Kürnberger Mosttour 2021

Datum: 20.06.2021

Ergebnisse - Extreme 60,5 km

Nr Name Jahrgang Zeit ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Geschw Nation Ort
101 SOUKUP Christoph SOUKUP C. 1980 02:58:16.0 1 KTM Factory MTB Team 20,53 km/h Hernstein +
108 HOCHENWARTER Uwe HOCHENWARTER U. 1986 03:00:05.2 2 +01:49.2 WILIER/FORCE GERMANY 20,32 km/h Villach +
106 WIMMER Florian WIMMER F. 1997 03:03:34.2 3 +05:18.2 bimato Sports Team 19,94 km/h St.peter +
102 KRENN Wolfgang KRENN W. 1986 03:06:25.2 4 +08:09.2 Bike Team Kaiser / SV Aigen E. 19,63 km/h Weißenbach Bei Liezen +
103 KAUFMANN Lukas KAUFMANN L. 1994 03:09:48.0 5 +11:32.1 Dentpoint - Dellenzentrum 19,28 km/h Kronstorf +
114 ZÖGER Manfred ZÖGER M. 1990 03:11:42.0 6 +13:26.1 Picher Racing Team 19,09 km/h Zöbern +
109 HUBER Maximilian HUBER M. 1995 03:13:52.0 7 +15:36.1 velo.crew PopaFlo 18,88 km/h Linz +
131 DOLLINGER Andreas DOLLINGER A. 1981 03:14:06.5 8 +15:50.5 grafikaria centurion racing po... 18,86 km/h Ladendorf +
113 WALDMANN Andreas WALDMANN A. 1994 03:15:11.7 9 +16:55.7 rc arbö garmin merida polizei ... 18,75 km/h Wien +
105 WERANI Luca WERANI L. 2002 03:15:48.0 10 +17:32.1 Biketeam Kaiser 18,69 km/h Altenberg bei Linz +
110 MICK Christoph MICK C. 1993 03:16:30.7 11 +18:14.7 RC Bike Next 125 Hackl Lebensr... 18,62 km/h Wien +
173 VESELY Alex VESELY A. 1997 03:19:32.0 12 +21:16.1 Bike Team Kaiser 18,34 km/h Behamberg +
112 SCHICKMAIR Dominik SCHICKMAIR D. 1985 03:21:09.5 13 +22:53.5 velo.crew PopaFlo 18,19 km/h 4432 +
120 JENSCHATZ Sebastian JENSCHATZ S. 1981 03:21:25.2 14 +23:09.2 RC Petzen ARBÖ/Team Penhab 18,17 km/h +
163 SCHRATTENECKER Stefan SCHRATTENECKER S. 1983 03:23:34.0 15 +25:18.2 Bike Team Borbet 17,98 km/h Mauerkirchen +
115 STIEGLBAUER Michael STIEGLBAUER M. 1981 03:24:20.5 16 +26:04.5 SRT Protective Factoryteam 17,91 km/h Waldkirchen +
123 HAUSLEITNER Josef HAUSLEITNER J. 1975 03:25:08.2 17 +26:52.2 RC TRI-RUN Atus Weiz 17,84 km/h Floing +
107 HEIGL Philipp HEIGL P. 1993 03:28:56.2 18 +30:40.2 SU Bikestore.cc - Team 17,52 km/h Schleinbach +
141 HEROLD Lars HEROLD L. 1985 03:29:22.7 19 +31:06.7 GESUNDHEITSPARK-Dreiländereck 17,48 km/h Neureichenau +
125 POLLAK Sascha POLLAK S. 1995 03:30:45.5 20 +32:29.5 velo.crew PopaFlo 17,37 km/h Leonding +
159 NOWOTNY Philipp NOWOTNY P. 1979 03:32:45.8 21 +34:29.8 grafikeria centurion racing po... 17,2 km/h Wien +
104 BRUNTHALER Christoph BRUNTHALER C. 1992 03:33:08.2 22 +34:52.2 Bike Team Kaiser 17,17 km/h Altenmarkt +
143 HIESS Michael HIESS M. 1993 03:33:26.4 23 +35:10.4 BikeManiac 17,15 km/h Asparn An Der Zaya +
133 FEICHTEGGER Martin FEICHTEGGER M. 1978 03:34:10.5 24 +35:54.5 Cyclingteam nö weichberger ktm... 17,09 km/h Mauer +
139 HALBMAYR Hannes HALBMAYR H. 1980 03:36:03.7 25 +37:47.7 Cycling weichberger 16,94 km/h Haag +
124 WOISETSCHLÄGER Reini WOISETSCHLÄGER R. 1968 03:36:17.0 26 +38:01.2 SV Kürnberg / Penhab 16,92 km/h Hinterglemm +
145 HOLZFURTNER Johannes HOLZFURTNER J. 1996 03:37:18.7 27 +39:02.7 GESUNDHEITSPARK Dreiländereck 16,84 km/h Waldkirchen +
116 BREITENFELLNER Markus BREITENFELLNER M. 2001 03:39:22.2 28 +41:06.2 Team DNA - einDRUCK Sarleinsba... 16,68 km/h Kleinzell +
128 BAMBERGER Werner BAMBERGER W. 1980 03:39:28.0 29 +41:12.3 URC Sparkasse Renner Langenloi... 16,68 km/h Rossatz +
119 ANDRIOTIS Orestis ANDRIOTIS O. 1986 03:40:36.2 30 +42:20.2 Nora Racing Team 16,59 km/h St Poelten +
130 CONTER Marco CONTER M. 1980 03:42:42.5 31 +44:26.5 Nora Racing Team 16,43 km/h Wien +
137 GRICK Michael GRICK M. 1994 03:44:23.5 32 +46:07.5 WSC Bad Mitterndorf 16,31 km/h Bad Mitterndorf +
154 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 03:45:39.2 33 +47:23.2 zweirad janger 16,22 km/h Deutschfeistritz +
165 STAFLINGER Robert STAFLINGER R. 1981 03:47:07.2 34 +48:51.2 www.atterbiker.at 16,11 km/h Atzbach +
166 STEPNOWSKI Jaromir STEPNOWSKI J. 1980 03:47:43.7 35 +49:27.7 16,07 km/h Wien +
174 WAGNER Frank WAGNER F. 1967 03:49:47.0 36 +51:31.3 Run&Race Passau 15,93 km/h Rotthalmünster +
160 PERNSTEINER Johannes PERNSTEINER J. 1982 03:52:43.0 37 +54:27.3 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach... 15,73 km/h 4152 Sarleinsbach +
171 URBAN Andreas URBAN A. 1982 03:52:45.9 38 +54:29.9 Racerholix 15,72 km/h Mauerbach +
167 STÖBICH Herbert STÖBICH H. 1976 03:52:54.7 39 +54:38.7 TEAM DNA einDRUCK Internorm 15,71 km/h Sarleinsbach +
146 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 03:55:47.5 40 +57:31.5 Nora Racing Team 15,52 km/h Friedberg +
162 SATOR Martin SATOR M. 1981 04:02:51.0 41 +01:04:35.4 15,07 km/h Bisamberg +
148 KEUSCHLER Harald KEUSCHLER H. 1983 04:03:44.0 42 +01:05:28.6 velo.crew PopaFlo 15,02 km/h Bad Leonfelden +
198 MORVILLO Bianca MORVILLO B. 1988 04:04:37.0 1 Union RLC Sterngartl 14,96 km/h Reichenau im Mühlkreis +
161 PFEFFER Franz PFEFFER F. 1965 04:06:30.7 43 +01:08:14.7 URC Sparkasse Renner Langenloi... 14,85 km/h Schönberg am Kamp +
169 STUMMER Michael STUMMER M. 1984 04:07:16.0 44 +01:09:00.4 14,8 km/h Ennsdorf +
179 SPICHTINGER Stanley SPICHTINGER S. 2000 04:08:05.5 45 +01:09:49.5 14,75 km/h +
152 LEITNER Reinhard LEITNER R. 1975 04:08:43.2 46 +01:10:27.2 TEAM DNA einDRUCK Internorm 14,72 km/h Altenfelden +
195 FEIX Teresa FEIX T. 1991 04:09:35.2 2 +04:58.2 Team DNA - einDRUCK Sarleinsba... 14,66 km/h Liezen +
157 NEUMÜLLER Julian NEUMÜLLER J. 1991 04:11:13.5 47 +01:12:57.5 velo.crew PopaFlo 14,57 km/h St.peter Am Wimberg +
196 BARZ-HEROLD Michaela BARZ-HEROLD M. 1985 04:13:54.3 3 +09:17.2 GESUNDHEITSPARK Dreiländereck 14,41 km/h Neureichenau +
192 NEUMÜLLER Karoline NEUMÜLLER K. 1996 04:14:19.8 4 +09:42.7 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach 14,39 km/h St. Martin Im Mühlkreis +
197 GRINER Annette GRINER A. 1976 04:19:12.8 5 +14:35.7 Wilier Force Germany 14,12 km/h Murg +
199 STROUBOULI Danae STROUBOULI D. 1986 04:22:49.3 6 +18:12.2 Wv De Jonge Renner 13,93 km/h Culemborg +
172 VALENTA Raphael VALENTA R. 1989 04:23:57.5 48 +01:25:41.5 13,87 km/h Wien +
180 LAUSS Jürgen LAUSS J. 1978 04:24:39.3 49 +01:26:23.3 13,83 km/h +
144 HÖGLINGER Martin HÖGLINGER M. 1977 04:29:39.3 50 +01:31:23.3 Team DNA EinDRUCK /Topic.at 13,57 km/h Sarleinsbach +
126 ROSENLEITNER Jan ROSENLEITNER J. 1979 04:34:27.5 51 +01:36:11.5 Hrinkow Bikes 13,34 km/h Wilhering +
140 HASELMAIR Johann HASELMAIR J. 1968 04:35:15.8 52 +01:36:59.8 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach 13,3 km/h Sarleinsbach +
142 HERZOG Lorenz HERZOG L. 2002 04:54:15.8 53 +01:55:59.8 12,44 km/h Wilhering +
164 SPICHTINGER Stanley SPICHTINGER S. 2000 DNS Stade +
168 STÖCKL Lucas STÖCKL L. 1996 DNF Radunion St. Johann in Tirol Kirchbichl +
170 TURTELTAUBE Alexander TURTELTAUBE A. 1991 DNS Klagenfurt Am Wörthersee +
175 WAGNER Felix WAGNER F. 2000 DNF TV Burglengenfeld Regenstauf +
176 WAKONIG Adolf WAKONIG A. 1963 DNS Sportgruber.at St.stefan Ob Leoben +
177 WÖSS Thomas WÖSS T. 1996 DNF DNA EINdruck Sarleinsbach Aigen +
178 ZINGL Christian ZINGL C. 1989 DNF Radsport Schmuck / Dent-Point Waldbach-Mönichwald +
127 AFFENZELLER Andreas AFFENZELLER A. 1968 DNF Bike Team Kaiser Neumarkt Im Mühlkreis +
193 HOFMANN Anna HOFMANN A. 1984 DNF La Musette Radunion Hernstein +
129 BRANDL Alexander BRANDL A. 1993 DNS Bike Team Kaiser Steyr-Gleink +
132 DORTH Michele DORTH M. 1981 DNF Linz +
147 KAPPACHER David KAPPACHER D. 2002 DNF ARBÖ headstart ON Fahrrad St.gilgen +
117 FUCHS André FUCHS A. 2002 DNS Union Raiffeisenradteam Tirol Kirchdorf +
134 GARTNER Leo GARTNER L. 1961 DNF zweirad janger St.oswald Bei Plankenwarth +
149 KRENN Peter KRENN P. 1996 DNS Öpping +
135 GELTL Michael GELTL M. 1977 DNS Team Alpha - Tischlerei Grömme... Vichtenstein +
150 KUNZE Falko KUNZE F. 1981 DNF DOWE Sportswear / MTB Team Böb... Achslach +
136 GLATZ Walter GLATZ W. 1957 DNS D.-Wagram Deutsch Wagram +
151 LAABER Franz LAABER F. 1976 DNS Toms Radhaus Wildendürnbach +
153 LÖSCHL Bernhard LÖSCHL B. 1986 DNF Rcn Rochelt Niederneukirchen St.marien +
138 HAGER Johannes HAGER J. 1990 DNS TRI Team Musketiere Großengers... Großengersdorf +
155 MAYER Wolfgang MAYER W. 1983 DNF Wilier Force Germany Murg +
121 MAYER Martin MAYER M. 1977 DNF Askö Radwelt Mk Factory Rohrbach Bei Mattersburg +
156 MICK Gerald MICK G. 1962 DNF RC Bike Next 125 Hackl Lebensr... Wien +
181 NEUMANN Richard NEUMANN R. 1980 DNF Velo Diavolo +
158 NOTHDURFTER Florian NOTHDURFTER F. 1994 DNF Team Intersport Patrick Kirchdorf In Tirol +
122 PFAFFL Stefan PFAFFL S. 1980 DNS SU Bikestore.cc - Team Münichsthal +
194 REICHERT Alina REICHERT A. 1996 DNS Union Radrennteam PIelachtal Wolkersdorf Im Weinviertel +
118 RINNOFNER Michael RINNOFNER M. 2000 DNF KTM Rad.Sport.Szene Knittelfeld +
111 SCHARF-ZUSSNER Daniel SCHARF-ZUSSNER D. 1987 DNS Bigtime Sport Maishofen Saalfelden am Steinernen Meer +
191 SOMMER Sabine SOMMER S. 1973 DNS Arbö PopaFlo Freistadt Neumarkt Im Mühlkreis +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.