24. Mostviertler Bike Marathon

Datum: 13.08.2022

Ergebnisse - Classic Strecke 78 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 1 SOUKUP Christoph SOUKUP C. 1980 03:33:42.8 Herren 3 1 M 1 KTM Factory MTB Team 21.9 km/h Hernstein +
2 5 HOLLAND Michael HOLLAND M. 2000 03:37:53.8 +04:11.0 Herren 1 1 M 2 +04:11.0 Naturfreunde Wilhelmsburg 21.48 km/h Wilhelmsburg +
3 23 FRITZSCH Felix FRITZSCH F. 1989 03:51:12.1 +17:29.2 Herren 2 1 M 3 +17:29.2 r2-bike.com MTN Crew 20.24 km/h Crottendorf +
4 53 HAGER Ferdinand HAGER F. 1998 03:55:56.3 +22:13.5 Herren 1 2 +18:02.5 M 4 +22:13.5 Bike Team Ginner 19.84 km/h Waidhofen An Der Ybbs +
5 12 JENSCHATZ Sebastian JENSCHATZ S. 1981 03:59:43.9 +26:01.0 Herren 3 2 +26:01.0 M 5 +26:01.0 RC PETZEN ARBĂ– 19.52 km/h Globasnitz +
6 39 SEIDL Christian SEIDL C. 1999 04:02:49.1 +29:06.2 Herren 1 3 +24:55.2 M 6 +29:06.2 Naturfreunde Frankenfels 19.27 km/h Frankenfels +
7 22 EIBENSTEINER Arnold EIBENSTEINER A. 1985 04:12:42.8 +39:00.0 Herren 2 2 +21:30.7 M 7 +39:00.0 Union RLC Sterngartl 18.52 km/h Reichenau im MĂĽhlkreis +
8 6 EICHMAIR Daniel EICHMAIR D. 2000 04:13:20.3 +39:37.5 Herren 1 4 +35:26.5 M 8 +39:37.5 RC CFK 18.47 km/h Manning +
9 47 BIRWIPFEL Michael BIRWIPFEL M. 1989 04:22:41.6 +48:58.8 Herren 2 3 +31:29.5 M 9 +48:58.8 Naturfreunde Frankenfels 17.82 km/h St.veit An Der Gölsen +
10 15 TRAUSMĂśLLER Eduard TRAUSMĂśLLER E. 1965 04:26:17.0 +52:34.1 Herren 4 1 M 10 +52:34.1 WSA Greenteam 17.58 km/h Unterrohr +
11 17 STRAUSS Axel STRAUSS A. 1964 04:26:18.7 +52:35.9 Herren 4 2 +01.7 M 11 +52:35.9 Multigate Cycling Team 17.57 km/h Wien +
12 2 BARTL Johannes BARTL J. 1999 04:27:57.6 +54:14.8 Herren 1 5 +50:03.8 M 12 +54:14.8 BC Stoahupfa Leibnitz 17.47 km/h Graz +
13 54 STEINBER Tobias STEINBER T. 1996 04:29:25.4 +55:42.5 Herren 1 6 +51:31.5 M 13 +55:42.5 Lietz Sport Racing 17.37 km/h Ybbsitz +
14 37 SATOR Martin SATOR M. 1981 04:32:22.4 +58:39.5 Herren 3 3 +58:39.5 M 14 +58:39.5 Nora Racing Team 17.18 km/h Bisamberg +
15 10 MAYER Martin MAYER M. 1977 04:33:22.9 +59:40.0 Herren 3 4 +59:40.0 M 15 +59:40.0 Askö Radwelt Mk Factory 17.12 km/h Rohrbach Bei Mattersburg +
16 29 LĂśFTINGER Marcel LĂśFTINGER M. 1999 04:34:13.1 +01:30.3 Herren 1 7 +56:19.3 M 16 +01:30.3 Team Radsport Hochhauser 17.07 km/h Traunkirchen +
17 36 REIDINGER Rene REIDINGER R. 1969 04:35:44.1 +01:02:01.3 Herren 4 3 +09:27.1 M 17 +01:02:01.3 2RadChaoten.com 16.97 km/h Wien +
18 13 NOWOTNY Philipp NOWOTNY P. 1979 04:36:09.1 +01:02:26.3 Herren 3 5 +01:02:26.3 M 18 +01:02:26.3 Grafikeria racing team by muki 16.95 km/h Wien +
19 28 LEHNER Martin LEHNER M. 1982 04:37:04.9 +01:03:22.0 Herren 3 6 +01:03:22.0 M 19 +01:03:22.0 MaterialBOX Altenfelden 16.89 km/h Kirchberg ob der Donau +
20 31 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 04:39:01.1 +01:05:18.3 Herren 4 4 +12:44.1 M 20 +01:05:18.3 zweirad janger 16.77 km/h Deutschfeistritz +
21 26 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 04:39:52.1 +01:06:09.3 Herren 3 7 +01:06:09.3 M 21 +01:06:09.3 Nora Racing Team 16.72 km/h Friedberg +
22 49 FISCHER Martin FISCHER M. 1974 04:43:14.7 +01:09:31.9 Herren 3 8 +01:09:31.9 M 22 +01:09:31.9 HSV - Melk 16.52 km/h St. Leonhard +
23 8 MORVILLO Bianca MORVILLO B. 1988 04:43:24.9 +01:09:42.0 Damen 1 1 W 1 Union RLC Sterngartl 16.51 km/h Reichenau im MĂĽhlkreis +
24 41 URBAN Andreas URBAN A. 1982 04:43:27.2 +01:09:44.4 Herren 3 9 +01:09:44.4 M 23 +01:09:44.4 Racerholix 16.51 km/h Mauerbach +
25 46 ZINGL Christian ZINGL C. 1989 04:46:28.1 +01:12:45.3 Herren 2 4 +55:16.0 M 24 +01:12:45.3 Radsport Schmuck / Dent-Point 16.34 km/h Waldbach-Mönichwald +
26 56 JESSE Manfred JESSE M. 1965 04:47:53.1 +01:14:10.3 Herren 4 5 +21:36.1 M 25 +01:14:10.3 16.26 km/h Klagenfurt +
27 25 HÖNIGSBERGER Martin HÖNIGSBERGER M. 1969 04:48:26.9 +01:14:44.0 Herren 4 6 +22:09.9 M 26 +01:14:44.0 RC Elektrotechnik Körrer 16.22 km/h Markt Piesting +
28 45 WIEDER Michael WIEDER M. 1987 04:49:07.6 +01:15:24.8 Herren 2 5 +57:55.5 M 27 +01:15:24.8 St. Pölten 16.19 km/h St. Pölten +
29 7 HOFMANN Anna HOFMANN A. 1984 04:52:01.6 +01:18:18.8 Damen 1 2 +08:36.7 W 2 +08:36.7 Team La Musette cycling 16.03 km/h Hernstein +
30 48 DEINHOFER Franz DEINHOFER F. 1975 05:05:54.9 +01:32:12.1 Herren 3 10 +01:32:12.1 M 28 +01:32:12.1 A_U_O Biker Seitenstetten 15.3 km/h Seitenstetten +
31 55 KOBLER Johannes KOBLER J. 1992 05:24:07.2 +01:50:24.3 Herren 2 6 +01:32:55.1 M 29 +01:50:24.3 MaterialBOX Altenfelden 14.44 km/h Altenfelden +
32 59 HITZELHAMMER Engelbert HITZELHAMMER E. 1976 05:37:28.4 +02:03:45.6 Herren 3 11 +02:03:45.6 M 30 +02:03:45.6 KĂĽrn-Berg-Radler 13.87 km/h Steinakirchen Am Forst +
33 60 BRANDL Thomas BRANDL T. 1977 05:38:45.9 +02:05:03.1 Herren 3 12 +02:05:03.1 M 31 +02:05:03.1 Lietzsportracing 13.81 km/h Randegg +
34 50 BRACK Alfred BRACK A. 1970 05:48:08.7 +02:14:25.9 Herren 4 7 +01:21:51.7 M 32 +02:14:25.9 Fitness Kilb 13.44 km/h 3233 +
35 52 GKLAVAS Andreas GKLAVAS A. 1982 05:58:27.0 +02:24:44.1 Herren 3 13 +02:24:44.1 M 33 +02:24:44.1 PESA ASTERAS 13.06 km/h Bergheim +
36 30 MACHACEK Stefan MACHACEK S. 1973 06:04:43.2 +02:31:00.4 Herren 3 14 +02:31:00.4 M 34 +02:31:00.4 RC Elektrotechnik Körrer 12.83 km/h Markt Piesting +
37 32 PARZER Christian PARZER C. 1967 06:05:19.7 +02:31:36.9 Herren 4 8 +01:39:02.7 M 35 +02:31:36.9 Ampflwang 12.81 km/h Ampflwang +
38 51 FOHRAFELLNER Franz FOHRAFELLNER F. 1970 06:08:54.0 +02:35:11.1 Herren 4 9 +01:42:37.0 M 36 +02:35:11.1 GSUF 12.69 km/h Mank +
39 27 LAKNER Heinz LAKNER H. 1959 06:16:45.0 +02:43:02.2 Herren 4 10 +01:50:28.0 M 37 +02:43:02.2 DOWE-SPORTaktiv Team 12.42 km/h Wien +
40 33 PRESCHNOFSKY Michael PRESCHNOFSKY M. 1963 06:23:24.5 +02:49:41.7 Herren 4 11 +01:57:07.5 M 38 +02:49:41.7 Wien 12.21 km/h Wien +
41 24 GAIGG Christopher GAIGG C. 1994 06:33:15.5 +02:59:32.7 Herren 1 8 +02:55:21.7 M 39 +02:59:32.7 Dirt Fighters MX Team 11.9 km/h AltmĂĽnster +
2009 HAUSLEITNER Josef HAUSLEITNER J. 1975 DNS Herren 3 M RC TRI RUN ATUS WEIZ Floing +
2014 HENSE Adolf HENSE A. 1960 DNS Herren 4 M zweirad janger St.oswald Bei Plankenwarth +
2019 HENSE-SIMENKO Roswitha HENSE-SIMENKO R. 1962 DNS Damen 2 W zweirad janger St. Oswald Bei Plankenwarth +
16 HERZOG Michael HERZOG M. 1981 DNF Herren 3 M ARBĂ– Sparkasse Neunkirchen Leobersdorf +
2034 RADL Christian RADL C. 1974 DNS Herren 3 M Red Hot Chilli GĂĽssing Stegersbach +
2035 RAMĹ AK Borut RAMĹ AK B. 1986 DNS Herren 2 M Maribor Maribor +
2038 SCHĂ–NAUER Thomas SCHĂ–NAUER T. 1975 DNS Herren 3 M DentPoint / Radsport Schmuck Wien +
2018 SCHWAB Daniel SCHWAB D. 1994 DNS Herren 1 M Nora Racing Team Brunn am Gebirge +
40 STELZL Michael STELZL M. 1982 DNF Herren 3 M URC Mariazell Mariazell +
2042 URBAN Wolfgang URBAN W. 1974 DNS Herren 3 M Racerholix Mauerbach +
2043 VEITH Lukas VEITH L. 1992 DNS Herren 2 M Gössendorf Gössendorf +
2003 WACHTLER Stephan WACHTLER S. 1992 DNS Herren 2 M Bike Team Kaiser Trieben +
2044 WALCHER Reinhard WALCHER R. 1978 DNS Herren 3 M SIM RACING-TEAM Eberndorf +
2004 WERANI Luca WERANI L. 2002 DNS Herren 1 M Bike Team Kaiser Altenberg bei Linz +
58 FĂśRST Rene FĂśRST R. 1983 DNF Herren 2 M LT GmĂĽnd Waldenstein +
57 RIHS Sebastian RIHS S. 1995 DNF Herren 1 M Nora Racing Team Wien +
2021 BERGER JĂĽrgen BERGER J. 1986 DNS Herren 2 M MuddyTeamBikers Neunkirchen Breitenau +
2011 GLETTLER Markus GLETTLER M. 1979 DNS Herren 3 M RC TRI RUN ATUS WEIZ Passail +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.