Wipfel Trophy 2022

Datum: 05. - 06.08.2022

Ergebnisse - WipfelTrophy Strecke A

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 2 HOLLAND Michael HOLLAND M. 2000 03:16:50.0 M-AK 1 M 1 Naturfreunde Wilhelmsburg 21.48 km/h Wilhelmsburg +
2 4 HOCHENWARTER Uwe HOCHENWARTER U. 1986 03:17:22.0 +32.6 M30 1 M 2 +32.6 Wilier Force Germany 21.42 km/h Villach +
3 1 SOUKUP Christoph SOUKUP C. 1980 03:20:23.2 +03:33.2 M40 1 M 3 +03:33.2 KTM MTB Factory Team 21.1 km/h Hernstein +
4 28 WOISETSCHLĂ„GER Reini WOISETSCHLĂ„GER R. 1968 03:39:22.0 +22:32.3 M50 1 M 4 +22:32.3 Team Penhab 19.27 km/h Hinterglemm +
5 29 JENSCHATZ Sebastian JENSCHATZ S. 1981 03:41:11.5 +24:21.5 M40 2 +20:48.2 M 5 +24:21.5 RC Petzen/Penhab 19.12 km/h Globasnitz +
6 30 TRAUSNER Christoph TRAUSNER C. 1988 03:42:46.5 +25:56.5 M30 2 +25:24.5 M 6 +25:56.5 18.98 km/h +
7 22 HIRTL Markus HIRTL M. 1996 03:53:20.8 +36:30.7 M-AK 2 +36:30.7 M 7 +36:30.7 RSV Radl-Eck Racing Team 18.12 km/h Bad Gleichenberg +
8 32 WALLNER Markus WALLNER M. 1975 03:56:44.6 +39:54.6 M40 3 +36:21.3 M 8 +39:54.6 Team Penhab 17.86 km/h 5700 +
9 12 PAMMER Alfred PAMMER A. 1981 03:57:51.5 +41:01.5 M40 4 +37:28.2 M 9 +41:01.5 cts - more.than.automation. 17.78 km/h Helpfau-Uttendorf +
10 7 PRIPFL Lucas PRIPFL L. 1994 04:00:36.8 +43:46.8 M-AK 3 +43:46.8 M 10 +43:46.8 MTB Region Murtal 17.57 km/h Zeltweg +
11 8 PRIPFL Daniel PRIPFL D. 1991 04:05:10.5 +48:20.5 M30 3 +47:48.5 M 11 +48:20.5 17.25 km/h Zeltweg +
12 26 SCHOBER Manuel SCHOBER M. 1990 04:08:59.0 +52:09.6 M30 4 +51:37.6 M 12 +52:09.6 16.98 km/h Altenberg Bei Linz +
13 24 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 04:09:14.0 +52:24.5 M50 2 +29:52.2 M 13 +52:24.5 zweirad janger 16.96 km/h Deutschfeistritz +
14 13 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 04:14:43.0 +57:53.6 M40 5 +54:19.8 M 14 +57:53.6 Nora Racing Team 16.6 km/h Friedberg +
15 18 BAUMGARTNER Michael BAUMGARTNER M. 1987 04:16:28.0 +59:38.6 M30 5 +59:06.5 M 15 +59:38.6 Autohaus Feeberger 16.49 km/h Judenburg +
16 5 HOFMANN Anna HOFMANN A. 1984 04:24:44.3 +01:07:54.3 W30 1 W 1 Team La Musette cycling 15.97 km/h Hernstein +
17 10 GARTNER Leo GARTNER L. 1961 04:25:14.7 +01:08:24.7 M60 1 M 16 +01:08:24.7 zweirad janger 15.94 km/h St.oswald Bei Plankenwarth +
18 6 HERZOG Michael HERZOG M. 1981 04:37:26.0 +01:20:36.7 M40 6 +01:17:02.8 M 17 +01:20:36.7 ARBĂ– Sparkasse Neunkirchen 15.24 km/h Leobersdorf +
19 20 ERTL Peter ERTL P. 1981 04:48:37.3 +01:31:47.3 M40 7 +01:28:14.7 M 18 +01:31:47.3 14.65 km/h Obergänserndorf +
20 15 LĂ–SCHL Bernhard LĂ–SCHL B. 1986 04:51:48.1 +01:34:58.9 M30 6 +01:34:26.8 M 19 +01:34:58.9 Rcn Rochelt Niederneukirchen 14.49 km/h St.marien +
17 GROSSEGGER Christof GROSSEGGER C. 1988 DNS M30 M Team WipfelwanderWEGLAUF WeiĂźkirchen +
21 HABERL Michael HABERL M. 1986 DNS M30 M Athletikklub Vasold St. Lorenzen Im MĂĽrztal +
23 KALTENBACH Georg KALTENBACH G. 1991 DNS M30 M Landschach +
3 LEITNER Felix LEITNER F. 1998 DNS M-AK M HRT Spittal/Drau +
11 LEITNER Markus LEITNER M. 1989 DNS M30 M Schorschi St. Georgen am Walde St. Georgen Am Walde +
14 LĂśFTINGER Marcel LĂśFTINGER M. 1999 DNS M-AK M Radsport Hochhauser Traunkirchen +
25 POLLAK Sascha POLLAK S. 1995 DNS M-AK M velo.crew PopaFlo Leonding +
16 SCHOPF Martin SCHOPF M. 1984 DNS M30 M WeiĂźkirchen In Der Steiermark +
9 SCHRATTENECKER Stefan SCHRATTENECKER S. 1983 DNS M30 M Bike Team Borbet Mauerkirchen +
27 WAGNER Frank WAGNER F. 1967 DNS M50 M Run & Race Passau RotthalmĂĽnster +
33 LAMMER Peter LAMMER P. 1963 DNF M50 M RC Hochschwab Aflenz Aflenz Kurort +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.