Int. Raiffeisen Österreich MTB Grand Prix

Datum: 15.06.2019

Ergebnisse - Elite Men / U23

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 1 KERSCHBAUMER Gerhard KERSCHBAUMER G. 1998 1:17:15.9 Elite Herren/ U23 1 M 1 BTU 21.4 km/h Gutenbrunn +
2 4 RAGGL Gregor RAGGL G. 1992 1:18:33.1 +1:17.2 Elite Herren/ U23 2 +1:17.2 M 2 +1:17.2 Möbel Märki MTB Pro Team 21.1 km/h Roppen +
3 2 MARKT Karl MARKT K. 1980 1:19:01.1 +1:45.2 Elite Herren/ U23 3 +1:45.2 M 3 +1:45.2 Möbel Märki MTB Pro Team 21.0 km/h Haiming +
4 5 FOIDL Maximilian FOIDL M. 1995 1:19:25.1 +2:09.2 Elite Herren/ U23 4 +2:09.2 M 4 +2:09.2 jb BRUNEX felt Factory Team 20.9 km/h Graz +
5 7 SCHWARZBAUER Luca SCHWARZBAUER L. 1996 1:21:40.8 +4:24.9 Elite Herren/ U23 5 +4:24.9 M 5 +4:24.9 Lexware MTB Team 20.3 km/h Nürtingen +
6 9 STRÄHLE Sven STRÄHLE S. 1995 1:22:49.4 +5:33.5 Elite Herren/ U23 6 +5:33.5 M 6 +5:33.5 German-Technology-Racing 20.0 km/h Böbingen +
7 6 ROHRBACH Nicola ROHRBACH N. 1986 1:23:56.5 +6:40.6 Elite Herren/ U23 7 +6:40.6 M 7 +6:40.6 goldwurst-power/ Silverback 19.7 km/h Edlibach +
8 8 BSCHERER Moritz BSCHERER M. 1996 1:24:23.6 +7:07.7 Elite Herren/ U23 8 +7:07.7 M 8 +7:07.7 KTM Pro Team 19.6 km/h Wien +
9 27 TAFFAREL Nicola TAFFAREL N. 1990 1:24:31.0 +7:15.1 Elite Herren/ U23 9 +7:15.1 M 9 +7:15.1 BTU 19.6 km/h +
10 18 SIGEL Pirmin SIGEL P. 1999 1:25:51.6 +8:35.7 Elite Herren/ U23 10 +8:35.7 M 10 +8:35.7 TSV Dettingen/Bike Junior Team... 19.3 km/h Weilheim Teck +
11 14 WIMMER Florian WIMMER F. 1997 1:27:53.1 +10:37.2 Elite Herren/ U23 11 +10:37.2 M 11 +10:37.2 bimato Sports Team 18.8 km/h St.peter +
12 10 NEFF Luis NEFF L. 1997 1:28:11.0 +10:55.1 Elite Herren/ U23 12 +10:55.1 M 12 +10:55.1 German-Technology-Racing 18.8 km/h Braunsbach +
13 17 FRITZ Benedikt FRITZ B. 2000 1:28:48.6 +11:32.7 Elite Herren/ U23 13 +11:32.7 M 13 +11:32.7 STEVENS MTB RACING TEAM 18.6 km/h Zusmarshausen +
14 15 PÖCHACKER Julian PÖCHACKER J. 1999 1:30:15.4 +12:59.5 Elite Herren/ U23 14 +12:59.5 M 14 +12:59.5 Lietz Sport Racing 18.3 km/h Ybbsitz +
15 28 KAUFMANN Lukas KAUFMANN L. 1999 1:30:27.8 +13:11.9 Elite Herren/ U23 15 +13:11.9 M 15 +13:11.9 ARBÖ RC Linz - IMMOunited Raci... 18.3 km/h +
16 20 BEHRENS Matthew BEHRENS M. 1998 1:18:38.9 - 1 Runde Elite Herren/ U23 16 - 1 Runde M 16 - 1 Runde Summit Bike Club 21.1 km/h Park City +
17 26 PETERSTORFER Tobias PETERSTORFER T. 1998 1:19:43.9 - 1 Runde Elite Herren/ U23 17 - 1 Runde M 17 - 1 Runde Union RC Wals-Siezenheim 20.8 km/h Graz +
18 24 FRITZ Tobias FRITZ T. 2000 1:20:28.6 - 1 Runde Elite Herren/ U23 18 - 1 Runde M 18 - 1 Runde STEVENS MTB RACING TEAM 20.6 km/h Zusmarshausen +
19 25 LECHNER Christoph LECHNER C. 2000 1:21:17.6 - 1 Runde Elite Herren/ U23 19 - 1 Runde M 19 - 1 Runde 20.4 km/h Hinterglemm +
12 COSTA Fabian COSTA F. 1994 DNS Elite Herren/ U23 M KTM Bike Industries 6425 Haiming +
13 HARTMANN Jakob HARTMANN J. 1995 DNF Elite Herren/ U23 M German-Technology-Racing Tuntenhausen +
16 MIHALKOVITS Lukas MIHALKOVITS L. 1995 DNS Elite Herren/ U23 M ASKÖ MK Factory Racing Team Steinberg-Dörfl +
21 KIESEL Lysander KIESEL L. 1991 DNF Elite Herren/ U23 M German-Technology-Racing München +
22 ILG Pius ILG P. 1999 DNF Elite Herren/ U23 M RV Dornbirn Dornbirn +
23 VOLLMANN Philipp VOLLMANN P. 1991 DNF Elite Herren/ U23 M RC Arbö Garmin Merida Polizei Hagenbrunn +
3 SCHUERMANS Jens SCHUERMANS J. 1993 DNS Elite Herren/ U23 M creuse oxygène Gueret maasmechelen +
11 HOLZ Maximilian HOLZ M. 1990 DNF Elite Herren/ U23 M German-Technology-Racing München +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.