Kürnberger Mosttour 2021

Datum: 20.06.2021

Ergebnisse - Extreme 60,5 km

⚤ Pos Nr Name Jahrgang Zeit ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 101 SOUKUP Christoph SOUKUP C. 1980 02:58:16.0 KTM Factory MTB Team Hernstein 20,53 km/h +
2 108 HOCHENWARTER Uwe HOCHENWARTER U. 1986 03:00:05.2 +01:49.2 WILIER/FORCE GERMANY Villach 20,32 km/h +
3 106 WIMMER Florian WIMMER F. 1997 03:03:34.2 +05:18.2 bimato Sports Team St.peter/Au 19,94 km/h +
4 102 KRENN Wolfgang KRENN W. 1986 03:06:25.2 +08:09.2 Bike Team Kaiser / SV Aigen E. Weißenbach Bei Liezen 19,63 km/h +
5 103 KAUFMANN Lukas KAUFMANN L. 1994 03:09:48.0 +11:32.1 Dentpoint - Dellenzentrum Kronstorf 19,28 km/h +
6 114 ZÖGER Manfred ZÖGER M. 1990 03:11:42.0 +13:26.1 Picher Racing Team Zöbern 19,09 km/h +
7 109 HUBER Maximilian HUBER M. 1995 03:13:52.0 +15:36.1 velo.crew PopaFlo St. Florian 18,88 km/h +
8 131 DOLLINGER Andreas DOLLINGER A. 1981 03:14:06.5 +15:50.5 grafikaria centurion racing po... Ladendorf 18,86 km/h +
9 113 WALDMANN Andreas WALDMANN A. 1994 03:15:11.7 +16:55.7 rc arbö garmin merida polizei ... Wien 18,75 km/h +
10 105 WERANI Luca WERANI L. 2002 03:15:48.0 +17:32.1 Biketeam Kaiser Altenberg 18,69 km/h +
11 110 MICK Christoph MICK C. 1993 03:16:30.7 +18:14.7 RC Bike Next 125 Hackl Lebensr... Wien 18,62 km/h +
12 173 VESELY Alex VESELY A. 1997 03:19:32.0 +21:16.1 Bike Team Kaiser Behamberg 18,34 km/h +
13 112 SCHICKMAIR Dominik SCHICKMAIR D. 1985 03:21:09.5 +22:53.5 velo.crew PopaFlo Ernsthofen 18,19 km/h +
14 120 JENSCHATZ Sebastian JENSCHATZ S. 1981 03:21:25.2 +23:09.2 RC Petzen ARBÖ/Team Penhab 18,17 km/h +
15 163 SCHRATTENECKER Stefan SCHRATTENECKER S. 1983 03:23:34.0 +25:18.2 Bike Team Borbet Mauerkirchen 17,98 km/h +
16 115 STIEGLBAUER Michael STIEGLBAUER M. 1981 03:24:20.5 +26:04.5 SRT Protective Factoryteam Waldkirchen 17,91 km/h +
17 123 HAUSLEITNER Josef HAUSLEITNER J. 1975 03:25:08.2 +26:52.2 RC TRI-RUN Atus Weiz Floing 17,84 km/h +
18 107 HEIGL Philipp HEIGL P. 1993 03:28:56.2 +30:40.2 SU Bikestore.cc - Team Schleinbach 17,52 km/h +
19 141 HEROLD Lars HEROLD L. 1985 03:29:22.7 +31:06.7 GESUNDHEITSPARK-Dreiländereck Neureichenau 17,48 km/h +
20 125 POLLAK Sascha POLLAK S. 1995 03:30:45.5 +32:29.5 velo.crew PopaFlo Leonding 17,37 km/h +
21 159 NOWOTNY Philipp NOWOTNY P. 1979 03:32:45.8 +34:29.8 grafikeria centurion racing po... Wien 17,2 km/h +
22 104 BRUNTHALER Christoph BRUNTHALER C. 1992 03:33:08.2 +34:52.2 Bike Team Kaiser Altenmarkt 17,17 km/h +
23 143 HIESS Michael HIESS M. 1993 03:33:26.4 +35:10.4 BikeManiac Asparn An Der Zaya 17,15 km/h +
24 133 FEICHTEGGER Martin FEICHTEGGER M. 1978 03:34:10.5 +35:54.5 Cyclingteam nö weichberger ktm... Mauer Bei Amstetten 17,09 km/h +
25 139 HALBMAYR Hannes HALBMAYR H. 1980 03:36:03.7 +37:47.7 Cycling weichberger Haag 16,94 km/h +
26 124 WOISETSCHLÄGER Reini WOISETSCHLÄGER R. 1968 03:36:17.0 +38:01.2 SV Kürnberg / Penhab Hinterglemm 16,92 km/h +
27 145 HOLZFURTNER Johannes HOLZFURTNER J. 1996 03:37:18.7 +39:02.7 GESUNDHEITSPARK Dreiländereck Waldkirchen 16,84 km/h +
28 116 BREITENFELLNER Markus BREITENFELLNER M. 2001 03:39:22.2 +41:06.2 Team DNA - einDRUCK Sarleinsba... 4115 Kleinzell Im Mühlkreis 16,68 km/h +
29 128 BAMBERGER Werner BAMBERGER W. 1980 03:39:28.0 +41:12.3 URC Sparkasse Renner Langenloi... Rossatz 16,68 km/h +
30 119 ANDRIOTIS Orestis ANDRIOTIS O. 1986 03:40:36.2 +42:20.2 Nora Racing Team St Poelten 16,59 km/h +
31 130 CONTER Marco CONTER M. 1980 03:42:42.5 +44:26.5 Nora Racing Team Wien 16,43 km/h +
32 137 GRICK Michael GRICK M. 1994 03:44:23.5 +46:07.5 WSC Bad Mitterndorf Bad Aussee 16,31 km/h +
33 154 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 03:45:39.2 +47:23.2 zweirad janger Deutschfeistritz 16,22 km/h +
34 165 STAFLINGER Robert STAFLINGER R. 1981 03:47:07.2 +48:51.2 www.atterbiker.at Atzbach 16,11 km/h +
35 166 STEPNOWSKI Jaromir STEPNOWSKI J. 1980 03:47:43.7 +49:27.7 Wien 16,07 km/h +
36 174 WAGNER Frank WAGNER F. 1967 03:49:47.0 +51:31.3 Run&Race Passau Rotthalmünster 15,93 km/h +
37 160 PERNSTEINER Johannes PERNSTEINER J. 1982 03:52:43.0 +54:27.3 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach... 4152 Sarleinsbach 15,73 km/h +
38 171 URBAN Andreas URBAN A. 1982 03:52:45.9 +54:29.9 Racerholix Mauerbach 15,72 km/h +
39 167 STÖBICH Herbert STÖBICH H. 1976 03:52:54.7 +54:38.7 TEAM DNA einDRUCK Internorm Sarleinsbach 15,71 km/h +
40 146 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 03:55:47.5 +57:31.5 Nora Racing Team Friedberg 15,52 km/h +
41 162 SATOR Martin SATOR M. 1981 04:02:51.0 +01:04:35.4 Bisamberg 15,07 km/h +
42 148 KEUSCHLER Harald KEUSCHLER H. 1983 04:03:44.0 +01:05:28.6 velo.crew PopaFlo Bad Leonfelden 15,02 km/h +
1 198 MORVILLO Bianca MORVILLO B. 1988 04:04:37.0 Union RLC Sterngartl Reichenau Im Mühlkreis 14,96 km/h +
43 161 PFEFFER Franz PFEFFER F. 1965 04:06:30.7 +01:08:14.7 URC Sparkasse Renner Langenloi... Plank Am Kamp 14,85 km/h +
44 169 STUMMER Michael STUMMER M. 1984 04:07:16.0 +01:09:00.4 Ennsdorf 14,8 km/h +
45 179 SPICHTINGER Stanley SPICHTINGER S. 2000 04:08:05.5 +01:09:49.5 14,75 km/h +
46 152 LEITNER Reinhard LEITNER R. 1975 04:08:43.2 +01:10:27.2 TEAM DNA einDRUCK Internorm Altenfelden 14,72 km/h +
2 195 FEIX Teresa FEIX T. 1991 04:09:35.2 +04:58.2 Team DNA - einDRUCK Sarleinsba... Liezen 14,66 km/h +
47 157 NEUMÜLLER Julian NEUMÜLLER J. 1991 04:11:13.5 +01:12:57.5 velo.crew PopaFlo St.peter Am Wimberg 14,57 km/h +
3 196 BARZ-HEROLD Michaela BARZ-HEROLD M. 1985 04:13:54.3 +09:17.2 GESUNDHEITSPARK Dreiländereck Neureichenau 14,41 km/h +
4 192 NEUMÜLLER Karoline NEUMÜLLER K. 1996 04:14:19.8 +09:42.7 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach St. Martin Im Mühlkreis 14,39 km/h +
5 197 GRINER Annette GRINER A. 1976 04:19:12.8 +14:35.7 Wilier Force Germany Murg 14,12 km/h +
6 199 STROUBOULI Danae STROUBOULI D. 1986 04:22:49.3 +18:12.2 Wv De Jonge Renner Culemborg 13,93 km/h +
48 172 VALENTA Raphael VALENTA R. 1989 04:23:57.5 +01:25:41.5 Wien 13,87 km/h +
49 180 LAUSS Jürgen LAUSS J. 1978 04:24:39.3 +01:26:23.3 13,83 km/h +
50 144 HÖGLINGER Martin HÖGLINGER M. 1977 04:29:39.3 +01:31:23.3 Team DNA EinDRUCK /Topic.at Sarleinsbach 13,57 km/h +
51 126 ROSENLEITNER Jan ROSENLEITNER J. 1979 04:34:27.5 +01:36:11.5 Hrinkow Bikes Wilhering 13,34 km/h +
52 140 HASELMAIR Johann HASELMAIR J. 1968 04:35:15.8 +01:36:59.8 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Sarleinsbach 13,3 km/h +
53 142 HERZOG Lorenz HERZOG L. 2002 04:54:15.8 +01:55:59.8 Wilhering 12,44 km/h +
164 SPICHTINGER Stanley SPICHTINGER S. 2000 DNS Stade +
168 STÖCKL Lucas STÖCKL L. 1996 DNF Radunion St. Johann in Tirol Kirchbichl +
170 TURTELTAUBE Alexander TURTELTAUBE A. 1991 DNS Klagenfurt Am Wörthersee +
175 WAGNER Felix WAGNER F. 2000 DNF TV Burglengenfeld Regenstauf +
176 WAKONIG Adolf WAKONIG A. 1963 DNS Sportgruber.at St. Stefan Ob Leoben +
177 WÖSS Thomas WÖSS T. 1996 DNF DNA EINdruck Sarleinsbach Aigen +
178 ZINGL Christian ZINGL C. 1989 DNF Radsport Schmuck / Dent-Point Waldbach +
127 AFFENZELLER Andreas AFFENZELLER A. 1968 DNF Bike Team Kaiser Neumarkt +
193 HOFMANN Anna HOFMANN A. 1984 DNF La Musette Radunion Klosterneuburg +
129 BRANDL Alexander BRANDL A. 1993 DNS Bike Team Kaiser Steyr-Gleink +
132 DORTH Michele DORTH M. 1981 DNF Linz +
147 KAPPACHER David KAPPACHER D. 2002 DNF ARBÖ headstart ON Fahrrad St.gilgen +
117 FUCHS André FUCHS A. 2002 DNS Union Raiffeisenradteam Tirol Kirchdorf +
134 GARTNER Leo GARTNER L. 1961 DNF zweirad janger St.oswald +
149 KRENN Peter KRENN P. 1996 DNS Öpping +
135 GELTL Michael GELTL M. 1977 DNS Team Alpha - Tischlerei Grömme... Vichtenstein +
150 KUNZE Falko KUNZE F. 1981 DNF DOWE Sportswear / MTB Team Böb... Achslach +
136 GLATZ Walter GLATZ W. 1957 DNS D.-Wagram Deutsch-Wagram +
151 LAABER Franz LAABER F. 1976 DNS Toms Radhaus Wildendürnbach +
153 LÖSCHL Bernhard LÖSCHL B. 1986 DNF Rcn Rochelt Niederneukirchen St.marien +
138 HAGER Johannes HAGER J. 1990 DNS TRI Team Musketiere Großengers... Großengersdorf +
155 MAYER Wolfgang MAYER W. 1983 DNF Wilier Force Germany Murg +
121 MAYER Martin MAYER M. 1977 DNF Askö Radwelt Mk Factory Rohrbach Bei Mattersburg +
156 MICK Gerald MICK G. 1962 DNF RC Bike Next 125 Hackl Lebensr... Wien +
181 NEUMANN Richard NEUMANN R. 1980 DNF Velo Diavolo +
158 NOTHDURFTER Florian NOTHDURFTER F. 1994 DNF Team Intersport Patrick Kirchdorf In Tirol +
122 PFAFFL Stefan PFAFFL S. 1980 DNS SU Bikestore.cc - Team Münichsthal +
194 REICHERT Alina REICHERT A. 1996 DNS Union Radrennteam PIelachtal Wolkersdorf +
118 RINNOFNER Michael RINNOFNER M. 2000 DNF KTM Rad.Sport.Szene Knittelfeld +
111 SCHARF-ZUSSNER Daniel SCHARF-ZUSSNER D. 1987 DNS Bigtime Sport Maishofen Saalfelden Am Steinernen Meer +
191 SOMMER Sabine SOMMER S. 1973 DNS Arbö PopaFlo Freistadt Neumarkt Im Mühlkreis +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.