51. EUROLOPPET GANGHOFERLAUF

Datum: 05. - 06.03.2022

Ergebnisse - 20 km Skating

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 3036 NÄFF Noe NÄFF N. 2003 47:09 Jun m 1 M 1 Lischana Scuol Sent 25.4 km/h +
2 3037 NÄFF Isai NÄFF I. 2005 47:10 Jun m 2 M 2 Lischana Scuol Sent 25.4 km/h +
3 3038 SCHUBERT Felian SCHUBERT F. 1995 47:27 +17 AllgK.m 1 M 3 +17 Maloja Glide to Live 25.3 km/h +
4 3001 WAIDELICH Moritz WAIDELICH M. 1995 47:27 +17 AllgK.m 2 M 4 +17 SC Enzklösterle Enzklösterle 25.3 km/h +
5 3465 BRUNNER Julian BRUNNER J. 1993 47:33 +23 AllgK.m 3 +5 M 5 +23 Team Futura Niederdorf 25.2 km/h +
6 3018 GÖPPERT Jonathan GÖPPERT J. 2002 47:52 +42 Jun m 3 +42 M 6 +42 Xc-Ski.De A:n Skimarathonteam Bad Krozingen 25.1 km/h +
7 3514 KARGRUBER Alexander KARGRUBER A. 2001 48:02 +52 AllgK.m 4 +35 M 7 +52 Welsberg-Taisten 25.0 km/h +
8 3271 NEUMAYR David NEUMAYR D. 2002 48:12 +1:02 Jun m 4 +1:02 M 8 +1:02 HSV Saalfelden Saalfelden 24.9 km/h +
9 3004 GERSTENBERGER Andy GERSTENBERGER A. 1988 48:12 +1:02 AK I m 1 M 9 +1:02 Sv Neudorf Sehmatal-Neudorf 24.9 km/h +
10 3496 VOGT Dominic VOGT D. 2001 48:22 +1:13 AllgK.m 5 +55 M 10 +1:13 SC Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 24.8 km/h +
11 3002 WAIDELICH Benjamin WAIDELICH B. 1993 48:33 +1:23 AllgK.m 6 +1:06 M 11 +1:23 Team Rossignol Enzklösterle 24.7 km/h +
12 3032 MORGOTT Paul MORGOTT P. 2005 48:33 +1:24 Jun m 5 +1:24 M 12 +1:24 Skiclub Großberg Pentling 24.7 km/h +
13 3502 EISCHER Elias EISCHER E. 2005 49:39 +2:29 Jun m 6 +2:29 M 13 +2:29 USC ATOMIC St.Leonhard Höbenbach 24.2 km/h +
14 3028 BUCHER Eric BUCHER E. 2003 49:43 +2:33 Jun m 7 +2:33 M 14 +2:33 Nordic Team Absam Völs 24.1 km/h +
15 3035 ZINECKER Lisa ZINECKER L. 2003 49:44 +2:34 Jun w 1 W 1 SV Oberteisendorf Piding 24.1 km/h +
16 3048 DILGER Michael DILGER M. 1991 49:44 +2:34 AK I m 2 +1:31 M 15 +2:34 SC St. Peter St. Peter 24.1 km/h +
17 3031 ALLWANG Philipp ALLWANG P. 2004 49:44 +2:34 Jun m 8 +2:34 M 16 +2:34 SC Moosham Bad Tölz 24.1 km/h +
18 3279 STEINMÜLLER Christoph STEINMÜLLER C. 1991 49:44 +2:35 AK I m 3 +1:32 M 17 +2:35 Allgäu Outlet Raceteam Bolsterlang 24.1 km/h +
19 3039 HUTH Lou HUTH L. 2003 49:45 +2:35 Jun w 2 +1 W 2 +1 Ski-Willy Marathon Team Austri... Oberstdorf 24.1 km/h +
20 3049 ARSAN Florian ARSAN F. 2001 49:50 +2:41 AllgK.m 7 +2:23 M 18 +2:41 Vachendorf 24.1 km/h +
21 3411 NIEDERSTAETTER Alois NIEDERSTAETTER A. 1970 50:22 +3:12 AK IIIa m 1 M 19 +3:12 Team Futura Aldein 23.8 km/h +
22 3242 LIENBACHER Oliver LIENBACHER O. 2002 50:55 +3:46 Jun m 9 +3:46 M 20 +3:46 HSV Saalfelden Saalfelden 23.6 km/h +
23 3243 HOFBAUER Tobias HOFBAUER T. 2005 50:56 +3:46 Jun m 10 +3:46 M 21 +3:46 Skiclub Großberg Pentling 23.6 km/h +
24 3270 PROMMEGGER Samuel PROMMEGGER S. 2005 51:39 +4:29 Jun m 11 +4:29 M 22 +4:29 USV Großarl Großarl 23.2 km/h +
25 3431 ANKER Matteo Lorenz ANKER M. 2005 51:40 +4:30 Jun m 12 +4:30 M 23 +4:30 LLC Walchsee Rettenschöss 23.2 km/h +
26 3016 DALLAPOZZA Oliver DALLAPOZZA O. 1992 52:25 +5:15 AllgK.m 8 +4:58 M 24 +5:15 WSV Vomp Vomp 22.9 km/h +
27 3416 ANDEXER Peter ANDEXER P. 2005 52:26 +5:16 Jun m 13 +5:16 M 25 +5:16 SK Saalfelden Saalfelden 22.9 km/h +
28 3515 ZORN Manuel ZORN M. 1984 52:26 +5:16 AK I m 4 +4:14 M 26 +5:16 Mountainshop Hörhager Uderns 22.9 km/h +
29 3269 PROMMEGGER Martin PROMMEGGER M. 2002 52:26 +5:17 Jun m 14 +5:17 M 27 +5:17 USV Großarl Großarl 22.9 km/h +
30 3436 GROB Armin GROB A. 1962 52:27 +5:17 AK IIIb m 1 M 28 +5:17 SC Speer Brunnadern 22.9 km/h +
31 3019 MOLL Dieter MOLL D. 1969 52:27 +5:17 AK IIIa m 2 +2:05 M 29 +5:17 SG Niederwangen Furtwangen 22.9 km/h +
32 3476 RÄSS Christian RÄSS C. 1978 52:29 +5:20 AK II m 1 M 30 +5:20 Kreuth 22.9 km/h +
33 3003 BERCHTOLD Jasmin BERCHTOLD J. 1996 52:29 +5:20 AllgK.w 1 W 3 +2:45 Löffler Endurance Team Schwarzenberg 22.9 km/h +
34 3475 STRICKNER Michael STRICKNER M. 1977 52:30 +5:20 AK II m 2 M 31 +5:20 Asv Ridnaun Sterzing 22.9 km/h +
35 3258 MARASCA Oskar MARASCA O. 1970 52:30 +5:20 AK IIIa m 3 +2:07 M 32 +5:20 Nordic Team KSV Kaltern Eppan A.d.weinstrasse 22.9 km/h +
36 3027 VOGLER Michael VOGLER M. 1977 52:30 +5:20 AK II m 3 M 33 +5:20 Skiwachse Lehmann - Nordic by ... Oberstdorf 22.9 km/h +
37 3167 HAIM Mark HAIM M. 1971 52:31 +5:21 AK IIIa m 4 +2:08 M 34 +5:21 LT Innside Fügen, Schwaz, Tirol, Österreich 22.8 km/h +
38 3432 BUHL Valentin BUHL V. 1991 53:21 +6:11 AK I m 5 +5:08 M 35 +6:11 VfL Waiblingen Triathlon/ TSG ... Ulm 22.5 km/h +
39 3030 NEUMEIER Frank NEUMEIER F. 1968 53:21 +6:11 AK IIIa m 5 +2:58 M 36 +6:11 SCMK Hirschau Neunkirchen A Sand 22.5 km/h +
40 3398 MARKART Simon MARKART S. 2002 53:22 +6:12 Jun m 15 +6:12 M 37 +6:12 Freienfeld 22.5 km/h +
41 3499 MUŽÍCEK Pavel MUŽÍCEK P. 1984 53:23 +6:14 AK I m 6 +5:11 M 38 +6:14 TTT Praha 22.5 km/h +
42 3219 FÜHRLER Severin FÜHRLER S. 1994 53:24 +6:14 AllgK.m 9 +5:56 M 39 +6:14 WSV Schlehdorf Schlehdorf 22.5 km/h +
43 3462 STRAGANZ Christoph STRAGANZ C. 1994 53:24 +6:15 AllgK.m 10 +5:57 M 40 +6:15 Götzens 22.5 km/h +
44 3266 MEDVED Peter MEDVED P. 1975 53:25 +6:15 AK II m 4 +55 M 41 +6:15 TSK Rogla Fram 22.5 km/h +
45 3234 HUBER Jürgen HUBER J. 1975 53:25 +6:16 AK II m 5 +56 M 42 +6:16 SC Villingen Villingen-Schwenningen 22.5 km/h +
46 3490 WIMMER Hannes WIMMER H. 1964 53:27 +6:17 AK IIIb m 2 +1:00 M 43 +6:17 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt... Innsbruck 22.4 km/h +
47 3151 LECHNER Robert LECHNER R. 1972 53:30 +6:20 AK II m 6 +1:00 M 44 +6:20 Hornschlittenclub Vögelsberg/W... Wattenberg 22.4 km/h +
48 3211 GROISS Laura GROISS L. 2001 53:33 +6:23 AllgK.w 2 +1:03 W 4 +3:49 SU-Böhmerwald Ulrichsberg 22.4 km/h +
49 3455 WIERER Magdalena WIERER M. 2001 53:54 +6:44 AllgK.w 3 +1:24 W 5 +4:10 Niederrasen 22.3 km/h +
50 3034 NIEDERSTÄTTER Andreas NIEDERSTÄTTER A. 1973 53:55 +6:45 AK II m 7 +1:25 M 45 +6:45 ASV Aldein Aldein 22.3 km/h +
51 3153 LIEBL Markus LIEBL M. 1986 53:56 +6:46 AK I m 7 +5:43 M 46 +6:46 Hornschlittenclub Vögelsberg/W... Volders 22.2 km/h +
52 3008 RAGGER Josef RAGGER J. 1972 53:56 +6:46 AK II m 8 +1:26 M 47 +6:46 USV Thalgau St. Lorenz 22.2 km/h +
53 3457 HÖRHAGER Patric HÖRHAGER P. 1986 54:01 +6:51 AK I m 8 +5:48 M 48 +6:51 Mountainshop Hörhager Ginzling 22.2 km/h +
54 3033 MEROTH Lara MEROTH L. 2004 54:19 +7:09 Jun w 3 +4:35 W 6 +4:35 Wsv Isny Argenbühl 22.1 km/h +
55 3023 BECKER Linda BECKER L. 1990 54:27 +7:17 AK I w 1 W 7 +4:43 SC Vöhrenbach Münstertal 22.0 km/h +
56 3430 RIEGER Magdalena RIEGER M. 2003 55:10 +8:00 Jun w 4 +5:26 W 8 +5:26 SC Mittenwald Mittenwald 21.8 km/h +
57 3414 VEITER Madeleine VEITER M. 2000 55:10 +8:00 AllgK.w 4 +2:40 W 9 +5:26 ASKÖ WSV St. Jakob in Deferegg... St. Jakob In Defereggen 21.7 km/h +
58 3188 MÜLLER Christian MÜLLER C. 1991 55:12 +8:02 AK I m 9 +7:00 M 49 +8:02 Racing-Club Linz Alkoven 21.7 km/h +
59 3200 WIESNER Klaus WIESNER K. 1959 55:24 +8:15 AK IVa m 1 M 50 +8:15 SWV Goldlauter Oberhof 21.7 km/h +
60 3114 KUNTNER Florian KUNTNER F. 2003 55:49 +8:39 Jun m 16 +8:39 M 51 +8:39 Telfs 21.5 km/h +
61 3277 PULT Jonas PULT J. 1994 55:50 +8:40 AllgK.m 11 +8:22 M 52 +8:40 Eleven Eintracht BS Skimaratho... Braunschweig 21.5 km/h +
62 3202 NUESSGEN Diego NUESSGEN D. 2004 55:51 +8:41 Jun m 17 +8:41 M 53 +8:41 Kleinopitz 21.5 km/h +
63 3025 NEUNER Katja NEUNER K. 1998 55:52 +8:42 AllgK.w 5 +3:22 W 10 +6:08 Mieming 21.5 km/h +
64 3162 BRUGGER Andreas BRUGGER A. 1977 55:53 +8:43 AK II m 9 +3:23 M 54 +8:43 Toblach 21.5 km/h +
65 3212 SEYBOLD Kilian SEYBOLD K. 2003 55:54 +8:44 Jun m 18 +8:44 M 55 +8:44 DAV Ulm Blaustein 21.5 km/h +
66 3227 YIGITKURT Arman YIGITKURT A. 1964 55:54 +8:44 AK IIIb m 3 +3:27 M 56 +8:44 SC Gosheim Balingen 21.5 km/h +
67 3109 KÖLBEL Frank Siegfried KÖLBEL F. 1962 55:57 +8:47 AK IIIb m 4 +3:30 M 57 +8:47 SC Norweger Annaberg Auerbach 21.4 km/h +
67 3029 BUCHER Heidi BUCHER H. 2005 55:57 +8:47 Jun w 5 +6:13 W 11 +6:13 Nordic Team Absam Völs 21.4 km/h +
69 3404 FRANZELIN Robert FRANZELIN R. 1963 55:58 +8:48 AK IIIb m 5 +3:31 M 58 +8:48 ASV Aldein Aldein 21.4 km/h +
70 3281 KÖNIG Markus KÖNIG M. 1992 56:11 +9:01 AllgK.m 12 +8:43 M 59 +9:01 SSV Ulm 1846 Neu-Ulm 21.4 km/h +
71 3376 KRINER Johann KRINER J. 1996 56:27 +9:17 AllgK.m 13 +8:59 M 60 +9:17 SC Krün Krün 21.3 km/h +
72 3443 KOFLER Richard KOFLER R. 1954 56:30 +9:21 AK IVb m 1 M 61 +9:21 Ebbs 21.2 km/h +
73 3017 HOPPE Hermann HOPPE H. 1962 56:31 +9:21 AK IIIb m 6 +4:04 M 62 +9:21 SC Rosenheim Rosenheim 21.2 km/h +
74 3280 TOLD Thomas TOLD T. 1962 56:32 +9:22 AK IIIb m 7 +4:05 M 63 +9:22 Schiclub Tannheimer Tal Grän 21.2 km/h +
75 3205 MACHEINER Christian MACHEINER C. 1983 56:34 +9:24 AK I m 10 +8:21 M 64 +9:24 Team F7 LLC Mentil Haiming 21.2 km/h +
76 3349 MICHAELIS Andreas MICHAELIS A. 1990 56:34 +9:24 AK I m 11 +8:21 M 65 +9:24 SC Pforzheim Stuttgart 21.2 km/h +
77 3273 EISCHER Birgit EISCHER B. 1972 56:36 +9:26 AK II w 1 W 12 +6:52 USC Atomic St. Leonhard Höbenbach 21.2 km/h +
77 3516 WITTMANN Birgitt WITTMANN B. 1970 56:36 +9:26 AK IIIa w 1 W 12 +6:52 RSC AUTO BROSCH Kempten Günzach 21.2 km/h +
79 3136 HAMMERSCHMIED Ingolf HAMMERSCHMIED I. 1973 56:37 +9:27 AK II m 10 +4:07 M 66 +9:27 SC Leogang Skimarathon Team Saalfelden 21.2 km/h +
80 3210 CIPRIAN Fausto CIPRIAN F. 1978 56:41 +9:31 AK II m 11 +4:11 M 67 +9:31 SPORT AUER OBERTILLIACH Conegliano 21.2 km/h +
81 3480 LEITER Michael LEITER M. 1978 57:23 +10:13 AK II m 12 +4:53 M 68 +10:13 NTN Niederthai Umhausen 20.9 km/h +
82 3220 TINIUS Martin TINIUS M. 1988 57:25 +10:15 AK I m 12 +9:12 M 69 +10:15 Die Gurkentruppe München 20.9 km/h +
83 3459 IVANOV Misha IVANOV M. 1971 57:25 +10:16 AK IIIa m 6 +7:03 M 70 +10:16 Tsv Jahn Freising Mittenwald 20.9 km/h +
84 3143 MATT Erwin MATT E. 1965 57:26 +10:16 AK IIIb m 8 +4:59 M 71 +10:16 SC Pettneu Pettneu am Arlberg 20.9 km/h +
85 3173 WOISETSCHLÄGER Laura WOISETSCHLÄGER L. 1988 57:53 +10:43 AK I w 2 +3:26 W 14 +8:09 WSV Vomp Vomp 20.7 km/h +
86 3142 SCHEIBER Raphael SCHEIBER R. 2004 57:58 +10:49 Jun m 19 +10:49 M 72 +10:49 SC Tannheimertal Nesselwängle 20.7 km/h +
87 3236 LEITHNER Waldemar LEITHNER W. 1948 58:01 +10:51 AK Va m 1 M 73 +10:51 salomon österreich Knittelfeld 20.7 km/h +
88 3159 WILZ Florian WILZ F. 1970 58:06 +10:56 AK IIIa m 7 +7:44 M 74 +10:56 Rosenheim 20.6 km/h +
89 3013 GAPP Christian GAPP C. 1995 58:13 +11:03 AllgK.m 14 +10:45 M 75 +11:03 Telfs 20.6 km/h +
90 3409 LUXI Katharina LUXI K. 2005 58:14 +11:04 Jun w 6 +8:30 W 15 +8:30 SC Großberg Pentling 20.6 km/h +
91 3506 VAN MOLL Cédric VAN MOLL C. 1989 58:14 +11:05 AK I m 13 +10:02 M 76 +11:05 Sevelen 20.6 km/h +
92 3237 SANOLL Dominik SANOLL D. 1991 58:15 +11:06 AK I m 14 +10:03 M 77 +11:06 Team Gelenkpunkt Kematen 20.6 km/h +
93 3466 KITZBICHLER Anna KITZBICHLER A. 1994 58:16 +11:06 AllgK.w 6 +5:46 W 16 +8:32 Kössen 20.6 km/h +
94 3178 GROSSER Max GROSSER M. 2000 58:16 +11:06 AllgK.m 15 +10:48 M 78 +11:06 Rathenower Wassersportverein K... Brandenburg 20.6 km/h +
95 3199 PREM Mario PREM M. 1990 58:18 +11:08 AK I m 15 +10:05 M 79 +11:08 Ski und Bike Deggendorf Deggendorf 20.6 km/h +
96 3458 RUDHART Nele RUDHART N. 2005 58:30 +11:20 Jun w 7 +8:46 W 17 +8:46 Wsv Isny Isny Im Allgäu 20.5 km/h +
97 3187 SCHUMANN Ludwig SCHUMANN L. 2004 58:49 +11:39 Jun m 20 +11:39 M 80 +11:39 Skiclub Benediktbeuern-Bichl Sindelsdorf 20.4 km/h +
98 3127 BORGGREFE Friedrich BORGGREFE F. 2005 58:51 +11:41 Jun m 21 +11:41 M 81 +11:41 Halle (Saale) 20.4 km/h +
99 3135 HOFER Markus HOFER M. 1988 59:03 +11:53 AK I m 16 +10:50 M 82 +11:53 Stephanskirchen, Simssee 20.3 km/h +
100 3152 SCHWANINGER Johann SCHWANINGER J. 1963 59:05 +11:55 AK IIIb m 9 +6:38 M 83 +11:55 Hornschlittenclub Vögelsberg/W... Wattens 20.3 km/h +
101 3128 KOCUREK Tomas KOCUREK T. 1981 59:07 +11:57 AK II m 13 +6:37 M 84 +11:57 Sk Dlhe Pole 6166 Fulpmes 20.3 km/h +
102 3435 GEHRING Anna GEHRING A. 2005 59:17 +12:08 Jun w 8 +9:33 W 18 +9:33 SC Tannheimertal Schattwald 20.2 km/h +
103 3412 RIEWE Sebastian RIEWE S. 1979 59:28 +12:18 AK II m 14 +6:58 M 85 +12:18 GER - Berlin Berlin 20.2 km/h +
104 3406 HÖRHAGER Lukas HÖRHAGER L. 1996 59:28 +12:18 AllgK.m 16 +12:00 M 86 +12:18 SC Leogang Leogang 20.2 km/h +
105 3130 HAIM Stefan HAIM S. 1972 59:29 +12:19 AK II m 15 +6:59 M 87 +12:19 LT Innside Schwaz Vomp 20.2 km/h +
106 3208 THOMANN Maximilian THOMANN M. 2003 59:29 +12:20 Jun m 22 +12:20 M 88 +12:20 Seefeld 20.2 km/h +
107 3007 HAPP Lea HAPP L. 2005 59:29 +12:20 Jun w 9 +9:45 W 19 +9:45 Skiclub Pfronten Rieden Am Forggensee 20.2 km/h +
108 3239 HOFMEISTER Wolfgang HOFMEISTER W. 1954 59:30 +12:21 AK IVb m 2 +3:00 M 89 +12:21 SZ Patergassen Patergassen 20.2 km/h +
108 3278 RESCH Peter RESCH P. 1960 59:30 +12:21 AK IVa m 2 +4:06 M 89 +12:21 Rinn 20.2 km/h +
110 3513 GSCHIRR Klaus GSCHIRR K. 1960 59:32 +12:22 AK IVa m 3 +4:07 M 91 +12:22 SV Stubai Matrei Am Brenner 20.2 km/h +
111 3275 TANNER Peter TANNER P. 1955 59:35 +12:25 AK IVb m 3 +3:04 M 92 +12:25 SV Achensee Maurach Am Achensee 20.1 km/h