28. Granitbeisser 2021

Datum: 04.09.2021

Ergebnisse - Granit Extreme 72,5 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 3 SOUKUP Christoph SOUKUP C. 1980 03:17:55.2 M40 1 M 1 KTM Factory MTB Team Hernstein 21,98 km/h +
2 6 STADLER Alexander STADLER A. 1996 03:18:42.7 +47.5 AKH 1 M 2 +47.5 Intersport Mühl4tlerBikeTeam Hirschbach 21,89 km/h +
3 15 ALBERTI Matthias ALBERTI M. 1988 03:23:35.2 +05:40.1 M30 1 M 3 +05:40.1 KTM Factory MTB Team Bad Tölz 21,37 km/h +
4 1 WALDMANN Andreas WALDMANN A. 1994 03:28:02.0 +10:06.7 AKH 2 +09:19.2 M 4 +10:06.7 rc arbö garmin merida polizei ... Wien 20,91 km/h +
5 8 KAMPELMÜLLER Michael KAMPELMÜLLER M. 1997 03:29:26.3 +11:31.3 AKH 3 +10:43.5 M 5 +11:31.3 Intersport Mühl4tler Bike Team... Rainbach 20,77 km/h +
6 5 ZÖGER Manfred ZÖGER M. 1990 03:30:00.8 +12:05.5 M30 2 +06:25.5 M 6 +12:05.5 Picher Racing Team Zöbern 20,71 km/h +
7 10 REITER Jakob REITER J. 2000 03:35:17.5 +17:22.2 AKH 4 +16:34.7 M 7 +17:22.2 Intersport Mühl4tler Bike Team... Walding 20,21 km/h +
8 2 HUBER Maximilian HUBER M. 1995 03:40:05.5 +22:10.3 AKH 5 +21:22.8 M 8 +22:10.3 velo.crew PopaFlo St. Florian 19,76 km/h +
9 7 SCHARF-ZUSSNER Daniel SCHARF-ZUSSNER D. 1987 03:41:17.3 +23:22.6 M30 3 +17:42.4 M 9 +23:22.6 Bigtime Sport Maishofen Saalfelden am Steinernen Meer 19,66 km/h +
10 62 DAXBERGER Peter DAXBERGER P. 1981 03:53:39.3 +35:44.9 M40 2 +35:44.9 M 10 +35:44.9 PopaFlo Arbö Ortsklub Freistad... St. Oswald 18,62 km/h +
11 24 POLLAK Sascha POLLAK S. 1995 03:54:02.8 +36:07.5 AKH 6 +35:20.9 M 11 +36:07.5 velo.crew PopaFlo Leonding 18,59 km/h +
12 27 WOISETSCHLÄGER Reini WOISETSCHLÄGER R. 1968 03:57:22.5 +39:27.2 M50 1 M 12 +39:27.2 Team Penhab Hinterglemm 18,33 km/h +
13 63 PFARRHOFER Siegfried PFARRHOFER S. 1979 04:03:54.8 +45:59.6 M40 3 +45:59.6 M 13 +45:59.6 Bike Union Altenberg Altenberg 17,83 km/h +
14 13 SOMMER Sabine SOMMER S. 1973 04:04:15.1 +46:19.8 DKD 1 W 1 PopaFlo Arbö Freistadt Neumarkt 17,81 km/h +
15 20 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 04:05:22.4 +47:27.1 M50 2 +07:59.8 M 14 +47:27.1 zweirad janger Deutschfeistritz 17,73 km/h +
16 83 RAUCH Andreas RAUCH A. 1982 04:09:36.4 +51:41.1 M30 4 +46:01.1 M 15 +51:41.1 Schönau 17,43 km/h +
17 50 PAMMER Alfred PAMMER A. 1981 04:11:07.9 +53:12.6 M40 4 +53:12.6 M 16 +53:12.6 Helpfau-Uttendorf 17,32 km/h +
18 86 PRIESCHING Andreas PRIESCHING A. 1973 04:14:09.9 +56:14.6 M40 5 +56:14.6 M 17 +56:14.6 URC Sparkasse Renner Langenloi... Lengenfeld 17,11 km/h +
19 90 WÜRFL Stefan WÜRFL S. 1988 04:14:43.4 +56:48.1 M30 5 +51:08.1 M 18 +56:48.1 MaterialBOX Sarleinsbach 17,08 km/h +
20 89 GRASSINGER Jürgen GRASSINGER J. 1975 04:18:12.4 +01:17.1 M40 6 +01:17.1 M 19 +01:17.1 RC Raiba Kosmopiloten Zwettl Enzesfeld-Lindabrunn 16,85 km/h +
21 17 KALAS Jan KALAS J. 1980 04:18:32.1 +01:36.8 M40 7 +01:36.8 M 20 +01:36.8 Bikeaction - Rocky Mountain Te... Mnichovice 16,83 km/h +
22 60 ROSENLECHNER Andreas ROSENLECHNER A. 1987 04:19:03.6 +01:01:08.4 M30 6 +55:28.3 M 21 +01:01:08.4 BF Salzburg Faistenau 16,79 km/h +
23 48 SPICHTINGER Stanley SPICHTINGER S. 2000 04:19:15.4 +01:01:20.1 AKH 7 +01:32.6 M 22 +01:01:20.1 Stade 16,78 km/h +
24 95 RADLER Thomas RADLER T. 1983 04:19:22.6 +01:01:27.4 M30 7 +55:47.3 M 23 +01:01:27.4 St.martin 16,77 km/h +
25 71 PLETZ Pascal PLETZ P. 1992 04:20:39.6 +01:02:44.3 AKH 8 +01:01:56.8 M 24 +01:02:44.3 Ortenburg 16,69 km/h +
26 73 BAUMANN Johann BAUMANN J. 1970 04:20:39.6 +01:02:44.4 M50 3 +23:17.1 M 25 +01:02:44.4 Bike-Team Lacken Herzogsdorf 16,69 km/h +
27 92 BRENNER Stefan BRENNER S. 1985 04:22:12.4 +01:04:17.1 M30 8 +58:37.1 M 26 +01:04:17.1 RC CFK Attnang 16,59 km/h +
28 54 GOLLER Bascht GOLLER B. 1969 04:22:35.6 +01:04:40.4 M50 4 +25:13.1 M 27 +01:04:40.4 Smaragdbiker Oberpinzgau Stuhlfelden 16,57 km/h +
29 65 LEHNER Martin LEHNER M. 1982 04:22:38.4 +01:04:43.1 M30 9 +59:03.1 M 28 +01:04:43.1 MaterialBOX Altenfelden Kirchberg Ob Der Donau 16,56 km/h +
30 69 HOCHPÖCHLER Helmut HOCHPÖCHLER H. 1981 04:22:56.8 +01:05:01.6 M40 8 +01:05:01.6 M 29 +01:05:01.6 die nix-trainiera Ybbsitz 16,54 km/h +
31 30 PFEFFER Franz PFEFFER F. 1965 04:23:23.7 +01:05:28.4 M50 5 +26:01.1 M 30 +01:05:28.4 URC Sparkasse Renner Langenloi... Plank Am Kamp 16,52 km/h +
32 77 PERNSTEINER Johannes PERNSTEINER J. 1982 04:23:24.1 +01:05:28.8 M30 10 +59:48.8 M 31 +01:05:28.8 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach... 4152 Sarleinsbach 16,51 km/h +
33 70 RAMMERSTORFER Andreas RAMMERSTORFER A. 1974 04:24:56.8 +01:07:01.6 M40 9 +01:07:01.6 M 32 +01:07:01.6 bike team-Lacken 4101 Feldkirchen An Der Donau 16,42 km/h +
34 33 HADER Stefan HADER S. 1988 04:26:00.6 +01:08:05.3 M30 11 +01:02:25.3 M 33 +01:08:05.3 Schorschi St Georgen am Walde Pabneukirchen 16,35 km/h +
35 32 MÖRWALD Christian MÖRWALD C. 1977 04:26:42.9 +01:08:47.6 M40 10 +01:08:47.6 M 34 +01:08:47.6 Pierbiker Pierbach 16,31 km/h +
36 31 LEITNER Markus LEITNER M. 1989 04:26:43.1 +01:08:47.8 M30 12 +01:03:07.8 M 35 +01:08:47.8 Schorschi St Georgen am Walde Sankt Georgen Am Walde 16,31 km/h +
37 72 REICHÖR Manfred REICHÖR M. 1971 04:27:25.9 +01:09:30.6 M50 6 +30:03.3 M 36 +01:09:30.6 Bikeunion Altenberg Altenberg 16,27 km/h +
38 11 NEUMÜLLER Karoline NEUMÜLLER K. 1996 04:27:51.4 +01:09:56.1 DKD 2 +23:36.3 W 2 +23:36.3 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach St. Martin Im Mühlkreis 16,24 km/h +
39 16 HUBER Clemens HUBER C. 1965 04:28:17.2 +01:10:21.9 M50 7 +30:54.6 M 37 +01:10:21.9 RSV Götting-Bruckmühl Bruckmühl 16,21 km/h +
40 29 WAGNER Frank WAGNER F. 1967 04:29:34.1 +01:11:38.8 M50 8 +32:11.5 M 38 +01:11:38.8 Run&Race Passau Rotthalmünster 16,14 km/h +
41 14 HOFMANN Anna HOFMANN A. 1984 04:32:26.7 +01:14:31.4 DKD 3 +28:11.5 W 3 +28:11.5 La Musette Radunion Klosterneuburg 15,97 km/h +
42 43 GARTNER Leo GARTNER L. 1961 04:32:37.6 +01:14:42.3 M60 1 M 39 +01:14:42.3 zweirad janger St.oswald 15,96 km/h +
43 58 KEUSCHLER Harald KEUSCHLER H. 1983 04:33:12.4 +01:15:17.1 M30 13 +01:09:37.1 M 40 +01:15:17.1 velo.crew PopaFlo Bad Leonfelden 15,92 km/h +
44 68 MURAUER Lukas MURAUER L. 1993 04:35:09.1 +01:17:13.8 AKH 9 +01:16:26.3 M 41 +01:17:13.8 MTBC Arnberg Waldzell 15,81 km/h +
45 61 PÜHRINGER Andreas PÜHRINGER A. 1976 04:40:32.2 +01:22:36.9 M40 11 +01:22:36.9 M 42 +01:22:36.9 MaterialBOX Altenfelden Rohrbach 15,51 km/h +
46 74 LAZ Marius LAZ M. 1973 04:43:22.1 +01:25:26.9 M40 12 +01:25:26.9 M 43 +01:25:26.9 URC Raiba Hainfeld Hainfeld 15,35 km/h +
47 57 OBEREDER Richard OBEREDER R. 1976 04:45:24.4 +01:27:29.2 M40 13 +01:27:29.2 M 44 +01:27:29.2 VeloKW Königswiesen 15,24 km/h +
48 64 WURZ Karl WURZ K. 1969 04:47:15.0 +01:29:19.7 M50 9 +49:52.4 M 45 +01:29:19.7 Salzburg 15,14 km/h +
49 55 JÄGER Manfred JÄGER M. 1973 04:48:36.1 +01:30:40.9 M40 14 +01:30:40.9 M 46 +01:30:40.9 Bike Team Lacken Hartkirchen 15,07 km/h +
50 87 KOBLER Johannes KOBLER J. 1992 04:48:44.7 +01:30:49.4 AKH 10 +01:30:01.9 M 47 +01:30:49.4 MaterialBOX Altenfelden Altenfelden 15,07 km/h +
51 76 HASLREITER Markus HASLREITER M. 1974 04:49:11.4 +01:31:16.1 M40 15 +01:31:16.1 M 48 +01:31:16.1 Steinbach Himmelblau Ortenburg 15,04 km/h +
52 78 KÖSSNER Manuel KÖSSNER M. 1981 04:49:53.7 +01:31:58.4 M40 16 +01:31:58.4 M 49 +01:31:58.4 Bike.Fit.Union Waldviertel Litschau 15,01 km/h +
53 26 STUMMER Michael STUMMER M. 1984 04:50:21.5 +01:32:26.2 M30 14 +01:26:46.2 M 50 +01:32:26.2 Ennsdorf 14,98 km/h +
54 53 SAGL Marcel SAGL M. 2001 04:52:01.5 +01:34:06.2 AKH 11 +01:33:18.7 M 51 +01:34:06.2 - Eggenburg 14,9 km/h +
55 66 REITER Lukas REITER L. 1994 04:52:36.9 +01:34:41.6 AKH 12 +01:33:54.1 M 52 +01:34:41.6 Ernstl`sSportTeam/Topic.at Sarleinsbach 14,87 km/h +
56 12 REICHERT Alina REICHERT A. 1996 04:53:35.9 +01:35:40.6 DKD 4 +49:20.8 W 4 +49:20.8 Union Radrennteam PIelachtal Wolkersdorf 14,82 km/h +
57 67 DRACH Günter DRACH G. 1974 05:01:02.2 +01:43:07.3 M40 17 +01:43:07.3 M 53 +01:43:07.3 Neuhofen An Der Krems 14,45 km/h +
58 75 ROTH Gregor ROTH G. 1977 05:01:52.5 +01:43:57.2 M40 18 +01:43:57.2 M 54 +01:43:57.2 Railwaystation Pro Rider Neufelden 14,41 km/h +
59 59 MANDLBAUER Michael MANDLBAUER M. 1993 05:03:46.5 +01:45:51.2 AKH 13 +01:45:03.7 M 55 +01:45:51.2 Linz 14,32 km/h +
60 56 MITTERBAUER Markus MITTERBAUER M. 1969 05:08:59.4 +01:51:04.2 M50 10 +01:11:36.9 M 56 +01:51:04.2 Team BikeFeeling Linz 14,08 km/h +
61 52 AIGNER Markus AIGNER M. 1975 05:21:01.3 +02:03:06.5 M40 19 +02:03:06.5 M 57 +02:03:06.5 BSV Plasser & Theurer Allerheiligen 13,55 km/h +
62 82 PÖHN Raphael PÖHN R. 1993 05:24:52.7 +02:06:57.4 AKH 14 +02:06:09.9 M 58 +02:06:57.4 Linz 13,39 km/h +
63 21 HENSE Adolf HENSE A. 1960 05:30:15.7 +02:12:20.5 M60 2 +57:38.1 M 59 +02:12:20.5 zweirad janger St.oswald Bei Plankenwarth 13,17 km/h +
64 23 HENSE-SIMENKO Roswitha HENSE-SIMENKO R. 1962 05:30:21.1 +02:12:25.8 DKD 5 +01:26:05.9 W 5 +01:26:05.9 zweirad janger St. Oswald Bei Plankenwarth 13,17 km/h +
65 42 LÖSCHL Bernhard LÖSCHL B. 1986 05:39:18.6 +02:21:23.3 M30 15 +02:15:43.3 M 60 +02:21:23.3 Rcn Rochelt Niederneukirchen St.marien 12,82 km/h +
66 22 HAAS Michael HAAS M. 1954 05:53:49.1 +02:35:53.8 M60 3 +01:21:11.4 M 61 +02:35:53.8 zweirad janger Frohnleiten 12,29 km/h +
67 81 SLANCAR Martin SLANCAR M. 1965 06:08:50.4 +02:50:55.1 M50 11 +02:11:27.8 M 62 +02:50:55.1 Langenlois 11,79 km/h +
28 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 DNS M40 M Nora Racing Team Friedberg +
46 WAKONIG Adolf WAKONIG A. 1963 DNS M50 M Sportgruber.at St. Stefan Ob Leoben +
9 RINNOFNER Michael RINNOFNER M. 2000 DNS AKH M KTM Rad.Sport.Szene Knittelfeld +
4 KRENN Wolfgang KRENN W. 1986 DNS M30 M Bike Team Kaiser / SV Aigen E. Weißenbach Bei Liezen +
44 TURTELTAUBE Alexander TURTELTAUBE A. 1991 DNS M30 M Klagenfurt Am Wörthersee +
49 KRENN Peter KRENN P. 1996 DNS AKH M Öpping +
47 WÖSS Thomas WÖSS T. 1996 DNS AKH M DNA EINdruck Sarleinsbach Aigen +
85 VELA Oswald VELA O. 1967 DNS M50 M Tom s Radhaus Wien +
84 SATOR Martin SATOR M. 1981 DNS M40 M Nora Racing Team Bisamberg +
19 PFAFFL Stefan PFAFFL S. 1980 DNS M40 M SU Bikestore.cc - Team Münichsthal +
45 LAABER Franz LAABER F. 1976 DNS M40 M Toms Radhaus Wildendürnbach +
80 LINDTNER Christian LINDTNER C. 1979 DNS M40 M Velo KW Königswiesen +
41 URBAN Andreas URBAN A. 1982 DNS M30 M Racerholix Mauerbach +
18 ANDRIOTIS Orestis ANDRIOTIS O. 1986 DNS M30 M Nora Racing Team St Poelten +
25 HAUSER Horst HAUSER H. 1968 DNS M50 M www.techquadrat.at Asten +
88 SCHICKMAIR Dominik SCHICKMAIR D. 1985 DNF M30 M VELO.CREW POPAFLOW Ernsthofen +
40 SCHRATTENECKER Stefan SCHRATTENECKER S. 1983 DNS M30 M Bike Team Borbet Mauerkirchen +
51 PILZ Bernhard PILZ B. 1978 DNS M40 M Innsbruck +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.