33. Zillingdorfer Silvesterlauf

Datum: 31.12.2022

Ergebnisse - Silvesterlauf 5000m

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 135 LAKINGER Stefan LAKINGER S. 1992 15:39.9 M 30 1 M 1 Laufsport Mangold 3:07 min/km Thomasberg +
2 102 TOBLER Simon TOBLER S. 2004 15:45.9 +6.1 U20 m 1 M 2 +6.1 HSV Pinkafeld 3:09 min/km Katzelsdorf +
3 35 LADITS Christoph LADITS C. 1990 16:56.6 +1:16.7 M 30 2 +1:16.7 M 3 +1:16.7 Team PTS 3:23 min/km Bad Fischau +
4 127 PENIAS Andreas PENIAS A. 1983 17:03.6 +1:23.8 M 30 3 +1:23.8 M 4 +1:23.8 SV Waha fix & fertig St.Margar... 3:24 min/km Trausdorf +
5 122 GESELLMANN Andreas GESELLMANN A. 1983 17:05.1 +1:25.3 M 30 4 +1:25.3 M 5 +1:25.3 TRI Merino Sportsclub 3:25 min/km Oberwaltersdorf +
6 138 MITTEREGGER Martin MITTEREGGER M. 1998 17:05.9 +1:26.1 AK M 1 M 6 +1:26.1 Tri Team Pöttsching 3:25 min/km Pöttsching +
7 112 KNOPF Philipp KNOPF P. 1984 17:14.1 +1:34.3 M 30 5 +1:34.3 M 7 +1:34.3 Sportunion Pfaffstätten 3:26 min/km Baden +
8 78 BAUER Robert BAUER R. 1989 17:17.4 +1:37.6 M 30 6 +1:37.6 M 8 +1:37.6 TLZ Donnerskirchen 3:27 min/km Lichtenwörth +
9 171 MANGOLD Wolfgang MANGOLD W. 1981 17:28.5 +1:48.7 M 40 1 M 9 +1:48.7 Laufsport Mangold Team 3:29 min/km Winzendorf +
10 121 GARTNER Christian GARTNER C. 1971 17:29.9 +1:50.1 M 50 1 M 10 +1:50.1 Hoadläufer Frauenkirchen 3:29 min/km Wien +
11 170 GRILLMAIER Gernot GRILLMAIER G. 1978 17:37.9 +1:58.1 M 40 2 +9.4 M 11 +1:58.1 Kfz Meisterbetrieb Gernot Gril... 3:31 min/km Kirchberg Am Wechsel +
12 95 JAHN Andreas JAHN A. 1978 17:39.9 +2:00.1 M 40 3 +11.4 M 12 +2:00.1 Sparefrohs 3:31 min/km Wiener Neustadt +
13 46 HERBST Lukas HERBST L. 1999 18:15.9 +2:36.1 AK M 2 +1:10.0 M 13 +2:36.1 ATSV Nurmi Ternitz 3:39 min/km Pottendorf +
14 123 GRAF Alexander GRAF A. 1978 18:35.4 +2:55.6 M 40 4 +1:06.9 M 14 +2:55.6 Altherrenrunde 3:43 min/km Ebreichsdorf +
15 175 BAUMEGGER Jan BAUMEGGER J. 2007 18:44.7 +3:04.8 U16 m 1 M 15 +3:04.8 HSVmod5K 3:44 min/km Wiener Neustadt +
16 119 BELADA Sebastian BELADA S. 1992 18:54.2 +3:14.3 M 30 7 +3:14.3 M 16 +3:14.3 LVS Steinbrunn 3:46 min/km Steinbrunn +
17 133 WENINGER Peter WENINGER P. 1967 18:59.1 +3:19.3 M 50 2 +1:29.3 M 17 +3:19.3 3:47 min/km Kirchberg Am Wechsel +
18 105 LICHNOVSKY Hannes LICHNOVSKY H. 1974 18:59.6 +3:19.8 M 40 5 +1:31.2 M 18 +3:19.8 Altherrenrunde 3:47 min/km Weigelsdorf +
19 40 HANS Lucas HANS L. 1996 19:10.7 +3:30.8 AK M 3 +2:04.8 M 19 +3:30.8 ASKĂ– TC Zillingdorf 3:50 min/km Walpersbach +
20 56 BEISTEINER Roland BEISTEINER R. 1987 19:15.4 +3:35.6 M 30 8 +3:35.6 M 20 +3:35.6 PTS Professional Training Syst... 3:51 min/km Kirchschlag +
21 80 WOGRANDL Hans-Peter WOGRANDL H. 1976 19:18.4 +3:38.6 M 40 6 +1:49.9 M 21 +3:38.6 TLZ Donnerskirchen 3:51 min/km Lichtenwörth +
22 16 MAZOUIN Bernard MAZOUIN B. 1994 19:20.6 +3:40.8 AK M 4 +2:14.8 M 22 +3:40.8 TeamVegan.at 3:52 min/km Wien +
23 115 PUTZ Christian PUTZ C. 1975 19:24.1 +3:44.3 M 40 7 +1:55.7 M 23 +3:44.3 LV Steinbrunn 3:52 min/km Steinbrunn +
24 146 FUHRMANN Rainer FUHRMANN R. 1971 19:25.1 +3:45.3 M 50 3 +1:55.3 M 24 +3:45.3 LTC Seewinkel 3:53 min/km Podersdorf +
25 166 KLAWACS Christian KLAWACS C. 1976 19:27.2 +3:47.3 M 40 8 +1:58.7 M 25 +3:47.3 Tri Team Pöttsching 3:53 min/km Wiener Neustadt +
26 129 STANGL Sabine STANGL S. 1979 19:38.9 +3:59.1 W 40 1 W 1 HSV Jugend und Multisport WN 3:55 min/km Kirchberg Am Wechsel +
27 134 YORULMAZ HĂĽseyin YORULMAZ H. 1975 19:39.4 +3:59.6 M 40 9 +2:10.9 M 26 +3:59.6 LVS Steinbrunn 3:55 min/km Steinbrunn +
28 158 GRAF Philipp GRAF P. 2005 19:39.6 +3:59.8 U18 m 1 M 27 +3:59.8 LC-Blattla 3:55 min/km Zillingdorf +
29 151 SCHUSTER Alexander SCHUSTER A. 1976 19:42.2 +4:02.3 M 40 10 +2:13.7 M 28 +4:02.3 3:56 min/km Zillingdorf-Bergwerk +
30 104 WOJCIGA Pawel WOJCIGA P. 1973 19:44.4 +4:04.6 M 40 11 +2:15.9 M 29 +4:04.6 Altherrenrunde 3:56 min/km Ebreichsdorf +
31 57 LUZSICZA Stefan LUZSICZA S. 1971 19:44.9 +4:05.1 M 50 4 +2:15.0 M 30 +4:05.1 LVS Steinbrunn 3:56 min/km Neufeld +
32 155 LANGER Stefan LANGER S. 1968 19:47.3 +4:07.4 M 50 5 +2:17.4 M 31 +4:07.4 Weekly Long Run 3:57 min/km Wien +
33 74 PASET Wolfgang PASET W. 1977 19:50.9 +4:11.1 M 40 12 +2:22.4 M 32 +4:11.1 team erdinger alkoholfrei 3:58 min/km Enzesfeld-Lindabrunn +
34 156 HAJSZAN Sascha HAJSZAN S. 1974 19:57.6 +4:17.8 M 40 13 +2:29.2 M 33 +4:17.8 LV Steinbrunn 3:59 min/km Steinbrunn +
35 100 STIGLITZ Reinhard STIGLITZ R. 1976 19:57.6 +4:17.8 M 40 14 +2:29.2 M 34 +4:17.8 TLZ Donnerskirchen 3:59 min/km Donnerskirchen +
36 150 GSCHAIDER Bernhard GSCHAIDER B. 1983 19:58.9 +4:19.1 M 30 9 +4:19.1 M 35 +4:19.1 RC Sparkasse Pernitz 3:59 min/km Neusiedl +
37 49 KERSCHBAUM JĂĽrgen KERSCHBAUM J. 1981 20:02.4 +4:22.6 M 40 15 +2:33.9 M 36 +4:22.6 trics 4:00 min/km Neufeld +
38 32 KĂ–GLER Andreas KĂ–GLER A. 1978 20:12.9 +4:33.1 M 40 16 +2:44.5 M 37 +4:33.1 LC-Blattla 4:02 min/km Zillingdorf +
39 147 PULETZ Max PULETZ M. 2007 20:18.4 +4:38.6 U16 m 2 +1:33.8 M 38 +4:38.6 ltc-seewinkel 4:03 min/km Podersdorf +
40 65 MENG Siegfried MENG S. 1961 20:36.9 +4:57.1 M 60 1 M 39 +4:57.1 LV Steinbrunn 4:07 min/km Steinbrunn +
41 153 TLAPAK Mario TLAPAK M. 1986 20:49.4 +5:09.6 M 30 10 +5:09.6 M 40 +5:09.6 Fit FĂĽr Alle Traiskirchen 4:09 min/km Steinbrunn +
42 107 HAUER Bernhard HAUER B. 1986 20:52.3 +5:12.4 M 30 11 +5:12.4 M 41 +5:12.4 Team vegan.at 4:10 min/km Wien +
43 70 GRAF Nicole GRAF N. 1991 20:54.4 +5:14.6 W 30 1 W 2 +1:15.6 Tri Merino /Olg Deutsch Kalten... 4:10 min/km Olbendorf +
44 132 UNGER Wolfgang UNGER W. 1973 21:05.2 +5:25.3 M 40 17 +3:36.7 M 42 +5:25.3 RLC Mörbisch 4:13 min/km Mörbisch +
45 62 GOOSS Christian GOOSS C. 1969 21:08.4 +5:28.6 M 50 6 +3:38.5 M 43 +5:28.6 Trics AT 4:13 min/km Neufeld An Der Leitha +
46 173 METH Manfred METH M. 1974 21:16.4 +5:36.6 M 40 18 +3:47.9 M 44 +5:36.6 Sv Waha Fix & Fertig St. Marga... 4:15 min/km Hornstein +
47 167 RASO Andreas RASO A. 1974 21:22.4 +5:42.6 M 40 19 +3:53.9 M 45 +5:42.6 Tri Team Pöttsching 4:16 min/km Neudörfl +
48 41 HONC Jan HONC J. 1995 21:26.7 +5:46.8 AK M 5 +4:20.8 M 46 +5:46.8 ASKĂ– TC Zillingdorf 4:17 min/km Zillingdorf-Bergwerk +
49 17 SCHĂ–FFBERGER Gregor SCHĂ–FFBERGER G. 1992 21:27.7 +5:47.8 M 30 12 +5:47.8 M 47 +5:47.8 Team vegan.at 4:17 min/km Wien +
50 116 SCHRAMMEL Thomas SCHRAMMEL T. 1995 21:30.4 +5:50.6 AK M 6 +4:24.6 M 48 +5:50.6 HSV Jugend und Multisport Wr. ... 4:18 min/km Felixdorf +
51 97 ZEILINGER Timo ZEILINGER T. 2004 21:31.4 +5:51.6 U20 m 2 +5:45.5 M 49 +5:51.6 Sparefrohs 4:18 min/km Zillingdorf +
52 125 KARNER Jürgen KARNER J. 1977 21:54.2 +6:14.3 M 40 20 +4:25.7 M 50 +6:14.3 Karner´s Honig 4:22 min/km Mattersburg +
53 18 TEUSL Sebastian TEUSL S. 1997 22:10.7 +6:30.8 AK M 7 +5:04.8 M 51 +6:30.8 4:26 min/km Zillingdorf +
54 67 HAIDER Franz HAIDER F. 1973 22:13.9 +6:34.1 M 40 21 +4:45.4 M 52 +6:34.1 Hsv Marathon Wr Neustadt/Suici... 4:26 min/km Eggendorf +
55 81 TESAR RĂĽdiger TESAR R. 1966 22:25.4 +6:45.6 M 50 7 +4:55.5 M 53 +6:45.6 4:29 min/km NĂĽrnberg +
56 164 SCHWARZ Stefan SCHWARZ S. 1976 22:26.9 +6:47.1 M 40 22 +4:58.4 M 54 +6:47.1 ATC NEUDÖRFL 4:29 min/km Neudörfl +
57 162 KAUFMANN Armin KAUFMANN A. 1979 22:34.4 +6:54.6 M 40 23 +5:05.9 M 55 +6:54.6 TriRunners Baden 4:30 min/km Weigelsdorf +
58 85 EIPELDAUER Bernd EIPELDAUER B. 1985 22:46.4 +7:06.6 M 30 13 +7:06.6 M 56 +7:06.6 HSV Jugend und Multisport WN 4:33 min/km Neusiedl Am Steinfeld +
59 34 BAUER Bernhard BAUER B. 1986 22:50.2 +7:10.3 M 30 14 +7:10.3 M 57 +7:10.3 LC Blattla 4:34 min/km Zillingdorf +
60 29 HOFFMANN Peter HOFFMANN P. 1975 22:52.9 +7:13.1 M 40 24 +5:24.4 M 58 +7:13.1 4:34 min/km Ebenfurth +
61 42 FISCHL Andreas FISCHL A. 1990 22:57.2 +7:17.3 M 30 15 +7:17.3 M 59 +7:17.3 RLC Mörbisch 4:35 min/km Mörbisch Am See +
62 12 KOBOLD-RIEGLER Christian KOBOLD-RIEGLER C. 1970 22:57.4 +7:17.6 M 50 8 +5:27.6 M 60 +7:17.6 4:35 min/km Zillingdorf +
63 9 ALTENBURGER Anja ALTENBURGER A. 1992 23:14.9 +7:35.1 W 30 2 +2:20.5 W 3 +3:36.1 Team vegan.at 4:38 min/km Hirm +
64 88 MARWAN-SCHLOSSER Helga MARWAN-SCHLOSSER H. 1967 23:15.9 +7:36.1 W 50 1 W 4 +3:37.1 HSV Marathon WIENER NEUSTADT 4:39 min/km Wiener Neustadt +
65 87 GEICSNEK Martin GEICSNEK M. 1965 23:16.4 +7:36.6 M 50 9 +5:46.6 M 61 +7:36.6 HSV Marathon WIENER NEUSTADT 4:39 min/km Wiener Neustadt +
66 45 UNGER Manfred UNGER M. 1970 23:23.9 +7:44.1 M 50 10 +5:54.0 M 62 +7:44.1 4:40 min/km Katzelsdorf +
67 149 AICHINGER Hanna AICHINGER H. 2005 23:25.9 +7:46.1 U16 w 1 W 5 +3:47.1 HSV Jugend- und Multisport 4:41 min/km Seebenstein +
68 58 MILLNER Hannes MILLNER H. 1968 23:27.7 +7:47.8 M 50 11 +5:57.8 M 63 +7:47.8 LC-Blattla 4:41 min/km Zillingdorf/Bergwerk +
69 139 ROTHENEDER Hannes ROTHENEDER H. 1964 23:37.9 +7:58.1 M 50 12 +6:08.0 M 64 +7:58.1 4:43 min/km Grillenberg +
70 103 WACKER Elisabeth WACKER E. 1985 23:41.9 +8:02.1 W 30 3 +2:47.5 W 6 +4:03.1 4:44 min/km Zillingdorf-Bergwerk +
71 128 RICHTER Patrick RICHTER P. 1978 23:42.4 +8:02.6 M 40 25 +6:13.9 M 65 +8:02.6 4:44 min/km Theresienfeld +
72 43 MHIZHA Budpencer MHIZHA B. 1985 23:44.7 +8:04.8 M 30 16 +8:04.8 M 66 +8:04.8 Tri Merino 4:44 min/km Krensdorf +
73 68 AROCKER Alfred AROCKER A. 1959 23:45.7 +8:05.8 M 60 2 +3:08.8 M 67 +8:05.8 Tri Team Pöttsching 4:45 min/km Landegg +
74 109 WAGNER Robert WAGNER R. 1984 23:50.7 +8:10.9 M 30 17 +8:10.9 M 68 +8:10.9 Team vegan.at 4:46 min/km Wien +
75 72 STANGL Dieter STANGL D. 1986 23:53.4 +8:13.6 M 30 18 +8:13.6 M 69 +8:13.6 Tri Merino 4:46 min/km Pitten +
76 131 SUCHANEK Christoph SUCHANEK C. 1992 23:58.6 +8:18.7 M 30 19 +8:18.7 M 70 +8:18.7 SV Zillingdorf 4:47 min/km Zillingdorf +
77 117 BAILER Jan BAILER J. 2002 23:58.9 +8:19.1 AK M 8 +6:53.1 M 71 +8:19.1 SV Zillingdorf 4:47 min/km Zillingdorf +
78 126 KUBIK Daniel KUBIK D. 1993 24:04.0 +8:24.1 AK M 9 +6:58.1 M 72 +8:24.1 SV Zillingdorf 4:48 min/km Pottendorf +
79 23 SCHUH Roman SCHUH R. 1968 24:09.9 +8:30.1 M 50 13 +6:40.1 M 73 +8:30.1 Schwimmgemeinschaft Wiener Neu... 4:49 min/km Eggendorf +
80 13 BRANDSTĂ„TTER Bernd BRANDSTĂ„TTER B. 1987 24:15.7 +8:35.8 M 30 20 +8:35.8 M 74 +8:35.8 4:51 min/km Wiener Neustadt +
81 148 DELA Alejandro DELA A. 1978 24:32.2 +8:52.3 M 40 26 +7:03.7 M 75 +8:52.3 Tri Merino 4:54 min/km SchĂĽtzen +
82 69 AROCKER Ingrid AROCKER I. 1957 24:37.9 +8:58.1 W 60 1 W 7 +4:59.1 Tri Team Pöttsching 4:55 min/km Landegg +
83 14 SINDELAR Anton SINDELAR A. 1966 24:44.2 +9:04.3 M 50 14 +7:14.3 M 76 +9:04.3 4:56 min/km Zillingdorf +
84 76 KARACA Ilkeer KARACA I. 1981 24:48.2 +9:08.4 M 40 27 +7:19.7 M 77 +9:08.4 HSV Jugend und Multisport WN 4:57 min/km Wiener Neustadt +
85 59 SCHLĂ–GL Viktoria SCHLĂ–GL V. 1990 24:50.9 +9:11.1 W 30 4 +3:56.5 W 8 +5:12.1 Team PTS 4:58 min/km Wien +
86 169 KRISCHKE Werner KRISCHKE W. 1979 25:00.7 +9:20.8 M 40 28 +7:32.2 M 78 +9:20.8 5:00 min/km Eggendorf +
87 94 HAAS Martin HAAS M. 1982 25:10.4 +9:30.6 M 40 29 +7:41.9 M 79 +9:30.6 Sparefrohs 5:02 min/km Urschendorf +
88 86 EIPELDAUER Claudia EIPELDAUER C. 1988 25:21.2 +9:41.3 W 30 5 +4:26.8 W 9 +5:42.3 HSV Jugend und Multisport WN 5:04 min/km Neusiedl Am Steinfeld +
89 90 BAUMGARTNER Rene BAUMGARTNER R. 1977 25:29.2 +9:49.3 M 40 30 +8:00.7 M 80 +9:49.3 HSV Jugend und Multisport 5:05 min/km Wiener Neustadt +
90 89 BAUMGARTNER Freia BAUMGARTNER F. 1976 25:29.7 +9:49.8 W 40 2 +5:50.8 W 10 +5:50.8 HSV Jugend und Multisport 5:05 min/km Wiener Neustadt +
91 114 KRONOWETTER Sabine KRONOWETTER S. 1977 25:35.4 +9:55.6 W 40 3 +5:56.6 W 11 +5:56.6 5:07 min/km Wien +
92 21 KOCSIS György Arpad KOCSIS G. 1958 25:35.7 +9:55.8 M 60 3 +4:58.8 M 81 +9:55.8 5:07 min/km Neufeld +
93 25 NAGLREITER Peter NAGLREITER P. 1964 25:36.7 +9:56.8 M 50 15 +8:06.8 M 82 +9:56.8 5:07 min/km Neufeld +
94 60 APOSTOLOVA-GAJIC Mariela APOSTOLOVA-GAJIC M. 1979 25:41.4 +10:01.6 W 40 4 +6:02.6 W 12 +6:02.6 5:08 min/km Ebenfurth +
95 152 KUBIK Tina KUBIK T. 1992 25:42.2 +10:02.3 W 30 6 +4:47.8 W 13 +6:03.3 5:08 min/km Pottendorf +
96 55 PORTĂ–RĂ– Eva PORTĂ–RĂ– E. 1970 25:42.7 +10:02.8 W 50 2 +2:26.8 W 14 +6:03.8 Sopron 5:08 min/km Sopron +
97 53 HALBWACHS Wolfgang HALBWACHS W. 1952 25:51.4 +10:11.6 M 70+ 1 M 83 +10:11.6 Orthozentrum Wien 5:10 min/km Tribuswinkel +
98 157 BAUMANN Manfred BAUMANN M. 1972 25:59.9 +10:20.1 M 50 16 +8:30.1 M 84 +10:20.1 LC Blattla 5:11 min/km Zillingdorf +
99 136 LINHARDT Florian LINHARDT F. 1988 26:16.4 +10:36.6 M 30 21 +10:36.6 M 85 +10:36.6 5:15 min/km Krensdorf +
100 73 MOLNAR Tibor MOLNAR T. 1963 26:23.7 +10:43.8 M 50 17 +8:53.8 M 86 +10:43.8 Sopron 5:16 min/km Sopron +
101 92 PENTHOR Theodor PENTHOR T. 2008 26:33.9 +10:54.1 U16 m 3 +7:49.3 M 87