51. EUROLOPPET GANGHOFERLAUF

Datum: 05. - 06.03.2022

Ergebnisse - 50 km Klassik

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ‚ö§ ‚ö§ Pos ‚ö§ Diff Verein Geschw Nation Ort
1 2004 MILZ Jakob MILZ J. 2000 01:57:36.3 AllgK.m 1 M 1 Ski-Willy Marathon Team Austri... 25.5 km/h Oberstdorf +
2 2002 AMHOF Manuel AMHOF M. 1995 01:57:36.8 +00:00:00.5 AllgK.m 2 +00:00:00.5 M 2 +00:00:00.5 Team Futura 25.5 km/h Niederdorf +
3 2038 SUTTER Martin SUTTER M. 1980 02:03:30.9 +00:05:54.5 AK II m 1 M 3 +00:05:54.5 Fischer Racing Team 24.3 km/h Mellau +
4 2001 SCHWINGSHACKL Matthias SCHWINGSHACKL M. 1993 02:03:53.3 +00:06:17.0 AllgK.m 3 +00:06:17.0 M 4 +00:06:17.0 TEAM ROBINSON TRENTINO 24.2 km/h St. Martin Gsies +
5 2030 KUCHL Johannes KUCHL J. 2002 02:06:16.3 +00:08:40.0 Jun m 1 M 5 +00:08:40.0 Ski-Willy Marathon Team Austri... 23.8 km/h Bodenmais +
6 2003 SUTTER Stefan SUTTER S. 1982 02:07:36.5 +00:10:00.2 AK I m 1 M 6 +00:10:00.2 K√ĄSTLE Nordic Team 23.5 km/h Andelsbuch +
7 2036 KIRCHLER Michael KIRCHLER M. 1977 02:07:36.8 +00:10:00.5 AK II m 2 +00:04:05.9 M 7 +00:10:00.5 Ski-Willy Marathon Team Austri... 23.5 km/h Innsbruck +
8 2023 KUHN Matthias KUHN M. 1988 02:13:23.6 +00:15:47.2 AK I m 2 +00:05:47.0 M 8 +00:15:47.2 Salomon Nordic Team Austria 22.5 km/h Weißenbach Am Lech +
9 2033 SIEGEL Jonas SIEGEL J. 1991 02:13:31.4 +00:15:55.0 AK I m 3 +00:05:54.8 M 9 +00:15:55.0 WSV Schönsee 22.5 km/h Kufstein +
10 2353 G√ĖTZ Daniel G√ĖTZ D. 1989 02:13:37.8 +00:16:01.5 AK I m 4 +00:06:01.2 M 10 +00:16:01.5 Moos 21 22.4 km/h Bad T√∂lz +
11 2031 SCH√ĖTTEL Daniel SCH√ĖTTEL D. 1993 02:14:38.1 +00:17:01.7 AllgK.m 4 +00:17:01.7 M 11 +00:17:01.7 Sankt Johann Am Tauern 22.3 km/h St. Johann +
12 2157 KLIER Felix KLIER F. 1987 02:15:26.1 +00:17:49.7 AK I m 5 +00:07:49.5 M 12 +00:17:49.7 22.2 km/h Sindelfingen +
13 2040 FISCHER Simon FISCHER S. 1981 02:15:53.1 +00:18:16.8 AK II m 3 +00:12:22.2 M 13 +00:18:16.8 Kästle-Racing-Team /Sv Oberreu... 22.1 km/h Oberreute +
14 2026 MÜLLER Franziska MÜLLER F. 1995 02:16:02.8 +00:18:26.5 AllgK.w 1 W 1 Xc-Ski.De Ain Skimarathon-Team 22.1 km/h Immenstadt Im Allgäu +
15 2008 WALDAUF Matthias WALDAUF M. 1999 02:16:04.8 +00:18:28.5 AllgK.m 5 +00:18:28.5 M 14 +00:18:28.5 Ski-Willy Marathon Team Austri... 22.0 km/h Vomp +
16 2150 DILGER Michael DILGER M. 1991 02:17:02.3 +00:19:26.0 AK I m 6 +00:09:25.7 M 15 +00:19:26.0 SC St. Peter 21.9 km/h St. Peter +
17 2163 WEBER Hannes WEBER H. 1993 02:21:23.3 +00:23:47.0 AllgK.m 6 +00:23:47.0 M 16 +00:23:47.0 SC St.Peter 21.2 km/h St.peter +
18 2156 ENGLUND Marcus ENGLUND M. 1981 02:22:21.6 +00:24:45.3 AK II m 4 +00:18:50.7 M 17 +00:24:45.3 IF √Öland 21.1 km/h Mariehamn +
19 2162 GSPAN Roger GSPAN R. 1974 02:22:23.3 +00:24:47.0 AK II m 5 +00:18:52.4 M 18 +00:24:47.0 WSV Vomp 21.1 km/h Vomp +
20 2014 DEBERTIN Dirk DEBERTIN D. 1967 02:23:11.3 +00:25:35.0 AK IIIa m 1 M 19 +00:25:35.0 Eintracht Braunschweig Winters... 21.0 km/h Karlsruhe +
21 2032 SCHWARZ Wolfgang SCHWARZ W. 1969 02:23:13.8 +00:25:37.5 AK IIIa m 2 +00:00:02.5 M 20 +00:25:37.5 St. Johann am Tauern 20.9 km/h St. Johann Am Tauern +
22 2034 SCHMIDHOFER Anna SCHMIDHOFER A. 1998 02:23:19.1 +00:25:42.8 AllgK.w 2 +00:07:16.2 W 2 +00:07:16.2 Ski-Willy Marathon Team Austri... 20.9 km/h Innervillgraten +
23 2165 KOHL Frédéric KOHL F. 1978 02:24:34.1 +00:26:57.8 AK II m 6 +00:21:03.2 M 21 +00:26:57.8 Skiclub Leutasch 20.8 km/h Mieming +
24 2037 GEHRKE Tobias GEHRKE T. 1979 02:25:09.1 +00:27:32.8 AK II m 7 +00:21:38.2 M 22 +00:27:32.8 TSV Hartpenning 20.7 km/h Holzkirchen +
25 2143 HUBER J√ľrgen HUBER J. 1975 02:26:13.3 +00:28:37.0 AK II m 8 +00:22:42.4 M 23 +00:28:37.0 SC Villingen 20.5 km/h Villingen-Schwenningen +
26 2333 ҆VEJDA Ludńõk ҆VEJDA L. 1967 02:26:47.1 +00:29:10.8 AK IIIa m 3 +00:03:35.8 M 24 +00:29:10.8 ҆umava Rangers 20.4 km/h StoŇĺec +
27 2022 STEINLECHNER Christian STEINLECHNER C. 1981 02:27:03.8 +00:29:27.5 AK II m 9 +00:23:32.9 M 25 +00:29:27.5 Bergrettung Maurach 20.4 km/h Maurach +
28 2027 BIERI Beat BIERI B. 1963 02:29:05.3 +00:31:29.0 AK IIIb m 1 M 26 +00:31:29.0 SC Zweisimmen 20.1 km/h Zweisimmen +
29 2137 BIEG Jörg BIEG J. 1968 02:30:28.6 +00:32:52.3 AK IIIa m 4 +00:07:17.2 M 27 +00:32:52.3 Sport Weiss Team 19.9 km/h St.georgen +
30 2124 RUPNIK Beno RUPNIK B. 1957 02:31:30.3 +00:33:54.0 AK IVa m 1 M 28 +00:33:54.0 TSK Idrija 19.8 km/h Crni Vrh +
31 2332 DIVI҆ Adam DIVI҆ A. 1977 02:31:33.9 +00:33:57.5 AK II m 10 +00:28:02.9 M 29 +00:33:57.5 ҆umava Rangers 19.8 km/h StoŇĺec +
32 2140 PFEFFER Karel PFEFFER K. 1991 02:32:50.1 +00:35:13.8 AK I m 7 +00:25:13.5 M 30 +00:35:13.8 Vltava Fund Ski Team 19.6 km/h Fuschl Am See +
33 2154 VIEL Andrea VIEL A. 1982 02:32:52.1 +00:35:15.8 AK I m 8 +00:25:15.5 M 31 +00:35:15.8 A.S.D.Vasabroke Poiana 19.6 km/h Borgo Valbelluna +
34 2142 WEIKERT Steffen WEIKERT S. 1970 02:34:49.6 +00:37:13.3 AK IIIa m 5 +00:11:38.2 M 32 +00:37:13.3 xc-ski.de A|N Skimarathon Team 19.4 km/h Berlin +
35 2139 GUTMANN Lukas GUTMANN L. 1993 02:35:43.9 +00:38:07.5 AllgK.m 7 +00:38:07.5 M 33 +00:38:07.5 König Ludwig Lauf E.V. 19.3 km/h Bad Kohlgrub +
36 2112 TRITSCHER August TRITSCHER A. 1956 02:37:40.9 +00:40:04.5 AK IVb m 1 M 34 +00:40:04.5 Re.GmbH 19.0 km/h Gröbming +
37 2116 NUESSGEN Rene NUESSGEN R. 1970 02:38:34.6 +00:40:58.3 AK IIIa m 6 +00:15:23.2 M 35 +00:40:58.3 18.9 km/h Kleinopitz +
38 2151 MATTIOLI Alessandro MATTIOLI A. 1967 02:39:25.1 +00:41:48.8 AK IIIa m 7 +00:16:13.7 M 36 +00:41:48.8 ROBINSON SKI TEAM 18.8 km/h Bagnolo In Piano - Re +
39 2130 GEYER Bj√∂rn GEYER B. 1988 02:39:33.1 +00:41:56.8 AK I m 9 +00:31:56.5 M 37 +00:41:56.8 SC Lanzenhain 18.8 km/h B√ľdingen +
40 2020 T√úCHLER Johann T√úCHLER J. 1966 02:39:33.7 +00:41:57.3 AK IIIb m 2 +00:10:28.3 M 38 +00:41:57.3 Naturfreunde Wals 18.8 km/h Wals +
41 2161 VIOLANTE Andrea Domenico VIOLANTE A. 1971 02:40:20.9 +00:42:44.6 AK IIIa m 8 +00:17:09.5 M 39 +00:42:44.6 SC Valle Pesio 18.7 km/h Milano +
42 2009 DIEZEL Thomas DIEZEL T. 1960 02:44:21.9 +00:46:45.6 AK IVa m 2 +00:12:51.5 M 40 +00:46:45.6 TSV Carlsgr√ľn 18.3 km/h Geroldsgr√ľn +
43 2168 SOMMER Manfred SOMMER M. 1966 02:45:15.6 +00:47:39.3 AK IIIb m 3 +00:16:10.2 M 41 +00:47:39.3 18.2 km/h Sulzberg +
44 2170 SCHWARZ Michael Max SCHWARZ M. 1968 02:45:33.9 +00:47:57.6 AK IIIa m 9 +00:22:22.5 M 42 +00:47:57.6 Team Erdinger 18.1 km/h Schäftlarn +
45 2102 VOGT Jörg VOGT J. 1967 02:45:56.9 +00:48:20.6 AK IIIa m 10 +00:22:45.5 M 43 +00:48:20.6 TSV90Neukirch 18.1 km/h Neukirch +
46 2011 EGGERSBERGER Josef EGGERSBERGER J. 1956 02:46:37.6 +00:49:01.3 AK IVb m 2 +00:08:56.7 M 44 +00:49:01.3 SV Waakirchen 18.0 km/h Waakirchen +
47 2135 L√ĖW Andreas L√ĖW A. 1970 02:48:07.2 +00:50:30.9 AK IIIa m 11 +00:24:55.8 M 45 +00:50:30.9 SG Klotzsche 17.8 km/h Dresden +
48 2015 WANNER Stefan WANNER S. 1980 02:48:24.9 +00:50:48.6 AK II m 11 +00:44:54.0 M 46 +00:50:48.6 TriTeam SC Leutasch 17.8 km/h Th Bei Seefeld +
49 2025 LEHERBAUER Gottfried LEHERBAUER G. 1967 02:48:50.1 +00:51:13.8 AK IIIa m 12 +00:25:38.8 M 47 +00:51:13.8 Naturfreunde Wals 17.8 km/h Wals +
50 2315 GUTEKUNST Björn GUTEKUNST B. 1987 02:49:02.1 +00:51:25.8 AK I m 10 +00:41:25.5 M 48 +00:51:25.8 SZ Calmbach 17.7 km/h Bad Wildbad +
51 2343 SCHARDT Sebastian SCHARDT S. 1978 02:49:12.4 +00:51:36.1 AK II m 12 +00:45:41.5 M 49 +00:51:36.1 17.7 km/h M√ľnchen +
52 2041 STEWART Brandy STEWART B. 1977 02:49:14.6 +00:51:38.3 AK II w 1 W 3 +00:33:11.8 17.7 km/h Minneapolis +
53 2120 WEINEL Dietmar WEINEL D. 1964 02:50:06.7 +00:52:30.3 AK IIIb m 4 +00:21:01.3 M 50 +00:52:30.3 SC Lanzenhain / Team Zipps 17.6 km/h B√ľdingen +
54 2153 BONINI Gianluca BONINI G. 1960 02:50:36.9 +00:53:00.6 AK IVa m 3 +00:19:06.5 M 51 +00:53:00.6 team trentino robinson 17.6 km/h Bagnolo In Piano +
55 2335 ZEMKOV√Ā Mark√©ta ZEMKOV√Ā M. 1978 02:50:44.6 +00:53:08.3 AK II w 2 +00:01:29.9 W 4 +00:34:41.8 ҆umava Rangers 17.6 km/h StoŇĺec +
56 2164 PERENZONI Elisa PERENZONI E. 1980 02:51:18.1 +00:53:41.8 AK II w 3 +00:02:03.5 W 5 +00:35:15.3 TEAM ROBINSON TRENTINO 17.5 km/h Castello Di Fiemme +
57 2171 STAUDEGGER Volkmar STAUDEGGER V. 1964 02:52:27.4 +00:54:51.1 AK IIIb m 5 +00:23:22.0 M 52 +00:54:51.1 Gelenkpunkt 17.4 km/h Mils +
58 2126 WERDER Gerhard WERDER G. 1968 02:53:01.9 +00:55:25.6 AK IIIa m 13 +00:29:50.6 M 53 +00:55:25.6 TSG Backnang Ski 17.3 km/h Alth√ľtte +
59 2160 PREUKSCHAT Sven Colin PREUKSCHAT S. 1984 02:53:18.7 +00:55:42.3 AK I m 11 +00:45:42.1 M 54 +00:55:42.3 Rasierte Haxe Birgitz 17.3 km/h Birgitz +
60 2309 ҆VEC Marek ҆VEC M. 1988 02:53:42.4 +00:56:06.1 AK I m 12 +00:46:05.8 M 55 +00:56:06.1 KyŇ°perk Ski Team 17.3 km/h √öst√≠ Nad Orlic√≠ +
61 2328 SEEMAN Tomas SEEMAN T. 1968 02:54:09.7 +00:56:33.3 AK IIIa m 14 +00:30:58.3 M 56 +00:56:33.3 Medic√≠na Prag 17.2 km/h M√ľnchen +
62 2021 FRIEDEMANN Ullrich FRIEDEMANN U. 1946 02:55:02.4 +00:57:26.1 AK Vb m 1 M 57 +00:57:26.1 SC Norweger Annaberg 17.1 km/h Auerbach +
63 2352 PRAGER Sabrina PRAGER S. 1987 02:55:11.4 +00:57:35.1 AK I w 1 W 6 +00:39:08.5 LG Passau 17.1 km/h Neukirchen Vorm Wald +
64 2158 CATTARUZZA DORIGO Carlo CATTARUZZA DORIGO C. 1963 02:55:16.2 +00:57:39.8 AK IIIb m 6 +00:26:10.8 M 58 +00:57:39.8 vasabroke 17.1 km/h Belluno +
65 2017 KUNER Isabell KUNER I. 1971 02:55:35.2 +00:57:58.8 AK IIIa w 1 W 7 +00:39:32.3 St Schonach-Rohrhardsberg 17.1 km/h Schonach +
66 2147 PUTZ Walter PUTZ W. 1960 02:56:33.7 +00:58:57.4 AK IVa m 4 +00:25:03.3 M 59 +00:58:57.4 Energie Steiermark 17.0 km/h Seckau +
67 2146 B√úCHNER Alexander B√úCHNER A. 1988 02:57:16.7 +00:59:40.3 AK I m 13 +00:49:40.1 M 60 +00:59:40.3 16.9 km/h Floh-Seligenthal +
68 2122 GUNEGGER Dieter GUNEGGER D. 1972 02:58:35.7 +01:00:59.3 AK II m 13 +00:55:04.8 M 61 +01:00:59.3 TRIDEE 16.8 km/h Liezen +
69 2128 PECENKA Vojtech PECENKA V. 1967 02:59:09.2 +01:01:32.8 AK IIIa m 15 +00:35:57.8 M 62 +01:01:32.8 SOKOL SENOHRABY 16.7 km/h Praha +
70 2308 PE҆KAR V√°clav PE҆KAR V. 1984 02:59:18.2 +01:01:41.8 AK I m 14 +00:51:41.6 M 63 +01:01:41.8 KyŇ°perk Ski Team 16.7 km/h Letohrad +
71 2340 CENACCHI Marco CENACCHI M. 1964 03:00:19.2 +01:02:42.8 AK IIIb m 7 +00:31:13.8 M 64 +01:02:42.8 CENTRO EMILIA NORDIK SKI TEAM 16.6 km/h Castello Dargile +
72 2319 EGGER Martina EGGER M. 1977 03:00:33.9 +01:02:57.6 AK II w 4 +00:11:19.2 W 8 +00:44:31.1 xc-ski.de A|N Skimarathon Team 16.6 km/h Schwaz +
73 2159 GUAITOLI Paolo GUAITOLI P. 1963 03:00:37.2 +01:03:00.9 AK IIIb m 8 +00:31:31.8 M 65 +01:03:00.9 Centro Emilia Nordic Ski Team 16.6 km/h Carpi +
74 2119 MARCO Puppo MARCO P. 1966 03:00:40.9 +01:03:04.6 AK IIIb m 9 +00:31:35.5 M 66 +01:03:04.6 CAI GENOVA SEZIONE SCI DI FOND... 16.6 km/h Genova +
75 2103 FRICKE Jörg FRICKE J. 1970 03:00:45.7 +01:03:09.4 AK IIIa m 16 +00:37:34.3 M 67 +01:03:09.4 Ssv Erfurt 02 16.6 km/h Erfurt +
76 2134 UNGER Carsten UNGER C. 1970 03:01:44.4 +01:04:08.1 AK IIIa m 17 +00:38:33.0 M 68 +01:04:08.1 BU Racing / Toms Coaching 16.5 km/h M√ľnchen +
77 2131 MERKL Giso MERKL G. 1957 03:02:45.2 +01:05:08.9 AK IVa m 5 +00:31:14.8 M 69 +01:05:08.9 SC Großberg 16.4 km/h Regensburg +
78 2133 HACKL Gerhard HACKL G. 1962 03:03:12.2 +01:05:35.9 AK IIIb m 10 +00:34:06.8 M 70 +01:05:35.9 WSV Puchberg 16.4 km/h Wr.neustadt +
79 2152 FONTANIVE Claudio FONTANIVE C. 1972 03:03:17.9 +01:05:41.6 AK II m 14 +00:59:47.0 M 71 +01:05:41.6 SCI NORDICO SPORTFUL 16.4 km/h Agordo +
80 2115 BAUMGARTEN Daniel BAUMGARTEN D. 1980 03:04:34.7 +01:06:58.4 AK II m 15 +01:01:03.8 M 72 +01:06:58.4 SC Seefeld 16.3 km/h Neu-Götzens +
81 2123 ZISSEL Reiner ZISSEL R. 1959 03:04:59.7 +01:07:23.4 AK IVa m 6 +00:33:29.3 M 73 +01:07:23.4 SAUERLAND-SKI-TEAM 16.2 km/h Battenberg (Eder) +
82 2339 ULRIKSEN Terje ULRIKSEN T. 1954 03:06:28.7 +01:08:52.4 AK IVb m 3 +00:28:47.8 M 74 +01:08:52.4 16.1 km/h Trondheim +
83 2341 KAMPE Andre KAMPE A. 1977 03:06:57.4 +01:09:21.1 AK II m 16 +01:03:26.5 M 75 +01:09:21.1 LTV Erfurt 16.0 km/h Geisa +
84 2155 VON CHAMIER, DR.-ING. Julia VON CHAMIER, DR.-ING. J. 1967 03:08:00.4 +01:10:24.1 AK IIIa w 2 +00:12:25.2 W 9 +00:51:57.6 Walchensee 16.0 km/h Walchensee +
85 2127 GULDEN Bj√łrn GULDEN B. 1965 03:08:39.9 +01:11:03.6 AK IIIb m 11 +00:39:34.5 M 76 +01:11:03.6 Puma 15.9 km/h Erlangen +
86 2108 SCHMIDT Michael SCHMIDT M. 1969 03:11:35.2 +01:13:58.9 AK IIIa m 18 +00:48:23.8 M 77 +01:13:58.9 TeamErdinger Alkoholfrei / Ski... 15.7 km/h Zeulenroda-Triebes +
87 2350 F√ĖGER Hans F√ĖGER H. 1961 03:12:38.0 +01:15:01.7 AK IVa m 7 +00:41:07.6 M 78 +01:15:01.7 15.6 km/h Oberhofen +
88 2114 ROMST√ĖTTER Jakob ROMST√ĖTTER J. 1977 03:12:54.2 +01:15:17.9 AK II m 17 +01:09:23.3 M 79 +01:15:17.9 15.6 km/h Aufham +
89 2010 SPORKERT Sibylle SPORKERT S. 1966 03:13:03.9 +01:15:27.6 AK IIIb w 1 W 10 +00:57:01.1 SLC Kirchberg 15.5 km/h Kirchberg +
90 2118 DIETZ Peter DIETZ P. 1986 03:14:43.2 +01:17:06.9 AK I m 15 +01:07:06.6 M 80 +01:17:06.9 IfA Nonstop Bamberg 15.4 km/h Bamberg +
91 2016 WERDER Raili WERDER R. 1968 03:15:07.7 +01:17:31.4 AK IIIa w 3 +00:19:32.5 W 11 +00:59:04.8 15.4 km/h Alth√ľtte +
92 2138 KRINER Andreas KRINER A. 1986 03:15:40.0 +01:18:03.6 AK I m 16 +01:08:03.4 M 81 +01:18:03.6 König Ludwig Lauf e..V 15.3 km/h Saulgrub +
93 2330 URIG√úEN Florian URIG√úEN F. 1991 03:18:15.9 +01:20:39.6 AK I m 17 +01:10:39.3 M 82 +01:20:39.6 15.1 km/h Scharnitz +
94 2348 RIEBISCH Martin RIEBISCH M. 1987 03:20:17.7 +01:22:41.4 AK I m 18 +01:12:41.1 M 83 +01:22:41.4 USV TU Dresden 15.0 km/h Dresden +
95 2310 PATOńĆKA Marek PATOńĆKA M. 1986 03:23:40.5 +01:26:04.2 AK I m 19 +01:16:03.9 M 84 +01:26:04.2 KyŇ°perk Ski Team 14.7 km/h Letohrad +
96 2314 BRAZZELLI Davide BRAZZELLI D. 1980 03:24:05.7 +01:26:29.4 AK II m 18 +01:20:34.8 M 85 +01:26:29.4 sci club cunardo 14.7 km/h Busto Arsizio +
97 2349 GSCHNELL Nicole GSCHNELL N. 1983 03:24:29.7 +01:26:53.4 AK I w 2 +00:29:18.3 W 12 +01:08:26.9 Sottozero Nordicteam 14.7 km/h Predazzo +
98 2167 MEXNER Sarah MEXNER S. 1981 03:24:59.0 +01:27:22.7 AK II w 5 +00:35:44.3 W 13 +01:08:56.1 14.6 km/h Schwerte +
99 2019 T√úCHLER Heidi T√úCHLER H. 1969 03:26:43.7 +01:29:07.4 AK IIIa w 4 +00:31:08.5 W 14 +01:10:40.9 Naturfreunde Wals 14.5 km/h Wals