Radmeisterschaft der NÖ Senioren

Datum: 23.08.2022

Ergebnisse - Radmeisterschaft - 5 Runden

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 8 LACKNER Wolfgang LACKNER W. 1962 13:40.5 RR M55+ 1 M 1 Rc Arbö Wienenergie Röhsler&Co... Pillichsdorf +
2 32 DANZINER Johann DANZINER J. 1960 13:54.6 +14.0 RR M55+ 2 +14.0 M 2 +14.0 Team Caramba +
3 4 BROSCHEK Karl BROSCHEK K. 1959 14:41.5 +1:00.9 RR M55+ 3 +1:00.9 M 3 +1:00.9 RSC Bobby Sport Enzesfeld +
4 7 KUBIS Josef KUBIS J. 1959 14:49.5 +1:08.9 RR M55+ 4 +1:08.9 M 4 +1:08.9 RC Schnecke Wien +
5 5 HEIDENFELDER Heinz HEIDENFELDER H. 1959 14:55.7 +1:15.2 RR M55+ 5 +1:15.2 M 5 +1:15.2 ATSV Ternitz Ternitz +
6 20 LECHNITZ Alfred LECHNITZ A. 1952 14:57.4 +1:16.8 RR M70+ 1 M 6 +1:16.8 RC Schnecke ASVÖ Wien Wien +
7 16 LEITNER Josef LEITNER J. 1954 15:05.3 +1:24.8 RR M65+ 1 M 7 +1:24.8 Senioren Oed - Oehling Oed - Oehling +
8 18 STRASSER Johann STRASSER J. 1955 15:24.1 +1:43.5 RR M65+ 2 +18.7 M 8 +1:43.5 Neudorf +
9 6 KRIVETZ Hannes KRIVETZ H. 1959 15:46.0 +2:05.4 RR M55+ 6 +2:05.4 M 9 +2:05.4 Crataegutt Seniors Ottenschlag +
10 14 GRÖSS Gerhard GRÖSS G. 1957 15:58.1 +2:17.5 RR M65+ 3 +52.7 M 10 +2:17.5 Mühldorf Kottes +
11 17 SCHACHINGER Alfred SCHACHINGER A. 1953 16:09.9 +2:29.3 RR M65+ 4 +1:04.5 M 11 +2:29.3 Nö Senioren Erpersdorf +
12 12 BISKUP Johann BISKUP J. 1957 16:28.3 +2:47.7 RR M65+ 5 +1:22.9 M 12 +2:47.7 RC Arbö Garmin MeridaPolizei W... Altlichtenwarth +
13 13 GLÜCK Alois GLÜCK A. 1955 16:43.8 +3:03.2 RR M65+ 6 +1:38.4 M 13 +3:03.2 Erdpress +
14 31 ZEILINGER Rudolf ZEILINGER R. 1951 16:55.1 +3:14.5 RR M70+ 2 +1:57.7 M 14 +3:14.5 +
15 21 ESSLETZBICHLER Johann ESSLETZBICHLER J. 1947 17:17.6 +3:37.1 RR M75+ 1 M 15 +3:37.1 RIG Gaming Gaming +
16 11 ARTHOLD Franz ARTHOLD F. 1954 18:16.6 +4:36.0 RR M65+ 7 +3:11.2 M 16 +4:36.0 Senioren Poysdorf Erdberg +
17 28 GRAF Manfred GRAF M. 1955 18:43.6 +5:03.0 NR M65+ 1 M 17 +5:03.0 Kirchstetten +
18 27 WURTH Rudolf WURTH R. 1950 18:50.3 +5:09.7 NR M70+ 1 M 18 +5:09.7 Free Eagle Groß Siegharts +
19 22 ZETTEL Johann ZETTEL J. 1946 18:54.2 +5:13.6 RR M75+ 2 +1:36.5 M 19 +5:13.6 Senioren Katzelsdorf Katzelsdorf +
20 2 FREY Edith FREY E. 1953 20:50.2 +7:09.6 RR W65+ 1 W 1 Usc St Leonhard Getzersdorf +
21 24 HEIDENFELDER Christine HEIDENFELDER C. 1957 23:15.8 +9:35.2 NR W65+ 1 W 2 +2:25.6 ATSV Ternitz 2630 Ternitz +
22 29 SCHEFFL Josef SCHEFFL J. 1957 23:19.9 +9:39.3 NR M65+ 2 +4:36.2 M 20 +9:39.3 Harmannsdorf +
23 25 FRAIS-KÖLBL Helmut FRAIS-KÖLBL H. 1940 24:40.1 +10:59.5 NR M80+ 1 M 21 +10:59.5 SB Schrattenbach -Grünbach Grünbach +
24 30 REFENNER Ing. Franz REFENNER I. 1939 25:31.4 +11:50.8 NR M80+ 2 +51.3 M 22 +11:50.8 Wieselburg +
26 STREIT Karl STREIT K. 1942 DNS NR M80+ M SB Pottenbrunn Pottenbrunn +
3 AUER Christian AUER C. 1962 DNF RR M55+ M SC Alland Hornstein +
9 STEINER Franz STEINER F. 1958 DNF RR M55+ M Radsport Stanger Kitzbühel Straßwalchen +
10 SUDIA Erwin SUDIA E. 1965 DNS RR M55+ M Union XC-Club Mühldorf Albrechtsberg +
15 GUGLER Günter GUGLER G. 1956 DNF RR M65+ M RC Amstetten Hausmening +
19 HINTERHOLZER Gottfried HINTERHOLZER G. 1951 DNS RR M70+ M Land-Leben Arbö Salzburg Salzburg +
1 BROSCHEK Susanne BROSCHEK S. 1961 DNS RR W55+ W HSV Marathon Wr.Neustadt Enzesfeld +
23 HOFMARCHER Josef HOFMARCHER J. 1939 DNS RR M80+ M Tausendblum +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.