ARBÖ Kärnten Radmarathon Bad Kleinkirchheim 2021

Datum: 06.06.2021

Ergebnisse - Strecke A -Kronen Zeitung-Nockalmrunde - 3 Bergwertungen

Kat Pos Nr Name Jahrgang Zeit Kat Diff Verein Ort Nation Geschw
1 1 LEOPOLD Hans-Jörg LEOPOLD H. 1983 1:17:51.02 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... St. Stefan 21.0 km/h +
2 2 HOCHENWARTER Christof HOCHENWARTER C. 1997 1:21:21.85 +3:30.83 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Kirchbach 20.1 km/h +
3 15 SCHATZMANN Christoph SCHATZMANN C. 1992 1:23:50.08 +5:59.06 P-Bike Racing Team 1210 Wien 19.5 km/h +
1 410 PLANK Burkhard PLANK B. 1981 1:25:22.92 HILL Racingteam Oberwölz 19.1 km/h +
4 17 PETERNELJ Žan 1998 1:25:52.98 +8:01.96 KK Soča Kobarid Cerkno 19.0 km/h +
2 13 AUER Patrick AUER P. 1980 1:26:14.36 +51.44 SPORT AUER RACING TEAM Obertilliach 18.9 km/h +
5 3 PÖLL Stefan PÖLL S. 1986 1:27:08.11 +9:17.09 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Pinkafeld 18.7 km/h +
6 741 ALEŠ Tadej ALEŠ T. 1996 1:30:25.68 +12:34.65 ŠD Koloka Preddvor 18.0 km/h +
1 9 PERTL Gebhard PERTL G. 1965 1:30:41.51 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Feld Am See 18.0 km/h +
7 112 STÖLLINGER Martin STÖLLINGER M. 1988 1:30:42.51 +12:51.49 Rc Elektro Merl Bruck/Mur Kobenz 18.0 km/h +
8 11 SCHABUS Daniel SCHABUS D. 1988 1:31:21.93 +13:30.91 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Seeboden 17.9 km/h +
9 10 HAUSER Sandro HAUSER S. 1997 1:31:36.31 +13:45.29 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... St.stefan 17.8 km/h +
10 7 KOFFLER Georg KOFFLER G. 2001 1:32:15.10 +14:24.08 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Fürnitz 17.7 km/h +
11 20 RIEGLER Philip RIEGLER P. 1997 1:32:20.41 +14:29.38 Taxi Thalhuber Racing Team Graz 17.7 km/h +
12 14 LANSER Christian LANSER C. 1991 1:32:31.67 +14:40.65 SPORT AUER RACING TEAM Obertilliach 17.6 km/h +
13 35 GSALLER Rene GSALLER R. 1993 1:32:46.64 +14:55.61 Sportunion Hopfgarten i. Def. Tristach 17.6 km/h +
14 49 GATTERER Alexander GATTERER A. 1982 1:33:02.35 +15:11.32 HRT Seeboden 17.5 km/h +
15 48 BLASISKER Patrick BLASISKER P. 1996 1:33:14.89 +15:23.86 Sportunion Hopfgarten i. Def. Debant 17.5 km/h +
3 443 KROPF Jürgen KROPF J. 1980 1:33:38.95 +8:16.02 Abenteuer Alpen Klagenfurt 17.4 km/h +
16 30 HANSCHITZ Mario HANSCHITZ M. 1989 1:34:09.25 +16:18.23 RSLM ASVÖ Gmünd Gmünd 17.3 km/h +
4 34 GATTERER Andreas GATTERER A. 1980 1:34:17.61 +8:54.68 HRT Seeboden 17.3 km/h +
17 42 KURINČIČ Nejc KURINČIČ N. 1986 1:34:42.04 +16:51.02 KK Soča Kobarid Tolmin 17.2 km/h +
18 28 WYSOUDIL Rene WYSOUDIL R. 1992 1:34:51.57 +17:00.55 b-fast.at Wien 17.2 km/h +
19 25 WIBMER Daniel WIBMER D. 1992 1:34:54.11 +17:03.08 Skinfit Family Nüziders 17.2 km/h +
20 40 ILLING Mac ILLING M. 1982 1:35:39.72 +17:48.70 RC Altenmarkt Flachau 17.1 km/h +
5 134 HUDETZ Harald HUDETZ H. 1978 1:35:53.61 +10:30.68 Klagenfurt Am Wörthersee 17.0 km/h +
21 431 HIRTL Markus HIRTL M. 1996 1:36:27.38 +18:36.36 HILL Racingteam Bad Gleichenberg 16.9 km/h +
22 16 LOHSE Thomas LOHSE T. 1983 1:36:57.86 +19:06.83 Petz Racing Villach 16.8 km/h +
23 18 BRINSTER Matthias BRINSTER M. 1997 1:37:05.42 +19:14.40 TV 1885 Eggenfelden Eggenfelden 16.8 km/h +
24 4 ERLACHER Matthias ERLACHER M. 2001 1:37:28.99 +19:37.97 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Kellerberg 16.7 km/h +
2 33 KOHLHAUSER Christian KOHLHAUSER C. 1964 1:37:31.48 +6:49.96 Rc Elektro Merl Bruck/Mur Bruck An Der Mur 16.7 km/h +
1 342 HOFFMANN Wolfgang HOFFMANN W. 1958 1:37:32.57 TV Mauer Mauer 16.7 km/h +
1 41 TAZREITER Angelika TAZREITER A. 1987 1:38:17.21 KTM MTB Factory Team Althofen 16.6 km/h +
25 8 HASELSBERGER Kevin HASELSBERGER K. 1989 1:38:32.24 +20:41.21 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Klagenfurt 16.6 km/h +
6 140 LUEF Andreas LUEF A. 1980 1:38:42.13 +13:19.21 Lanterne Rouge SCC Malina Wien 16.5 km/h +
26 6 POLZER David POLZER D. 2000 1:39:14.96 +21:23.94 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Eberndorf 16.4 km/h +
2 411 PLANK Burkhard PLANK B. 1960 1:39:50.71 +2:18.14 RC Pekomo Oberwölz 16.3 km/h +
7 416 ZIPPER Martin ZIPPER M. 1972 1:39:54.22 +14:31.30 Team BikeZeit by Stephan Matte... Schönberg-Lachtal 16.3 km/h +
2 29 FREI Stefanie FREI S. 1990 1:39:57.61 +1:40.39 Skinfit Family Nüziders 16.3 km/h +
27 415 MOTTA Fabio MOTTA F. 1998 1:40:14.26 +22:23.23 Geizhals.at VICC Racing Divisi... Vienna 16.3 km/h +
28 448 FINK David FINK D. 1990 1:40:20.54 +22:29.52 RSG Lebring Rennradreisen.cc Wildon 16.3 km/h +
29 138 SCHERR Mario SCHERR M. 1995 1:40:35.24 +22:44.21 Graz 16.2 km/h +
30 31 LAGGER Arno LAGGER A. 1990 1:40:43.23 +22:52.20 Schwarzach Im Pongau 16.2 km/h +
8 125 WICK Marius WICK M. 1975 1:41:06.29 +15:43.36 Wien 16.1 km/h +
9 408 FARBO Alfio FARBO A. 1979 1:41:48.26 +16:25.33 Geizhals.at VICC Racing Divisi... Wien 16.0 km/h +
31 19 KÜHSCHWEIGER Jürgen KÜHSCHWEIGER J. 1991 1:41:50.20 +23:59.18 HSV Triathlon Kärnten Döbriach 16.0 km/h +
32 113 MANDL Christoph MANDL C. 1989 1:42:21.56 +24:30.54 TUS Radsport Caska Feldbach Graz 15.9 km/h +
3 425 FINK Hermann FINK H. 1963 1:42:28.70 +11:47.19 RSG Lebring-rennradreisen.cc Fernitz7Mellach 15.9 km/h +
33 107 VOLLENHOFER Marcel VOLLENHOFER M. 1995 1:42:29.17 +24:38.14 Horitschon 15.9 km/h +
10 220 PASCOLO Marco PASCOLO M. 1979 1:42:32.87 +17:09.94 asd chiarcosso help Haiti Venzone 15.9 km/h +
34 50 LEITNER Felix LEITNER F. 1998 1:42:58.97 +25:07.94 Ferndorf 15.8 km/h +
3 317 ZIPPER Evelyn ZIPPER E. 1982 1:43:06.54 +4:49.32 BikeZeit by Stephan Mattersber... Niederwölz 15.8 km/h +
4 26 NOVAK Katarina NOVAK K. 1997 1:43:14.42 +4:57.21 TUS T.E.A.M. Kamnik 15.8 km/h +
4 201 PRODINGER Johann PRODINGER J. 1966 1:43:50.83 +13:09.32 RC Altenmarkt Stadl Predlitz 15.7 km/h +
3 44 CZERNIN Josef CZERNIN J. 1960 1:44:00.43 +6:27.85 BikeZeit by Stephan Mattersber... Burgkirchen A.d.alz 15.7 km/h +
35 435 HAHN Stefan HAHN S. 1991 1:44:46.89 +26:55.86 Roth 15.6 km/h +
4 147 KNOLL Gottfried KNOLL G. 1958 1:45:27.47 +7:54.90 Rtt-Passail Passail 15.5 km/h +
11 247 AUINGER Matthias AUINGER M. 1977 1:46:02.48 +20:39.55 Dobl 15.4 km/h +
36 224 KRAINER Christopher KRAINER C. 1987 1:46:07.75 +28:16.73 Klagenfurt 15.4 km/h +
12 205 FUSCHLBERGER Rupert FUSCHLBERGER R. 1976 1:46:10.97 +20:48.04 Adnet 15.4 km/h +
5 38 MULLEN Michael MULLEN M. 1966 1:46:13.37 +15:31.86 Cernosice 15.4 km/h +
37 36 REID Marek REID M. 1985 1:46:27.58 +28:36.56 RSC Kempten Auto Brosch Sulzberg 15.3 km/h +
13 417 ZENGERER Alois ZENGERER A. 1972 1:46:37.20 +21:14.27 BC Stoahupfa Leibnitz Graz 15.3 km/h +
6 137 PÖLZL Robert PÖLZL R. 1968 1:46:44.74 +16:03.23 Lieboch 15.3 km/h +
38 736 HOLZER Florian HOLZER F. 1997 1:47:06.97 +29:15.95 RCA Radstadt 15.2 km/h +
39 37 HEIGL Manuel HEIGL M. 1995 1:48:08.90 +30:17.87 Skinfit Crew / ATV Irdning Göstling An Der Ybbs 15.1 km/h +
1 418 ZOBEL Gerfried ZOBEL G. 1951 1:48:12.69 SC Hermagor Hermagor 15.1 km/h +
14 644 HIRZER Jürgen HIRZER J. 1979 1:48:37.15 +23:14.22 SC Mirnock Villach 15.0 km/h +
15 216 EBERDORFER Christian EBERDORFER C. 1973 1:49:23.25 +24:00.33 Endurance Sports Club Carinthi... Straßburg 14.9 km/h +
5 444 BISCHOF Barbara BISCHOF B. 1983 1:49:33.25 +11:16.03 Klagenfurt 14.9 km/h +
16 401 WILDMANN Robert WILDMANN R. 1975 1:49:41.25 +24:18.32 Team G.A.S. Bischofshofen 14.9 km/h +
40 119 REISECKER Michael REISECKER M. 1987 1:50:16.08 +32:25.05 neubike.at Andrichsfurt 14.8 km/h +
7 341 PETSCHAR Andreas PETSCHAR A. 1969 1:50:53.08 +20:11.57 ASKO Villach Villach 14.7 km/h +
41 126 PAVLIC Matthias PAVLIC M. 2004 1:51:04.26 +33:13.23 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Eberndorf 14.7 km/h +
42 725 STEINWENDER Michael STEINWENDER M. 1991 1:51:59.86 +34:08.84 HRT Radenthein 14.6 km/h +
43 109 KROPFMÜLLER Rene KROPFMÜLLER R. 1987 1:52:01.51 +34:10.49 Hinzenbach 14.6 km/h +
8 227 SNITKA Silvester SNITKA S. 1965 1:52:56.91 +22:15.39 CK Falange Bratislava Telfs-Buchen 14.4 km/h +
9 136 WEDENHIN Heimo WEDENHIN H. 1969 1:53:25.16 +22:43.65 X-Trim Zeltweg Zeltweg 14.4 km/h +
44 308 STEINWENDER Hannes STEINWENDER H. 1989 1:53:28.17 +35:37.15 Team IE UE Graz 14.4 km/h +
1 620 PENKER Marlies PENKER M. 1973 1:53:28.95 RC-MTB ASKÖ ARBÖ Möllbrücke... Klagenfurt 14.4 km/h +
5 101 HAIDER Josef HAIDER J. 1959 1:53:29.26 +15:56.68 8242 14.4 km/h +
6 543 ZUDER Franziska ZUDER F. 1994 1:53:36.99 +15:19.77 SC Mirnock Arriach 14.4 km/h +
17 421 TRAUSSNIG Andreas TRAUSSNIG A. 1978 1:53:47.57 +28:24.64 Villach 14.3 km/h +
45 231 TRUPPE Christoph TRUPPE C. 1983 1:54:17.40 +36:26.38 SV Trispoat Emmersdorf 14.3 km/h +
10 128 LEODOLTER Ulrich LEODOLTER U. 1967 1:54:23.02 +23:41.50 St. Christophen 14.3 km/h +
46 213 ZAMINER Manuel ZAMINER M. 1999 1:54:57.62 +37:06.60 Sc Bad Kleinkirchheim Gnesau 14.2 km/h +
6 206 POPP Rainer POPP R. 1960 1:55:18.57 +17:45.99 Popp-Ultracycling.De Schönau 14.2 km/h +
47 108 RAMUSCH Ronald RAMUSCH R. 2001 1:55:20.00 +37:28.98 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... St. Michael Ob Bleiburg 14.2 km/h +
2 123 ZERKHOLD Irene ZERKHOLD I. 1972 1:55:37.46 +2:08.51 TV Scheibbs Scheibbs 14.1 km/h +
11 114 HORN Gerd HORN G. 1966 1:55:54.92 +25:13.41 RRT Tri Team Frohnleiten 14.1 km/h +
48 301 NAGL Roland NAGL R. 1983 1:56:24.49 +38:33.47 Marchtrenk 14.0 km/h +
49 124 KUSTER Phillip KUSTER P. 1997 1:56:32.52 +38:41.50 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... Bleiburg 14.0 km/h +
12 104 BAUER Werner BAUER W. 1970 1:56:36.03 +25:54.51 Radteam Leoben Reichenau An Der Rax 14.0 km/h +
50 117 VIDLAK Manuel VIDLAK M. 1989 1:56:47.56 +38:56.54 Strasshof An Der Nordbahn 14.0 km/h +
7 427 ASSENOV Assen ASSENOV A. 1960 1:56:51.49 +19:18.92 RSG Lebring-rennradreisen.cc Hart Bei Graz 14.0 km/h +
18 340 ALTVATER Stuart ALTVATER S. 1975 1:57:12.09 +31:49.16 Stuart75 Racing Klagenfurt 13.9 km/h +
51 121 SCHMÖLZER Andreas SCHMÖLZER A. 2000 1:57:27.51 +39:36.49 LTV Köflach Ligist 13.9 km/h +
3 217 BARTH Michaela BARTH M. 1972 1:57:45.71 +4:16.76 LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzb... Neumarkt 13.9 km/h +
7 211 CAIS Tanja CAIS T. 1990 1:58:01.77 +19:44.55 Oberalm 13.8 km/h +
52 212 TIEFENBACHER Wolfgang TIEFENBACHER W. 1987 1:58:08.99 +40:17.97 Oberalm 13.8 km/h +
19 728 FURLAN Andrea FURLAN A. 1973 1:58:13.41 +32:50.48 Mbc Trieste Muggia 13.8 km/h +
53 701 KOZLOWSKI Lukas KOZLOWSKI L. 1991 1:58:18.80 +40:27.77 SC Mirnock Döbriach 13.8 km/h +
54 146 GRUBER Philipp GRUBER P. 1985 1:58:40.28 +40:49.26 Mühldorf 13.8 km/h +
8 47 ZANGERL Stefan ZANGERL S. 1961 1:59:08.92 +21:36.34 SPORT AUER RACING TEAM Obertilliach 13.7 km/h +
55 103 HEITZMANN Daniel HEITZMANN D. 1989 1:59:18.27 +41:27.24 Team Murstüberl Graz Graz 13.7 km/h +
56 248 ORTNER Hartwig ORTNER H. 1989 1:59:19.00 +41:27.97 3athlon Kärnten Klagenfurt 13.7 km/h +
13 46 BUCHER Seppi BUCHER S. 1965 1:59:20.67 +28:39.16 SPORT AUER RACING TEAM Obertilliach 13.7 km/h +
57 309 GASTEIGER Philip GASTEIGER P. 1992 1:59:23.97 +41:32.95 Feldkirchen 13.7 km/h +
20 232 THIELE Stefan THIELE S. 1980 1:59:30.95 +34:08.03 Regensburg 13.7 km/h