33. Payerbacher Frühlingslauf

Datum: 06.04.2019

Ergebnisse - Frühlingslauf classic 9300m

Pos Net Nr Name Jahrgang Zeit Net Diff Net Kat Pos Net Kat Diff Net ⚤ Pos Net ⚤ Diff Net Verein Geschw Net Nation Ort
1 85 KIPRUTO Victor KIPRUTO V. 1996 29:09.2 1 M 1 run2gether 03:07 min/km Nandi South +
2 53 SOSTARIC Markus SOSTARIC M. 1986 31:33.3 +02:24.1 1 M 2 +02:24.1 LTV Köflach 03:23 min/km Theresienfeld +
3 68 SCHUSTER Harald SCHUSTER H. 1975 35:01.5 +05:52.2 1 M 3 +05:52.2 AlpinX 03:46 min/km Bruck an der Mur +
4 3 BICHL Alexander BICHL A. 1979 36:35.8 +07:26.6 2 +01:34.3 M 4 +07:26.6 Raiba Waldviertel 03:56 min/km Zwettl +
5 26 HERBST Lukas HERBST L. 1999 38:15.8 +09:06.6 2 +09:06.6 M 5 +09:06.6 Pottendorf +
6 96 ALFANZ Markus ALFANZ M. 1983 38:19.8 +09:10.6 2 +06:46.4 M 6 +09:10.6 ATSV Nurmi Ternitz 04:07 min/km Ternitz +
7 92 STANGL Dagmar STANGL D. 1970 38:29.8 +09:20.6 1 W 1 ATSV Nurmi Ternitz 04:08 min/km Neunkirchen +
8 60 WOGRANDL Hans-Peter WOGRANDL H. 1976 39:24.4 +10:15.2 3 +04:22.9 M 7 +10:15.2 PTS 04:14 min/km Lichtenwörth +
9 12 JAGERSBERGER Martin JAGERSBERGER M. 1976 40:19.5 +11:10.3 4 +05:18.7 M 8 +11:10.3 04:20 min/km Payerbach +
10 64 DRAGE Stefan DRAGE S. 1959 40:28.3 +11:19.1 1 M 9 +11:19.1 HSV OL Wr Neustadt 04:21 min/km Wien +
11 31 KÜRNER Franz KÜRNER F. 1964 41:25.5 +12:16.3 1 M 10 +12:16.3 Rennschnecken 04:27 min/km Payerbach +
12 71 KOLANO Markus KOLANO M. 1985 41:34.6 +12:25.4 3 +10:01.2 M 11 +12:25.4 04:28 min/km Ternitz +
13 548 PIRIBAUER Christian PIRIBAUER C. 1981 41:54.8 +12:45.6 4 +10:21.4 M 12 +12:45.6 Reitverein Lechner 04:30 min/km Spratzau +
14 97 GRUBER Franz GRUBER F. 1957 42:10.9 +13:01.7 2 +01:42.6 M 13 +13:01.7 SC Union Mürzsteg 04:32 min/km Mürzsteg 12 +
15 34 OBRECHT Karoly OBRECHT K. 1975 42:15.9 +13:06.7 5 +07:14.4 M 14 +13:06.7 04:32 min/km Würflach +
16 89 KRANAWETTER Gerhard KRANAWETTER G. 1965 42:24.3 +13:15.9 2 +58.7 M 15 +13:15.9 04:33 min/km Aspangberg-Sankt Peter +
17 70 KOLANO Stefan KOLANO S. 1980 42:57.3 +13:48.1 5 +11:23.9 M 16 +13:48.1 04:37 min/km Grafenbach +
18 42 JAGERSBERGER Christoph JAGERSBERGER C. 1987 43:24.7 +14:15.5 6 +11:51.3 M 17 +14:15.5 04:40 min/km Reichenau an der Rax +
19 59 JETSCHKO Christian JETSCHKO C. 1968 43:32.2 +14:23.3 3 +02:06.6 M 18 +14:23.3 04:40 min/km Wien +
20 51 JAITLER Jürgen JAITLER J. 1981 43:35.5 +14:26.3 7 +12:02.1 M 19 +14:26.3 04:41 min/km Küb +
21 81 STAHL Julian STAHL J. 1997 43:55.1 +14:45.8 3 +14:45.8 M 20 +14:45.8 04:43 min/km Reichenau An Der Rax +
22 544 KÖLL Constantin KÖLL C. 2000 44:17.1 +15:07.9 1 M 21 +15:07.9 04:45 min/km Payerbach +
23 66 DVORAK Beatrix DVORAK B. 1972 44:27.9 +15:18.7 2 +05:58.1 W 2 +05:58.1 ATSV Nurmi Ternitz 04:46 min/km neunkirchen +
24 27 ROFFEIS Heinz ROFFEIS H. 1967 44:41.9 +15:32.7 4 +03:16.3 M 22 +15:32.7 Rennschnecken 04:48 min/km Pernitz +
25 32 KÜRNER Peter KÜRNER P. 1969 44:44.3 +15:35.1 5 +03:18.7 M 23 +15:35.1 Rennschnecken 04:48 min/km Ternitz +
26 84 WALLNER Georg WALLNER G. 1971 44:50.4 +15:41.2 6 +09:48.9 M 24 +15:41.2 WSV-Payerbach 04:49 min/km Payerbach +
27 62 MADER Wolfgang MADER W. 1963 44:55.0 +15:45.8 6 +03:29.4 M 25 +15:45.8 SV Altendorf Running 04:49 min/km Breitenau +
28 83 HERBST Gerald HERBST G. 1970 45:03.0 +15:53.8 7 +10:01.5 M 26 +15:53.8 04:50 min/km Reichenau An Der Rax +
29 40 GLATZ Christoph GLATZ C. 1987 45:09.4 +16:00.2 8 +13:36.5 M 27 +16:00.2 04:51 min/km Holzschlag +
30 549 HAIDBAUER Markus HAIDBAUER M. 1973 45:16.2 +16:06.9 8 +10:14.6 M 28 +16:06.9 SU Trattenbach 04:52 min/km Trattenbach +
31 88 KRUMBÖCK Johann KRUMBÖCK J. 1954 45:26.2 +16:16.9 3 +04:57.8 M 29 +16:16.9 04:53 min/km Grünbach +
32 24 KORNFELD Michael KORNFELD M. 1975 45:38.0 +16:28.8 9 +10:36.5 M 30 +16:28.8 04:54 min/km Pitten +
33 50 HOFER Roman HOFER R. 1980 45:42.0 +16:32.8 9 +14:08.6 M 31 +16:32.8 SV Altendorf Running 04:54 min/km Wiener Neustadt +
34 99 GESPERGER Christoph GESPERGER C. 1980 45:45.2 +16:35.9 10 +14:11.8 M 32 +16:35.9 LTC Seewinkel 04:55 min/km Petronell-Carnuntum +
35 56 KUMMERER Michael KUMMERER M. 1977 45:56.0 +16:46.7 10 +10:54.4 M 33 +16:46.7 ATSV Nurmi Ternitz 04:56 min/km Willendorf +
36 2 HÜBNER Konstantin HÜBNER K. 1991 46:56.0 +17:46.7 4 +17:46.7 M 34 +17:46.7 05:03 min/km Payerbach +
37 93 MACE Daniela MACE D. 2007 47:16.6 +18:07.3 1 W 3 +08:46.7 05:04 min/km Wien +
38 57 HOFER Mario HOFER M. 1986 47:41.3 +18:32.1 11 +16:07.9 M 35 +18:32.1 05:07 min/km Payerbach +
39 76 STRANZ Gerald STRANZ G. 1966 47:41.4 +18:32.2 7 +06:15.9 M 36 +18:32.2 05:07 min/km Payerbach +
40 86 KÖFFLER Theresa KÖFFLER T. 1998 48:05.5 +18:56.2 1 W 4 +09:35.6 05:10 min/km Villach +
41 95 LOSER Thomas LOSER T. 1967 48:30.5 +19:21.2 8 +07:04.9 M 37 +19:21.2 #Lanzenkirchenläuft 05:13 min/km Lanzenkirchen +
42 545 HORNIK Martin HORNIK M. 1966 49:10.8 +20:01.6 9 +07:45.2 M 38 +20:01.6 05:17 min/km Ternitz +
43 100 MAYER Guido MAYER G. 1961 49:16.6 +20:07.3 10 +07:51.1 M 39 +20:07.3 05:18 min/km Payerbach +
44 11 ZIERHUT Martin ZIERHUT M. 1977 49:33.2 +20:24.3 11 +14:31.7 M 40 +20:24.3 05:19 min/km Payerbach +
45 98 GRUBER gabriela GRUBER g. 1962 49:51.3 +20:42.1 1 W 5 +11:21.5 05:21 min/km Neuberg +
46 90 FAUBEL Harald FAUBEL H. 1970 50:32.6 +21:23.3 12 +15:31.9 M 41 +21:23.3 SportArt&More 05:25 min/km Gloggnitz +
47 61 ADAMS Samuel ADAMS S. 1975 50:50.2 +21:41.4 13 +15:48.7 M 42 +21:41.4 05:28 min/km Wien +
48 33 MADER Robert MADER R. 1958 51:08.0 +21:58.8 4 +10:39.7 M 43 +21:58.8 05:30 min/km Wartmannstetten +
49 23 VAS Maria VAS M. 1960 51:15.5 +22:06.3 2 +01:24.2 W 6 +12:45.7 05:30 min/km Payerbach +
50 1 HÜBNER Heinz HÜBNER H. 1960 51:21.5 +22:12.2 11 +09:55.9 M 44 +22:12.2 05:31 min/km Payerbach +
51 25 SCHWARZ Stefan SCHWARZ S. 1980 51:22.9 +22:13.7 12 +19:49.5 M 45 +22:13.7 Sparkasse 05:31 min/km Reichenau A. D. Rax +
52 15 LOITZL Rainer LOITZL R. 1975 51:28.3 +22:19.1 14 +16:26.8 M 46 +22:19.1 05:31 min/km Reichernau +
53 91 HÜTTHALER Christina HÜTTHALER C. 1952 51:36.8 +22:27.6 1 W 7 +13:07.6 HSV Ma 05:33 min/km Steinabrückl +
54 58 PEPELNIK Johannes PEPELNIK J. 1961 51:52.1 +22:42.8 12 +10:26.5 M 47 +22:42.8 RB NÖ Süd Alpin 05:34 min/km Kirchberg am Wechsel +
55 67 DULLY Manuel DULLY M. 1992 51:59.4 +22:50.2 5 +22:50.2 M 48 +22:50.2 SK Stojen 05:35 min/km Mürzzuschlag +
56 41 WAGNER Sarah WAGNER S. 2003 52:23.2 +23:14.4 2 +05:06.6 W 8 +13:53.4 RB NÖ Süd Alpin 05:37 min/km Kirchberg/We +
57 43 SPREITZGRABNER Erich SPREITZGRABNER E. 1955 52:25.0 +23:15.7 5 +11:56.6 M 49 +23:15.7 RB NÖ Süd Alpin 05:38 min/km Kirchberg +
58 13 BIGLER Sabine BIGLER S. 1971 52:32.5 +23:23.3 3 +14:02.7 W 9 +14:02.7 RB NÖ Süd Alpin 05:39 min/km Payerbach +
59 21 ALBERS Nicole ALBERS N. 1982 53:13.0 +24:03.7 1 W 10 +14:43.1 05:43 min/km Wien +
60 547 MAYER Gudrun MAYER G. 1967 53:27.6 +24:18.3 3 +03:36.2 W 11 +14:57.7 05:45 min/km Payerbach +
61 49 SEKYRA Martin SEKYRA M. 1983 54:17.7 +25:08.5 13 +22:44.3 M 50 +25:08.5 05:50 min/km Wien +
62 20 HANSER Gerald HANSER G. 1964 54:19.9 +25:10.7 13 +12:54.3 M 51 +25:10.7 05:50 min/km Grafenbach +
63 17 MÜLLER Georg MÜLLER G. 1969 54:36.3 +25:27.1 14 +13:10.7 M 52 +25:27.1 05:52 min/km Wiener Neustadt +
64 22 ZEH Reinhard ZEH R. 1977 54:41.5 +25:32.3 15 +19:40.8 M 53 +25:32.3 05:52 min/km Wien +
65 75 MÄNNER Sandra MÄNNER S. 1977 55:59.6 +26:50.3 4 +17:29.7 W 12 +17:29.7 06:01 min/km Reichenau an der Rax +
66 36 SCHENNER Barbara SCHENNER B. 1979 56:02.1 +26:52.9 5 +17:32.2 W 13 +17:32.2 06:01 min/km Reichenau an der Rax +
67 18 PRZIBIL Thomas PRZIBIL T. 1970 56:09.3 +27:00.1 16 +21:07.8 M 54 +27:00.1 06:02 min/km Reichenau An Der Rax +
68 87 MESNIK Andrea MESNIK A. 1971 56:40.2 +27:31.1 6 +18:10.4 W 14 +18:10.4 06:05 min/km Hohenthurn +
69 65 SADOVSKA Inese SADOVSKA I. 1982 56:58.6 +27:49.4 2 +03:45.6 W 15 +18:28.7 06:07 min/km Reichenau an der Rax +
70 30 CHRISTIAN Killian CHRISTIAN K. 1963 57:05.7 +27:56.4 15 +15:40.1 M 55 +27:56.4 Athletenschmiede Walpersbach 06:08 min/km Lanzenkirchen +
71 63 EDLINGER Patrick EDLINGER P. 1989 57:27.9 +28:18.7 14 +25:54.5 M 56 +28:18.7 06:10 min/km Raach am Hochgebirge +
72 28 SKERBINZ Daniela SKERBINZ D. 1994 57:48.1 +28:38.8 2 +09:42.6 W 16 +19:18.2 06:13 min/km Kindberg +
73 74 HAGER Ilse HAGER I. 1961 58:15.5 +29:06.2 4 +08:24.1 W 17 +19:45.6 06:15 min/km Wien +
74 45 PUTZ Christine PUTZ C. 1974 58:47.5 +29:38.3 7 +20:17.7 W 18 +20:17.7 06:19 min/km Gloggnitz +
75 29 HOFSTÄTTER Sieglinde HOFSTÄTTER S. 1973 59:06.0 +29:56.7 8 +20:36.1 W 19 +20:36.1 Kindberger Kugelblitze 06:21 min/km Kindberg +
76 73 BLÜMEL Katharina BLÜMEL K. 2005 59:54.7 +30:45.5 3 +12:38.1 W 20 +21:24.8 06:26 min/km Payerbach +
77 72 BLÜMEL Christian BLÜMEL C. 1973 59:54.8 +30:45.6 17 +24:53.3 M 57 +30:45.6 06:26 min/km Payerbach +
78 37 MÄNNER Martin MÄNNER M. 1974 01:00:12.6 +31:03.4 18 +25:11.1 M 58 +31:03.4 06:28 min/km Reichenau an der Rax +
79 48 SCHENNER Ewald SCHENNER E. 1977 01:00:12.6 +31:03.4 19 +25:11.1 M 59 +31:03.4 06:28 min/km Reichenau an der Rax +
80 38 MÄNNER Matthias MÄNNER M. 2001 01:00:12.6 +31:03.4 2 +15:55.4 M 60 +31:03.4 06:28 min/km Reichenau an der Rax +
81 39 REITERER Gerhard REITERER G. 1967 01:00:13.2 +31:03.9 16 +18:47.6 M 61 +31:03.9 06:28 min/km Reichenau an der Rax +
82 47 DIENER Manfred DIENER M. 1959 01:00:13.6 +31:04.4 6 +19:45.2 M 62 +31:04.4 06:28 min/km Payerbach +
83 35 STEIGENBERGER Heide STEIGENBERGER H. 1971 01:00:49.8 +31:40.6 9 +22:20.5 W 21 +22:20.5 06:32 min/km Payerbach +
84 80 HOFER Rudolf HOFER R. 1977 01:02:02.3 +32:53.1 20 +27:00.8 M 63 +32:53.1 06:40 min/km Reichenau An Der Rax +
85 69 GRUBER Florian GRUBER F. 1973 01:02:26.0 +33:16.8 21 +27:24.5 M 64 +33:16.8 06:42 min/km Wien +
86 82 KLOBUTSCHAR Marietta KLOBUTSCHAR M. 1959 01:02:34.1 +33:24.9 2 +10:57.2 W 22 +24:04.2 06:43 min/km Reichenau An Der Rax +
87 78 LEGL Laurentz LEGL L. 2005 01:03:32.0 +34:22.8 1 M 65 +34:22.8 06:49 min/km Bürg +
88 44 MACE Ines MACE I. 1968 01:04:21.3 +35:12.1 5 +14:30.4 W 23 +25:51.5 06:55 min/km Wien +
89 77 LEGL Thomas LEGL T. 1959 01:04:41.6 +35:32.4 7 +24:13.3 M 66 +35:32.4 06:57 min/km Bürg +
90 54 VOGL Daniela VOGL D. 1984 01:12:28.8 +43:19.5 3 +19:15.7 W 24 +33:58.9 07:47 min/km Wien +
91 52 KETTNER Teresa KETTNER T. 1985 01:12:29.5 +43:20.3 4 +19:16.5 W 25 +33:59.7 07:47 min/km Wien +
92 19 REINDL Lucia REINDL L. 1985 01:12:29.8 +43:20.6 5 +19:16.8 W 26 +34:00.6 07:48 min/km Reichenau +
93 79 LEGL Franziska LEGL F. 2003 01:15:41.3 +46:32.9 4 +28:24.7 W 27 +37:11.4 08:08 min/km Reichenau An Der Rax +
94 DULLY Manuel DULLY M. 1992 DNS M SK Stojen Mürzzuschlag +
46 FERSTL Gerhard FERSTL G. 1957 DNF M Prein an der Rax +
550 MAYER Gudrun MAYER G. 1967 DNS W Payerbach +
16 CELIK Savas CELIK S. 1978 DNS M Ternitz +
14 PESENDORFER Mark PESENDORFER M. 1980 DNS M Tri4You Wien +
55 SANDHOFER Carolina SANDHOFER C. 1996 DNS W TTT NÖ Waidhofen/Ybbs +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.