Kürnberger Mosttour 2022

Datum: 22.05.2022

Ergebnisse - Light 17,3 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 610 GRUBER Tobias GRUBER T. 2006 54:31.2 J-m 1 M 1 RC Arbö SK Voest Next Generati... 19.04 km/h Langenlois +
2 606 ENZENHOFER Lukas ENZENHOFER L. 2003 54:59.7 +28.5 AKm 1 M 2 +28.5 Mühl4tler Bike Team 18.87 km/h Zwettl An Der Rodl +
3 608 DIRISAMER Jan DIRISAMER J. 2006 55:41.2 +01:10.0 J-m 2 +01:10.0 M 3 +01:10.0 RC Arbö SK Voest Next Generati... 18.64 km/h Linz +
4 619 EDER Elias EDER E. 2005 57:04.9 +02:33.7 J-m 3 +02:33.7 M 4 +02:33.7 Velocrew.Popaflo 18.18 km/h St. Leonhard Bei Freistadt +
5 620 GASSNER Jonas GASSNER J. 2006 57:50.2 +03:19.6 J-m 4 +03:19.6 M 5 +03:19.6 KürnBergRadler 17.95 km/h Behamberg +
6 631 MAYRHOFER Jakob MAYRHOFER J. 1997 59:06.7 +04:35.5 AKm 2 +04:07.1 M 6 +04:35.5 17.56 km/h Ried In Der Riedmark +
7 607 PUCHNER Florian PUCHNER F. 2007 59:29.7 +04:58.5 J-m 5 +04:58.5 M 7 +04:58.5 Arbö PopaFlo Freistadt 17.45 km/h Neumarkt I.m. +
8 601 SCHÖFTNER David SCHÖFTNER D. 2006 01:01:32.9 +07:01.7 J-m 6 +07:01.7 M 8 +07:01.7 GranitBiker Kleinzell 16.86 km/h Altenfelden +
9 603 LEGER Wolfgang LEGER W. 1977 01:01:36.7 +07:05.5 AKm 3 +06:37.2 M 9 +07:05.5 Union Alberndorf Radsport 16.85 km/h Luftenberg An Der Donau +
10 624 KASTENHOFER Philipp KASTENHOFER P. 1997 01:03:39.2 +09:08.2 AKm 4 +08:39.5 M 10 +09:08.2 Schorschi St. Georgen am Walde 16.31 km/h Dimbach +
11 644 OBERREITER Thomas OBERREITER T. 1981 01:05:39.7 +11:08.5 AKm 5 +10:40.2 M 11 +11:08.5 UWD Lauftreff 15.81 km/h Pregarten +
12 650 GMAINER Sebastian GMAINER S. 2002 01:06:20.7 +11:49.5 AKm 6 +11:21.2 M 12 +11:49.5 15.65 km/h Großraming +
13 653 HAUIMBERGER Wolfgang HAUIMBERGER W. 1974 01:06:35.4 +12:04.2 AKm 7 +11:35.7 M 13 +12:04.2 Kürn-Berg-Radler 15.59 km/h Weistrach +
14 617 DAMIANITSCH Manuel DAMIANITSCH M. 2007 01:06:54.9 +12:23.7 J-m 7 +12:23.7 M 14 +12:23.7 RC Kremstal 15.51 km/h Molln +
15 625 KÖBERL Daniel KÖBERL D. 1998 01:09:25.2 +14:54.3 AKm 8 +14:25.5 M 15 +14:54.3 KTM.Rad.Sport.Szene 14.95 km/h Bad Aussee +
16 609 BAUMANN Timo BAUMANN T. 2007 01:09:27.2 +14:56.3 J-m 8 +14:56.3 M 16 +14:56.3 GranitBiker Kleinzell 14.95 km/h Kleinzell +
17 655 WIMMER Helmut WIMMER H. 1968 01:09:59.2 +15:28.3 M50 1 M 17 +15:28.3 KürnBergRadler Racing Team 14.83 km/h St Peter In Der Au +
18 660 LEITNER Christian LEITNER C. 1982 01:10:01.7 +15:30.5 AKm 9 +15:02.3 M 18 +15:30.5 Kürn-Berg-Radler 14.82 km/h Behamberg +
19 659 PIHRINGER Ludwig PIHRINGER L. 1960 01:10:56.2 +16:25.4 M60 1 M 19 +16:25.4 RC - Bike Next 125 Hackl - Leb... 14.63 km/h Feldkirchen +
20 605 DRASCHAN Silvan DRASCHAN S. 2005 01:12:02.2 +17:31.4 J-m 9 +17:31.4 M 20 +17:31.4 KürnBergRadler 14.41 km/h Aschbach +
21 633 RIENER Christian RIENER C. 1986 01:12:31.5 +18:00.2 AKm 10 +17:31.7 M 21 +18:00.2 Union Maria Neustift 14.31 km/h Maria Neustift +
22 604 ZOGLAUER Gerald ZOGLAUER G. 1967 01:13:35.2 +19:04.4 M50 2 +03:36.6 M 22 +19:04.4 SV Gallneukirchen I Radsport 14.11 km/h Gallneukirchen +
23 652 RUDELSTORFER Anton RUDELSTORFER A. 1981 01:13:52.2 +19:21.5 AKm 11 +18:52.5 M 23 +19:21.5 KürnBergRadler 14.05 km/h Weistrach +
24 612 LEIBETSEDER Yanick LEIBETSEDER Y. 2005 01:14:44.0 +20:12.8 J-m 10 +20:12.8 M 24 +20:12.8 GranitBiker Kleinzell 13.89 km/h Kleinzell +
25 661 STEINER Nora STEINER N. 1978 01:15:18.7 +20:47.5 AKw 1 W 1 Nora Racing Team 13.78 km/h Gießhübl +
26 636 SCHÖRKHUBER Otto SCHÖRKHUBER O. 1961 01:16:57.5 +22:26.3 M60 2 +06:01.2 M 25 +22:26.3 KürnBergRadler 13.49 km/h Behamberg +
27 654 GRUBER Ferdinand GRUBER F. 1979 01:17:41.5 +23:10.3 AKm 12 +22:41.8 M 26 +23:10.3 KürnBergRadler 13.36 km/h Seitenstetten +
28 602 HÖFLER Walter HÖFLER W. 1959 01:17:42.2 +23:11.5 M60 3 +06:46.1 M 27 +23:11.5 RC Stadt Haag 13.36 km/h Haag +
29 613 PÖCHTRAGER Elias PÖCHTRAGER E. 2007 01:17:57.3 +23:26.1 J-m 11 +23:26.1 M 28 +23:26.1 GranitBiker Kleinzell 13.32 km/h St.ulrich +
30 618 DOPPLER Helmut DOPPLER H. 1960 01:18:11.5 +23:40.3 M60 4 +07:15.2 M 29 +23:40.3 13.28 km/h Alkoven +
31 622 GRÜNLING Georg GRÜNLING G. 1999 01:18:28.5 +23:57.3 AKm 13 +23:28.8 M 30 +23:57.3 13.23 km/h Haidershofen +
32 643 MAYER-WALTER Andrea MAYER-WALTER A. 1967 01:19:40.3 +25:09.1 AKw 2 +04:21.5 W 2 +04:21.5 KürnBergRadler 13.03 km/h St. Peter In Der Au +
33 634 RIENER Daniel RIENER D. 1989 01:20:07.2 +25:36.6 AKm 14 +25:07.5 M 31 +25:36.6 KürnBergRadler 12.96 km/h St.peter/Au +
34 658 HASELMAYER Gertrude HASELMAYER G. 1967 01:20:31.7 +26:00.5 AKw 3 +05:13.1 W 3 +05:13.1 KürnBergRadler Racing Team 12.89 km/h Haidershofen +
35 657 ENSMANN Alois ENSMANN A. 1967 01:20:49.7 +26:18.5 M50 3 +10:50.5 M 32 +26:18.5 KürnBergRadler 12.84 km/h Haidershofen +
36 663 KUGLER Martina KUGLER M. 1982 01:20:51.2 +26:20.6 AKw 4 +05:32.5 W 4 +05:32.5 NF Frankenfels 12.84 km/h Purgstall +
37 615 AICHENAUER Alfred AICHENAUER A. 1964 01:21:02.2 +26:31.6 M50 4 +11:03.2 M 33 +26:31.6 Racing Team Kremstal 12.81 km/h Neuhofen An Der Krems +
38 637 THURNHOFER Lukas THURNHOFER L. 1985 01:21:26.0 +26:54.8 AKm 15 +26:26.3 M 34 +26:54.8 12.75 km/h Engerwitzdorf +
39 651 WATZKO Josef WATZKO J. 1964 01:21:59.0 +27:27.8 M50 5 +11:59.7 M 35 +27:27.8 KürnBergRadler 12.66 km/h Garsten +
40 630 MAYR Matthias MAYR M. 1997 01:22:15.5 +27:44.3 AKm 16 +27:15.8 M 36 +27:44.3 12.62 km/h Haag +
41 626 KRALY Clemens KRALY C. 2003 01:26:10.2 +31:39.7 AKm 17 +31:10.5 M 37 +31:39.7 12.05 km/h Linz +
42 648 AIGNER Bernhard AIGNER B. 1986 01:26:14.2 +31:43.7 AKm 18 +31:14.5 M 38 +31:43.7 Union Maria Neustift 12.04 km/h Maria Neustift +
43 647 BRANDNER Lea Sophie BRANDNER L. 2005 01:26:28.2 +31:57.7 J-w 1 W 5 +11:09.5 KürnBergRadler 12 km/h St.peter/Au +
44 623 HAGER Michael HAGER M. 1997 01:27:11.5 +32:40.3 AKm 19 +32:11.8 M 39 +32:40.3 Naturfreunde Frankenfels 11.9 km/h Frankenfels +
45 642 LEITNER Sarah LEITNER S. 1999 01:27:24.7 +32:53.5 AKw 5 +12:06.2 W 6 +12:06.2 Racing Team Kremstal 11.87 km/h Piberbach +
46 627 LEITNER Roland LEITNER R. 1968 01:27:31.5 +33:00.3 M50 6 +17:32.2 M 40 +33:00.3 Racing Team Kremstal 11.86 km/h Piberbach +
47 641 DICKETMÜLLER Johanna DICKETMÜLLER J. 1994 01:27:59.5 +33:28.3 AKw 6 +12:40.7 W 7 +12:40.7 Bike Team Kaiser 11.8 km/h Linz +
48 621 GOEBEL Gerhard GOEBEL G. 1990 01:28:43.5 +34:12.3 AKm 20 +33:43.8 M 41 +34:12.3 Boding Team 11.7 km/h Frankenfels +
49 614 WERANI Cara WERANI C. 2007 01:31:31.5 +37:00.3 J-w 2 +05:03.2 W 8 +16:12.7 RC Arbö SK Voest Next Generati... 11.34 km/h Altenberg +
50 638 TONINGER Martin TONINGER M. 1977 01:37:02.8 +42:31.6 AKm 21 +42:03.1 M 42 +42:31.6 10.7 km/h Kleinraming +
51 662 PALKO Johann PALKO J. 1965 01:38:32.3 +44:01.1 M50 7 +28:33.6 M 43 +44:01.1 10.53 km/h Pressbaum +
52 649 GATTINGER Oliver GATTINGER O. 1999 01:53:37.5 +59:06.3 AKm 22 +58:37.8 M 44 +59:06.3 9.14 km/h Trandorf +
53 646 WIESINGER Eva WIESINGER E. 1961 01:54:06.1 +59:34.9 AKw 7 +38:47.3 W 9 +38:47.3 - 9.1 km/h Gars +
54 616 BUMHOFER Helmut BUMHOFER H. 1954 01:54:13.6 +59:42.4 M60 5 +43:17.3 M 45 +59:42.4 Sport Kaiser Team 9.09 km/h Viehhofen +
55 645 MUSIKAR Verena MUSIKAR V. 1987 01:57:54.1 +01:03:22.8 AKw 8 +42:35.3 W 10 +42:35.3 KürnBergRadler 8.8 km/h St. Peter In Der Au +
56 629 LIPOVITS Gerhard LIPOVITS G. 1953 02:37:01.4 +01:42:30.2 M60 6 +01:26:05.1 M 46 +01:42:30.2 rc arbö garmin merida polizei ... 6.61 km/h Wien +
57 628 LIENBACHER Matthias LIENBACHER M. 1966 02:50:02.2 +01:55:31.1 M50 8 +01:40:02.9 M 47 +01:55:31.1 SU-Abtenau 6.1 km/h Abtenau +
656 SIMMER Michael SIMMER M. 1981 DNF AKm M SimmeRacing Seitenstetten +
640 BAUMANN Marie-Theres BAUMANN M. 1992 DNS AKw W Tri Team 1.usc Traun Linz +
632 NAGLER Johannes NAGLER J. 1980 DNS AKm M KürnBergRadler St. Peter In Der Au +
635 SCHIETZ Clemens SCHIETZ C. 2002 DNS AKm M Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Altenfelden +
639 WEIHS Gerald WEIHS G. 1978 DNS AKm M Steyr +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.