19. Stubalpen Mountainbike Marathon und Kinder- & Jugendchallenge

Datum: 07. - 08.05.2022

Ergebnisse - Extreme 65 km

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 401 SCHĂ–GGL David SCHĂ–GGL D. 1985 03:20:23.4 H 2 1 M 1 Pure HUMANPWR KTM 19.46 km/h Eibiswald +
2 416 HOCHENWARTER Uwe HOCHENWARTER U. 1986 03:20:58.4 +35.0 H 2 2 +35.0 M 2 +35.0 WILIER/FORCE GERMANY 19.41 km/h Villach +
3 431 WOLFMAYR Andreas WOLFMAYR A. 1998 03:23:05.9 +02:42.5 H 1 1 M 3 +02:42.5 RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensr 19.2 km/h St. Martin im MĂĽhlkreis +
4 488 GRUNDNER Gerald GRUNDNER G. 1993 03:25:41.2 +05:17.7 H 1 2 +02:35.2 M 4 +05:17.7 Radl-Eck Racing Team 18.96 km/h Raaba +
5 409 PLIEM Manuel PLIEM M. 1985 03:33:22.2 +12:58.7 H 2 3 +12:58.7 M 5 +12:58.7 Pure HUMANPWR KTM 18.28 km/h Altaussee +
6 405 RAUSCHER Martin RAUSCHER M. 1996 03:36:11.0 +15:47.5 H 1 3 +13:05.3 M 6 +15:47.5 ARBĂ– RC Trumau 18.04 km/h Traiskirchen +
7 403 GARBER Thomas GARBER T. 1992 03:37:25.5 +17:02.4 H 2 4 +17:02.4 M 7 +17:02.4 Pure HUMANPWR KTM 17.94 km/h Wies +
8 404 HEIGL Philipp HEIGL P. 1993 03:41:52.5 +21:29.6 H 1 4 +18:46.5 M 8 +21:29.6 SU Bikestore.cc - Team 17.58 km/h Schleinbach +
9 463 TANTSCHER Dominik TANTSCHER D. 1991 03:44:10.8 +23:47.3 H 2 5 +23:47.3 M 9 +23:47.3 Radteam Leoben 17.4 km/h Deutschfeistritz +
10 428 HOCHMĂśLLER Stephan HOCHMĂśLLER S. 1992 03:44:51.3 +24:27.8 H 2 6 +24:27.8 M 10 +24:27.8 Grafikeria racing team by muki 17.34 km/h Graz +
11 411 ZÖGER Manfred ZÖGER M. 1990 03:47:59.8 +27:36.3 H 2 7 +27:36.3 M 11 +27:36.3 MTB Team Bucklige Welt 17.11 km/h Zöbern +
12 415 DAXBERGER Peter DAXBERGER P. 1981 03:50:43.0 +30:19.5 H 3 1 M 12 +30:19.5 PopaFlo Arbö Ortsklub Freistad... 16.9 km/h Sankt Oswald Bei Freistadt +
13 464 THALER Alexander THALER A. 1995 03:54:00.0 +33:36.5 H 1 5 +30:54.8 M 13 +33:36.5 Gosau 16.67 km/h Gosau +
14 443 NOWOTNY Philipp NOWOTNY P. 1979 03:57:56.3 +37:32.8 H 3 2 +07:13.2 M 14 +37:32.8 grafikeria centurion racing po... 16.39 km/h Wien +
15 436 BĂ„UMEL Andreas BĂ„UMEL A. 1972 03:58:06.0 +37:42.5 H 4 1 M 15 +37:42.5 RC ASVĂ– Birkfeld 16.38 km/h Birkfeld +
16 484 SCHRATTENECKER Stefan SCHRATTENECKER S. 1983 03:59:21.0 +38:57.6 H 2 8 +38:57.6 M 16 +38:57.6 Bike Team Borbet 16.29 km/h Mauerkirchen +
17 468 WIEDER Michael WIEDER M. 1987 03:59:41.3 +39:17.8 H 2 9 +39:17.8 M 17 +39:17.8 St. Pölten 16.27 km/h St. Pölten +
18 455 PAMMER Alfred PAMMER A. 1981 04:01:03.3 +40:39.8 H 3 3 +10:20.2 M 18 +40:39.8 cts - more.than.automation. 16.18 km/h Helpfau-Uttendorf +
19 422 SOMMER Sabine SOMMER S. 1973 04:01:48.6 +41:25.1 D 2 1 W 1 PopaFlo Arbö Ortsklub Freistad... 16.13 km/h Neumarkt Im Mühlkreis +
20 444 ZINGL Christian ZINGL C. 1989 04:02:06.0 +41:42.6 H 2 10 +41:42.6 M 19 +41:42.6 Radsport Schmuck / Dent-Point 16.11 km/h Waldbach-Mönichwald +
21 490 HAMEDINGER Markus HAMEDINGER M. 1992 04:02:54.3 +42:30.8 H 2 11 +42:30.8 M 20 +42:30.8 Team Alpha - Tischlerei Grömme... 16.06 km/h St. Roman +
22 476 KEUSCHLER Harald KEUSCHLER H. 1983 04:04:42.8 +44:19.3 H 2 12 +44:19.3 M 21 +44:19.3 velo.crew PopaFlo 15.94 km/h Bad Leonfelden +
23 466 URBAN Matthias URBAN M. 1994 04:04:56.3 +44:32.8 H 1 6 +41:50.3 M 22 +44:32.8 zweirad janger 15.92 km/h Graz +
24 427 HEIGL Leopold HEIGL L. 1966 04:07:26.6 +47:03.1 H 4 2 +09:20.5 M 23 +47:03.1 SU Bikestore.cc - Team 15.76 km/h Schleinbach +
25 413 SOMMER Alexander SOMMER A. 1970 04:11:33.8 +51:10.3 H 4 3 +13:27.7 M 24 +51:10.3 ARBĂ– PopFlo Freistadt 15.5 km/h Neumarkt Im MĂĽhlkreis +
26 429 PRIPFL Daniel PRIPFL D. 1991 04:13:40.8 +53:17.3 H 2 13 +53:17.3 M 25 +53:17.3 Rapso Knitttelfeld 15.37 km/h Zeltweg +
27 440 WAGNER-SCHNEPF JĂĽrgen WAGNER-SCHNEPF J. 1979 04:18:16.1 +57:52.6 H 3 4 +27:33.7 M 26 +57:52.6 zweirad janger 15.1 km/h Thal +
28 474 GARTNER Leo GARTNER L. 1961 04:20:55.4 +01:31.9 H 4 4 +22:49.3 M 27 +01:31.9 zweirad janger 14.95 km/h St.oswald Bei Plankenwarth +
29 423 HEIGL Nadja HEIGL N. 1996 04:26:45.9 +01:06:22.4 D 1 1 W 2 +24:57.3 SU Bikestore.cc - Team 14.62 km/h Schleinbach +
30 408 LEITNER Felix LEITNER F. 1998 04:28:57.0 +01:08:33.5 H 1 7 +01:05:51.1 M 28 +01:08:33.5 HRT 14.5 km/h Spittal/Drau +
31 424 NEUMĂśLLER Karoline NEUMĂśLLER K. 1996 04:29:57.4 +01:09:33.9 D 1 2 +03:11.5 W 3 +28:08.8 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach 14.45 km/h St. Martin Im MĂĽhlkreis +
32 406 BARTL Johannes BARTL J. 1999 04:33:48.1 +01:13:24.6 H 1 8 +01:10:42.1 M 29 +01:13:24.6 BC Stoahupfa Leibnitz 14.24 km/h Graz +
33 421 GIERLINGER Julia GIERLINGER J. 1991 04:35:38.7 +01:15:15.2 D 1 3 +08:52.7 W 4 +33:50.1 14.15 km/h 4170 Haslach An Der MĂĽhl +
34 489 HOFER Michael HOFER M. 1990 04:39:43.4 +01:19:19.9 H 2 14 +01:19:19.9 M 30 +01:19:19.9 positionsanalyse.at 13.94 km/h St. Bartholomä +
35 478 LORENZ Michael LORENZ M. 1982 04:42:41.9 +01:22:18.4 H 3 5 +51:58.8 M 31 +01:22:18.4 Union XC Club MĂĽhldorf 13.8 km/h Weiten +
36 475 HĂ–LLER Martin HĂ–LLER M. 1993 04:45:47.9 +01:25:24.4 H 1 9 +01:22:41.9 M 32 +01:25:24.4 BC Stoahupfa Leibnitz 13.65 km/h Dobl-Zwaring +
37 433 WALDMANN Andreas WALDMANN A. 1994 04:46:21.4 +01:25:57.9 H 1 10 +01:23:15.4 M 33 +01:25:57.9 rc arbö garmin merida polizei ... 13.62 km/h Wien +
38 410 SIMUNOVIC Dorian SIMUNOVIC D. 1992 04:54:44.3 +01:34:20.8 H 2 15 +01:34:20.8 M 34 +01:34:20.8 Crazy Cross Biker 13.23 km/h Maria Lankowitz +
39 439 BERGER JĂĽrgen BERGER J. 1986 04:59:51.5 +01:39:28.1 H 2 16 +01:39:28.1 M 35 +01:39:28.1 MuddyTeamBikers Neunkirchen 13.01 km/h Breitenau +
40 485 WRIESNIK Markus WRIESNIK M. 1981 05:02:53.7 +01:42:30.2 H 3 6 +01:12:10.6 M 36 +01:42:30.2 BRL 12.88 km/h St. Paul +
41 417 SULZER Evelyn SULZER E. 1993 05:09:05.6 +01:48:42.1 D 1 4 +42:19.6 W 5 +01:07:17.1 SV KĂĽrnberg 12.62 km/h Steyr +
42 449 KALCHER Patrick KALCHER P. 1988 05:09:49.2 +01:49:25.8 H 2 17 +01:49:25.8 M 37 +01:49:25.8 Crazy Cross Biker 12.59 km/h Tobelbad +
43 447 DORNER Benjamin DORNER B. 1988 05:12:10.5 +01:51:47.5 H 2 18 +01:51:47.5 M 38 +01:51:47.5 Bike the bugles krumbach 12.49 km/h Lichtenegg +
44 467 URBAN Wolfgang URBAN W. 1974 05:15:05.5 +01:54:42.5 H 3 7 +01:24:22.4 M 39 +01:54:42.5 Racerholix 12.38 km/h Mauerbach +
45 473 DRACH GĂĽnter DRACH G. 1974 05:15:29.5 +01:55:06.5 H 3 8 +01:24:46.4 M 40 +01:55:06.5 12.36 km/h Neuhofen An Der Krems +
46 414 HENSE Adolf HENSE A. 1960 05:18:39.6 +01:58:16.1 H 4 5 +01:20:33.5 M 41 +01:58:16.1 zweirad janger 12.24 km/h St.oswald Bei Plankenwarth +
47 432 HENSE-SIMENKO Roswitha HENSE-SIMENKO R. 1962 05:59:34.1 +02:39:10.6 D 2 2 +01:57:45.5 W 6 +01:57:45.5 zweirad janger 10.85 km/h St. Oswald Bei Plankenwarth +
48 441 LAKNER Heinz LAKNER H. 1959 06:10:16.2 +02:49:52.7 H 4 6 +02:12:10.1 M 42 +02:49:52.7 DOWE-SPORTaktiv Team 10.53 km/h Wien +
465 TORRE Petar TORRE P. 1972 DNF H 4 M Soli Dachau Vaterstetten +
483 RUSSEGGER Anton RUSSEGGER A. 1983 DNS H 2 M pewag racing team Feistritz Bei Knittelfeld +
479 LĂ–SCHL Bernhard LĂ–SCHL B. 1986 DNS H 2 M Rcn Rochelt Niederneukirchen St.marien +
458 RIEGLER Thomas RIEGLER T. 1972 DNS H 4 M HRC BPN ARBĂ– Wolfsberg St Georgen +
442 VEITH Lukas VEITH L. 1992 DNS H 2 M Gössendorf Gössendorf +
435 SCHUSTER Harald SCHUSTER H. 1975 DNS H 3 M r2-bike.com MTN CRW Bruck an der Mur +
412 MAYER Martin MAYER M. 1977 DNF H 3 M Askö Radwelt Mk Factory Rohrbach Bei Mattersburg +
469 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 DNS H 4 M zweirad janger Deutschfeistritz +
407 AUER Christian AUER C. 1998 DNS H 1 M Bike Team Kaiser Steinbach An Der Steyr +
434 BRUNTHALER Christoph BRUNTHALER C. 1992 DNS H 2 M Bike Team Kaiser Altenmarkt +
481 POLLAK Sascha POLLAK S. 1995 DNS H 1 M velo.crew PopaFlo Leonding +
459 SATOR Martin SATOR M. 1981 DNS H 3 M Nora Racing Team Bisamberg +
430 SCHWAB Daniel SCHWAB D. 1994 DNF H 1 M Nora Racing Team Brunn am Gebirge +
462 SOMMEREGGER Paul SOMMEREGGER P. 1978 DNS H 3 M Nora Racing Team Klagenfurt am Wörthersee +
445 BENESCH Markus BENESCH M. 1974 DNS H 3 M Nora Racing Team Vienna +
461 SCHMIDT Michael SCHMIDT M. 1967 DNS H 4 M pretul-bikes Langenwang +
471 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 DNS H 3 M Nora Racing Team Friedberg +
480 LĂśFTINGER Marcel LĂśFTINGER M. 1999 DNS H 1 M Radsport Hochhauser Traunkirchen +
491 WIESER Bernhard WIESER B. 1971 DSQ H 4 M Markt Hartmannsdorf +
402 MICK Christoph MICK C. 1993 DNS H 1 M RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensr Wien +
426 TRAUSMĂśLLER Eduard TRAUSMĂśLLER E. 1965 DNS H 4 M WSA Greenteam Unterrohr +
482 RAMĹ AK Borut RAMĹ AK B. 1986 DNS H 2 M Supradom Maribor +
457 RADL Christian RADL C. 1974 DNS H 3 M Red Hot Chilli gĂĽssing Stegersbach +
446 BRETTERKLIEBER Markus BRETTERKLIEBER M. 1997 DNS H 1 M Runningteam Lannach St Stefan ob Stainz +
438 URBAN Andreas URBAN A. 1982 DNS H 3 M Racerholix Mauerbach +
437 PRIESCHING Andreas PRIESCHING A. 1973 DNS H 3 M URC Sparkasse Renner Langenloi... Lengenfeld +
450 KASPER Martin KASPER M. 1967 DNS H 4 M M.K.R.T. Hitzendorf +
460 SAUBART Gernot SAUBART G. 1984 DNS H 2 M HRC Jaritzberg Hitzendorf +
452 KRAINZ Manuel KRAINZ M. 1989 DNF H 2 M MTB-UnterKärnten St. Michael ob Bleiburg +
448 GRUBELNIK Sabrina GRUBELNIK S. 1995 DNF D 1 W MTB-UnterKärnten Bad Eisenkappel +
477 LEITNER Markus LEITNER M. 1989 DNS H 2 M Schorschi St. Georgen am Walde St. Georgen Am Walde +
486 DERLER Thomas DERLER T. 1981 DNF H 3 M Radsport Schmuck Floing +
453 KRENN Bertram KRENN B. 1972 DNF H 4 M RC-Pekomo Murau +
470 WAGNER Frank WAGNER F. 1967 DNS H 4 M Run & Race Passau RotthalmĂĽnster +
454 LINTSCHINGER Mario LINTSCHINGER M. 1976 DNS H 3 M Bruck an der Mur Bruck an der Mur +
425 REICHERT Alina REICHERT A. 1996 DNF D 1 W Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Wolkersdorf Im Weinviertel +

Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.