ARBÖ Kärnten Radmarathon Bad Kleinkirchheim 2021

Datum: 06.06.2021

Ergebnisse - Strecke A -Kronen Zeitung-Nockalmrunde - 3 Bergwertungen

Nr Name Jahrgang Zeit Kat Pos Kat Diff Verein Geschw Nation Ort
1 LEOPOLD Hans-Jörg LEOPOLD H. 1983 1:17:51.02 1 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 21.0 km/h St. Stefan +
2 HOCHENWARTER Christof HOCHENWARTER C. 1997 1:21:21.85 2 +3:30.83 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 20.1 km/h Kirchbach +
15 SCHATZMANN Christoph SCHATZMANN C. 1992 1:23:50.08 3 +5:59.06 P-Bike Racing Team 19.5 km/h Wien +
410 PLANK Burkhard PLANK B. 1981 1:25:22.92 1 HILL Racingteam 19.1 km/h Oberwölz +
17 PETERNELJ Žan 1998 1:25:52.98 4 +8:01.96 KK Soča Kobarid 19.0 km/h Cerkno +
13 AUER Patrick AUER P. 1980 1:26:14.36 2 +51.44 SPORT AUER RACING TEAM 18.9 km/h Obertilliach +
3 PÖLL Stefan PÖLL S. 1986 1:27:08.11 5 +9:17.09 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 18.7 km/h Pinkafeld +
741 TADEJ Aleš TADEJ A. 1996 1:30:25.68 6 +12:34.65 ŠD Koloka 18.0 km/h Preddvor +
9 PERTL Gebhard PERTL G. 1965 1:30:41.51 1 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 18.0 km/h Feld Am See +
112 STÖLLINGER Martin STÖLLINGER M. 1988 1:30:42.51 7 +12:51.49 Rc Elektro Merl Bruck/Mur 18.0 km/h Kobenz +
11 SCHABUS Daniel SCHABUS D. 1988 1:31:21.93 8 +13:30.91 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 17.9 km/h Seeboden +
10 HAUSER Sandro HAUSER S. 1997 1:31:36.31 9 +13:45.29 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 17.8 km/h St.stefan +
7 KOFFLER Georg KOFFLER G. 2001 1:32:15.10 10 +14:24.08 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 17.7 km/h Fürnitz +
20 RIEGLER Philip RIEGLER P. 1997 1:32:20.41 11 +14:29.38 Taxi Thalhuber Racing Team 17.7 km/h Graz +
14 LANSER Christian LANSER C. 1991 1:32:31.67 12 +14:40.65 SPORT AUER RACING TEAM 17.6 km/h Obertilliach +
35 GSALLER Rene GSALLER R. 1993 1:32:46.64 13 +14:55.61 Sportunion Hopfgarten i. Def. 17.6 km/h Tristach +
49 GATTERER Alexander GATTERER A. 1982 1:33:02.35 14 +15:11.32 HRT 17.5 km/h Seeboden +
48 BLASISKER Patrick BLASISKER P. 1996 1:33:14.89 15 +15:23.86 Sportunion Hopfgarten i. Def. 17.5 km/h Debant +
443 KROPF Jürgen KROPF J. 1980 1:33:38.95 3 +8:16.02 Abenteuer Alpen 17.4 km/h Klagenfurt +
30 HANSCHITZ Mario HANSCHITZ M. 1989 1:34:09.25 16 +16:18.23 RSLM ASVÖ Gmünd 17.3 km/h Gmünd +
34 GATTERER Andreas GATTERER A. 1980 1:34:17.61 4 +8:54.68 HRT 17.3 km/h Seeboden +
42 KURINČIČ Nejc KURINČIČ N. 1986 1:34:42.04 17 +16:51.02 KK Soča Kobarid 17.2 km/h Tolmin +
28 WYSOUDIL Rene WYSOUDIL R. 1992 1:34:51.57 18 +17:00.55 b-fast.at 17.2 km/h Wien +
25 WIBMER Daniel WIBMER D. 1992 1:34:54.11 19 +17:03.08 Skinfit Family 17.2 km/h Nüziders +
40 ILLING Mac ILLING M. 1982 1:35:39.72 20 +17:48.70 RC Altenmarkt 17.1 km/h Flachau +
134 HUDETZ Harald HUDETZ H. 1978 1:35:53.61 5 +10:30.68 17.0 km/h Klagenfurt Am Wörthersee +
431 HIRTL Markus HIRTL M. 1996 1:36:27.38 21 +18:36.36 HILL Racingteam 16.9 km/h Bad Gleichenberg +
16 LOHSE Thomas LOHSE T. 1983 1:36:57.86 22 +19:06.83 Petz Racing 16.8 km/h Villach +
18 BRINSTER Matthias BRINSTER M. 1997 1:37:05.42 23 +19:14.40 TV 1885 Eggenfelden 16.8 km/h Eggenfelden +
4 ERLACHER Matthias ERLACHER M. 2001 1:37:28.99 24 +19:37.97 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 16.7 km/h Kellerberg +
33 KOHLHAUSER Christian KOHLHAUSER C. 1964 1:37:31.48 2 +6:49.96 Rc Elektro Merl Bruck/Mur 16.7 km/h Bruck An Der Mur +
342 HOFFMANN Wolfgang HOFFMANN W. 1958 1:37:32.57 1 TV Mauer 16.7 km/h Mauer +
41 TAZREITER Angelika TAZREITER A. 1987 1:38:17.21 1 KTM MTB Factory Team 16.6 km/h St. Stefan +
8 HASELSBERGER Kevin HASELSBERGER K. 1989 1:38:32.24 25 +20:41.21 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 16.6 km/h Klagenfurt +
140 LUEF Andreas LUEF A. 1980 1:38:42.13 6 +13:19.21 Lanterne Rouge SCC Malina 16.5 km/h Wien +
6 POLZER David POLZER D. 2000 1:39:14.96 26 +21:23.94 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 16.4 km/h Graz +
411 PLANK Burkhard PLANK B. 1960 1:39:50.71 2 +2:18.14 RC Pekomo 16.3 km/h Oberwölz +
416 ZIPPER Martin ZIPPER M. 1972 1:39:54.22 7 +14:31.30 Team BikeZeit by Stephan Matte... 16.3 km/h Schönberg-Lachtal +
29 FREI Stefanie FREI S. 1990 1:39:57.61 2 +1:40.39 Skinfit Family 16.3 km/h Nüziders +
415 MOTTA Fabio MOTTA F. 1998 1:40:14.26 27 +22:23.23 Geizhals.at VICC Racing Divisi... 16.3 km/h Vienna +
448 FINK David FINK D. 1990 1:40:20.54 28 +22:29.52 RSG Lebring Rennradreisen.cc 16.3 km/h St. Georgen An Der Stfg. +
138 SCHERR Mario SCHERR M. 1995 1:40:35.24 29 +22:44.21 16.2 km/h Graz +
31 LAGGER Arno LAGGER A. 1990 1:40:43.23 30 +22:52.20 16.2 km/h Schwarzach Im Pongau +
125 WICK Marius WICK M. 1975 1:41:06.29 8 +15:43.36 16.1 km/h Wien +
408 FARBO Alfio FARBO A. 1979 1:41:48.26 9 +16:25.33 Geizhals.at VICC Racing Divisi... 16.0 km/h Wien +
19 KÜHSCHWEIGER Jürgen KÜHSCHWEIGER J. 1991 1:41:50.20 31 +23:59.18 HSV Triathlon Kärnten 16.0 km/h Döbriach +
113 MANDL Christoph MANDL C. 1989 1:42:21.56 32 +24:30.54 TUS Radsport Caska Feldbach 15.9 km/h Graz +
425 FINK Hermann FINK H. 1963 1:42:28.70 3 +11:47.19 RSG Lebring-rennradreisen.cc 15.9 km/h Fernitz7Mellach +
107 VOLLENHOFER Marcel VOLLENHOFER M. 1995 1:42:29.17 33 +24:38.14 15.9 km/h Horitschon +
220 PASCOLO Marco PASCOLO M. 1979 1:42:32.87 10 +17:09.94 asd chiarcosso help Haiti 15.9 km/h Venzone +
50 LEITNER Felix LEITNER F. 1998 1:42:58.97 34 +25:07.94 15.8 km/h Ferndorf +
317 ZIPPER Evelyn ZIPPER E. 1982 1:43:06.54 3 +4:49.32 BikeZeit by Stephan Mattersber... 15.8 km/h Niederwölz +
26 NOVAK Katarina NOVAK K. 1997 1:43:14.42 4 +4:57.21 TUS T.E.A.M. 15.8 km/h Kamnik +
201 PRODINGER Johann PRODINGER J. 1966 1:43:50.83 4 +13:09.32 RC Altenmarkt 15.7 km/h 8862 Stadl Predlitz +
44 CZERNIN Josef CZERNIN J. 1960 1:44:00.43 3 +6:27.85 BikeZeit by Stephan Mattersber... 15.7 km/h Burgkirchen A.d.alz +
435 HAHN Stefan HAHN S. 1991 1:44:46.89 35 +26:55.86 15.6 km/h Roth +
147 KNOLL Gottfried KNOLL G. 1958 1:45:27.47 4 +7:54.90 Rtt-Passail 15.5 km/h Passail +
247 AUINGER Matthias AUINGER M. 1977 1:46:02.48 11 +20:39.55 15.4 km/h Dobl +
224 KRAINER Christopher KRAINER C. 1987 1:46:07.75 36 +28:16.73 15.4 km/h Klagenfurt +
205 FUSCHLBERGER Rupert FUSCHLBERGER R. 1976 1:46:10.97 12 +20:48.04 15.4 km/h Adnet +
38 MULLEN Michael MULLEN M. 1966 1:46:13.37 5 +15:31.86 15.4 km/h Cernosice +
36 REID Marek REID M. 1985 1:46:27.58 37 +28:36.56 RSC Kempten Auto Brosch 15.3 km/h Sulzberg +
417 ZENGERER Alois ZENGERER A. 1972 1:46:37.20 13 +21:14.27 BC Stoahupfa Leibnitz 15.3 km/h Graz +
137 PÖLZL Robert PÖLZL R. 1968 1:46:44.74 6 +16:03.23 15.3 km/h Lieboch +
736 HOLZER Florian HOLZER F. 1997 1:47:06.97 38 +29:15.95 RCA 15.2 km/h Radstadt +
37 HEIGL Manuel HEIGL M. 1995 1:48:08.90 39 +30:17.87 Skinfit Crew / ATV Irdning 15.1 km/h Göstling An Der Ybbs +
418 ZOBEL Gerfried ZOBEL G. 1951 1:48:12.69 1 SC Hermagor 15.1 km/h Hermagor +
644 HIRZER Jürgen HIRZER J. 1979 1:48:37.15 14 +23:14.22 SC Mirnock 15.0 km/h Villach +
216 EBERDORFER Christian EBERDORFER C. 1973 1:49:23.25 15 +24:00.33 Endurance Sports Club Carinthi... 14.9 km/h Straßburg +
444 BISCHOF Barbara BISCHOF B. 1983 1:49:33.25 5 +11:16.03 14.9 km/h Klagenfurt +
401 WILDMANN Robert WILDMANN R. 1975 1:49:41.25 16 +24:18.32 Team G.A.S. 14.9 km/h Bischofshofen +
119 REISECKER Michael REISECKER M. 1987 1:50:16.08 40 +32:25.05 neubike.at 14.8 km/h Lohnsburg +
341 PETSCHAR Andreas PETSCHAR A. 1969 1:50:53.08 7 +20:11.57 ASKO Villach 14.7 km/h Villach +
126 PAVLIC Matthias PAVLIC M. 2004 1:51:04.26 41 +33:13.23 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 14.7 km/h Eberndorf +
725 STEINWENDER Michael STEINWENDER M. 1991 1:51:59.86 42 +34:08.84 HRT 14.6 km/h Radenthein +
109 KROPFMÜLLER Rene KROPFMÜLLER R. 1987 1:52:01.51 43 +34:10.49 14.6 km/h Hinzenbach +
227 SNITKA Silvester SNITKA S. 1965 1:52:56.91 8 +22:15.39 CK Falange Bratislava 14.4 km/h Telfs-Buchen +
136 WEDENHIN Heimo WEDENHIN H. 1969 1:53:25.16 9 +22:43.65 X-Trim Zeltweg 14.4 km/h Zeltweg +
308 STEINWENDER Hannes STEINWENDER H. 1989 1:53:28.17 44 +35:37.15 Team IE UE 14.4 km/h Graz +
620 PENKER Marlies PENKER M. 1973 1:53:28.95 1 RC-MTB ASKÖ ARBÖ Möllbrücke... 14.4 km/h Klagenfurt +
101 HAIDER Josef HAIDER J. 1959 1:53:29.26 5 +15:56.68 14.4 km/h St.lorenzen Am Wechsel +
543 ZUDER Franziska ZUDER F. 1994 1:53:36.99 6 +15:19.77 SC Mirnock 14.4 km/h Arriach +
421 TRAUSSNIG Andreas TRAUSSNIG A. 1978 1:53:47.57 17 +28:24.64 14.3 km/h Villach +
231 TRUPPE Christoph TRUPPE C. 1983 1:54:17.40 45 +36:26.38 SV Trispoat 14.3 km/h Emmersdorf +
128 LEODOLTER Ulrich LEODOLTER U. 1967 1:54:23.02 10 +23:41.50 14.3 km/h St. Christophen +
213 ZAMINER Manuel ZAMINER M. 1999 1:54:57.62 46 +37:06.60 Sc Bad Kleinkirchheim 14.2 km/h Gnesau +
206 POPP Rainer POPP R. 1960 1:55:18.57 6 +17:45.99 Popp-Ultracycling.De 14.2 km/h Schönau +
108 RAMUSCH Ronald RAMUSCH R. 2001 1:55:20.00 47 +37:28.98 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 14.2 km/h St. Michael Ob Bleiburg +
123 ZERKHOLD Irene ZERKHOLD I. 1972 1:55:37.46 2 +2:08.51 TV Scheibbs 14.1 km/h Scheibbs +
114 HORN Gerd HORN G. 1966 1:55:54.92 11 +25:13.41 RRT Tri Team 14.1 km/h Frohnleiten +
301 NAGL Roland NAGL R. 1983 1:56:24.49 48 +38:33.47 14.0 km/h Marchtrenk +
124 KUSTER Phillip KUSTER P. 1997 1:56:32.52 49 +38:41.50 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld a... 14.0 km/h Bleiburg +
104 BAUER Werner BAUER W. 1970 1:56:36.03 12 +25:54.51 Radteam Leoben 14.0 km/h Reichenau An Der Rax +
117 VIDLAK Manuel VIDLAK M. 1989 1:56:47.56 50 +38:56.54 14.0 km/h Strasshof An Der Nordbahn +
427 ASSENOV Assen ASSENOV A. 1960 1:56:51.49 7 +19:18.92 RSG Lebring-rennradreisen.cc 14.0 km/h Hart B.graz +
340 ALTVATER Stuart ALTVATER S. 1975 1:57:12.09 18 +31:49.16 Stuart75 Racing 13.9 km/h Klagenfurt +
121 SCHMÖLZER Andreas SCHMÖLZER A. 2000 1:57:27.51 51 +39:36.49 LTV Köflach 13.9 km/h Ligist +
217 BARTH Michaela BARTH M. 1972 1:57:45.71 3 +4:16.76 LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzb... 13.9 km/h Neumarkt +
211 CAIS Tanja CAIS T. 1990 1:58:01.77 7 +19:44.55 13.8 km/h Oberalm +
212 TIEFENBACHER Wolfgang TIEFENBACHER W. 1987 1:58:08.99 52 +40:17.97 13.8 km/h Oberalm