22. Worldgames of MTB - MARATHON

Datum: 11.09.2021

Ergebnisse - Marathon 21

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 316 SCHEIBER Christoph SCHEIBER C. 1996 55:03.5 Expert Men 1 M 1 Team Bikeexpress Saalfelden 20,81 km/h +
2 905 ANDERSEN Kristoffer Østergaard ANDERSEN K. 2005 56:14.7 +01:11.2 Youth Men 1 M 2 +01:11.2 Team Skovlyst MTB Vejle 20,37 km/h +
3 588 PEER Elias PEER E. 2006 57:15.1 +02:11.6 Rookies Boys 1 M 3 +02:11.6 Bike Team Kaiser Mitterberg St-Martin 20,02 km/h +
4 259 POTSTADA Leon POTSTADA L. 2002 57:48.0 +02:44.5 Expert Men 2 +02:44.5 M 4 +02:44.5 Team Giant Hersbruck/Equipe Ve... Gaißach 19,83 km/h +
5 35 KRAJA Markus KRAJA M. 1978 58:24.6 +03:21.1 Master Men 1 M 5 +03:21.1 Chiemsee Kälte & Mountain Akti... Inzell 19,62 km/h +
6 12 MAYER Gunter MAYER G. 1975 59:09.6 +04:06.1 Master Men 2 +45.0 M 6 +04:06.1 Bigtime Sport - verticallife Saalfelden 19,37 km/h +
7 215 FÖSLEITNER Paul FÖSLEITNER P. 1997 59:16.9 +04:13.3 Expert Men 3 +04:13.3 M 7 +04:13.3 Lietz Sport Racing St. Peter In Der Au 19,33 km/h +
8 292 MAIER Jonas MAIER J. 2006 01:01:15.1 +06:11.6 Rookies Boys 2 +04:00.1 M 8 +06:11.6 Sk Annaberg Annaberg Im Lammertal 18,71 km/h +
9 293 VOCK András VOCK A. 2007 01:02:58.5 +07:55.2 Rookies Boys 3 +05:43.3 M 9 +07:55.2 Cube Csömör Gic 18,2 km/h +
10 77 SCHWEINBERGER Daniel SCHWEINBERGER D. 1978 01:04:33.9 +09:30.4 Master Men 3 +06:09.2 M 10 +09:30.4 Bikepoint Maria Alm Viehhofen 17,75 km/h +
11 494 TRAUSSNIGG Bernhard TRAUSSNIGG B. 1994 01:04:37.0 +09:33.5 Expert Men 4 +09:33.5 M 11 +09:33.5 Bigtime Sport Maishofen Maishofen 17,74 km/h +
12 210 BAUR Sebastian BAUR S. 2001 01:05:06.3 +10:02.7 Expert Men 5 +10:02.7 M 12 +10:02.7 Mikes Bikes Füssen Osterzell 17,6 km/h +
13 260 WALLINGER Philip WALLINGER P. 2006 01:05:08.1 +10:04.6 Rookies Boys 4 +07:53.2 M 13 +10:04.6 Abtenau 17,59 km/h +
14 36 GERGÁCZ Péter GERGÁCZ P. 1986 01:07:10.1 +12:06.6 Senior Expert Men 1 M 14 +12:06.6 KTM Team Hungary Szombathely 17,06 km/h +
15 280 LANGHANS Jürgen LANGHANS J. 1970 01:07:47.8 +12:44.2 Senior Master Men 1 M 15 +12:44.2 RSC Neukirchen toMotion Racing... Steinach 16,9 km/h +
16 509 KRUMBEIN Martin KRUMBEIN M. 1984 01:08:16.9 +13:13.4 Senior Expert Men 2 +01:06.7 M 16 +13:13.4 DIMB Racingteam Worbis 16,78 km/h +
17 151 PETÁK Levente PETÁK L. 1990 01:08:56.1 +13:52.6 Senior Expert Men 3 +01:46.0 M 17 +13:52.6 Ózdi Kerékpáros Egyesület Neulussheim 16,62 km/h +
18 271 DAMIANITSCH Manuel DAMIANITSCH M. 2007 01:10:35.7 +15:32.1 Rookies Boys 5 +13:20.5 M 18 +15:32.1 RC Bikesport Kremstal Molln 16,23 km/h +
19 171 ZOGLAUER Gerald ZOGLAUER G. 1967 01:11:25.7 +16:22.1 Senior Master Men 2 +03:37.8 M 19 +16:22.1 SV Gallneukirchen Gallneukirchen 16,04 km/h +
20 299 SCHWEINBERGER Sylvia SCHWEINBERGER S. 1982 01:12:19.5 +17:16.4 Senior Expert Women 1 W 1 Bikepoint Maria Alm Viehhofen 15,84 km/h +
21 516 HARANT Peter HARANT P. 1973 01:13:02.9 +17:59.4 Master Men 4 +14:38.2 M 20 +17:59.4 Oberland-racing.bike Bichl 15,69 km/h +
22 556 SCHOPPER Lukas SCHOPPER L. 1982 01:13:03.0 +17:59.5 Senior Expert Men 4 +05:52.8 M 21 +17:59.5 Rad Club Hollabrunn Hollabrunn 15,69 km/h +
23 903 VINTER Victor VINTER V. 2007 01:13:15.4 +18:11.9 Rookies Boys 6 +16:00.2 M 22 +18:11.9 Team Skovlyst MTB Vejle 15,64 km/h +
24 193 PESENDORFER Jennifer PESENDORFER J. 1998 01:15:06.8 +20:03.2 Expert Women 1 W 2 +02:47.2 MTB Region Murtal Fohnsdorf 15,26 km/h +
25 529 STREITBERGER Gertraud STREITBERGER G. 1970 01:18:03.7 +23:00.1 Senior Master Women 1 W 3 +05:44.1 Bigtime Sport Maishofen Maishofen 14,68 km/h +
26 43 PETTER David PETTER D. 2001 01:19:27.3 +24:23.8 Expert Men 6 +24:23.8 M 23 +24:23.8 Bad Goisern 14,42 km/h +
27 189 KLEIS Alfred KLEIS A. 1985 01:19:31.2 +24:27.6 Senior Expert Men 5 +12:21.3 M 24 +24:27.6 Penhab Punthorst 14,41 km/h +
28 519 FICKELSCHEER Tina FICKELSCHEER T. 1997 01:20:14.2 +25:10.6 Expert Women 2 +05:07.3 W 4 +07:54.6 Team Penhab Hinterglemm 14,28 km/h +
29 324 BRANDNER Lea Sophie BRANDNER L. 2005 01:20:16.9 +25:13.4 Youth Women 1 W 5 +07:57.3 Team Penhab St.peter/Au 14,27 km/h +
30 565 KALCHMAIR Karina KALCHMAIR K. 1992 01:20:27.1 +25:23.5 Expert Women 3 +05:20.2 W 6 +08:07.5 Nussbach 14,24 km/h +
31 441 SCHNEIDER Anna-Maria SCHNEIDER A. 1987 01:24:29.9 +29:26.4 Senior Expert Women 2 +12:10.4 W 7 +12:10.4 München 13,56 km/h +
32 157 HIRZ Dominik HIRZ D. 1992 01:25:47.0 +30:43.4 Expert Men 7 +30:43.4 M 25 +30:43.4 Radsportverein Atterbiker Ungenach 13,36 km/h +
33 447 TEUCHERT Sina TEUCHERT S. 2005 01:28:35.7 +33:32.2 Youth Women 2 +08:18.7 W 8 +16:16.1 Giant Hersbruck Hersbruck 12,94 km/h +
34 435 RENZ Gerhard RENZ G. 1968 01:28:58.3 +33:54.8 Senior Master Men 3 +21:10.5 M 26 +33:54.8 Racing Team Kremstal Kematen An Der Krems 12,88 km/h +
35 262 WIESNER Anna WIESNER A. 1996 01:29:00.0 +33:56.4 Expert Women 4 +13:53.1 W 9 +16:40.4 Watzinger Stammtisch Mörschwang 12,88 km/h +
36 391 WÖRNDLE Christiane WÖRNDLE C. 1983 01:29:43.8 +34:40.3 Senior Expert Women 3 +17:24.2 W 10 +17:24.2 Biking 4 Butterfly Children Brixen im Thale 12,77 km/h +
37 181 MEKINA Erich MEKINA E. 1959 01:30:16.1 +35:12.5 Senior Master Men 4 +22:28.2 M 27 +35:12.5 Steyr 1 Firefighters Adventure... Steyr 12,7 km/h +
38 16 PIRKLOVÁ Tereza PIRKLOVÁ T. 1992 01:32:00.6 +36:57.8 Expert Women 5 +16:53.7 W 11 +19:41.4 Cyklonovinky.cz Hradec Králové 12,46 km/h +
39 180 PLESCHBERGER Robin PLESCHBERGER R. 1989 01:32:47.3 +37:43.8 Senior Expert Men 6 +25:37.1 M 28 +37:43.8 Steyr 1 Firefighters Adventure... Behamberg 12,35 km/h +
40 111 GESIERICH Reinhard GESIERICH R. 1955 01:34:46.3 +39:42.8 Senior Master Men 5 +26:58.5 M 29 +39:42.8 Gaildorf 12,09 km/h +
41 216 HÄDICKE Simone HÄDICKE S. 1975 01:36:51.2 +41:47.7 Master Women 1 W 12 +24:31.6 Sonthofen 11,83 km/h +
42 576 GLANZ Gerhard GLANZ G. 1953 01:43:17.5 +48:13.9 Senior Master Men 6 +35:29.6 M 30 +48:13.9 Bike the Bugles Thomasberg 11,09 km/h +
43 284 JOBST Vera JOBST V. 1996 01:43:38.7 +48:35.2 Expert Women 6 +28:31.9 W 13 +31:19.2 Watzinger Stammtisch Ort Im Innkreis 11,06 km/h +
44 239 WUTZL Martina WUTZL M. 1976 01:44:04.5 +49:00.9 Master Women 2 +07:13.2 W 14 +31:44.9 Wittur - Safety in Motion Kienberg 11,01 km/h +
45 122 OBERREINER Patrick OBERREINER P. 1989 01:44:44.1 +49:40.6 Senior Expert Men 7 +37:33.9 M 31 +49:40.6 Die bausportler Fraham 10,94 km/h +
46 106 HEERKLOTZ Stephan HEERKLOTZ S. 1975 01:47:48.5 +52:45.1 Master Men 5 +49:23.8 M 32 +52:45.1 Wilhelmsfeld 10,63 km/h +
47 101 BAUSENHAUS Michael BAUSENHAUS M. 1989 01:49:04.1 +54:00.6 Senior Expert Men 8 +41:53.9 M 33 +54:00.6 Ubstadt-Weiher 10,51 km/h +
48 177 MEKINA Nico MEKINA N. 2005 01:49:09.5 +54:06.6 Youth Men 2 +52:54.7 M 34 +54:06.6 Steyr 1 Firefighters Adventure... Steyr 10,5 km/h +
49 424 MOSER PETROVIC Mila MOSER PETROVIC M. 2006 01:50:00.0 +54:56.5 Rookies Girls 1 W 15 +37:40.4 Biking 4 Butterfly Children Wien 10,42 km/h +
50 107 SAUVAGE Marc SAUVAGE M. 1977 01:50:02.2 +54:58.7 Master Men 6 +51:37.6 M 35 +54:58.7 Darmstadt 10,41 km/h +
51 437 ROSSBACHER Michaela ROSSBACHER M. 1983 01:50:18.3 +55:14.7 Senior Expert Women 4 +37:58.7 W 16 +37:58.7 Kirchberg-Thening 10,39 km/h +
52 108 KUBALLA Andre KUBALLA A. 1970 01:53:48.6 +58:45.1 Senior Master Men 7 +46:00.8 M 36 +58:45.1 Bottrop 10,07 km/h +
53 208 KARNER Michael KARNER M. 1974 01:55:06.9 +01:03.3 Master Men 7 +56:42.2 M 37 +01:03.3 Biking 4 Butterfly Children Biedermannsdorf 9,96 km/h +
54 296 GOGL Amelie GOGL A. 2003 01:56:49.9 +01:01:46.3 Youth Women 3 +36:32.9 W 17 +44:30.3 Ellmau 9,81 km/h +
55 555 ZWEIMÜLLER Silvia ZWEIMÜLLER S. 1992 01:58:11.9 +01:03:08.4 Expert Women 7 +43:05.1 W 18 +45:52.3 Biking 4 Butterfly Children Wien 9,7 km/h +
56 209 BAUR Alfred BAUR A. 1959 02:00:16.4 +01:05:12.8 Senior Master Men 8 +52:28.5 M 38 +01:05:12.8 Heutal Biker Osterzell 9,53 km/h +
57 147 GIENSCH Florian GIENSCH F. 1970 02:02:40.4 +01:07:36.9 Senior Master Men 9 +54:52.6 M 39 +01:07:36.9 Hamburger Jungs Hamburg 9,34 km/h +
58 199 OSWALD Tanni OSWALD T. 1970 02:08:17.8 +01:13:14.2 Senior Master Women 2 +50:14.1 W 19 +55:58.2 Landsberg Am Lech 8,93 km/h +
59 150 LIENBACHER Matthias LIENBACHER M. 1966 02:11:42.3 +01:16:38.8 Senior Master Men 10 +01:03:54.5 M 40 +01:16:38.8 SU Abtenau Abtenau 8,7 km/h +
60 178 GLASER Marcus GLASER M. 1990 02:12:28.2 +01:17:24.6 Senior Expert Men 9 +01:05:18.1 M 41 +01:17:24.6 Steyr 1 Firefighters Adventure... Steyr 8,65 km/h +
61 184 RIEGLER Sabine RIEGLER S. 1981 02:12:28.4 +01:17:24.9 Master Women 3 +35:37.2 W 20 +01:08.8 Steyr 1 Firefighters Adventure... Steyr 8,65 km/h +
62 37 BREITWIESER Patrick BREITWIESER P. 1991 02:12:28.5 +01:17:25.5 Senior Expert Men 10 +01:05:18.4 M 42 +01:17:25.5 Steyr 1 Firefighters Adventure... Steyr 8,65 km/h +
63 165 STEINBERGER Walter STEINBERGER W. 1948 02:27:59.6 +01:32:56.9 Senior Master Men 11 +01:20:11.8 M 43 +01:32:56.9 Linz 7,74 km/h +
64 426 PICHLER Sara PICHLER S. 1998 02:33:28.7 +01:38:25.2 Expert Women 8 +01:18:21.9 W 21 +01:21:09.1 Biking 4 Butterfly Children Linz 7,47 km/h +
65 427 PROPRENTNER Mario PROPRENTNER M. 1973 02:34:05.6 +01:39:02.1 Master Men 8 +01:35:40.9 M 44 +01:39:02.1 Biking 4 Butterfly Children Salzburg 7,44 km/h +
66 506 DE GROOT Remi DE GROOT R. 1989 02:37:47.6 +01:42:44.1 Senior Expert Men 11 +01:30:37.4 M 45 +01:42:44.1 Cuijk 7,26 km/h +
67 507 VAN DE NES Alyanne VAN DE NES A. 1992 02:37:49.1 +01:42:45.6 Expert Women 9 +01:22:42.3 W 22 +01:25:29.5 Cuijk 7,26 km/h +
68 372 DEGRAEVE Emeline DEGRAEVE E. 1990 02:42:32.1 +01:47:28.6 Senior Expert Women 5 +01:30:12.5 W 23 +01:30:12.5 Biking 4 Butterfly Children München 7,05 km/h +
69 138 ROTH Alexandra ROTH A. 1969 02:42:36.5 +01:47:32.9 Senior Master Women 3 +01:24:32.8 W 24 +01:30:16.9 Biergarten Schwäbisch Hall Untermünkheim 7,05 km/h +
70 472 GEHMACHER Lorenz GEHMACHER L. 1970 05:04:55.2 +04:09:51.7 Senior Master Men 12 +03:57:07.4 M 46 +04:09:51.7 Team Chiemgau King Vachendorf 3,76 km/h +
238 STIEKEMA Jon STIEKEMA J. 1988 DNF Senior Expert Men M Seefeld In Tirol +
304 VIEHAUSER Peter VIEHAUSER P. 1983 DNF Senior Expert Men M bergbiker Gastein Bad Hofgastein +
370 UNGER Christoph UNGER C. 1985 DNF Senior Expert Men M Biking 4 Butterfly Children Wien +
442 SCHOENGRUBER Georg SCHOENGRUBER G. 1981 DNF Master Men M RC Neukirchen 4090 Engelhartszell +
510 KRUMBEIN Peter KRUMBEIN P. 1959 DNF Senior Master Men M Bleicherode +
29 PÖLZLEITNER Hans-Peter PÖLZLEITNER H. 1980 DNF Master Men M Martini Speed Team Lungötz +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.