10. Mörbischer Einzel- & Paarzeitfahren

Datum: 02.10.2021

Ergebnisse - Einzelzeitfahren TT

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 2007 GERETSCHNIG Martin GERETSCHNIG M. 1988 34:19.1 M30 1 M 1 Radl Eck Racing Team Trofaiach 45,45 km/h +
2 2011 SZALAY Daniel SZALAY D. 1987 34:41.9 +22.7 M30 2 +22.7 M 2 +22.7 HILL Racingteam Wiener Neustadt 44,96 km/h +
3 2148 STRASSER Christoph STRASSER C. 1982 34:45.1 +25.9 M30 3 +25.9 M 3 +25.9 SU TriStyria Graz 44,89 km/h +
4 2147 GÖTSCHHOFER Wolfgang GÖTSCHHOFER W. 1976 35:28.0 +01:08.8 M40 1 M 4 +01:08.8 Atterbiker.at Lenzing 43,98 km/h +
5 2073 TANTSCHER Dominik TANTSCHER D. 1991 35:30.6 +01:11.4 M30 4 +01:11.4 M 5 +01:11.4 Radteam Leoben Graz 43,93 km/h +
6 2025 PETTINGER Daniel PETTINGER D. 1982 35:39.7 +01:20.6 M30 5 +01:20.6 M 6 +01:20.6 2RadChaoten.com Leonding 43,74 km/h +
7 2001 GAUBITZER Michael GAUBITZER M. 1983 36:17.8 +01:58.6 M30 6 +01:58.6 M 7 +01:58.6 RC Raiba Kosmopiloten Zwettl Zwettl 42,98 km/h +
8 2072 KUDRNA Michael KUDRNA M. 1993 36:26.8 +02:07.7 MU30 1 M 8 +02:07.7 Wien 42,8 km/h +
9 2032 WABNEGG Daniel WABNEGG D. 1979 36:34.8 +02:15.7 M40 2 +01:06.8 M 9 +02:15.7 Radl-Eck Racing Team Graz 42,64 km/h +
10 2089 GRAF Felix GRAF F. 2003 36:44.9 +02:25.8 MU30 2 +18.1 M 10 +02:25.8 ARBÖ RC Steiner Shopping Purgs... Oberwaltersdorf 42,45 km/h +
11 2029 KAIDER Philipp KAIDER P. 1985 36:54.1 +02:35.0 M30 7 +02:35.0 M 11 +02:35.0 kkcycling.at by Drott / Druckm... Wolkersdorf 42,27 km/h +
12 24061 ZÖCHLING Andreas ZÖCHLING A. 1982 36:54.6 +02:35.4 M30 8 +02:35.4 M 12 +02:35.4 ARBÖ KOLLAR Cyclingteam Statte... Eggendorf 42,26 km/h +
13 2031 RESCH Alexander RESCH A. 1980 37:02.5 +02:43.3 M40 3 +01:34.4 M 13 +02:43.3 Nora Racing Team Strasshof 42,11 km/h +
14 2035 STEFFENS Alexander STEFFENS A. 1993 37:11.6 +02:52.4 MU30 3 +44.7 M 14 +02:52.4 AS Cycling Team Diessen 41,94 km/h +
15 2009 PRILLINGER Marco PRILLINGER M. 1994 37:27.9 +03:08.7 MU30 4 +01:01.7 M 15 +03:08.7 RC Hochschwab Aflenz Aflenz 41,64 km/h +
16 2135 PRIETL Johann PRIETL J. 1973 37:41.5 +03:22.3 M40 4 +02:13.5 M 16 +03:22.3 HRC Jaritzberg Gratwein-Strassengel 41,39 km/h +
17 2127 STAMCAR Thomas STAMCAR T. 1982 38:07.7 +03:48.5 M30 9 +03:48.5 M 17 +03:48.5 Kronstorf 40,91 km/h +
18 2083 NIEDERSTÄTTER Dieter NIEDERSTÄTTER D. 1979 38:09.9 +03:50.7 M40 5 +02:41.8 M 18 +03:50.7 Physio 1.0 – Cycling Team Stans 40,87 km/h +
19 2051 SCHIEBL Jan SCHIEBL J. 2000 38:27.1 +04:07.9 MU30 5 +02:00.2 M 19 +04:07.9 TriTeam Krems Lengenfeld 40,57 km/h +
20 2021 SCHMITT Christian SCHMITT C. 1984 38:28.8 +04:09.6 M30 10 +04:09.6 M 20 +04:09.6 Feldkirch-Tosters 40,54 km/h +
21 2111 BATOHA Christoph BATOHA C. 1981 38:38.9 +04:19.7 M40 6 +03:10.8 M 21 +04:19.7 Tom s Radhaus Laa/Th 40,36 km/h +
22 2220 FREITAG Fabian FREITAG F. 1995 38:50.9 +04:31.7 MU30 6 +02:24.2 M 22 +04:31.7 - Sittendorf 40,16 km/h +
23 2249 RIHS Sebastian RIHS S. 1995 39:11.4 +04:52.2 MU30 7 +02:44.5 M 23 +04:52.2 Team Burgenland Wien 39,81 km/h +
24 2086 NEFF Bernhard NEFF B. 1965 39:15.1 +04:55.9 M50 1 M 24 +04:55.9 Radteam Leoben St. Michael 39,74 km/h +
25 2107 REINDL Manfred REINDL M. 1965 39:17.0 +04:57.8 M50 2 +01.9 M 25 +04:57.8 Perg 39,71 km/h +
26 2008 SCHÖNAUER Thomas SCHÖNAUER T. 2002 39:20.3 +05:01.2 MU30 8 +02:53.5 M 26 +05:01.2 Team Melasan Sport Wels 39,65 km/h +
27 2080 KRUTIS Thomas KRUTIS T. 1991 39:20.6 +05:01.4 M30 11 +05:01.4 M 27 +05:01.4 RC Maroitalia Racing Team Hagenberg 39,65 km/h +
28 2006 KÖRNER Markus KÖRNER M. 1986 39:24.7 +05:05.5 M30 12 +05:05.5 M 28 +05:05.5 Radteam Leoben Wien 39,58 km/h +
29 2002 HERZOG Michael HERZOG M. 1981 39:33.8 +05:14.6 M40 7 +04:05.7 M 29 +05:14.6 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen Leobersdorf 39,43 km/h +
30 2088 ENDL Markus ENDL M. 1979 39:47.8 +05:28.6 M40 8 +04:19.7 M 30 +05:28.6 velo79 racing team Pressbaum 39,2 km/h +
31 2022 PARZER Roman PARZER R. 1997 39:49.8 +05:30.6 MU30 9 +03:22.9 M 31 +05:30.6 Team-Leuchtturmlauf Gols 39,17 km/h +
32 2042 MATEYKA Jens MATEYKA J. 1958 39:54.5 +05:35.3 M60 1 M 32 +05:35.3 RC Schnecke ASVÖ Wien Wien 39,09 km/h +
33 2117 PITTNAUER Rainer PITTNAUER R. 1977 40:03.3 +05:44.1 M40 9 +04:35.2 M 33 +05:44.1 LTC Seewinkel Gols 38,95 km/h +
34 2118 SCHNEIDER Felix SCHNEIDER F. 1987 40:08.6 +05:49.4 M30 13 +05:49.4 M 34 +05:49.4 BikeSchneiderei AEROfitting Maria Enzersdorf 38,86 km/h +
35 2246 HINTERBERGER Josef HINTERBERGER J. 1967 40:23.4 +06:04.2 M50 3 +01:08.2 M 35 +06:04.2 Aufi&Owi More Drive Consulting Altenmarkt 38,62 km/h +
36 2044 SEIDL Christoph SEIDL C. 1992 40:33.0 +06:13.8 MU30 10 +04:06.1 M 36 +06:13.8 Vienna 38,47 km/h +
37 2026 MACHNER Katharina MACHNER K. 1994 40:34.8 +06:15.6 WU30 1 W 1 Radunion Raiffeisen Radteam Ti... Trofaiach 38,44 km/h +
38 2033 MÓROCZ Barnabás MÓROCZ B. 2004 40:37.9 +06:18.7 MU30 11 +04:11.6 M 37 +06:18.7 Delta Sopron Sopron 38,39 km/h +
39 2134 MICHÄLER Ferdinand MICHÄLER F. 1984 40:38.8 +06:19.7 M30 14 +06:19.7 M 38 +06:19.7 RC Friedberg-Pinggau Friedberg 38,38 km/h +
40 2077 FRITZ Markus FRITZ M. 1965 40:49.2 +06:30.2 M50 4 +01:34.4 M 39 +06:30.2 Raiffeisen Purbach 38,22 km/h +
41 2248 TEZEL Thomas TEZEL T. 1976 40:58.8 +06:39.6 M40 10 +05:30.8 M 40 +06:39.6 Privat Wien 38,07 km/h +
42 2036 KOFLER Anna KOFLER A. 1997 41:06.4 +06:47.2 WU30 2 +31.5 W 2 +31.5 URC Veloblitz Graz 37,95 km/h +
43 2048 KAPELLER Daniel KAPELLER D. 1980 41:20.5 +07:01.3 M40 11 +05:52.4 M 41 +07:01.3 Wagram Cycling Team Unterstockstall 37,73 km/h +
44 2043 THRON Christian THRON C. 1998 41:25.8 +07:06.7 MU30 12 +04:59.0 M 42 +07:06.7 St.veit An Der Gölsen 37,65 km/h +
45 2069 VOGRIN Frederick VOGRIN F. 1997 41:26.1 +07:06.9 MU30 13 +04:59.2 M 43 +07:06.9 Sankt Valentin-Landschach 37,65 km/h +
46 2064 WRIGHT James WRIGHT J. 1974 41:31.3 +07:12.1 M40 12 +06:03.3 M 44 +07:12.1 RadUNION Salzburg Salzburg 37,57 km/h +
47 2004 DOCKAL Jiri DOCKAL J. 1985 41:36.4 +07:17.3 M30 15 +07:17.3 M 45 +07:17.3 Team vegan.at Wien 37,49 km/h +
48 2052 NEGER Norbert NEGER N. 1975 41:43.2 +07:24.9 M40 13 +06:15.2 M 46 +07:24.9 Tri Team Krems Krems-Egelsee 37,39 km/h +
49 2050 ZOBEL Jakob ZOBEL J. 1997 41:44.4 +07:25.2 MU30 14 +05:17.5 M 47 +07:25.2 Wien 37,37 km/h +
50 2014 SCHÖNAUER Petra SCHÖNAUER P. 1971 41:52.3 +07:33.1 W50 1 W 3 +01:17.4 RC Arbö Felbermayr Wels Wels 37,26 km/h +
51 2062 STEIRER Tobias STEIRER T. 1975 42:01.2 +07:42.7 M40 14 +06:33.2 M 48 +07:42.7 TriTeam Krems Krems An Der Donau 37,12 km/h +
52 2126 CZENCZ Péter CZENCZ P. 1982 42:10.3 +07:51.1 M30 16 +07:51.1 M 49 +07:51.1 Tri Team Parndorf Sopron 36,99 km/h +
53 2123 SCHUSTER Andreas SCHUSTER A. 1979 42:14.0 +07:54.8 M40 15 +06:46.2 M 50 +07:54.8 LTC Seewinkel 7000 / Eisenstadt 36,94 km/h +
54 2071 KUDRNA Thomas KUDRNA T. 1961 42:22.1 +08:02.9 M60 2 +02:27.6 M 51 +08:02.9 Vienna Firefighter Wien 36,82 km/h +
55 2124 PFLAMITZER Wolfgang PFLAMITZER W. 1968 42:22.3 +08:03.1 M50 5 +03:07.1 M 52 +08:03.1 LTC Seewinkel Bruckneudorf 36,82 km/h +
56 2068 TOTH Wolfram TOTH W. 1967 42:25.3 +08:06.2 M50 6 +03:10.2 M 53 +08:06.2 RLC Mörbisch Mörbisch 36,77 km/h +
57 2093 SCHERR Leo SCHERR L. 1967 42:35.1 +08:15.9 M50 7 +03:19.9 M 54 +08:15.9 Deutsch Goritz 36,63 km/h +
58 2024 WEBER Daniela WEBER D. 1973 42:41.5 +08:22.3 W40 1 W 4 +02:06.6 2RadChaoten.com Leonding 36,54 km/h +
59 2060 KAUFMANN Michael KAUFMANN M. 1970 42:45.4 +08:26.2 M50 8 +03:30.3 M 55 +08:26.2 FREE EAGLE Fun Racing Team Drosendorf 36,48 km/h +
60 2065 SIMONOVÁ Monika SIMONOVÁ M. 1985 42:59.0 +08:39.9 W30 1 W 5 +02:24.2 Cyklotrénink - F. Trkal Česká Třebová 36,29 km/h +
61 2041 WARSCHITZ Andreas WARSCHITZ A. 1978 43:01.0 +08:41.8 M40 16 +07:32.9 M 56 +08:41.8 TCW Stadler Wien 36,26 km/h +
62 2067 TOTH Robert TOTH R. 1983 43:16.0 +08:56.8 M30 17 +08:56.8 M 57 +08:56.8 RLC Mörbisch Mörbisch 36,05 km/h +
63 2099 GAVKA Ivan GAVKA I. 1992 43:22.9 +09:03.7 MU30 15 +06:56.6 M 58 +09:03.7 Wien 35,96 km/h +
64 2102 KMETYKO Peter KMETYKO P. 1955 43:41.7 +09:22.5 M60 3 +03:47.1 M 59 +09:22.5 Arbö Wien Energie Röhsler Wien 35,7 km/h +
65 2092 FUSSI Hubert FUSSI H. 1954 43:43.0 +09:23.8 M60 4 +03:48.4 M 60 +09:23.8 URC- Sport Okay Innsbruck 35,68 km/h +
66 2090 HAIDER Josef HAIDER J. 1959 43:53.4 +09:34.2 M60 5 +03:58.9 M 61 +09:34.2 RC - Friedberg-Pinggau 8242 35,54 km/h +
67 2046 AUER Christian AUER C. 1962 43:59.0 +09:39.8 M50 9 +04:43.9 M 62 +09:39.8 RC Schnecke ASVÖ Wien Wien 35,47 km/h +
68 2015 SCHÖNAUER Günther SCHÖNAUER G. 1970 44:07.2 +09:48.9 M50 10 +04:52.1 M 63 +09:48.9 RC Arbö Felbermayr Wels Wels 35,36 km/h +
69 2023 SEIDL Albert SEIDL A. 1959 44:14.5 +09:55.3 M60 6 +04:20.0 M 64 +09:55.3 www.atterbiker.com Vöcklabruck 35,26 km/h +
70 2125 ZWETTLER Daniel ZWETTLER D. 1997 44:25.9 +10:06.7 MU30 16 +07:59.7 M 65 +10:06.7 RC Maroitalia Racing Team Wien 35,11 km/h +
71 2078 BERNHARD Rainer BERNHARD R. 1975 44:31.8 +10:12.6 M40 17 +09:03.7 M 66 +10:12.6 Free Eagles Fun Racing Team Wien 35,03 km/h +
72 2061 BERNKOPF Franz BERNKOPF F. 1956 44:35.7 +10:16.5 M60 7 +04:41.1 M 67 +10:16.5 Athletik-Klub Vasold Liezen Liezen 34,98 km/h +
73 2122 KÖRNER Johann KÖRNER J. 1989 44:41.0 +10:21.9 M30 18 +10:21.9 M 68 +10:21.9 Radteam Leoben Knittelfeld 34,91 km/h +
74 2013 DIVIS Walter DIVIS W. 1964 44:43.5 +10:24.3 M50 11 +05:28.3 M 69 +10:24.3 RC Schnecke Wien 34,88 km/h +
75 2054 SATTLER Josef SATTLER J. 1959 44:50.1 +10:30.9 M60 8 +04:55.6 M 70 +10:30.9 RC Maroitalia Tadten 34,79 km/h +
76 2146 PELZ Fritz PELZ F. 1949 45:00.6 +10:41.5 MÜ70 1 M 71 +10:41.5 ARBÖ KOLLAR Cyclingteam Statte... Wien 34,66 km/h +
77 2057 HORN Josef HORN J. 1963 45:01.3 +10:42.1 M50 12 +05:46.1 M 72 +10:42.1 ATUS-Hirtenberg Hirtenberg 34,65 km/h +
78 2053 SCHIEBL Christian SCHIEBL C. 1963 45:03.1 +10:44.1 M50 13 +05:48.3 M 73 +10:44.1 TriTeam Krems Lengenfeld 34,63 km/h +
79 2112 SCHWEIGER René SCHWEIGER R. 1980 45:29.3 +11:10.1 M40 18 +10:01.2 M 74 +11:10.1 P3 Trisports Team Tribuswinkel 34,29 km/h +
80 2100 BRUNNER Werner BRUNNER W. 1974 45:36.7 +11:17.5 M40 19 +10:08.6 M 75 +11:17.5 Fun Sports Tri Team Neuberg An Der Mürz 34,2 km/h +
81 2091 JESSNER Günter JESSNER G. 1988 46:06.9 +11:47.7 M30 19 +11:47.7 M 76 +11:47.7 RC Merl Bruck Bruck An Der Mur 33,83 km/h +
82 2030 HATZL Stella Julia HATZL S. 1985 46:16.5 +11:57.3 W30 2 +03:17.4 W 6 +05:41.7 Team vegan.at Wien 33,71 km/h +
83 2058 KLAMMLER Richard KLAMMLER R. 1987 46:34.0 +12:14.8 M30 20 +12:14.8 M 77 +12:14.8 St. Radegund 33,5 km/h +
84 2113 MILLNER Hannes MILLNER H. 1968 46:39.7 +12:20.5 M50 14 +07:24.5 M 78 +12:20.5 LC-Blattla Zillingdorf/Bergwerk 33,43 km/h +
85 2119 GABOR Elias GABOR E. 1998 46:46.0 +12:26.8 MU30 17 +10:19.1 M 79 +12:26.8 no Wien 33,36 km/h +
86 2028 BEGTASEVIC Nino BEGTASEVIC N. 2003 47:16.3 +12:57.1 MU30 18 +10:49.4 M 80 +12:57.1 Wien 33 km/h +
87 2049 KRAUS Christian KRAUS C. 1971 47:24.1 +13:04.9 M50 15 +08:09.0 M 81 +13:04.9 ULC Horn / FREE EAGLE FUN RACI... Horn 32,91 km/h +
88 2039 WIATRZYK Adam WIATRZYK A. 1977 47:35.0 +13:15.9 M40 20 +12:07.4 M 82 +13:15.9 Wien 32,78 km/h +
89 2247 WAGNER Walter WAGNER W. 1961 47:47.4 +13:28.2 M60 9 +07:52.8 M 83 +13:28.2 Radclub Parndorf Hainburg 32,64 km/h +
90 2040 STRAKA Stefan STRAKA S. 1983 47:58.8 +13:39.6 M30 21 +13:39.6 M 84 +13:39.6 L.i.L Tri Club Ost Trumau 32,51 km/h +
91 2250 LEINWATTER Alexander LEINWATTER A. 1971 48:34.4 +14:15.2 M50 16 +09:19.2 M 85 +14:15.2 Mödling 32,12 km/h +
92 2055 WINKLER Markus WINKLER M. 1992 48:50.1 +14:30.9 MU30 19 +12:23.2 M 86 +14:30.9 Vienna 31,94 km/h +
93 2066 HUBER Philipp HUBER P. 1995 50:37.5 +16:18.3 MU30 20 +14:10.6 M 87 +16:18.3 Team Eskalation Vaude Wien 30,81 km/h +
94 2045 SCHIEBL VAN VEEN Elke SCHIEBL VAN VEEN E. 1966 51:35.1 +17:15.9 W50 2 +09:42.7 W 7 +11:00.2 Tri Team Krems Lengenfeld 30,24 km/h +
95 2129 MIKSOVSKA Alena MIKSOVSKA A. 1960 51:55.4 +17:36.2 W60 1 W 8 +11:20.5 CSK Markus Kralupy Nad Vltavou 30,04 km/h +
96 2098 REZEK Wolfgang REZEK W. 1953 56:09.7 +21:50.6 M60 10 +16:15.2 M 88 +21:50.6 RC - Tulln Wien 27,78 km/h +
2034 HAIDERER-PILS Willis HAIDERER-PILS W. 1958 DNS W60 W Tri Team Krems Krems +
2132 MOZETH Martin MOZETH M. 1964 DNS M50 M ATSV Tri Terntz Kirchberg am Wechsel +
2131 PERSCHY Mike PERSCHY M. 1983 DNS M30 M Brauhaus Buam Frauenkirchen +
2087 STÖGER Martin STÖGER M. 1978 DNS M40 M RC sunpor St. Pölten St. Georgen +
2133 STADLER Johannes STADLER J. 1958 DNS M60 M Brauhaus Buam Halbturn +
2137 VIEBROCK Lars VIEBROCK L. 1994 DNS MU30 M Harsefeld +
2094 LACH Patrick LACH P. 1989 DNS M30 M Schärding +
2095 LACH Markus LACH M. 1985 DNS M30 M Fischamend +
2096 SOLNTSEV Roman SOLNTSEV R. 1994 DNS MU30 M Wien +
2103 BRAUN Tanja BRAUN T. 1974 DNS W40 W CLUB der TRIATHLETEN GRAFENEGG Hadersdorf Am Kamü +
2012 SCHIRNIK Philipp SCHIRNIK P. 1986 DNS M30 M RSG Lebring-rennradreisen.cc Obervogau +
2108 WEITGASSER Erich WEITGASSER E. 1972 DNS M40 M Spielberg +
2104 STOCKREITER Arnold STOCKREITER A. 1964 DNS M50 M Kapfenberg