1
|
204
|
|
|
|
WIMMER Florian
WIMMER F.
|
1997
|
1:52:07.9
|
|
AH
|
Allg. Herren
|
1
|
|
M
|
1
|
|
bimato Sports Team
|
17.9 km/h
|
|
|
St.peter/Au
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
2
|
244
|
|
|
|
SCHÜTZL martin
SCHÜTZL m.
|
1992
|
1:54:05.1
|
+1:57.2
|
AH
|
Allg. Herren
|
2
|
+1:57.2
|
M
|
2
|
+1:57.2
|
Stieglbauer Racingteam
|
17.6 km/h
|
|
|
waldkirchen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
3
|
206
|
|
|
|
HOLLAND Michael
HOLLAND M.
|
2000
|
1:56:35.9
|
+4:27.9
|
AH
|
Allg. Herren
|
3
|
+4:27.9
|
M
|
3
|
+4:27.9
|
Bike Team Kaiser
|
17.2 km/h
|
|
|
Wilhelmsburg
|
FIN |
10048897175
|
|
|
|
|
|
+
|
4
|
212
|
|
|
|
EICHMAIR Daniel
EICHMAIR D.
|
2000
|
1:57:59.1
|
+5:51.2
|
AH
|
Allg. Herren
|
4
|
+5:51.2
|
M
|
4
|
+5:51.2
|
RC CFK
|
17.0 km/h
|
|
|
Manning
|
FIN |
10049013272
|
|
|
|
|
|
+
|
5
|
240
|
|
|
|
WEBER Manuel
WEBER M.
|
1991
|
1:58:08.9
|
+6:00.9
|
AH
|
Allg. Herren
|
5
|
+6:00.9
|
M
|
5
|
+6:00.9
|
Crazy Cross Biker
|
17.0 km/h
|
|
|
Maria Lankowitz
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
6
|
209
|
|
|
|
POLLAK Sascha
POLLAK S.
|
1995
|
1:58:20.1
|
+6:12.2
|
AH
|
Allg. Herren
|
6
|
+6:12.2
|
M
|
6
|
+6:12.2
|
RC ARBÖ SK VÖEST
|
17.0 km/h
|
|
|
Leonding
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
7
|
210
|
|
|
|
SEIDL Christian
SEIDL C.
|
1999
|
1:58:29.4
|
+6:21.4
|
AH
|
Allg. Herren
|
7
|
+6:21.4
|
M
|
7
|
+6:21.4
|
Zweiradfreude
|
17.0 km/h
|
|
|
Frankenfels
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
8
|
211
|
|
|
|
RAUSCHER Martin
RAUSCHER M.
|
1996
|
1:59:10.9
|
+7:02.9
|
AH
|
Allg. Herren
|
8
|
+7:02.9
|
M
|
8
|
+7:02.9
|
RC ARBÖ Trumau
|
16.9 km/h
|
|
|
Traiskirchen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
9
|
208
|
|
|
|
SÖLKNER Manuel
SÖLKNER M.
|
1988
|
2:01:42.6
|
+9:34.7
|
M30
|
M30
|
1
|
|
M
|
9
|
+9:34.7
|
grafikeria centurion racing po...
|
16.5 km/h
|
|
|
Graz
|
FIN |
10014335267
|
|
|
|
|
|
+
|
10
|
213
|
|
|
|
KRENN Gerhard
KRENN G.
|
1983
|
2:02:08.6
|
+10:00.7
|
M30
|
M30
|
2
|
+26.0
|
M
|
10
|
+10:00.7
|
ARBÖ Radsport Kiesl
|
16.5 km/h
|
|
|
Alberndorf
|
FIN |
10003341935
|
|
|
|
|
|
+
|
11
|
382
|
|
|
|
WEBERSDORFER Felix
WEBERSDORFER F.
|
1990
|
2:03:42.1
|
+11:34.2
|
AH
|
Allg. Herren
|
9
|
+11:34.2
|
M
|
11
|
+11:34.2
|
grafikeria centurion racing po...
|
16.2 km/h
|
|
|
St. Valentin
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
12
|
280
|
|
|
|
HAGER Ferdinand
HAGER F.
|
1998
|
2:05:33.6
|
+13:25.7
|
AH
|
Allg. Herren
|
10
|
+13:25.7
|
M
|
12
|
+13:25.7
|
Bike team ginner
|
16.0 km/h
|
|
|
Waidhofen An Der Ybbs
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
13
|
279
|
|
|
|
PRÖLL Andreas
PRÖLL A.
|
1972
|
2:05:43.9
|
+13:35.9
|
M40
|
M40
|
1
|
|
M
|
13
|
+13:35.9
|
Union Bikesport Pröll
|
16.0 km/h
|
|
|
Pettenbach Oberösterreich
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
14
|
281
|
|
|
|
HOLLRIEDER Robert
HOLLRIEDER R.
|
1974
|
2:06:32.1
|
+14:24.2
|
M40
|
M40
|
2
|
+48.2
|
M
|
14
|
+14:24.2
|
Bike Team Borbet
|
15.9 km/h
|
|
|
Geinberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
15
|
226
|
|
|
|
MAYER Matthias
MAYER M.
|
1989
|
2:07:47.4
|
+15:39.5
|
M30
|
M30
|
3
|
+6:04.7
|
M
|
15
|
+15:39.5
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
15.7 km/h
|
|
|
St. Peter/Au
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
16
|
321
|
|
|
|
GANSCH Thomas
GANSCH T.
|
1980
|
2:07:58.6
|
+15:50.7
|
M30
|
M30
|
4
|
+6:16.0
|
M
|
16
|
+15:50.7
|
Naturfreunde Frankenfels
|
15.7 km/h
|
|
|
Frankenfels
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
17
|
327
|
|
|
|
BIRWIPFEL Michael
BIRWIPFEL M.
|
1989
|
2:08:24.4
|
+16:16.5
|
M30
|
M30
|
5
|
+6:41.7
|
M
|
17
|
+16:16.5
|
Naturfreunde Frankenfels
|
15.7 km/h
|
|
|
St.veit An Der Gölsen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
18
|
348
|
|
|
|
DONINGER Alexander
DONINGER A.
|
1991
|
2:08:37.4
|
+16:29.5
|
AH
|
Allg. Herren
|
11
|
+16:29.5
|
M
|
18
|
+16:29.5
|
Bike Team Kaiser
|
15.6 km/h
|
|
|
Frankenburg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
19
|
220
|
|
|
|
WASNER Leopold
WASNER L.
|
1968
|
2:10:09.4
|
+18:01.5
|
M50
|
M50
|
1
|
|
M
|
19
|
+18:01.5
|
ARBÖ Radsport Kiesl
|
15.4 km/h
|
|
|
Steyregg
|
FIN |
10049019740
|
|
|
|
|
|
+
|
20
|
391
|
|
|
|
BOGNER Thomas
BOGNER T.
|
1990
|
2:11:34.6
|
+19:26.7
|
AH
|
Allg. Herren
|
12
|
+19:26.7
|
M
|
20
|
+19:26.7
|
Union Julbach
|
15.3 km/h
|
|
|
Julbach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
21
|
289
|
|
|
|
TEMMEL Matthias
TEMMEL M.
|
1996
|
2:11:57.1
|
+19:49.2
|
AH
|
Allg. Herren
|
13
|
+19:49.2
|
M
|
21
|
+19:49.2
|
|
15.2 km/h
|
|
|
Trofaiach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
22
|
286
|
|
|
|
WURM Christian
WURM C.
|
1969
|
2:12:09.4
|
+20:01.5
|
M50
|
M50
|
2
|
+2:00.0
|
M
|
22
|
+20:01.5
|
MTB Club Koppl
|
15.2 km/h
|
|
|
Seekirchen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
23
|
230
|
|
|
|
DEINHOFER Franz
DEINHOFER F.
|
1975
|
2:12:20.6
|
+20:12.7
|
M40
|
M40
|
3
|
+6:36.7
|
M
|
23
|
+20:12.7
|
A_U_O Biker
|
15.2 km/h
|
|
|
Seitenstetten
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
24
|
237
|
|
|
|
HEILING Manfred
HEILING M.
|
1971
|
2:12:41.1
|
+20:33.2
|
M40
|
M40
|
4
|
+6:57.2
|
M
|
24
|
+20:33.2
|
WSA Greenteam
|
15.1 km/h
|
|
|
Pöllau
|
FIN |
100 351 334 81
|
|
|
|
|
|
+
|
25
|
272
|
|
|
|
NEUBAUER Johannes
NEUBAUER J.
|
1977
|
2:13:09.6
|
+21:01.7
|
M40
|
M40
|
5
|
+7:25.7
|
M
|
25
|
+21:01.7
|
RC Mountainrider S.V.
|
15.1 km/h
|
|
|
St.valentin
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
26
|
236
|
|
|
|
WIMMER Helmut
WIMMER H.
|
1968
|
2:13:33.4
|
+21:25.5
|
M50
|
M50
|
3
|
+3:24.0
|
M
|
26
|
+21:25.5
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
15.0 km/h
|
|
|
St. Peter In Der Au-Markt
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
27
|
241
|
|
|
|
AISTLEITNER Hannes
AISTLEITNER H.
|
1976
|
2:14:15.1
|
+22:07.2
|
M40
|
M40
|
6
|
+8:31.2
|
M
|
27
|
+22:07.2
|
|
15.0 km/h
|
|
|
Perg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
28
|
283
|
|
|
|
URBAN Andreas
URBAN A.
|
1982
|
2:14:15.9
|
+22:08.0
|
M30
|
M30
|
6
|
+12:33.2
|
M
|
28
|
+22:08.0
|
Racerholix
|
15.0 km/h
|
|
|
Mauerbach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
29
|
342
|
|
|
|
HAMEDINGER Markus
HAMEDINGER M.
|
1992
|
2:14:16.4
|
+22:08.5
|
AH
|
Allg. Herren
|
14
|
+22:08.5
|
M
|
29
|
+22:08.5
|
Team Alpha-Tischlerei Grömmer
|
15.0 km/h
|
|
|
St. Roman
|
FIN |
100 350 401 21
|
|
|
|
|
|
+
|
30
|
284
|
|
|
|
HEIGEL Stefan
HEIGEL S.
|
1980
|
2:14:27.6
|
+22:19.7
|
M30
|
M30
|
7
|
+12:45.0
|
M
|
30
|
+22:19.7
|
nob-nog racing
|
14.9 km/h
|
|
|
Waidhofen/Ybbs
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
31
|
231
|
|
|
|
NAGLSTRASSER Christian
NAGLSTRASSER C.
|
1981
|
2:15:03.9
|
+22:56.0
|
M30
|
M30
|
8
|
+13:21.2
|
M
|
31
|
+22:56.0
|
Napoleongrills Racingteam
|
14.9 km/h
|
|
|
St. Valentin
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
32
|
274
|
|
|
|
SCHODL Gerald
SCHODL G.
|
1983
|
2:15:04.2
|
+22:56.2
|
M30
|
M30
|
9
|
+13:21.5
|
M
|
32
|
+22:56.2
|
RC Sport Vollmann Bikestore Wi...
|
14.9 km/h
|
|
|
Mistelbach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
33
|
344
|
|
|
|
OBERBRAMBERGER Markus
OBERBRAMBERGER M.
|
1989
|
2:15:43.9
|
+23:36.0
|
M30
|
M30
|
10
|
+14:01.2
|
M
|
33
|
+23:36.0
|
Lietz Sport Racing
|
14.8 km/h
|
|
|
Böhlerwerk
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
34
|
219
|
|
|
|
STEINER Georg
STEINER G.
|
1965
|
2:16:20.6
|
+24:12.7
|
M50
|
M50
|
4
|
+6:11.2
|
M
|
34
|
+24:12.7
|
RC Raaba
|
14.7 km/h
|
|
|
Raaba-Grambach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
35
|
398
|
|
|
|
KÖTTLER Frank
KÖTTLER F.
|
1985
|
2:17:52.4
|
+25:44.5
|
M30
|
M30
|
11
|
+16:09.7
|
M
|
35
|
+25:44.5
|
Lietz Sport Racing
|
14.6 km/h
|
|
|
Sankt Georgen An Der Gusen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
36
|
404
|
|
|
|
AIGELREITER wolfgang
AIGELREITER w.
|
1968
|
2:18:05.4
|
+25:57.5
|
M50
|
M50
|
5
|
+7:56.0
|
M
|
36
|
+25:57.5
|
GSUF
|
14.6 km/h
|
|
|
mank
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
37
|
282
|
|
|
|
HAUER Michael
HAUER M.
|
1978
|
2:18:25.9
|
+26:18.0
|
M40
|
M40
|
7
|
+12:42.0
|
M
|
37
|
+26:18.0
|
nob-nog racing
|
14.5 km/h
|
|
|
Waidhofen an der Ybbs
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
38
|
359
|
|
|
|
WASINGER Gerhard
WASINGER G.
|
1973
|
2:19:19.1
|
+27:11.2
|
M40
|
M40
|
8
|
+13:35.2
|
M
|
38
|
+27:11.2
|
Zaucha Alm Radler
|
14.4 km/h
|
|
|
Weistrach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
39
|
387
|
|
|
|
ASCHAUER philipp
ASCHAUER p.
|
1997
|
2:19:45.7
|
+27:37.7
|
AH
|
Allg. Herren
|
15
|
+27:37.7
|
M
|
39
|
+27:37.7
|
Bike Team Kaiser
|
14.4 km/h
|
|
|
losenstein
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
40
|
292
|
|
|
|
VOTTER Hermann
VOTTER H.
|
1966
|
2:20:06.1
|
+27:58.2
|
M50
|
M50
|
6
|
+9:56.7
|
M
|
40
|
+27:58.2
|
RC-TRI-RUN ATUS WEIZ
|
14.3 km/h
|
|
|
Thannhausen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
41
|
388
|
|
|
|
LASINGER Christoph
LASINGER C.
|
1985
|
2:20:07.1
|
+27:59.2
|
M30
|
M30
|
12
|
+18:24.5
|
M
|
41
|
+27:59.2
|
RC CFK
|
14.3 km/h
|
|
|
Attnang–Puchheim
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
42
|
207
|
|
|
|
MARA Bernd
MARA B.
|
1975
|
2:20:57.9
|
+28:50.0
|
M40
|
M40
|
9
|
+15:14.0
|
M
|
42
|
+28:50.0
|
Crazy Cross Biker
|
14.3 km/h
|
|
|
Maria Lankowitz
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
43
|
242
|
|
|
|
SCHACHERLEHNER Simon
SCHACHERLEHNER S.
|
1994
|
2:22:01.9
|
+29:54.0
|
AH
|
Allg. Herren
|
16
|
+29:54.0
|
M
|
43
|
+29:54.0
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
14.2 km/h
|
|
|
St. Peter In Der Au
|
FIN |
10053586925
|
|
|
|
|
|
+
|
44
|
287
|
|
|
|
SCHACHINGER Michael
SCHACHINGER M.
|
1989
|
2:22:50.4
|
+30:42.5
|
M30
|
M30
|
13
|
+21:07.8
|
M
|
44
|
+30:42.5
|
|
14.1 km/h
|
|
|
Baumgartenberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
45
|
215
|
|
|
|
NOWAK Jürgen
NOWAK J.
|
1972
|
2:22:55.2
|
+30:47.2
|
M40
|
M40
|
10
|
+17:11.2
|
M
|
45
|
+30:47.2
|
RC CFK
|
14.1 km/h
|
|
|
Neumarkt
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
46
|
218
|
|
|
|
HANDLER Philipp
HANDLER P.
|
1979
|
2:23:13.2
|
+31:05.2
|
M40
|
M40
|
11
|
+17:29.2
|
M
|
46
|
+31:05.2
|
ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
|
14.0 km/h
|
|
|
Thernberg
|
FIN |
100 351 424 74
|
|
|
|
|
|
+
|
47
|
406
|
|
|
|
RUMPFHUBER Stefan
RUMPFHUBER S.
|
1977
|
2:24:09.2
|
+32:01.2
|
M40
|
M40
|
12
|
+18:25.2
|
M
|
47
|
+32:01.2
|
2RadChaoten.com
|
13.9 km/h
|
|
|
Linz
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
48
|
392
|
|
|
|
THEUERKAUF Georg
THEUERKAUF G.
|
1970
|
2:24:09.4
|
+32:01.5
|
M40
|
M40
|
13
|
+18:25.5
|
M
|
48
|
+32:01.5
|
Kürn-Berg-Radler
|
13.9 km/h
|
|
|
St. Peter / Au
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
49
|
288
|
|
|
|
ZIEGLER Mario
ZIEGLER M.
|
1981
|
2:24:13.2
|
+32:05.2
|
M30
|
M30
|
14
|
+22:30.5
|
M
|
49
|
+32:05.2
|
SV Gallneukirchen Radsport
|
13.9 km/h
|
|
|
Gallneukirchen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
50
|
341
|
|
|
|
SCHÖNGRUBER Georg
SCHÖNGRUBER G.
|
1981
|
2:24:18.4
|
+32:10.5
|
M30
|
M30
|
15
|
+22:35.7
|
M
|
50
|
+32:10.5
|
RC Sternenland Neukirchen
|
13.9 km/h
|
|
|
Engelhartszell
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
51
|
390
|
|
|
|
WIMMER christian
WIMMER c.
|
1983
|
2:24:29.4
|
+32:21.5
|
M30
|
M30
|
16
|
+22:46.7
|
M
|
51
|
+32:21.5
|
Fischer Sports
|
13.9 km/h
|
|
|
behamberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
52
|
214
|
|
|
|
HEL Peter
HEL P.
|
1958
|
2:24:44.2
|
+32:36.2
|
M60
|
M60
|
1
|
|
M
|
52
|
+32:36.2
|
RC CFK
|
13.9 km/h
|
|
|
Neumarkt
|
FIN |
100 350 541 64
|
|
|
|
|
|
+
|
53
|
290
|
|
|
|
BACHLEITNER Lukas
BACHLEITNER L.
|
1993
|
2:24:54.9
|
+32:47.0
|
AH
|
Allg. Herren
|
17
|
+32:47.0
|
M
|
53
|
+32:47.0
|
Fahrradtechnik Spatt
|
13.9 km/h
|
|
|
Haidershofen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
54
|
346
|
|
|
|
HIPTMAIR Manfred
HIPTMAIR M.
|
1965
|
2:25:08.2
|
+33:00.2
|
M50
|
M50
|
7
|
+14:58.7
|
M
|
54
|
+33:00.2
|
RC CFK
|
13.8 km/h
|
|
|
Attnang
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
55
|
379
|
|
|
|
LEHNER Andreas
LEHNER A.
|
1969
|
2:25:25.4
|
+33:17.5
|
M50
|
M50
|
8
|
+15:16.0
|
M
|
55
|
+33:17.5
|
Trailhunter
|
13.8 km/h
|
|
|
Linz
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
56
|
403
|
|
|
|
DRESCHER Mario
DRESCHER M.
|
1987
|
2:25:57.9
|
+33:50.0
|
M30
|
M30
|
17
|
+24:15.3
|
M
|
56
|
+33:50.0
|
|
13.8 km/h
|
|
|
Rottenmann
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
57
|
295
|
|
|
|
ETZELSDORFER Martin
ETZELSDORFER M.
|
1987
|
2:26:03.4
|
+33:55.5
|
M30
|
M30
|
18
|
+24:20.7
|
M
|
57
|
+33:55.5
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
13.8 km/h
|
|
|
Steyr
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
58
|
351
|
|
|
|
HIMMELBAUER Bernd
HIMMELBAUER B.
|
1980
|
2:27:12.7
|
+35:04.7
|
M30
|
M30
|
19
|
+25:30.0
|
M
|
58
|
+35:04.7
|
Union Unterweissenbach
|
13.7 km/h
|
|
|
Unterweissenbach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
59
|
253
|
|
|
|
GIERLINGER Julia
GIERLINGER J.
|
1991
|
2:27:38.2
|
+35:30.2
|
D
|
Allg. Damen
|
1
|
|
W
|
1
|
|
Popaflo feines für´s Fahrrad
|
13.6 km/h
|
|
|
Lembach
|
FIN |
10113535652
|
|
|
|
|
|
+
|
60
|
347
|
|
|
|
RITT Hannes
RITT H.
|
1976
|
2:27:49.4
|
+35:41.5
|
M40
|
M40
|
14
|
+22:05.5
|
M
|
59
|
+35:41.5
|
|
13.6 km/h
|
|
|
St. Peter in der Au
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
61
|
381
|
|
|
|
WIMMER Florian
WIMMER F.
|
1982
|
2:28:39.7
|
+36:31.7
|
M30
|
M30
|
20
|
+26:57.0
|
M
|
60
|
+36:31.7
|
-
|
13.5 km/h
|
|
|
Ortenburg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
62
|
331
|
|
|
|
PERNOLD Josef
PERNOLD J.
|
1971
|
2:28:40.9
|
+36:33.0
|
M40
|
M40
|
15
|
+22:57.0
|
M
|
61
|
+36:33.0
|
TGBbau. at-BIKETEAM
|
13.5 km/h
|
|
|
Zwölfaxing
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
63
|
275
|
|
|
|
PUPPENBERGER Roland
PUPPENBERGER R.
|
1979
|
2:30:55.7
|
+38:47.7
|
M40
|
M40
|
16
|
+25:11.7
|
M
|
62
|
+38:47.7
|
KürnBergRadler RacingTeam
|
13.3 km/h
|
|
|
Weistrach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
64
|
386
|
|
|
|
STOCKINGER Florian
STOCKINGER F.
|
1992
|
2:31:38.2
|
+39:30.2
|
AH
|
Allg. Herren
|
18
|
+39:30.2
|
M
|
63
|
+39:30.2
|
BIKE Team Kaiser / Rc Stadt Ha...
|
13.3 km/h
|
|
|
Haag
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
65
|
401
|
|
|
|
WALLNER Stefan
WALLNER S.
|
1978
|
2:32:02.4
|
+39:54.5
|
M40
|
M40
|
17
|
+26:18.5
|
M
|
64
|
+39:54.5
|
emotion-technologies.at
|
13.2 km/h
|
|
|
Wien
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
66
|
222
|
|
|
|
TRITSCHER Wolfgang
TRITSCHER W.
|
1955
|
2:32:26.2
|
+40:18.2
|
M60
|
M60
|
2
|
+7:42.0
|
M
|
65
|
+40:18.2
|
zweirad janger
|
13.2 km/h
|
|
|
Trofaiach
|
FIN |
10062520322
|
|
|
|
|
|
+
|
67
|
291
|
|
|
|
LAHNSTEINER Alexander
LAHNSTEINER A.
|
1984
|
2:32:48.9
|
+40:41.0
|
M30
|
M30
|
21
|
+31:06.2
|
M
|
66
|
+40:41.0
|
RC Stadt Haag
|
13.2 km/h
|
|
|
Haag
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
68
|
229
|
|
|
|
FRAUSCHER Josef
FRAUSCHER J.
|
1959
|
2:35:09.4
|
+43:01.5
|
M60
|
M60
|
3
|
+10:25.2
|
M
|
67
|
+43:01.5
|
Biketeam Borbet
|
13.0 km/h
|
|
|
Lohnsburg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
69
|
402
|
|
|
|
PAMMER Kurt
PAMMER K.
|
1966
|
2:36:09.9
|
+44:02.0
|
M50
|
M50
|
9
|
+26:00.5
|
M
|
68
|
+44:02.0
|
|
12.9 km/h
|
|
|
Golling an der Erlauf
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
70
|
350
|
|
|
|
IANU Marius
IANU M.
|
1976
|
2:36:23.7
|
+44:15.7
|
M40
|
M40
|
18
|
+30:39.7
|
M
|
69
|
+44:15.7
|
|
12.9 km/h
|
|
|
Grossarl
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
71
|
311
|
|
|
|
SCHMIDMAIER Robert
SCHMIDMAIER R.
|
1987
|
2:37:52.7
|
+45:44.7
|
M30
|
M30
|
22
|
+36:10.0
|
M
|
70
|
+45:44.7
|
Bike Team Borbet
|
12.7 km/h
|
|
|
Haiming
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
72
|
251
|
|
|
|
WIELTSCHNIG Julia
WIELTSCHNIG J.
|
1996
|
2:38:11.9
|
+46:04.0
|
D
|
Allg. Damen
|
2
|
+10:33.7
|
W
|
2
|
+10:33.7
|
ASVÖ-ÖAMTC-SC-Hermagor
|
12.7 km/h
|
|
|
Saalfelden
|
FIN |
10008821425
|
|
|
|
|
|
+
|
73
|
394
|
|
|
|
DECHHACKER jürgen
DECHHACKER j.
|
1970
|
2:38:20.2
|
+46:12.2
|
M40
|
M40
|
19
|
+32:36.2
|
M
|
71
|
+46:12.2
|
|
12.7 km/h
|
|
|
st. pölten
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
74
|
399
|
|
|
|
PAIRLEITNER Gerhard
PAIRLEITNER G.
|
1975
|
2:38:52.4
|
+46:44.5
|
M40
|
M40
|
20
|
+33:08.5
|
M
|
72
|
+46:44.5
|
Kürn-Berg-Radler
|
12.7 km/h
|
|
|
Behamberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
75
|
355
|
|
|
|
PUTZ Peter
PUTZ P.
|
1983
|
2:38:58.9
|
+46:51.0
|
M30
|
M30
|
23
|
+37:16.2
|
M
|
73
|
+46:51.0
|
Team Lustiges Zipferl
|
12.6 km/h
|
|
|
Seitenstetten Markt
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
76
|
360
|
|
|
|
STEINDL Rudi
STEINDL R.
|
1969
|
2:39:16.7
|
+47:08.7
|
M50
|
M50
|
10
|
+29:07.2
|
M
|
74
|
+47:08.7
|
|
12.6 km/h
|
|
|
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
77
|
352
|
|
|
|
PRESSLAUER Horst
PRESSLAUER H.
|
1981
|
2:39:24.7
|
+47:16.7
|
M30
|
M30
|
24
|
+37:42.0
|
M
|
75
|
+47:16.7
|
|
12.6 km/h
|
|
|
Unterweißenbach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
78
|
395
|
|
|
|
KRANZELBINDER Hannes
KRANZELBINDER H.
|
1979
|
2:40:50.2
|
+48:42.2
|
M40
|
M40
|
21
|
+35:06.2
|
M
|
76
|
+48:42.2
|
Laufrad Steyr
|
12.5 km/h
|
|
|
Haidershofen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
79
|
405
|
|
|
|
PFEFFER Erwin
PFEFFER E.
|
1969
|
2:42:21.7
|
+50:13.7
|
M50
|
M50
|
11
|
+32:12.2
|
M
|
77
|
+50:13.7
|
GSUF
|
12.4 km/h
|
|
|
Mank
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
80
|
277
|
|
|
|
HÖFLER Thomas
HÖFLER T.
|
1982
|
2:42:49.4
|
+50:41.5
|
M30
|
M30
|
25
|
+41:06.8
|
M
|
78
|
+50:41.5
|
RC Stadt Haag
|
12.3 km/h
|
|
|
Haag
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
81
|
336
|
|
|
|
WIMMER Isidor
WIMMER I.
|
1974
|
2:42:57.7
|
+50:49.7
|
M40
|
M40
|
22
|
+37:13.7
|
M
|
79
|
+50:49.7
|
Kürn-Berg-Radler
|
12.3 km/h
|
|
|
Behamberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
82
|
358
|
|
|
|
GRUBER Ferdinand
GRUBER F.
|
1979
|
2:42:59.7
|
+50:51.7
|
M40
|
M40
|
23
|
+37:15.7
|
M
|
80
|
+50:51.7
|
Team Volksbank/Lietz
|
12.3 km/h
|
|
|
Seitenstetten
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
83
|
343
|
|
|
|
HOLZNER Josef
HOLZNER J.
|
1965
|
2:43:01.4
|
+50:53.5
|
M50
|
M50
|
12
|
+32:52.0
|
M
|
81
|
+50:53.5
|
SV-Kürnberg
|
12.3 km/h
|
|
|
Idershofen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
84
|
323
|
|
|
|
HANZL Michael
HANZL M.
|
1984
|
2:43:11.2
|
+51:03.2
|
M30
|
M30
|
26
|
+41:28.5
|
M
|
82
|
+51:03.2
|
FREE EAGLE Fun Racing Team
|
12.3 km/h
|
|
|
Wien
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
85
|
223
|
|
|
|
PRANDSTÖTTER Gerhard
PRANDSTÖTTER G.
|
1964
|
2:43:14.9
|
+51:07.0
|
M50
|
M50
|
13
|
+33:05.5
|
M
|
83
|
+51:07.0
|
FREE EAGLE Fun Racing Team
|
12.3 km/h
|
|
|
Brunn Am Gebirge
|
FIN |
100 876 468 57
|
|
|
|
|
|
+
|
86
|
300
|
|
|
|
SRTSCHIN Franz
SRTSCHIN F.
|
1965
|
2:43:42.9
|
+51:35.0
|
M50
|
M50
|
14
|
+33:33.5
|
M
|
84
|
+51:35.0
|
rc arbö garmin merida polizei ...
|
12.3 km/h
|
|
|
Kottingbrunn
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
87
|
389
|
|
|
|
GROSS werner
GROSS w.
|
1983
|
2:44:32.4
|
+52:24.5
|
M30
|
M30
|
27
|
+42:49.7
|
M
|
85
|
+52:24.5
|
|
12.2 km/h
|
|
|
st. georgen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
88
|
276
|
|
|
|
HACKL Philipp
HACKL P.
|
1994
|
2:45:07.7
|
+52:59.7
|
AH
|
Allg. Herren
|
19
|
+52:59.7
|
M
|
86
|
+52:59.7
|
RC Sport Vollmann Bikestore Wi...
|
12.2 km/h
|
|
|
Enzersfeld
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
89
|
221
|
|
|
|
HAUSER Horst
HAUSER H.
|
1968
|
2:45:40.4
|
+53:32.5
|
M50
|
M50
|
15
|
+35:31.0
|
M
|
87
|
+53:32.5
|
www.techquadrat.at
|
12.1 km/h
|
|
|
Asten
|
FIN |
10049165442
|
|
|
|
|
|
+
|
90
|
269
|
|
|
|
EGGINGER Claudia
EGGINGER C.
|
1986
|
2:45:41.7
|
+53:33.7
|
W30
|
W30
|
1
|
|
W
|
3
|
+18:03.5
|
Schiunion Böhmerwald
|
12.1 km/h
|
|
|
Salzburg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
91
|
266
|
|
|
|
FROSCHAUER Magdalena
FROSCHAUER M.
|
1991
|
2:45:54.2
|
+53:46.2
|
D
|
Allg. Damen
|
3
|
+18:16.0
|
W
|
4
|
+18:16.0
|
EOD Munitionsbergung
|
12.1 km/h
|
|
|
Baumgartenberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
92
|
400
|
|
|
|
HITZELHAMMER Engelbert
HITZELHAMMER E.
|
1976
|
2:45:55.7
|
+53:47.7
|
M40
|
M40
|
24
|
+40:11.7
|
M
|
88
|
+53:47.7
|
Kürn-Berg-Radler
|
12.1 km/h
|
|
|
Steinakirchen Am Forst
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
93
|
271
|
|
|
|
GREIL Stephan
GREIL S.
|
1987
|
2:46:11.7
|
+54:03.7
|
M30
|
M30
|
28
|
+44:29.0
|
M
|
89
|
+54:03.7
|
SC Tragwein/Kamig
|
12.1 km/h
|
|
|
Tragwein
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
94
|
338
|
|
|
|
HAUNSCHMID Jürgen
HAUNSCHMID J.
|
1987
|
2:46:37.9
|
+54:30.0
|
M30
|
M30
|
29
|
+44:55.3
|
M
|
90
|
+54:30.0
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
12.1 km/h
|
|
|
Sankt Peter In Der Au-Markt
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
95
|
305
|
|
|
|
WESS Werner
WESS W.
|
1959
|
2:46:43.7
|
+54:35.7
|
M60
|
M60
|
4
|
+21:59.5
|
M
|
91
|
+54:35.7
|
RC Kreuzer Bad Vöslau
|
12.1 km/h
|
|
|
Wiener Neudorf
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
96
|
294
|
|
|
|
KONRAD Florian
KONRAD F.
|
1978
|
2:47:40.2
|
+55:32.2
|
M40
|
M40
|
25
|
+41:56.2
|
M
|
92
|
+55:32.2
|
Bike Team Borbet
|
12.0 km/h
|
|
|
Kirchdorf am Inn
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
97
|
299
|
|
|
|
STABER Ronald
STABER R.
|
1990
|
2:47:57.9
|
+55:50.0
|
AH
|
Allg. Herren
|
20
|
+55:50.0
|
M
|
93
|
+55:50.0
|
www.stabersysteme.at
|
12.0 km/h
|
|
|
Kremsmünster
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
98
|
376
|
|
|
|
PRANDNER Thomas
PRANDNER T.
|
1973
|
2:48:10.4
|
+56:02.5
|
M40
|
M40
|
26
|
+42:26.5
|
M
|
94
|
+56:02.5
|
4Sports Wels
|
12.0 km/h
|
|
|
St.georgen/Gusen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
99
|
227
|
|
|
|
PRECHTL Peter
PRECHTL P.
|
1956
|
2:48:37.2
|
+56:29.2
|
M60
|
M60
|
5
|
+23:53.0
|
M
|
95
|
+56:29.2
|
Grafikeria Master Team
|
11.9 km/h
|
|
|
Bad Ischl
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
100
|
205
|
|
|
|
HIRTENLEHNER Max
HIRTENLEHNER M.
|
2000
|
2:49:26.2
|
+57:18.2
|
AH
|
Allg. Herren
|
21
|
+57:18.2
|
M
|
96
|
+57:18.2
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
11.9 km/h
|
|
|
Seitenstetten
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
101
|
356
|
|
|
|
WEIßENBÄCK Alexander
WEIßENBÄCK A.
|
1975
|
2:49:34.9
|
+57:27.0
|
M40
|
M40
|
27
|
+43:51.0
|
M
|
97
|
+57:27.0
|
|
11.9 km/h
|
|
|
Klosterneuburg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
102
|
349
|
|
|
|
STEINBICHLER Josef
STEINBICHLER J.
|
1974
|
2:49:49.4
|
+57:41.5
|
M40
|
M40
|
28
|
+44:05.5
|
M
|
98
|
+57:41.5
|
Mayr Bau Bike Team
|
11.8 km/h
|
|
|
St.Peter in der Au
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
103
|
228
|
|
|
|
HÖFLER Walter
HÖFLER W.
|
1959
|
2:49:58.2
|
+57:50.2
|
M60
|
M60
|
6
|
+25:14.0
|
M
|
99
|
+57:50.2
|
RC Stadt Haag
|
11.8 km/h
|
|
|
Haag
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
104
|
320
|
|
|
|
GEIER Felix
GEIER F.
|
1962
|
2:50:00.2
|
+57:52.3
|
M50
|
M50
|
16
|
+39:50.7
|
M
|
100
|
+57:52.3
|
RC Raiba Kosmopiloten Zwettl
|
11.8 km/h
|
|
|
Bad Großpertholz
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
105
|
298
|
|
|
|
BRÄUMANN Josef
BRÄUMANN J.
|
1963
|
2:50:20.2
|
+58:12.3
|
M50
|
M50
|
17
|
+40:10.7
|
M
|
101
|
+58:12.3
|
|
11.8 km/h
|
|
|
Oberndorf
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
106
|
296
|
|
|
|
SOLLER Reinhard
SOLLER R.
|
1959
|
2:50:48.2
|
+58:40.2
|
M60
|
M60
|
7
|
+26:04.0
|
M
|
102
|
+58:40.2
|
XC Club Mühldorf
|
11.8 km/h
|
|
|
Leiben
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
107
|
302
|
|
|
|
KERBL Mario
KERBL M.
|
1998
|
2:50:49.7
|
+58:41.7
|
AH
|
Allg. Herren
|
22
|
+58:41.7
|
M
|
103
|
+58:41.7
|
|
11.8 km/h
|
|
|
4592 Grünburg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
108
|
393
|
|
|
|
SCHMID dominik
SCHMID d.
|
1987
|
2:51:52.4
|
+59:44.5
|
M30
|
M30
|
30
|
+50:09.8
|
M
|
104
|
+59:44.5
|
Austrian Top - Bois
|
11.7 km/h
|
|
|
kleinraming
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
109
|
234
|
|
|
|
ORTMANN Christoph
ORTMANN C.
|
1990
|
2:52:15.9
|
+1:00:08.0
|
AH
|
Allg. Herren
|
23
|
+1:00:08.0
|
M
|
105
|
+1:00:08.0
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
11.7 km/h
|
|
|
Steyr
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
110
|
345
|
|
|
|
WALD Fabian
WALD F.
|
1991
|
2:52:31.4
|
+1:00:23.5
|
AH
|
Allg. Herren
|
24
|
+1:00:23.5
|
M
|
106
|
+1:00:23.5
|
|
11.7 km/h
|
|
|
Baumgartenberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
111
|
332
|
|
|
|
WILHELM Franz Christian
WILHELM F.
|
1982
|
2:52:41.4
|
+1:00:33.5
|
M30
|
M30
|
31
|
+50:58.8
|
M
|
107
|
+1:00:33.5
|
MTBC Arnberg
|
11.6 km/h
|
|
|
Mettmach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
112
|
361
|
|
|
|
HUBER Johann
HUBER J.
|
1975
|
2:53:06.4
|
+1:00:58.5
|
M40
|
M40
|
29
|
+47:22.5
|
M
|
108
|
+1:00:58.5
|
|
11.6 km/h
|
|
|
Ertl
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
113
|
378
|
|
|
|
KAMPENHUBER Andreas
KAMPENHUBER A.
|
1979
|
2:53:53.4
|
+1:01:45.5
|
M40
|
M40
|
30
|
+48:09.5
|
M
|
109
|
+1:01:45.5
|
Bike friends
|
11.6 km/h
|
|
|
Behamberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
114
|
362
|
|
|
|
NEMETH Lörinc
NEMETH L.
|
1991
|
2:53:59.4
|
+1:01:51.5
|
AH
|
Allg. Herren
|
25
|
+1:01:51.5
|
M
|
110
|
+1:01:51.5
|
|
11.6 km/h
|
|
|
Steyr
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
115
|
353
|
|
|
|
HAWEL Gerald
HAWEL G.
|
1966
|
2:54:21.7
|
+1:02:13.8
|
M50
|
M50
|
18
|
+44:12.2
|
M
|
111
|
+1:02:13.8
|
SV Gallneukirchen
|
11.5 km/h
|
|
|
Gallneukirchen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
116
|
267
|
|
|
|
HEß Eva-Maria
HEß E.
|
1988
|
2:54:31.2
|
+1:02:23.3
|
W30
|
W30
|
2
|
+8:49.5
|
W
|
5
|
+26:53.0
|
RSV Grafenau MTB Team
|
11.5 km/h
|
|
|
Jandelsbrunn
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
117
|
335
|
|
|
|
PRÜLLER Martin
PRÜLLER M.
|
1980
|
2:54:57.5
|
+1:02:49.5
|
M30
|
M30
|
32
|
+53:14.8
|
M
|
112
|
+1:02:49.5
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
11.5 km/h
|
|
|
Haidershofen
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
118
|
304
|
|
|
|
PUTZ Dominik
PUTZ D.
|
1989
|
2:55:23.9
|
+1:03:16.0
|
M30
|
M30
|
33
|
+53:41.3
|
M
|
113
|
+1:03:16.0
|
Team Lustiges Zipferl
|
11.5 km/h
|
|
|
Weistrach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
119
|
301
|
|
|
|
WATZKO Josef
WATZKO J.
|
1964
|
2:55:48.9
|
+1:03:41.0
|
M50
|
M50
|
19
|
+45:39.5
|
M
|
114
|
+1:03:41.0
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
11.4 km/h
|
|
|
Garsten
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
120
|
303
|
|
|
|
PETERSEIL Alexander
PETERSEIL A.
|
1973
|
2:55:50.7
|
+1:03:42.8
|
M40
|
M40
|
31
|
+50:06.8
|
M
|
115
|
+1:03:42.8
|
|
11.4 km/h
|
|
|
Pettenbach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
121
|
254
|
|
|
|
BURGHOLZER, ING. Ulrike
BURGHOLZER, ING. U.
|
1976
|
2:57:03.7
|
+1:04:55.8
|
W30
|
W30
|
3
|
+11:22.0
|
W
|
6
|
+29:25.5
|
Racing Team Kremstal
|
11.4 km/h
|
|
|
Enns
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
122
|
325
|
|
|
|
FUCHS Christian
FUCHS C.
|
1969
|
2:57:24.2
|
+1:05:16.3
|
M50
|
M50
|
20
|
+47:14.8
|
M
|
116
|
+1:05:16.3
|
KTM-Donaufritzi-Racing
|
11.3 km/h
|
|
|
Wien
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
123
|
333
|
|
|
|
HAUNSCHMID Manuel
HAUNSCHMID M.
|
1997
|
2:58:30.4
|
+1:06:22.5
|
AH
|
Allg. Herren
|
26
|
+1:06:22.5
|
M
|
117
|
+1:06:22.5
|
|
11.3 km/h
|
|
|
Weistrach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
124
|
264
|
|
|
|
LUGMAYR Birgit
LUGMAYR B.
|
1992
|
2:59:09.4
|
+1:07:01.5
|
D
|
Allg. Damen
|
4
|
+31:31.2
|
W
|
7
|
+31:31.2
|
RC CFK
|
11.2 km/h
|
|
|
Attnang
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
125
|
268
|
|
|
|
GASTECKER Sabine
GASTECKER S.
|
1972
|
2:59:31.7
|
+1:07:23.8
|
W30
|
W30
|
4
|
+13:50.0
|
W
|
8
|
+31:53.5
|
HSV Melk
|
11.2 km/h
|
|
|
3251 Purgstall
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
126
|
312
|
|
|
|
RIEGLBAUER Paul
RIEGLBAUER P.
|
1994
|
3:03:55.2
|
+1:11:47.3
|
AH
|
Allg. Herren
|
27
|
+1:11:47.3
|
M
|
118
|
+1:11:47.3
|
SV Altlengbach Sektion Rad
|
10.9 km/h
|
|
|
Neustift Innermanzing
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
127
|
377
|
|
|
|
RINNERGSCHWENTNER lukas
RINNERGSCHWENTNER l.
|
1986
|
3:05:03.9
|
+1:12:56.0
|
M30
|
M30
|
34
|
+1:03:21.3
|
M
|
119
|
+1:12:56.0
|
|
10.9 km/h
|
|
|
st. ulrich bei steyr
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
128
|
315
|
|
|
|
BISKUP Jonny
BISKUP J.
|
1957
|
3:05:42.7
|
+1:13:34.8
|
M60
|
M60
|
8
|
+40:58.5
|
M
|
120
|
+1:13:34.8
|
rc arbö garmin merida polizei ...
|
10.8 km/h
|
|
|
Altlichtenwarth
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
129
|
265
|
|
|
|
WIMMER Carmen
WIMMER C.
|
1998
|
3:09:03.4
|
+1:16:55.5
|
D
|
Allg. Damen
|
5
|
+41:25.2
|
W
|
9
|
+41:25.2
|
Kürn-Berg-Radler
|
10.6 km/h
|
|
|
Behamberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
130
|
314
|
|
|
|
SISSA Johann
SISSA J.
|
1960
|
3:10:02.7
|
+1:17:54.8
|
M50
|
M50
|
21
|
+59:53.3
|
M
|
121
|
+1:17:54.8
|
Tri Team Kaiser
|
10.6 km/h
|
|
|
Losenstein
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
131
|
252
|
|
|
|
SCHMIDTHALER Marlene
SCHMIDTHALER M.
|
1996
|
3:12:42.5
|
+1:20:34.5
|
D
|
Allg. Damen
|
6
|
+45:04.2
|
W
|
10
|
+45:04.2
|
Fahrradtechnik Spatt
|
10.4 km/h
|
|
|
Steyr
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
132
|
334
|
|
|
|
KAGERER Daniel
KAGERER D.
|
1983
|
3:12:54.7
|
+1:20:46.8
|
M30
|
M30
|
35
|
+1:11:12.0
|
M
|
122
|
+1:20:46.8
|
SV-Kürnberg
|
10.4 km/h
|
|
|
Strengberg
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
133
|
363
|
|
|
|
PAYRLEITNER Martin
PAYRLEITNER M.
|
1990
|
3:17:48.2
|
+1:25:40.3
|
AH
|
Allg. Herren
|
28
|
+1:25:40.3
|
M
|
123
|
+1:25:40.3
|
Team Lustiges Zipferl
|
10.2 km/h
|
|
|
Weistrach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
134
|
383
|
|
|
|
HAIDERER günter
HAIDERER g.
|
1977
|
3:22:55.5
|
+1:30:47.5
|
M40
|
M40
|
32
|
+1:17:11.5
|
M
|
124
|
+1:30:47.5
|
zwegs Trinkflasche is
|
9.9 km/h
|
|
|
ertl
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
135
|
255
|
|
|
|
LINORTNER Christa
LINORTNER C.
|
1963
|
3:23:20.5
|
+1:31:12.5
|
W30
|
W30
|
5
|
+37:38.7
|
W
|
11
|
+55:42.3
|
Grafikeria Master Team
|
9.9 km/h
|
|
|
Bad Ischl
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
136
|
354
|
|
|
|
PUTZ Reinhard
PUTZ R.
|
1975
|
3:27:25.2
|
+1:35:17.3
|
M40
|
M40
|
33
|
+1:21:41.3
|
M
|
125
|
+1:35:17.3
|
|
9.7 km/h
|
|
|
Dietach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
137
|
309
|
|
|
|
WILHELM Florian
WILHELM F.
|
1992
|
3:30:46.7
|
+1:38:38.8
|
AH
|
Allg. Herren
|
29
|
+1:38:38.8
|
M
|
126
|
+1:38:38.8
|
MTBC Arnberg
|
9.5 km/h
|
|
|
Mettmach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
138
|
307
|
|
|
|
BAUTZ Martin
BAUTZ M.
|
1976
|
3:33:59.7
|
+1:41:51.8
|
M40
|
M40
|
34
|
+1:28:15.8
|
M
|
127
|
+1:41:51.8
|
ASKÖ Laufrad Steyr
|
9.4 km/h
|
|
|
Steyr
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
139
|
337
|
|
|
|
WILHELM SEN. Franz
WILHELM SEN. F.
|
1962
|
3:51:39.2
|
+1:59:31.3
|
M50
|
M50
|
22
|
+1:41:29.8
|
M
|
128
|
+1:59:31.3
|
MTBC Arnberg
|
8.7 km/h
|
|
|
Mettmach
|
FIN |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
322
|
|
|
|
FUCHS Markus
FUCHS M.
|
1999
|
DNS
|
|
AH
|
Allg. Herren
|
|
|
M
|
|
|
KTM-Donaufritzi-Racing
|
|
|
|
Wien
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
239
|
|
|
|
MAYRHOFER Jakob
MAYRHOFER J.
|
1997
|
DNF
|
|
AH
|
Allg. Herren
|
|
|
M
|
|
|
|
|
|
|
Ried In Der Riedmark
|
DNF |
10079555441
|
|
|
|
|
|
+
|
|
224
|
|
|
|
ENK Daniel
ENK D.
|
1994
|
DNS
|
|
AH
|
Allg. Herren
|
|
|
M
|
|
|
ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
|
|
|
|
Ternitz
|
DNS |
10094313585
|
|
|
|
|
|
+
|
|
306
|
|
|
|
DORNINGER Klemens
DORNINGER K.
|
1988
|
DNS
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
2RadChaoten.com/SQ
|
|
|
|
Gallneukirchen
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
273
|
|
|
|
BAUER Julian
BAUER J.
|
1982
|
DNS
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
bikesupport - Racing Team Krem...
|
|
|
|
Linz
|
DNS |
10123012653
|
|
|
|
|
|
+
|
|
285
|
|
|
|
REISINGER Hannes
REISINGER H.
|
1980
|
DNS
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
RC Sternenland Neukirchen
|
|
|
|
St. Aegidi
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
238
|
|
|
|
KATZMAIR Patrick
KATZMAIR P.
|
1984
|
DNF
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
Intersport Mühl4tler Bike Team...
|
|
|
|
Freistadt
|
DNF |
10059826045
|
|
|
|
|
|
+
|
|
326
|
|
|
|
ALLMER Bernhard
ALLMER B.
|
1984
|
DNS
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
Union Radrennteam PIelachtal
|
|
|
|
St.Pölten
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
317
|
|
|
|
SAUPRIEGL Markus
SAUPRIEGL M.
|
1989
|
DNS
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
Natufreunde Frankenfels
|
|
|
|
Loich
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
318
|
|
|
|
MÜLLAUER Bernhard
MÜLLAUER B.
|
1980
|
DNF
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
|
|
|
|
St. Georgen
|
DNF |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
340
|
|
|
|
BAUER Günther
BAUER G.
|
1982
|
DNS
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
Union XC Club Mühldorf
|
|
|
|
Spitz
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
397
|
|
|
|
BURGSTEINER Uwe
BURGSTEINER U.
|
1985
|
DNF
|
|
M30
|
M30
|
|
|
M
|
|
|
Sport Mandl Gröbning
|
|
|
|
Zeltweg
|
DNF |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
316
|
|
|
|
WÖHRER Thomas
WÖHRER T.
|
1970
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
RC ARBÖ SK VÖEST
|
|
|
|
Asten-Raffelstetten
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
313
|
|
|
|
TIEFENBACHER Christoph
TIEFENBACHER C.
|
1974
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
Natufreunde Frankenfels
|
|
|
|
Türnitz
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
319
|
|
|
|
HINTERLEITNER Christian
HINTERLEITNER C.
|
1974
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
MTB Ferschnitz
|
|
|
|
Wang
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
339
|
|
|
|
GELTL Michael
GELTL M.
|
1977
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
Team Alpha - Tischlerei Grömme...
|
|
|
|
Vichtenstein
|
DNS |
10036373768
|
|
|
|
|
|
+
|
|
243
|
|
|
|
GRUNDNER Adi
GRUNDNER A.
|
1972
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
Team Melasan Sportunion
|
|
|
|
Hörsching
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
380
|
|
|
|
STOMAYER Dieter
STOMAYER D.
|
1972
|
DNF
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
Bike Team Kaiser
|
|
|
|
steyr
|
DNF |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
225
|
|
|
|
ZÖTTL Andreas
ZÖTTL A.
|
1976
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
|
|
|
Behamberg
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
216
|
|
|
|
RIEMER Steffen
RIEMER S.
|
1974
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
zweirad janger
|
|
|
|
Krottendorf-Gaisfeld
|
DNS |
10035125300
|
|
|
|
|
|
+
|
|
217
|
|
|
|
PINK Peter
PINK P.
|
1972
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
Crazy Cross Biker
|
|
|
|
Ligist
|
DNS |
100 351 268 15
|
|
|
|
|
|
+
|
|
310
|
|
|
|
STABL Roland
STABL R.
|
1971
|
DNS
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
|
|
|
|
Velden
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
297
|
|
|
|
PEER Thomas
PEER T.
|
1970
|
DNF
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
RC Sport Vollmann
|
|
|
|
Göllersdorf
|
DNF |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
384
|
|
|
|
BAUMANN Johann
BAUMANN J.
|
1970
|
DNF
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
BIKE-TEAM-LACKEN
|
|
|
|
Herzogsdorf
|
DNF |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
385
|
|
|
|
LOSBICHLER Jürgen
LOSBICHLER J.
|
1978
|
DNF
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
|
|
|
St.Peter
|
DNF |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
278
|
|
|
|
JURATSCH Wolfgang
JURATSCH W.
|
1966
|
DNS
|
|
M50
|
M50
|
|
|
M
|
|
|
Team Pirate
|
|
|
|
Salzburg
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
357
|
|
|
|
TAUBER, MAG. Christian
TAUBER, MAG. C.
|
1969
|
DNS
|
|
M50
|
M50
|
|
|
M
|
|
|
Team Bravo
|
|
|
|
L.E.
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
324
|
|
|
|
STEINER Leopold
STEINER L.
|
1964
|
DNS
|
|
M50
|
M50
|
|
|
M
|
|
|
MTB Ferschnitz
|
|
|
|
Ferschnitz
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
396
|
|
|
|
PAKLO johann
PAKLO j.
|
1965
|
DNF
|
|
M50
|
M50
|
|
|
M
|
|
|
RC Wienerwald
|
|
|
|
pressbaum
|
DNF |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
293
|
|
|
|
MITTERBAUER Johann
MITTERBAUER J.
|
1955
|
DNS
|
|
M60
|
M60
|
|
|
M
|
|
|
MTB Club Koppl
|
|
|
|
Seeham
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
262
|
|
|
|
JECHSMAYR Barbara
JECHSMAYR B.
|
1996
|
DNS
|
|
D
|
Allg. Damen
|
|
|
W
|
|
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
|
|
|
Seitenstetten
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
263
|
|
|
|
RIEDL Sonja
RIEDL S.
|
1975
|
DNS
|
|
W30
|
W30
|
|
|
W
|
|
|
Naturfreunde Frankenfels
|
|
|
|
St. Pölten
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
261
|
|
|
|
AUER Julia
AUER J.
|
1983
|
DNS
|
|
W30
|
W30
|
|
|
W
|
|
|
RSV Bad Griesbach
|
|
|
|
Ruhstorf
|
DNS |
|
|
|
|
|
|
+
|
|
308
|
|
|
|
ZOHLHUBER Erich
ZOHLHUBER E.
|
1973
|
DNF
|
|
M40
|
M40
|
|
|
M
|
|
|
Kürn-Berg-Radler-Racing Team
|
|
|
|
Linz
|
DNF |
|
|
|
|
|
|
+
|