Raiffeisen Österreich Mountainbike Grand Prix

Datum: 04.06.2022

Ergebnisse - Elite Men / U23

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 3 KERSCHBAUMER Gerhard KERSCHBAUMER G. 1991 01:30:27.4 Elite Men / U23 1 M 1 Specialized Factory Racing 18.84 km/h Klausen +
2 2 FOIDL Maximilian FOIDL M. 1995 01:30:55.1 +27.7 Elite Men / U23 2 +27.7 M 2 +27.7 KTM Factory MTB Team 18.74 km/h Graz +
3 5 BAIR Mario BAIR M. 2001 01:31:12.9 +45.5 Elite Men / U23 3 +45.5 M 3 +45.5 Trek Vaude 18.68 km/h Ötztal-Bahnhof +
4 1 RAGGL Gregor RAGGL G. 1992 01:32:04.9 +01:37.5 Elite Men / U23 4 +01:37.5 M 4 +01:37.5 jb BRUNEX Superior Factory Rac... 18.51 km/h Roppen +
5 8 STRÄHLE Sven STRÄHLE S. 1995 01:32:31.1 +02:03.7 Elite Men / U23 5 +02:03.7 M 5 +02:03.7 German Techology Racing Team 18.42 km/h Böbingen +
6 4 MARKT Karl MARKT K. 1980 01:36:06.1 +05:38.7 Elite Men / U23 6 +05:38.7 M 6 +05:38.7 jb BRUNEX Superior Factory Rac... 17.73 km/h Haiming +
7 7 RILEY Björn RILEY B. 2002 01:36:23.6 +05:56.2 Elite Men / U23 7 +05:56.2 M 7 +05:56.2 Trek Vaude 17.68 km/h 80304 Boulder +
8 18 FEURSTEIN Kilian FEURSTEIN K. 2003 01:37:34.9 +07:07.5 Elite Men / U23 8 +07:07.5 M 8 +07:07.5 RV Dornbirn / Zweirad Egger 17.46 km/h Dornbirn +
9 10 HOLLAND Michael HOLLAND M. 2000 01:38:14.1 +07:46.7 Elite Men / U23 9 +07:46.7 M 9 +07:46.7 Naturfreunde Wilhelmsburg 17.35 km/h Wilhelmsburg +
10 13 BOTTCHER Caleb BOTTCHER C. 2001 01:38:22.4 +07:55.1 Elite Men / U23 10 +07:55.1 M 10 +07:55.1 Manawatu Mountain Bike Club 17.32 km/h Palmerston North +
11 9 FINCHAM Sean FINCHAM S. 1998 01:40:14.6 +09:47.2 Elite Men / U23 11 +09:47.2 M 11 +09:47.2 Norco Factory Team 17 km/h Squamish +
12 6 VAN ZYL Johan VAN ZYL J. 2001 01:40:29.9 +10:02.5 Elite Men / U23 12 +10:02.5 M 12 +10:02.5 16.96 km/h Wellington +
13 15 EMBACHER Armin EMBACHER A. 1997 01:40:44.4 +10:17.2 Elite Men / U23 13 +10:17.2 M 13 +10:17.2 Schuler Sports Schwoich 16.91 km/h Bad Häring +
14 11 CHURFÜRST Daniel CHURFÜRST D. 2002 01:41:12.4 +10:45.2 Elite Men / U23 14 +10:45.2 M 14 +10:45.2 KTM Factory MTB Team 16.84 km/h Saalfelden +
15 20 THURNER Roland THURNER R. 1998 01:41:25.6 +10:58.2 Elite Men / U23 15 +10:58.2 M 15 +10:58.2 Rh-Racing Kronplatzking 16.8 km/h Nals +
16 14 HATZ Lukas HATZ L. 2002 01:41:44.6 +11:17.2 Elite Men / U23 16 +11:17.2 M 16 +11:17.2 KTM Factory MTB Team 16.75 km/h Mitterdorf +
17 16 HAUSER Theo HAUSER T. 2003 01:43:26.9 +12:59.5 Elite Men / U23 17 +12:59.5 M 17 +12:59.5 GIANT Stattegg 16.47 km/h Graz +
18 12 SCHERRER Julius SCHERRER J. 2003 01:32:36.6 - 1 Runde Elite Men / U23 18 - 1 Runde M 18 - 1 Runde Bikeworks Race Team 16.2 km/h Übersaxen +
19 17 RAUSCHER Martin RAUSCHER M. 1996 01:35:12.6 - 1 Runde Elite Men / U23 19 - 1 Runde M 19 - 1 Runde ARBÖ RC Trumau 15.75 km/h Tribuswinkel +
20 28 RIEMER Jakob RIEMER J. 2003 01:35:24.6 - 1 Runde Elite Men / U23 20 - 1 Runde M 20 - 1 Runde GIANT Stattegg 15.72 km/h 346 +
21 24 MIHALKOVITS Lukas MIHALKOVITS L. 1995 01:37:51.4 - 1 Runde Elite Men / U23 21 - 1 Runde M 21 - 1 Runde Team Edelsten - Hörhaus powere... 15.33 km/h Steinberg-Dörfl +
21 HINDER Julian HINDER J. 2002 DNF Elite Men / U23 M RV Dornbirn/Bikeworks Fussach +
25 KREINER Jonas KREINER J. 2003 DNF Elite Men / U23 M TSV Bike Total Hartberg Hartberg +
26 LOHER Willi LOHER W. 2003 DNS Elite Men / U23 M Ski & Bike Deggendorf E.V. Hengersberg +
23 MAYRHOFER Jakob MAYRHOFER J. 2000 DNF Elite Men / U23 M Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Altenberg +
27 PÜRSTL Felix PÜRSTL F. 2000 DNF Elite Men / U23 M EDELSTEN Höhaus by MaD Neulengbach +
22 EICHMAIR Daniel EICHMAIR D. 2000 DNF Elite Men / U23 M RC CFK Manning +
19 GASSNER Dominik GASSNER D. 2002 DNF Elite Men / U23 M KürnBergRadler Racing Team Behamberg +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.