23. Mostviertler Bike Marathon

Datum: 14.08.2021

Ergebnisse - Small Strecke 41 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 133 DIETRICH Rene DIETRICH R. 1984 01:52:05.5 Herren 2 1 M 1 zweirad janger Gralla +
2 102 MAYRHOFER Jakob MAYRHOFER J. 2000 01:52:05.8 +00.2 Herren 1 1 M 2 +00.2 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Altenberg +
3 105 RAUSCHER Martin RAUSCHER M. 1996 01:52:07.0 +01.5 Herren 1 2 +01.2 M 3 +01.5 RC ARBĂ– Trumau Traiskirchen +
4 138 THEUERWECKL Daniel THEUERWECKL D. 1989 01:54:56.5 +02:51.0 Herren 2 2 +02:51.0 M 4 +02:51.0 Picher Racing Team Aspang +
5 149 DĂśRAUER Norbert DĂśRAUER N. 1986 01:55:14.0 +03:08.5 Herren 2 3 +03:08.5 M 5 +03:08.5 Lietz Sport Racing Waidhofen +
6 141 WEBER Manuel WEBER M. 1991 01:55:20.5 +03:15.6 Herren 2 4 +03:15.6 M 6 +03:15.6 Crazy Cross Biker Maria Lankowitz +
7 111 KRENN Gerhard KRENN G. 1983 01:55:52.3 +03:46.7 Herren 2 5 +03:46.7 M 7 +03:46.7 ARBĂ– Radsport Kiesl Alberndorf +
8 244 HASLACHER Wolfgang HASLACHER W. 1981 01:56:51.0 +04:45.5 Herren 3 1 M 8 +04:45.5 BERNI'S BIKESHOP Thalgau +
9 163 REITER Manfred REITER M. 1976 01:56:52.3 +04:46.7 Herren 3 2 +01.2 M 9 +04:46.7 zweirad janger Tillmitsch +
10 132 DIETRICH Daniel DIETRICH D. 1982 01:56:54.5 +04:49.1 Herren 2 6 +04:49.1 M 10 +04:49.1 zweirad janger Sankt Nikolai Im Sausal +
11 142 BAUER Julian BAUER J. 1982 01:56:57.0 +04:51.5 Herren 2 7 +04:51.5 M 11 +04:51.5 bikesupport - Racing Team Krem... Linz +
12 131 FRAISSL Robin FRAISSL R. 2003 01:56:58.5 +04:53.6 Junioren m 1 M 12 +04:53.6 UNION RC Bikerei Korneuburg +
13 120 TEMMEL Matthias TEMMEL M. 1996 01:57:24.0 +05:18.5 Herren 1 3 +05:18.2 M 13 +05:18.5 Trofaiach +
14 183 GANSCH Thomas GANSCH T. 1980 01:57:31.3 +05:25.7 Herren 3 3 +40.2 M 14 +05:25.7 Naturfreunde Frankefels Frankenfels +
15 134 KĂ–TTLER Frank KĂ–TTLER F. 1985 01:59:54.6 +07:49.2 Herren 2 8 +07:49.2 M 15 +07:49.2 Lietz Sport Racing Sankt Georgen An Der Gusen +
16 241 BRUNTHALER Christoph BRUNTHALER C. 1992 02:00:15.3 +08:09.7 Herren 1 4 +08:09.4 M 16 +08:09.7 Bike Team Kaiser Altenmarkt +
17 118 LĂśFTINGER Marcel LĂśFTINGER M. 1999 02:00:39.0 +08:33.5 Herren 1 5 +08:33.2 M 17 +08:33.5 Team Radsport Hochhauser Traunkirchen +
18 145 MAYER Matthias MAYER M. 1989 02:00:53.5 +08:48.1 Herren 2 9 +08:48.1 M 18 +08:48.1 KĂĽrn-Berg-Radler-Racing Team St. Peter/Au +
19 148 DORNINGER Klemens DORNINGER K. 1988 02:00:54.5 +08:49.6 Herren 2 10 +08:49.6 M 19 +08:49.6 2RadChaoten.com/SQ Gallneukirchen +
20 103 PĂśRSTL Felix PĂśRSTL F. 2000 02:01:49.0 +09:43.5 Herren 1 6 +09:43.2 M 20 +09:43.5 RC Neulengbach Wien +
21 112 WASNER Andreas WASNER A. 1970 02:03:04.5 +10:59.1 Herren 4 1 M 21 +10:59.1 ARBĂ– Radsport Kiesl Naarn +
22 234 PETTIGHOFER Franz PETTIGHOFER F. 1980 02:04:22.1 +12:16.5 Herren 3 4 +07:31.1 M 22 +12:16.5 www.atterbiker.at Seewalchen +
23 156 VIZANI Domenik VIZANI D. 1991 02:04:23.1 +12:17.5 Herren 2 11 +12:17.5 M 23 +12:17.5 LC Neufurth Sankt Peter In Der Au +
24 187 TIEFENBACHER Christoph TIEFENBACHER C. 1974 02:04:23.6 +12:18.1 Herren 3 5 +07:32.5 M 24 +12:18.1 Natufreunde Frankenfels TĂĽrnitz +
25 201 PILZ Erich PILZ E. 1969 02:04:40.2 +12:34.6 Herren 4 2 +01:35.6 M 25 +12:34.6 KĂĽrn-Berg-Radler-Racing Team Behamberg +
26 206 WASNER Leopold WASNER L. 1968 02:04:40.3 +12:34.7 Herren 4 3 +01:35.7 M 26 +12:34.7 ARBĂ– Radsport Kiesl Steyregg +
27 146 SCHEDLBERGER Daniel SCHEDLBERGER D. 1990 02:05:56.3 +13:50.7 Herren 2 12 +13:50.7 M 27 +13:50.7 KĂĽrn-Berg-Radler-Racing Team Behamberg +
28 240 NAGLSTRASSER Christian NAGLSTRASSER C. 1981 02:05:58.3 +13:52.7 Herren 3 6 +09:07.2 M 28 +13:52.7 NAPOLENOGRILLS RACINGTEAM St. Valentin +
29 106 HOLLAND Cornelia HOLLAND C. 2002 02:06:24.1 +14:18.5 Damen 1 1 W 1 Naturfreunde Wilhelmsburg Wilhelmsburg +
30 108 PFAFFL Stefan PFAFFL S. 1980 02:06:51.8 +14:46.2 Herren 3 7 +10:00.7 M 29 +14:46.2 SU Bikestore.cc - Team MĂĽnichsthal +
31 237 FISCHER Martin FISCHER M. 1974 02:06:54.6 +14:49.1 Herren 3 8 +10:03.5 M 30 +14:49.1 HSV - Melk St. Leonhard Am Forst +
32 114 FANK Florian FANK F. 2001 02:07:30.8 +15:25.2 Herren 1 7 +15:24.9 M 31 +15:25.2 MTB Club Vorau Vorau +
33 164 ZĂ–TTL Andreas ZĂ–TTL A. 1976 02:08:57.8 +16:52.2 Herren 3 9 +12:06.7 M 32 +16:52.2 KĂĽrnBergRadler RacingTeam Behamberg +
34 154 SAUPRIEGL Markus SAUPRIEGL M. 1989 02:09:03.3 +16:57.7 Herren 2 13 +16:57.7 M 33 +16:57.7 Naturfreunde Frankenfels Loich +
35 166 REITER Gerald REITER G. 1977 02:09:25.1 +17:19.5 Herren 3 10 +12:34.2 M 34 +17:19.5 Schaltwerk Lockenhaus Mannersdorf +
36 181 AISTLEITNER Hannes AISTLEITNER H. 1976 02:10:05.3 +17:59.7 Herren 3 11 +13:14.2 M 35 +17:59.7 Aisti Express Perg +
37 180 WASINGER Gerhard WASINGER G. 1973 02:11:52.6 +19:47.2 Herren 3 12 +15:01.5 M 36 +19:47.2 Weistrach +
38 178 NEUBAUER Johannes NEUBAUER J. 1977 02:12:10.8 +20:05.2 Herren 3 13 +15:19.7 M 37 +20:05.2 RC Mountainrider S.V. St.valentin +
39 185 SCHĂ–NGRUBER Georg SCHĂ–NGRUBER G. 1981 02:13:49.1 +21:43.5 Herren 3 14 +16:58.2 M 38 +21:43.5 RC Neukirchen Engelhartszell +
40 136 HOFER Christian HOFER C. 1988 02:13:59.6 +21:54.2 Herren 2 14 +21:54.2 M 39 +21:54.2 Fladnitz an der Teichalm Fladnitz an der Teichalm +
41 107 GIERLINGER Julia GIERLINGER J. 1991 02:16:50.6 +24:45.2 Damen 1 2 +10:26.5 W 2 +10:26.5 velo.crew PopaFlo 4170 Haslach An Der MĂĽhl +
42 172 MECHTLER Thomas MECHTLER T. 1980 02:16:59.1 +24:53.5 Herren 3 15 +20:08.2 M 40 +24:53.5 SU Bikestore.cc - Team Ladendorf +
43 188 ZALLINGER Markus ZALLINGER M. 1975 02:17:20.1 +25:14.5 Herren 3 16 +20:29.2 M 41 +25:14.5 biking6.at Zell Am Moos +
44 104 WIMMER Florian WIMMER F. 1982 02:18:03.1 +25:57.5 Herren 2 15 +25:57.5 M 42 +25:57.5 Ortenburg +
45 139 MRAZ Fabian MRAZ F. 1990 02:18:04.6 +25:59.3 Herren 2 16 +25:59.3 M 43 +25:59.3 Wien Wien +
46 232 KĂ–TTLER Alfred KĂ–TTLER A. 1959 02:18:05.8 +26:00.2 Herren 5 1 M 44 +26:00.2 Lietz Sport Racing Hilm +
47 179 DEINHOFER Franz DEINHOFER F. 1975 02:18:10.1 +26:04.5 Herren 3 17 +21:19.3 M 45 +26:04.5 A_U_O Biker Seitenstetten +
48 184 PAIRLEITNER Gerhard PAIRLEITNER G. 1975 02:18:20.1 +26:14.5 Herren 3 18 +21:29.3 M 46 +26:14.5 KĂĽrn - Berg - Radler Behamberg +
49 119 KAJDOCSI David KAJDOCSI D. 1992 02:19:20.3 +27:14.7 Herren 1 8 +27:14.5 M 47 +27:14.7 KĂĽrn - Berg - Radler Ernsthofen +
50 243 KLĂ–STERER Clemens KLĂ–STERER C. 2003 02:20:39.8 +28:34.2 Junioren m 2 +23:41.2 M 48 +28:34.2 BACKYARD RIDERS Kirchschlag In Der Buckligen Welt +
51 203 HOLLAND Thomas HOLLAND T. 1968 02:21:27.3 +29:21.7 Herren 4 4 +18:22.7 M 49 +29:21.7 Naturfreunde Wilhelmsburg Wilhelmsburg +
52 175 HERR Wolfgang HERR W. 1976 02:22:14.6 +30:09.3 Herren 3 19 +25:23.5 M 50 +30:09.3 Wien Wien +
53 209 JERSON Karl JERSON K. 1952 02:22:46.6 +30:41.3 Herren 5 2 +04:40.7 M 51 +30:41.3 Schaltwerk Lockenhaus Stoob +
54 157 WIEDER Michael WIEDER M. 1987 02:23:21.6 +31:16.3 Herren 2 17 +31:16.3 M 52 +31:16.3 St. Pölten +
55 116 KRANL Kevin KRANL K. 1993 02:23:29.3 +31:23.7 Herren 1 9 +31:23.5 M 53 +31:23.7 Hernstein Hernstein +
56 202 AIGELSREITER Wolfgang AIGELSREITER W. 1968 02:23:58.8 +31:53.2 Herren 4 5 +20:54.2 M 54 +31:53.2 GSUF Mank +
57 122 GROICHER Benjamin GROICHER B. 1997 02:24:26.8 +32:21.2 Herren 1 10 +32:21.3 M 55 +32:21.2 Wilhelmsburg +
58 129 RUMPL Laura RUMPL L. 1998 02:24:46.6 +32:41.3 Damen 1 3 +18:22.5 W 3 +18:22.5 Zweiradfreude Randegg +
59 170 PRANDNER Thomas PRANDNER T. 1973 02:25:01.3 +32:55.7 Herren 3 20 +28:10.2 M 56 +32:55.7 4sports St.georgen/Gusen +
60 233 KONDERT Rudolf KONDERT R. 1959 02:25:01.4 +32:55.8 Herren 5 3 +06:55.6 M 57 +32:55.8 www.atterbiker.at 4863 +
61 231 KUMMER JĂĽrgen KUMMER J. 1977 02:25:28.3 +33:22.7 Herren 3 21 +28:37.2 M 58 +33:22.7 GSUF Hofstetten +
62 196 HOHENGASSER Thomas HOHENGASSER T. 1971 02:27:16.6 +35:11.4 Herren 4 6 +24:12.3 M 59 +35:11.4 Radsport Sampl KTM Seeboden +
63 197 KUGI Stephan KUGI S. 1967 02:28:04.8 +35:59.2 Herren 4 7 +25:00.2 M 60 +35:59.2 Velociped by Kugi Wien +
64 249 THIEL Herbert THIEL H. 1957 02:28:24.3 +36:18.7 E-Bike 1 M 61 +36:18.7 Constantia Teich Rabenstein +
65 242 GEIER Felix GEIER F. 1962 02:28:47.6 +36:42.4 Herren 4 8 +25:43.3 M 62 +36:42.4 RC Raiba Kosmopiloten Zwettl Bad GroĂźpertholz +
66 113 ROSENLEITNER Jan ROSENLEITNER J. 1979 02:29:05.3 +36:59.8 Herren 3 22 +32:14.2 M 63 +36:59.8 Hrinkow Bikes Wilhering +
67 147 HĂ–FLER Thomas HĂ–FLER T. 1982 02:29:20.3 +37:14.7 Herren 2 18 +37:14.7 M 64 +37:14.7 RC Stadt Haag Haag +
68 117 SALADAK Dominik SALADAK D. 1997 02:30:09.6 +38:04.5 Herren 1 11 +38:03.7 M 65 +38:04.5 St.Georgen am Steinfeld +
69 245 WINZELY Andreas WINZELY A. 1963 02:30:10.1 +38:04.5 Herren 4 9 +27:05.5 M 66 +38:04.5 RC Neulengbach 3040 +
70 191 SRTSCHIN Franz SRTSCHIN F. 1965 02:30:35.3 +38:29.7 Herren 4 10 +27:30.7 M 67 +38:29.7 rc arbö garmin merida polizei ... Kottingbrunn +
71 174 FANK Matthias FANK M. 1974 02:31:07.1 +39:01.5 Herren 3 23 +34:16.4 M 68 +39:01.5 MTB Club Vorau Vorau +
72 215 PUSCHACHER Heinz PUSCHACHER H. 1959 02:31:11.8 +39:06.3 Herren 5 4 +13:06.1 M 69 +39:06.3 Nöchling Nöchling +
73 224 HALBWACHS Anton HALBWACHS A. 1968 02:31:15.3 +39:09.7 Herren 4 11 +28:10.7 M 70 +39:09.7 GSUF 3240 +
74 186 STEINHAMMER JĂĽrgen STEINHAMMER J. 1981 02:31:33.8 +39:28.2 Herren 3 24 +34:42.7 M 71 +39:28.2 Mostviertler Laufhunde Ruprechtshofen +
75 158 TĂ„UBEL Thomas TĂ„UBEL T. 1974 02:31:44.1 +39:38.5 Herren 3 25 +34:53.5 M 72 +39:38.5 ISO Tec Renner lilienfeld +
76 238 SCHUHMEIER Andreas SCHUHMEIER A. 1963 02:31:55.8 +39:50.3 Herren 4 12 +28:51.2 M 73 +39:50.3 Böheimkirchen +
77 127 VEIT Clemens VEIT C. 1994 02:32:21.3 +40:15.8 Herren 1 12 +40:15.5 M 74 +40:15.8 Naturfreunde Frankenfels Puchenstuben +
78 227 HĂ„NSEL Andreas HĂ„NSEL A. 1968 02:34:59.8 +42:54.3 Herren 4 13 +31:55.2 M 75 +42:54.3 MOUNTAINBIKE.AT Wien +
79 220 AUER Julia AUER J. 1983 02:36:10.6 +44:05.6 Damen 1 4 +29:46.5 W 4 +29:46.5 RSV Bad Griesbach Ruhstorf +
80 190 KINDERMANN Harald KINDERMANN H. 1963 02:37:25.3 +45:19.8 Herren 4 14 +34:20.7 M 76 +45:19.8 Radsport Alberndorf Alberndorf in der Riedmark +
81 217 LUEF Stefanie LUEF S. 1990 02:37:37.8 +45:32.3 Damen 1 5 +31:13.7 W 5 +31:13.7 Picher Racing Team Aspangberg-St. Peter +
82 153 PETZOLD Thomas PETZOLD T. 1988 02:38:41.8 +46:36.3 Herren 2 19 +46:36.3 M 77 +46:36.3 Bad Vöslau +
83 225 KRAUSHOFER Erich KRAUSHOFER E. 1978 02:38:45.6 +46:40.6 Herren 3 26 +41:54.5 M 78 +46:40.6 GSUF 3240 +
84 171 KARNER Bernhard KARNER . 1976 02:39:53.4 +47:47.8 Herren 3 27 +43:02.3 M 79 +47:47.8 Naturfreunde Wilhelmsburg Wilhelmsburg +
85 135 HOFER Josef HOFER J. 1986 02:39:57.7 +47:52.1 Herren 2 20 +47:52.1 M 80 +47:52.1 Lipizzanerteam Graz +
86 137 PRATSCHER Manuel PRATSCHER M. 1988 02:41:43.4 +49:37.8 Herren 2 21 +49:37.8 M 81 +49:37.8 MTB-Club-Kirchschlag Kirchschlag +
87 216 SOLLER Reinhard SOLLER R. 1959 02:42:06.1 +50:00.5 Herren 5 5 +24:00.2 M 82 +50:00.5 Union XC Club MĂĽhldorf Leiben +
88 151 GROISS Werner GROISS W. 1983 02:42:50.9 +50:45.3 Herren 2 22 +50:45.3 M 83 +50:45.3 St. Georgen +
89 223 SCHIPPANY Christian SCHIPPANY C. 1985 02:43:03.6 +50:58.7 Herren 2 23 +50:58.7 M 84 +50:58.7 Waidhofen An Der Ybbs +
90 235 ALFRED Aichenauer ALFRED A. 1964 02:44:52.6 +52:47.6 Herren 4 15 +41:48.5 M 85 +52:47.6 Bikefeeling Linz neuhofen an der krems +
91 198 LEITNER Roland LEITNER R. 1968 02:45:56.9 +53:51.3 Herren 4 16 +42:52.3 M 86 +53:51.3 Racing Team Kremstal Piberbach +
92 226 BRACK Alfred BRACK A. 1970 02:46:01.6 +53:56.7 Herren 4 17 +42:57.6 M 87 +53:56.7 Bio-Hansinger Kilb +
93 173 MAYRHOFER Johann MAYRHOFER J. 1973 02:46:19.1 +54:13.5 Herren 3 28 +49:28.7 M 88 +54:13.5 Picher Racing Team Aspang-Markt +
94 205 PÖLZELBAUER Michael PÖLZELBAUER M. 1970 02:47:58.9 +55:53.3 Herren 4 18 +44:54.3 M 89 +55:53.3 RC Arbö Wienenergie Röhsler & ... Vienna +
95 195 SCHARNER Georg SCHARNER G. 1971 02:48:25.9 +56:20.3 Herren 4 19 +45:21.3 M 90 +56:20.3 Radeberger Bike Team LF St. Pölten +
96 213 HĂ–FLER Walter HĂ–FLER W. 1959 02:49:15.1 +57:09.5 Herren 5 6 +31:09.2 M 91 +57:09.5 RC Stadt Haag Haag +
97 228 KORBEL Miliac KORBEL M. 1984 02:54:40.6 +01:02:35.8 Damen 1 6 +48:16.5 W 6 +48:16.5 1210 +
98 150 GOEBEL Gerhard GOEBEL G. 1990 02:54:55.1 +01:02:49.5 Herren 2 24 +01:02:49.5 M 92 +01:02:49.5 Boding Team Pfaffstätt +
99 125 SCHICKINGER Matthias SCHICKINGER M. 1995 02:55:07.1 +01:03:01.5 Herren 1 13 +01:03:01.3 M 93 +01:03:01.5 GSUF Mank +
100 109 BINDER Thomas BINDER T. 1964 02:57:12.6 +01:05:07.8 Herren 4 20 +54:08.7 M 94 +01:05:07.8 Radunion Perchtoldsdorf Mödling +
101 212 BERGER Robert BERGER R. 1960 03:01:04.6 +01:08:59.9 Herren 5 7 +42:58.8 M 95 +01:08:59.9 SALTandPEPPER Sipbachzell +
102 218 OBERMĂśLLER Melanie OBERMĂśLLER M. 1984 03:01:27.1 +01:09:21.5 Damen 1 7 +55:03.7 W 7 +55:03.7 RoWa Automation Neustift Im MĂĽhlkreis +
103 161 SCHĂ–NAUER Thomas SCHĂ–NAUER T. 1975 03:02:52.9 +01:10:47.3 Herren 3 29 +01:06:01.8 M 96 +01:10:47.3 Dentpoint/Radsport Schmuck Wien