Österreich dreht am Rad

Datum: 02. - 09.07.2020

Ergebnisse - Kitzbüheler Horn – Challenge

Kat Pos Nr Name Zeit Verein Nation Geschw
1 42 PERNSTEINER Hermann PERNSTEINER H. 20:34 Bahrain McLaren 19.3 km/h +
2 41 ZOIDL Riccardo ZOIDL R. 21:05 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 18.8 km/h +
3 32 RAPP Jonas RAPP J. 21:24 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 18.5 km/h +
4 40 THALMANN Roland THALMANN R. 21:48 Team Vorarlberg Santic 18.2 km/h +
5 36 STÜSSI Colin STÜSSI C. 21:55 Team Vorarlberg Santic 18.1 km/h +
6 34 RABITSCH Stephan RABITSCH S. 21:59 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 18.0 km/h +
7 30 MESSNER Martin MESSNER M. 22:08 WSA KTM Graz 17.9 km/h +
8 39 BAYER Tobias BAYER T. 22:17 Tirol KTM Cycling Team 17.8 km/h +
9 29 BURKE Jack BURKE J. 22:47 Team Vorarlberg Santic 17.4 km/h +
10 31 LIPOWITZ Florian LIPOWITZ F. 23:09 Tirol KTM Cycling Team 17.1 km/h +
11 25 PÖLL Stefan PÖLL S. 23:15 Sport.Land. Niederösterreich 17.0 km/h +
12 26 ACHTERBERG Yannick ACHTERBERG Y. 23:20 Maloja Pushbikers 17.0 km/h +
13 33 DAVIS Corey DAVIS C. 23:28 Maloja Pushbikers 16.9 km/h +
14 38 KONCZER Michael KONCZER M. 23:32 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16.8 km/h +
15 15 MARKT Charly MARKT C. 23:38 Moebel Maerki 16.8 km/h +
16 16 GANAHL Daniel GANAHL D. 23:41 Radsport Bachmann 16.7 km/h +
17 23 FRIEDRICH Marco FRIEDRICH M. 23:55 Tirol KTM Cycling Team 16.6 km/h +
18 28 HIRSCHBICHLER Johannes HIRSCHBICHLER J. 24:03 Raiffeisen Radteam Tirol 16.5 km/h +
19 22 KABAS Maximilian KABAS M. 24:08 WSA KTM Graz 16.4 km/h +
20 50 KUEN Maximilian KUEN M. 24:26 Team Vorarlberg Santic 16.2 km/h +
21 35 SALZMANN Jason SALZMANN J. 24:41 Sport.Land. Niederösterreich 16.0 km/h +
22 24 VERMEULEN Moran VERMEULEN M. 25:15 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15.7 km/h +
23 27 BRANDECKER Hannes BRANDECKER H. 25:21 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 15.6 km/h +
24 37 WINTER Laurin WINTER L. 25:40 Maloja Pushbikers 15.4 km/h +
1 1 INNERHOFER Manuel INNERHOFER M. 25:52 Salomon Running Team 15.3 km/h +
25 21 KREIDL Alexander KREIDL A. 26:37 Raiffeisen Radteam Tirol 14.9 km/h +
1 13 REICHERT Alina REICHERT A. 27:50 Union Radrennteam PIelachtal 14.2 km/h +
2 3 INNERHOFER Hans Peter INNERHOFER H. 28:20 Salomon Running Team 14.0 km/h +
3 2 GRUBER Robert GRUBER R. 30:24 B´jaks Running Team 13.0 km/h +
2 10 HEHENWARTER Pia HEHENWARTER P. 30:47 Union Radrennteam PIelachtal 12.9 km/h +
3 8 MACHNER Katharina MACHNER K. 31:18 La Musette Cycling Austria 12.6 km/h +
4 7 BERGER-SCHAUER Tina BERGER-SCHAUER T. 32:07 Union Radrennteam PIelachtal 12.3 km/h +
5 12 STREICHER Hannah STREICHER H. 33:23 D.velop Ladies 11.9 km/h +
6 49 SCHÖTTL Laura SCHÖTTL L. 36:45 La Musette Cycling Austria 10.8 km/h +
18 FEDERSPIEL Daniel FEDERSPIEL D. DNS Team Vorarlberg Santic +

Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.