 14 +03:32.15 AS Cycling Team 37.97 km/h Windach +
15 236 STAMCAR Thomas STAMCAR T. 1982 41:23.67 +03:50.98 M40 4 +01:51.54 M 15 +03:50.98 37.69 km/h Kronstorf +
16 223 MAYER Matthias MAYER M. 1989 41:24.80 +03:52.11 M30 6 +03:52.11 M 16 +03:52.11 Kürn-Berg-Radler 37.67 km/h St. Peter/Au +
17 206 DOBNER Thomas DOBNER T. 1991 41:26.21 +03:53.52 M30 7 +03:53.52 M 17 +03:53.52 Team CUBE Store Lindenberg 37.65 km/h Lindenberg Im Allgäu +
18 262 CZERNIN Josef CZERNIN J. 1960 41:57.50 +04:24.81 M60 2 +59.45 M 18 +04:24.81 BikeZeit 37.18 km/h Burgkirchen A.d.alz +
19 256 MIEJSKI Martin MIEJSKI M. 1972 42:02.49 +04:29.80 M50 3 +02:06.79 M 19 +04:29.80 bike-racing/blau-weiß 37.11 km/h St.georgen I.a. +
20 228 VIDIC Zoran VIDIC Z. 1979 42:37.06 +05:04.37 M40 5 +03:04.93 M 20 +05:04.37 36.6 km/h Pama +
21 278 LEITNER Simon LEITNER S. 2000 42:37.13 +05:04.44 MU30 4 +03:38.46 M 21 +05:04.44 RSV Atterbiker 36.6 km/h Neukirchen An Der Vöckla +
22 213 SCHWARZ Othmar SCHWARZ O. 1985 42:49.97 +05:17.28 M30 8 +05:17.28 M 22 +05:17.28 36.42 km/h Wien +
23 239 FIOOLE Wouter FIOOLE W. 1981 42:50.49 +05:17.80 M40 6 +03:18.36 M 23 +05:17.80 36.41 km/h Rotterdam +
24 245 KAMPF Peter KAMPF P. 1967 42:55.01 +05:22.32 M50 4 +02:59.31 M 24 +05:22.32 PASSIONIZER Cycling Team 36.35 km/h Mörbisch +
25 276 SCHIETZ Clemens SCHIETZ C. 2002 43:01.46 +05:28.77 MU30 5 +04:02.79 M 25 +05:28.77 velo.crew PopaFlo 36.26 km/h Altenfelden +
26 243 GUHSE Stephan GUHSE S. 1970 43:04.94 +05:32.25 M50 5 +03:09.24 M 26 +05:32.25 36.21 km/h Kaiserslautern +
27 232 LIEBHART Andreas LIEBHART A. 1980 43:45.84 +06:13.15 M40 7 +04:13.71 M 27 +06:13.15 35.65 km/h Wien +
28 253 ECKER Roman ECKER R. 1973 43:45.92 +06:13.23 M50 6 +03:50.22 M 28 +06:13.23 LTC Seewinkel 35.64 km/h Jois +
29 281 ANTUNOVIC Danijel ANTUNOVIC D. 1996 44:04.78 +06:32.09 MU30 6 +05:06.11 M 29 +06:32.09 RSV Atterbiker 35.39 km/h Seewalchen Am Attersee +
30 241 DINTER Dennis DINTER D. 1981 44:08.69 +06:36.00 M40 8 +04:36.56 M 30 +06:36.00 Berlin Hot Crankz 35.34 km/h Wien +
31 252 STEINBICHLER Rudolf STEINBICHLER R. 1971 44:11.59 +06:38.90 M50 7 +04:15.89 M 31 +06:38.90 Land-Leben Radteam Salzburg AR... 35.3 km/h Hof Bei Salzburg +
32 234 OMAR Bernard OMAR B. 1974 44:21.39 +06:48.70 M40 9 +04:49.26 M 32 +06:48.70 Team Turbo Tropovci 35.17 km/h Tišina +
33 237 STEPISNIK Mario STEPISNIK M. 1980 44:25.73 +06:53.04 M40 10 +04:53.60 M 33 +06:53.04 35.11 km/h Kammern +
34 265 SZENDI Thomas SZENDI T. 1961 44:47.04 +07:14.35 M60 3 +03:48.99 M 34 +07:14.35 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 34.83 km/h Unterach Am Attersee +
35 275 MOKROS Filip MOKROS F. 2006 45:54.21 +08:21.52 MU30 7 +06:55.54 M 35 +08:21.52 33.98 km/h Pama +
36 263 SIMETITS Herbert SIMETITS H. 1958 46:02.38 +08:29.69 M60 4 +05:04.33 M 36 +08:29.69 Nora Racing Team 33.88 km/h Wien +
37 203 PÜHRINGER Manuel PÜHRINGER M. 1989 46:08.53 +08:35.84 M30 9 +08:35.84 M 37 +08:35.84 33.81 km/h Waldneukirchen +
38 255 DÜRRSCHMID Eberhard DÜRRSCHMID E. 1971 46:10.88 +08:38.19 M50 8 +06:15.18 M 38 +08:38.19 1vonVielen 33.78 km/h Sommerein +
39 204 KAZIC Erdi KAZIC E. 1993 46:57.52 +09:24.83 M30 10 +09:24.83 M 39 +09:24.83 33.22 km/h Sankt Pölten +
40 106 RIEBLER Wolfgang RIEBLER W. 1968 47:11.96 +09:39.27 M50 9 +07:16.26 M 40 +09:39.27 Geizhals.at VICC Racing Divisi... 33.05 km/h Wien +
41 295 LEICHTFRIED Petra LEICHTFRIED P. 1991 47:23.47 +09:50.78 W30 1 W 1 Sportunion Waidhofen/Ybbs 32.92 km/h Waidhofen/Ybbs +
42 269 RESCH Johann RESCH J. 1957 47:48.76 +10:16.07 M60 5 +06:50.71 M 41 +10:16.07 TUS Radsport Caska Feldbach 32.63 km/h Jagerberg +
43 277 STEINDL Richard STEINDL R. 1994 48:17.46 +10:44.77 MU30 8 +09:18.79 M 42 +10:44.77 bike-racing/blau-weiß 32.3 km/h St.georgen Im Attergau +
44 301 OLSZEWSKI Carmen OLSZEWSKI C. 1973 48:32.13 +10:59.44 W50 1 W 2 +01:08.66 maroitalia racing team 32.14 km/h Wien, 21. Bezirk, Floridsdorf +
45 261 SULYOK Franz SULYOK F. 1954 49:12.73 +11:40.04 M60 6 +08:14.68 M 43 +11:40.04 LAC Unlimited 31.7 km/h Oberpullendorf +
46 305 RAÁBOVÁ Timea RAÁBOVÁ T. 1994 49:15.78 +11:43.09 WU30 1 W 3 +01:52.31 BIKELSON sport team 31.67 km/h Košice +
47 219 GONDA Denis GONDA D. 1986 49:16.39 +11:43.70 M30 11 +11:43.70 M 44 +11:43.70 31.66 km/h Bratislava +
48 254 REISER Markus REISER M. 1969 49:16.95 +11:44.26 M50 10 +09:21.25 M 45 +11:44.26 Landleben Arbö Radclub Salzbur... 31.65 km/h Salzburg +
49 221 JESSNER Günter JESSNER G. 1988 49:19.54 +11:46.85 M30 12 +11:46.85 M 46 +11:46.85 RC Merl Bruck Mur 31.63 km/h Bruck An Der Mur +
50 267 WINDBICHLER Josef WINDBICHLER J. 1957 49:30.26 +11:57.57 M60 7 +08:32.21 M 47 +11:57.57 31.51 km/h Lanzenkirchen +
51 224 ORNELIS Ralph ORNELIS R. 1989 49:33.59 +12:00.90 M30 13 +12:00.90 M 48 +12:00.90 cycloworld 31.48 km/h Eeklo +
52 289 BICHL Josef BICHL J. 1946 50:25.50 +12:52.81 MÜ70 1 M 49 +12:52.81 Crataegutt Seniors 30.94 km/h Englfing +
53 298 NEUHAUS Laetitia NEUHAUS L. 1993 50:45.64 +13:12.95 W30 2 +03:22.17 W 4 +03:22.17 Pankl Racing 30.73 km/h Kapfenberg +
54 297 HOCHSTRASSER Verena HOCHSTRASSER V. 1993 51:15.18 +13:42.49 W30 3 +03:51.71 W 5 +03:51.71 RSV Atterbiker 30.44 km/h Garsten +
55 235 KHODAI Jasser KHODAI J. 1979 51:15.57 +13:42.88 M40 11 +11:43.44 M 50 +13:42.88 30.43 km/h Wien +
56 271 KLEEWEIN Peter KLEEWEIN P. 1963 51:38.76 +14:06.07 M60 8 +10:40.71 M 51 +14:06.07 RC FELD AM SEE 30.21 km/h Klagenfurt-Viktring +
57 238 ZOZULAK Peter ZOZULAK P. 1977 51:57.54 +14:24.85 M40 12 +12:25.41 M 52 +14:24.85 We Love Cycling p/b Skoda 30.02 km/h Kosice +
58 296 MAYERHOFER Marlene MAYERHOFER M. 1993 52:24.47 +14:51.78 W30 4 +05:01.00 W 6 +05:01.00 29.77 km/h St.pölten +
59 303 APFEL Susanne APFEL S. 1960 52:39.83 +15:07.14 W60 1 W 7 +05:16.36 RSV 1895 Passau 29.62 km/h Pfarrkirchen +
60 268 STEINER Franz STEINER F. 1960 52:44.52 +15:11.83 M60 9 +11:46.47 M 53 +15:11.83 29.58 km/h Kirchdorf +
61 288 FÄRBER Lothar FÄRBER L. 1948 53:24.59 +15:51.90 MÜ70 2 +02:59.09 M 54 +15:51.90 Crataegutt Seniors 29.21 km/h Suhl +
62 302 SIMETITS Edeltraud SIMETITS E. 1962 55:26.45 +17:53.76 W60 2 +02:46.62 W 8 +08:02.98 Nora Racing Team 28.14 km/h Wien +
63 292 RODINGER Frank RODINGER F. 1949 55:47.17 +18:14.48 MÜ70 3 +05:21.67 M 55 +18:14.48 Frameworks 27.96 km/h Roberts Island +
64 240 ARTNER Günther ARTNER G. 1977 55:53.21 +18:20.52 M40 13 +16:21.08 M 56 +18:20.52 - 27.91 km/h Wien +
65 264 HARTWIG Christian HARTWIG C. 1954 55:53.88 +18:21.19 M60 10 +14:55.83 M 57 +18:21.19 Team hartwig IT 27.91 km/h Wien +
66 291 MÜLLER Rudolf MÜLLER R. 1946 57:19.78 +19:47.09 MÜ70 4 +06:54.28 M 58 +19:47.09 Arboe 27.21 km/h Graz +
67 304 KLEIN Sabine KLEIN S. 1998 59:24.31 +21:51.62 WU30 2 +10:08.53 W 9 +12:00.84 RSV Atterbiker 26.26 km/h Mondsee +
68 306 ZANDER Maria ZANDER M. 1952 01:01:15.82 +23:43.13 WÜ70 1 W 10 +13:52.35 RSC Wolfratshausen 25.46 km/h Hagenheim +
69 208 VERHOEST Anton VERHOEST A. 1992 01:03:50.69 +26:18.00 M30 14 +26:18.00 M 59 +26:18.00 24.43 km/h Brugge +
70 285 AGORSAH Ronald AGORSAH R. 1994 01:04:34.05 +27:01.36 MU30 9 +25:35.38 M 60 +27:01.36 24.16 km/h Wien +
71 287 LACKNER Herbert LACKNER H. 1940 01:09:34.93 +32:02.24 MÜ70 5 +19:09.43 M 61 +32:02.24 Crataegutt Seniors 22.42 km/h Bärnkopf +
72 299 REPETZKI Ina REPETZKI I. 1969 01:15:36.66 +38:03.97 W50 2 +27:04.53 W 11 +28:13.19 AS Cycling Team 20.63 km/h Schöffelding +
73 300 PUSSKACS Daniela PUSSKACS D. 1970 01:22:24.72 +44:52.03 W50 3 +33:52.59 W 12 +35:01.25 Geizhals.at VICC Racing Divisi... 18.93 km/h Wien +
231 KOCUREK Jaroslav KOCUREK J. 1981 DNS M40 M Cyklistický klub Frenštá p. R.... Oznice +
246 LEHKI Walter LEHKI W. 1967 DNS M50 M Land-Leben Radteam ARBÖ Salzbu... Kirchdorf/Krems +
227 LEHNER Markus LEHNER M. 1980 DNS M40 M Nightriders Walding +
294 MARLOVITS Ernst MARLOVITS E. 1946 DNF MÜ70 M ARBÖ Radteam LAND-LEBEN Salzbu... Grosspetersdorf +
284 MAYERHOFER Valentin Theodor MAYERHOFER V. 1994 DNS MU30 M Radunion Perchtoldsdorf Wien +
283 MOHAMMADI Lukas MOHAMMADI L. 1998 DNS MU30 M Landleben Radteam Arbö Salzbur... Salzburg +
244 MOZETH Martin MOZETH M. 1964 DNS M50 M Kirchberg Am Wechsel +
259 ANDERSSON Johan ANDERSSON J. 1967 DNS M50 M Järfälla +
247 PFNEISL Erich PFNEISL E. 1972 DNS M50 M Wien +
270 BERNHARD Michael BERNHARD M. 1963 DNS M60 M RC Pielachtal Herzogenburg +
215 BOZSIK Bence BOZSIK B. 1992 DNS M30 M Szeged +
282 CSÚRI Bence CSÚRI B. 2003 DNS MU30 M Green Riders Ecser +
290 CZERMAK Gerhard CZERMAK G. 1948 DNS MÜ70 M Land - Leben Radteam Salzburg Wien +
216 SCHOPPER David SCHOPPER D. 1993 DNS M30 M Eisenstadt +
272 SESAR Vlatko SESAR V. 1957 DNS M60 M BK DINAMO Sesvete Zagreb +
248 FIDA-TAUMER Andreas FIDA-TAUMER A. 1973 DNS M50 M Geizhals.at VICC Racing Divisi... Wien +
211 SOBUTAS Simas SOBUTAS S. 1992 DNS M30 M Colibri Cycling Team Vilnius +
250 FRÖSCHL Gerhard FRÖSCHL G. 1970 DNS M50 M Run4roses St.stefan I.r +
229 GIRA Johann GIRA J. 1980 DNS M40 M Net Theresienfeld Theresienfeld +
202 GRETLER Jakob GRETLER J. 1993 DNS M30 M Graz +
273 STEINER Franz STEINER F. 1958 DNS M60 M Radsport Stanger Kitzbühel Strasswalchen +
214 GRUNWALD Philipp GRUNWALD P. 1986 DNS M30 M Schmölln +
226 STÜCKLER Oliver STÜCKLER O. 1976 DNS M40 M ARBÖ Sparkasse Neunkirchen Neunkirchen +
274 HASELMANN Leopold HASELMANN L. 1960 DNS M60 M RC Tulln Krems +
242 HILLINGER Leo HILLINGER L. 1967 DNS M50 M HILL Racingteam Jois +
293 HINTERHOLZER Gottfried HINTERHOLZER G. 1951 DNS MÜ70 M Land Leben Arbö Salzburg Salzburg +
251 TRIEBL Franz TRIEBL F. 1968 DNS M50 M www.dein-schuhmacher.at Wien +
205 HUFNAGEL Markus HUFNAGEL M. 1988 DNS M30 M AS Cycling Team Kottgeisering +
217 VAHID Ramezani VAHID R. 1990 DNS