Österreich dreht am Rad

Datum: 02. - 09.07.2020

Ergebnisse - Rettenbachferner – Challenge

Kat Pos Nr Name Zeit Verein Nation Geschw
1 41 ZOIDL Riccardo ZOIDL R. 43:37.6 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 17,05 km/h +
2 40 THALMANN Roland THALMANN R. 44:26.1 Team Vorarlberg Santic 16,74 km/h +
3 32 RAPP Jonas RAPP J. 44:36.1 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16,68 km/h +
4 30 MESSNER Martin MESSNER M. 44:49.9 WSA KTM Graz 16,6 km/h +
5 34 RABITSCH Stephan RABITSCH S. 45:44.1 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 16,27 km/h +
6 36 STÜSSI Colin STÜSSI C. 46:23.1 Team Vorarlberg Santic 16,04 km/h +
7 31 LIPOWITZ Florian LIPOWITZ F. 46:31.1 Tirol KTM Cycling Team 15,99 km/h +
8 39 BAYER Tobias BAYER T. 47:08.9 Tirol KTM Cycling Team 15,78 km/h +
9 25 PÖLL Stefan PÖLL S. 47:30.6 Sport.Land. Niederösterreich 15,66 km/h +
10 15 MARKT Charly MARKT C. 47:39.1 Moebel Maerki 15,61 km/h +
11 29 BURKE Jack BURKE J. 47:44.9 Team Vorarlberg Santic 15,58 km/h +
12 33 DAVIS Corey DAVIS C. 47:57.1 Maloja Pushbikers 15,52 km/h +
13 26 ACHTERBERG Yannick ACHTERBERG Y. 48:01.1 Maloja Pushbikers 15,49 km/h +
14 24 VERMEULEN Moran VERMEULEN M. 48:20.6 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15,39 km/h +
15 38 KONCZER Michael KONCZER M. 48:27.4 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 15,35 km/h +
16 28 HIRSCHBICHLER Johannes HIRSCHBICHLER J. 48:28.9 Raiffeisen Radteam Tirol 15,35 km/h +
17 16 GANAHL Daniel GANAHL D. 48:32.1 Radsport Bachmann 15,33 km/h +
18 22 KABAS Maximilian KABAS M. 49:13.9 WSA KTM Graz 15,11 km/h +
19 35 SALZMANN Jason SALZMANN J. 50:00.1 Sport.Land. Niederösterreich 14,88 km/h +
20 50 KUEN Maximilian KUEN M. 50:38.1 Team Vorarlberg Santic 14,69 km/h +
21 27 BRANDECKER Hannes BRANDECKER H. 53:39.8 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13,86 km/h +
22 37 WINTER Laurin WINTER L. 53:41.1 Maloja Pushbikers 13,86 km/h +
23 23 FRIEDRICH Marco FRIEDRICH M. 54:26.1 Tirol KTM Cycling Team 13,67 km/h +
24 48 STOCKMAIER Fabian STOCKMAIER F. 56:15.1 ARBÖ Bundesteam 13,23 km/h +
25 21 KREIDL Alexander KREIDL A. 56:30.9 Raiffeisen Radteam Tirol 13,16 km/h +
1 13 REICHERT Alina REICHERT A. 58:11.6 Union Radrennteam PIelachtal 12,78 km/h +
1 1 INNERHOFER Manuel INNERHOFER M. 59:06.1 Salomon Running Team 12,59 km/h +
2 10 HEHENWARTER Pia HEHENWARTER P. 01:03:31.8 Union Radrennteam PIelachtal 11,71 km/h +
2 2 GRUBER Robert GRUBER R. 01:05:43.8 B´jaks Running Team 11,32 km/h +
3 7 BERGER-SCHAUER Tina BERGER-SCHAUER T. 01:06:28.9 Union Radrennteam PIelachtal 11,19 km/h +
3 INNERHOFER Hans-Peter INNERHOFER H. DNF Salomon Running Team +
12 STREICHER Hannah STREICHER H. DNS D.velop Ladies +
8 MACHNER Katharina MACHNER K. DNS La Musette Cycling Austria +
18 FEDERSPIEL Daniel FEDERSPIEL D. DNF Team Vorarlberg Santic +
42 PERNSTEINER Hermann PERNSTEINER H. DNS Bahrain McLaren +

Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.