12. Dirndltal Race 2022

Datum: 17.09.2022

Ergebnisse - Trophy Race 40 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 119 HOLLAND Michael HOLLAND M. 2000 02:01:25.3 AKm 1 M 1 Naturfreunde Wilhelmsburg 19.77 km/h Wilhelmsburg +
2 143 HAGER Ferdinand HAGER F. 1998 02:04:00.3 +02:35.0 AKm 2 +02:35.0 M 2 +02:35.0 Bike Team Ginner 19.35 km/h Waidhofen An Der Ybbs +
3 125 SEIDL Christian SEIDL C. 1999 02:04:08.8 +02:43.5 AKm 3 +02:43.5 M 3 +02:43.5 Naturfreunde Frankenfels 19.33 km/h Frankenfels +
4 127 PÜRSTL Felix PÜRSTL F. 2000 02:06:29.7 +05:04.4 AKm 4 +05:04.4 M 4 +05:04.4 EDELSTEN Hörhaus by MaD 18.97 km/h Wien +
5 132 GASSNER Dominik GASSNER D. 2002 02:07:37.1 +06:11.7 AKm 5 +06:11.7 M 5 +06:11.7 KĂĽrnBergRadler Racing Team 18.81 km/h Behamberg +
6 138 WEBER Manuel WEBER M. 1991 02:11:37.2 +10:11.9 M30 1 M 6 +10:11.9 grafikeria racing team powered... 18.23 km/h Maria Lankowitz +
7 135 PREYLER David PREYLER D. 2003 02:11:46.6 +10:21.2 AKm 6 +10:21.2 M 7 +10:21.2 ARBĂ– RC Steiner Shopping Purgs... 18.21 km/h Purgstall +
8 102 RUMPL Clemens RUMPL C. 1994 02:13:29.8 +12:04.4 AKm 7 +12:04.4 M 8 +12:04.4 h-p-c.at 17.98 km/h Krems +
9 120 BIRWIPFEL Michael BIRWIPFEL M. 1989 02:13:30.8 +12:05.5 M30 2 +01:53.6 M 9 +12:05.5 Naturfreunde Frankenfels 17.98 km/h St.veit An Der Gölsen +
10 104 LĂ„NGAUER Dietmar LĂ„NGAUER D. 1979 02:13:43.7 +12:18.4 M40 1 M 10 +12:18.4 RIG Gaming 17.95 km/h Kienberg +
11 103 GANSCH Thomas GANSCH T. 1980 02:15:38.3 +14:13.0 M40 2 +01:54.6 M 11 +14:13.0 Naturfreunde Frankenfels 17.69 km/h Frankenfels +
12 121 ANDRIOTIS Orestis ANDRIOTIS O. 1986 02:19:59.1 +18:33.7 M30 3 +08:21.8 M 12 +18:33.7 Nora Racing Team 17.14 km/h St Poelten +
13 130 MAYER Matthias MAYER M. 1989 02:21:19.5 +19:54.1 M30 4 +09:42.2 M 13 +19:54.1 KĂĽrnBergRadler Racing Team 16.98 km/h St.peter/Au +
14 107 CONTER Marco CONTER M. 1980 02:22:29.0 +21:03.7 M40 3 +08:45.2 M 14 +21:03.7 Nora Racing Team 16.84 km/h Wien +
15 133 HOCHPĂ–CHLER Helmut HOCHPĂ–CHLER H. 1981 02:23:55.4 +22:30.0 M40 4 +10:11.6 M 15 +22:30.0 die nix-trainiera 16.68 km/h Ybbsitz +
16 139 STEPNOWSKI Jaromir STEPNOWSKI J. 1980 02:25:53.1 +24:27.8 M40 5 +12:09.3 M 16 +24:27.8 16.45 km/h Wien +
17 108 KĂ–TTLER Frank KĂ–TTLER F. 1985 02:26:27.3 +25:01.9 M30 5 +14:50.0 M 17 +25:01.9 Lietz Sport Racing 16.39 km/h Sankt Georgen An Der Gusen +
18 122 MARA Bernd MARA B. 1975 02:28:01.3 +26:35.9 M40 6 +14:17.5 M 18 +26:35.9 Crazy Cross Biker 16.21 km/h Maria Lankowitz +
19 140 ESLETZBICHLER Michael ESLETZBICHLER M. 1979 02:28:11.5 +26:46.2 M40 7 +14:27.8 M 19 +26:46.2 Lietz Sport Racing 16.2 km/h Waidhofen An Der Ybbs +
20 118 REITER Gerald REITER G. 1977 02:28:27.8 +27:02.4 M40 8 +14:44.0 M 20 +27:02.4 Schaltwerk Lockenhaus 16.17 km/h Mannersdorf +
21 123 HADER Stefan HADER S. 1988 02:29:44.9 +28:19.5 M30 6 +18:07.6 M 21 +28:19.5 Schorschi 16.03 km/h Pabneukirchen +
22 141 FRĂśHWALD Konrad FRĂśHWALD K. 1977 02:32:30.8 +31:05.4 M40 9 +18:47.0 M 22 +31:05.4 die nix-trainiera 15.74 km/h Ybbsitz +
23 106 LANZENHOFER Jakob LANZENHOFER J. 1986 02:33:45.4 +32:20.0 M30 7 +22:08.1 M 23 +32:20.0 RC UNrad 15.61 km/h Kilb +
24 115 STEINAUER JĂĽrgen STEINAUER J. 1992 02:35:15.2 +33:49.8 M30 8 +23:37.9 M 24 +33:49.8 Lietz Sport Racing 15.46 km/h Hollenstein An Der Ybbs +
25 129 HOFMANN Anna HOFMANN A. 1984 02:36:01.8 +34:36.4 D LIZ 1 W 1 Team La Musette cycling 15.38 km/h Hernstein +
26 126 HOLLAND Cornelia HOLLAND C. 2002 02:39:30.1 +38:04.7 D LIZ 2 +03:28.2 W 2 +03:28.2 Naturfreunde Wilhelmsburg 15.05 km/h Wilhelmsburg +
27 116 JERSON Karl JERSON K. 1952 02:44:33.1 +43:07.7 M60 1 M 25 +43:07.7 Schaltwerk Lockenhaus 14.59 km/h Stoob +
28 105 SAUPRIEGL Markus SAUPRIEGL M. 1989 02:46:01.9 +44:36.6 M30 9 +34:24.6 M 26 +44:36.6 Naturfreunde Frankenfels 14.45 km/h Loich +
29 137 SALADAK Dominik SALADAK D. 1997 02:51:48.0 +50:22.7 AKm 8 +50:22.7 M 27 +50:22.7 13.97 km/h St.pölten +
30 110 SOLLER Reinhard SOLLER R. 1959 02:56:59.7 +55:34.3 M60 2 +12:26.6 M 28 +55:34.3 Union XC Club MĂĽhldorf 13.56 km/h Leiben +
31 109 SCHUMACHER Martin SCHUMACHER M. 1964 02:57:20.2 +55:54.9 M50 1 M 29 +55:54.9 13.53 km/h Scheibbs +
32 112 GEIER Felix GEIER F. 1962 03:00:09.4 +58:44.0 M60 3 +15:36.2 M 30 +58:44.0 RC Raiba Kosmopiloten Zwettl 13.32 km/h Bad GroĂźpertholz +
33 124 VOGL Helmut VOGL H. 1975 03:08:57.5 +01:07:32.1 M40 10 +55:13.7 M 31 +01:07:32.1 12.7 km/h Wien +
34 114 SCHLUSSFAHRER Georg SCHLUSSFAHRER G. 1982 03:42:26.8 +01:41:01.5 M40 11 +01:28:43.1 M 32 +01:41:01.5 RCP 10.79 km/h Purgstall An Der Erlauf +
111 DAX Thomas DAX T. 1972 DNS M50 M Keine Gnade fĂĽr die Wade! Linz +
128 EICHMAIR Daniel EICHMAIR D. 2000 DNS AKm M RC CFK Manning +
117 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 DNS M40 M Nora Racing Team Friedberg +
101 KOSA Reinhard KOSA R. 1964 DNS M50 M WHC X-Sport Vösendorf Vösendorf +
131 MAYRHOFER Jakob MAYRHOFER J. 1997 DNS AKm M MĂĽhl4tler Bike Team Ried In Der Riedmark +
134 MILEDER Maximilian MILEDER M. 1994 DNS AKm M Neulengbach +
136 PRIESCHING Andreas PRIESCHING A. 1973 DNS M40 M URC Sparkasse Renner Langenloi... Lengenfeld +
113 ZĂ–CHLING Andreas ZĂ–CHLING A. 1982 DNF M40 M ARBĂ– Kollar Cycling Team Eggendorf +
142 URBAN Andreas URBAN A. 1982 DNF M40 M Racerholix Mauerbach +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.