Kürnberger Mosttour 2022

Datum: 22.05.2022

Ergebnisse - Extreme 60 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 1 LAKATA Alban LAKATA A. 1979 02:57:54.9 M40 1 M 1 Team BULLS 20.23 km/h Lienz +
2 2 FEDERSPIEL Daniel FEDERSPIEL D. 1987 02:58:20.2 +25.2 M30 1 M 2 +25.2 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20.19 km/h Imst +
3 3 TÄHTI Toni TÄHTI T. 1993 03:01:34.2 +03:39.2 AKm 1 M 3 +03:39.2 Team Bergankunft/Jyps 19.83 km/h Viitasaari +
4 4 HOCHENWARTER Uwe HOCHENWARTER U. 1986 03:07:22.5 +09:27.5 M30 2 +09:02.3 M 4 +09:27.5 Wilier Force Germany 19.21 km/h Villach +
5 7 KRENN Wolfgang KRENN W. 1986 03:08:51.2 +10:56.2 M30 3 +10:31.2 M 5 +10:56.2 Bike Team Kaiser / SV Aigen E. 19.06 km/h Weißenbach Bei Liezen +
6 20 REITER Jakob REITER J. 2000 03:14:51.0 +16:56.4 AKm 2 +13:16.7 M 6 +16:56.4 Mühl4tler Bike Team 18.48 km/h Walding +
7 51 HOCHMUELLER Stephan HOCHMUELLER S. 1992 03:15:25.2 +17:30.2 M30 4 +17:05.3 M 7 +17:30.2 grafikeria racing team powered... 18.42 km/h Graz +
8 5 STIEGLBAUER Michael STIEGLBAUER M. 1981 03:17:35.5 +19:40.5 M40 2 +19:40.5 M 8 +19:40.5 SRT Protective Factoryteam 18.22 km/h Waldkirchen +
9 21 HUBER Maximilian HUBER M. 1995 03:18:01.2 +20:06.3 AKm 3 +16:27.3 M 9 +20:06.3 velo.crew PopaFlo 18.18 km/h Linz +
10 52 JENSCHATZ Sebastian JENSCHATZ S. 1981 03:18:38.5 +20:43.5 M40 3 +20:43.5 M 10 +20:43.5 RC Petzen/Penhab 18.12 km/h Globasnitz +
11 8 RAUSCHER Martin RAUSCHER M. 1996 03:20:04.7 +22:09.8 AKm 4 +18:30.5 M 11 +22:09.8 ARBÖ RC Trumau 17.99 km/h Traiskirchen +
12 79 DOLLINGER Andreas DOLLINGER A. 1981 03:22:05.7 +24:10.8 M40 4 +24:10.8 M 12 +24:10.8 grafikeria racing team powered... 17.81 km/h Ladendorf +
13 13 WERANI Luca WERANI L. 2002 03:23:39.7 +25:44.8 AKm 5 +22:05.5 M 13 +25:44.8 Bike Team Kaiser 17.68 km/h Altenberg bei Linz +
14 19 FEICHTEGGER Martin FEICHTEGGER M. 1978 03:32:35.3 +34:40.3 M40 5 +34:40.3 M 14 +34:40.3 Cyclingteam Weichberger KTM 16.93 km/h Mauer +
15 49 BRUNTHALER Christoph BRUNTHALER C. 1992 03:34:17.8 +36:22.8 M30 5 +35:57.5 M 15 +36:22.8 Bike Team Kaiser 16.8 km/h Altenmarkt +
16 16 DAXBERGER Peter DAXBERGER P. 1981 03:35:29.0 +37:34.1 M40 6 +37:34.1 M 16 +37:34.1 Arbö PopaFlo Freistadt 16.71 km/h Sankt Oswald Bei Freistadt +
17 68 BAMBERGER Werner BAMBERGER W. 1980 03:36:07.3 +38:12.3 M40 7 +38:12.3 M 17 +38:12.3 URC Sparkasse Renner Langenloi... 16.66 km/h Rossatz +
18 72 STAFLINGER Robert STAFLINGER R. 1981 03:42:11.5 +44:16.6 M40 8 +44:16.6 M 18 +44:16.6 STIWA Automation GmbH 16.2 km/h Atzbach +
19 50 STRAUSS Axel STRAUSS A. 1964 03:42:28.3 +44:33.3 M50 1 M 19 +44:33.3 Multigate Cycling Team 16.18 km/h Wien +
20 43 SCHRATTENECKER Stefan SCHRATTENECKER S. 1983 03:43:35.8 +45:40.8 M30 6 +45:15.6 M 20 +45:40.8 Bike Team Borbet 16.1 km/h Mauerkirchen +
21 67 KEUSCHLER Harald KEUSCHLER H. 1983 03:48:54.5 +50:59.6 M30 7 +50:34.3 M 21 +50:59.6 velo.crew PopaFlo 15.73 km/h Bad Leonfelden +
22 6 HEROLD Lars HEROLD L. 1985 03:49:05.3 +51:10.3 M30 8 +50:45.1 M 22 +51:10.3 GESUNDHEITSPARK Dreiländereck 15.71 km/h Neureichenau +
23 11 BARTL Johannes BARTL J. 1999 03:49:19.5 +51:24.6 AKm 6 +47:45.3 M 23 +51:24.6 BC Stoahupfa Leibnitz 15.7 km/h Graz +
24 57 PETTIGHOFER Franz PETTIGHOFER F. 1980 03:49:35.5 +51:40.6 M40 9 +51:40.6 M 24 +51:40.6 RC CFK 15.68 km/h Seewalchen +
25 55 SALLFELDNER Christoph SALLFELDNER C. 1992 03:49:37.0 +51:42.1 M30 9 +51:16.8 M 25 +51:42.1 Winterdienst Stocker 15.68 km/h Bad Mitterndorf +
26 73 PAMMER Alfred PAMMER A. 1981 03:51:02.8 +53:07.8 M40 10 +53:07.8 M 26 +53:07.8 cts - more.than.automation. 15.58 km/h Helpfau-Uttendorf +
27 15 HEIGL Leopold HEIGL L. 1966 03:52:57.3 +55:02.3 M50 2 +10:29.2 M 27 +55:02.3 SU Bikestore.cc Team 15.45 km/h Schleinbach +
28 60 ACHLEITNER Florian ACHLEITNER F. 1984 03:54:00.1 +56:05.1 M30 10 +55:39.8 M 28 +56:05.1 Rad Hager 15.38 km/h Bad Hall +
29 18 VONK Sander VONK S. 1981 03:54:42.1 +56:47.1 M40 11 +56:47.1 M 29 +56:47.1 Bike Friends Salzburg 15.34 km/h Grödig +
30 74 STEPNOWSKI Jaromir STEPNOWSKI J. 1980 03:55:10.8 +57:15.8 M40 12 +57:15.8 M 30 +57:15.8 15.31 km/h Wien +
31 76 GRICK Michael GRICK M. 1994 03:58:06.6 +01:11.6 AKm 7 +56:32.3 M 31 +01:11.6 Ski-Willy Marathon Team Austri... 15.12 km/h Bad Mitterndorf +
32 35 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 03:58:10.8 +01:15.9 M40 13 +01:15.9 M 32 +01:15.9 Nora Racing Team 15.11 km/h Friedberg +
33 27 REICHERT Alina REICHERT A. 1996 04:05:10.3 +01:07:15.4 AKw 1 W 1 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach 14.68 km/h Wolkersdorf Im Weinviertel +
34 61 GALLIK Jan GALLIK J. 1990 04:05:56.1 +01:08:01.1 M30 11 +01:07:35.9 M 33 +01:08:01.1 RadUNION Salzburg 14.64 km/h Weyregg Am Attersee +
35 58 WAGNER Holger WAGNER H. 1978 04:07:20.8 +01:09:25.9 M40 14 +01:09:25.9 M 34 +01:09:25.9 Bike Friends Salzburg 14.55 km/h Golling An Der Salzach, At +
36 26 GIERLINGER Julia GIERLINGER J. 1991 04:12:22.1 +01:14:27.1 AKw 2 +07:11.7 W 2 +07:11.7 velo.crew PopaFlo 14.26 km/h 4170 Haslach An Der Mühl +
37 37 GARTNER Leo GARTNER L. 1961 04:15:11.1 +01:17:16.1 M50 3 +32:42.8 M 35 +01:17:16.1 zweirad janger 14.11 km/h St.oswald Bei Plankenwarth +
38 71 PFEFFER Franz PFEFFER F. 1965 04:16:31.6 +01:18:36.6 M50 4 +34:03.3 M 36 +01:18:36.6 URC Sparkasse Renner Langenloi... 14.03 km/h Schönberg am Kamp +
39 53 NEUHAUSER Ernst NEUHAUSER E. 1972 04:16:52.9 +01:18:57.9 M50 5 +34:24.5 M 37 +01:18:57.9 Union Bikesport Pröll 14.01 km/h Pettenbach +
40 46 NOWAK Jürgen NOWAK J. 1972 04:17:54.9 +01:19:59.9 M50 6 +35:26.5 M 38 +01:19:59.9 RC CFK 13.96 km/h Neumarkt +
41 41 LEITNER Markus LEITNER M. 1989 04:22:10.6 +01:24:15.7 M30 12 +01:23:50.4 M 39 +01:24:15.7 Schorschi St. Georgen am Walde 13.73 km/h St. Georgen Am Walde +
42 62 ERBER Rupert ERBER R. 1969 04:26:30.6 +01:28:35.7 M50 7 +44:02.3 M 40 +01:28:35.7 RSV Garching 13.51 km/h Mehring +
43 44 SPREITZER Thomas SPREITZER T. 1984 04:27:08.9 +01:29:13.9 M30 13 +01:28:48.7 M 41 +01:29:13.9 Nora Racing Team 13.48 km/h Wien +
44 65 STÖTTINGER Jan STÖTTINGER J. 1976 04:27:42.9 +01:29:47.9 M40 15 +01:29:47.9 M 42 +01:29:47.9 RCCFK 13.45 km/h Seewalchen +
45 29 RUMPL Laura RUMPL L. 1998 04:28:37.4 +01:30:42.4 AKw 3 +23:27.7 W 3 +23:27.7 RC ARBÖ SK VÖEST 13.4 km/h Randegg +
46 77 BRANDL Thomas BRANDL T. 1977 04:40:24.6 +01:42:29.7 M40 16 +01:42:29.7 M 43 +01:42:29.7 Lietz Sport Racing 12.84 km/h Randegg +
47 54 LORENZ Michael LORENZ M. 1982 04:40:35.2 +01:42:40.2 M40 17 +01:42:40.2 M 44 +01:42:40.2 Union XC Club Mühldorf 12.83 km/h Weiten +
48 78 HITZELHAMMER Engelbert HITZELHAMMER E. 1976 04:42:39.7 +01:44:44.7 M40 18 +01:44:44.7 M 45 +01:44:44.7 Kürn-Berg-Radler 12.74 km/h Steinakirchen Am Forst +
49 28 HEIGL Nadja HEIGL N. 1996 04:46:36.9 +01:48:42.2 AKw 4 +41:26.6 W 4 +41:26.6 SU Bikestore.cc Team 12.56 km/h Schleinbach +
50 40 LÖSCHL Bernhard LÖSCHL B. 1986 04:47:17.4 +01:49:22.5 M30 14 +01:48:57.2 M 46 +01:49:22.5 Rcn Rochelt Niederneukirchen 12.53 km/h St.marien +
51 56 GROZAK Mikhail GROZAK M. 1985 04:54:28.0 +01:56:33.4 M30 15 +01:56:07.7 M 47 +01:56:33.4 RedBike 12.23 km/h Linz +
52 59 ALEXANDROV Vladimir ALEXANDROV V. 1985 05:07:15.5 +02:09:20.5 M30 16 +02:08:55.3 M 48 +02:09:20.5 11.72 km/h Linz +
64 ERBER Viktoria ERBER V. 2001 DNF AKw W Cis Women Racing Mehring +
69 GLATZ Walter GLATZ W. 1957 DNS M50 M Deutsch Wagram +
9 HEIGL Philipp HEIGL P. 1993 DNF AKm M SU Bikestore.cc Team Schleinbach +
70 HLUBUCEK Philipp HLUBUCEK P. 1998 DNS AKm M Köflach +
14 HOLLAND Michael HOLLAND M. 2000 DNS AKm M Naturfreunde Wilhelmsburg Wilhelmsburg +
48 HOLZFURTNER Johannes HOLZFURTNER J. 1996 DNF AKm M SRT Protective Factoryteam Waldkirchen +
10 LEITNER Felix LEITNER F. 1998 DNS AKm M HRT Spittal/Drau +
42 LÜFTINGER Marcel LÜFTINGER M. 1999 DNF AKm M Radsport Hochhauser Traunkirchen +
39 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 DNF M50 M zweirad janger Deutschfeistritz +
17 MAYER Martin MAYER M. 1977 DNF M40 M Askö Radwelt Mk Factory Rohrbach Bei Mattersburg +
36 POLLAK Sascha POLLAK S. 1995 DNS AKm M velo.crew PopaFlo Leonding +
66 PRIESCHING Andreas PRIESCHING A. 1973 DNS M40 M URC Sparkasse Renner Langenloi... Lengenfeld +
45 VESELY Alex VESELY A. 1997 DNS AKm M Bike Team Kaiser Behamberg +
38 WAGNER Frank WAGNER F. 1967 DNS M50 M Run & Race Passau Rotthalmünster +
12 WANKMÜLLER Florian WANKMÜLLER F. 2002 DNF AKm M Bike Team Kaiser Spital Am Pyhrn +
63 ERBER Monika ERBER M. 1974 DNF AKw W RSV Garching Mehring +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.